ВКонтакте» недоступна для пользователей

Дуров упрекнул «ВКонтакте» за страх перед InstagramПавел Дуров, сооснователь «ВКонтакте», витиевато намекнул, что отключение соцсетью републикации картинок из Instagram — бесполезное решение. Оно показывает страх перед конкурирующим сервисом. Об этом он написал в своем аккаунте.

В конце поста стоит ссылка на фотографию в Instagram, републикация картинок из которой в российской соцсети была отключена 3 августа. Это было сделано вскоре после запуска программы для создания и размещения фотографий Snapster, разработанной компанией «ВКонтакте». Из подобных случаев при Павле Дурове можно вспомнить конфликт с «Ведомостями», в результате которого ссылки на издание были некоторое время неактивными.

Павел Дуров возглавлял «ВКонтакте» с 2006 по 2014 год и покинул компанию в результате конфликта с новыми акционерами, которые выкупили долю сооснователей соцсети. После ухода из соцсети Дуров покинул Россию и занялся совершенствованием мессенджера Telegram, пользователи которого в конце 2014 года отправляли миллиард сообщений в сутки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *