1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Знакомство с Крымом. Май 2015.

Тема в разделе "Наши отчеты", создана пользователем Жорж, 14 ноя 2015.

  1. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Точно! До слез.
    Я решилась на нее только в четвертое посещение Севастополя. Дозрели морально. Но очень понравилось. Сильно + экскурсовод отличная.
    У вас кто экскурсию вел?
     
  2. Евгения

    Евгения Путешественник

    Регистрация:
    18 июн 2015
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    20
    Пол:
    Женский
    ААААААА! Класс!!!
    Фотки чудо!
     
  3. *Lenulya*

    *Lenulya* Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Первоуральск
    Супер!!! Фото отличные...
     
  4. Жорж

    Жорж Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    518
    Пол:
    Мужской
    Мужчина. Строгий такой.
     
  5. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    У нас была женщина лет 48-50. Идеальный экскурсовод, очень понравилась.
    На открытой территории видели потом нескольких девчонок с группами школьников - они нам показались какими-то несерьезными...

    Крым затягивает? Есть желание повторить/вернуться?
     
  6. Жорж

    Жорж Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    518
    Пол:
    Мужской
    В общем бродить по пещерному городу я мог бы долго, но негоже заставлять ждать экипаж. Над ними итак уже аборигены подшутили, сообщив, что путь туда-обратно занимает часов 5 ))))
    Доехали мы и до Мангуп-Кале. Алчные джиперы предложили доставить нас на место за 2 т.р. Зелёное земноводное одержало победу. Прогулялись в окрестностях озера Мангуп и...поехали тюленить.
    Последнее фото сделано в селе Куйбышево. По этой дороге несколько десятков лет назад ехал "таварищ Щурик" на своенравном ослике и там же состоялось знакомство с Ниной-комсомолкой, спортсменкой и просто красавицей)))
    IMG_4099.JPG IMG_4104.JPG IMG_4117.JPG IMG_4118.JPG IMG_4123.JPG IMG_4124.JPG IMG_4126.JPG IMG_4131.JPG IMG_4136.JPG IMG_4140.JPG
     
    Юлия81, Евгения, Алексей и 2 другим нравится это.
  7. Жорж

    Жорж Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    518
    Пол:
    Мужской
    Обязательно вернёмся. Мы можно сказать ничего и не видали толком, всё кавалерийским наскоком.
     
  8. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    О, теперь я знаю, что это озеро называется Мангуп. '';

    Я бы при возможности повторила кругосветку по всему крымскому побережью - начиная от Портового. И обязательно попылить вдоль Джангуля. Ничто так не цепляет, как Крым. Это религия. Секта. *((*
     
  9. Жорж

    Жорж Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    518
    Пол:
    Мужской
    После этой вылазки экипаж окончательно разболтался и отказался впредь от посещения гор, водопадов и тп. Ну что ж...мы нашли компромисс: они с утра идут коптить тела на пляж, потом едут бродить по Севастополю, а я... А я поехал атаковать Ай-Петри со стороны Бахчисарая, через Соколиное. Точнее сама Ай-Петри мне не нужна была (просто я слегка увлёкся рулёжкой и добрался до неё так сказать, с тыла))), я планировал прогулку по Большому Каньону и к водопаду Серебряные Струи. Жаль не сфоткал навигатор, все эти изгибы дороги. В Соколином дорога изрядно подушатана, а перед въездом на серпантин стоит знак "Движение запрещено". С табличкой для грузовых и
    автобусов. На обратном пути замечтался и заполз таки одним колесом вот на эту хрень. Вспомнил, откуда у людей выделяется адреналин))).
    У тропы в Большой Каньон продавцы чая и мёда призывно машут руками, завидев чужой регион на номере. Татарочка средних лет пытается усадить за стол и накормить мёдом. Обещаю объесть её по возвращению, надеваю кроссовки и в путь. Упавшие было на хвост ростовчане, довольно быстро сдулись-сдались, иду в одиночестве и тишине, я по ним соскучился. Купаться в Ванне Молодости не стал, умылся, полакал водички и в обратный путь. На финише меня уже ждёт подносик с расставленными вкруг гранёными стопариками с мёдом и вареньем. И необычайно вкусный травяной чай. Душевненько так потрещали. Я ей рассказал, где находится такой город как Екатеринбург))), прикупил чаю-варенья-мёда и убыл к Серебряным Струям. Это совсем рядом. И дорога к водопаду просто бульвар, по сравнению с Большим Каньоном. У водопада безлюдно. Лишь дымит самовар на столе с вкусностями, а продавец дрыхнет на скамье, иногда оглушительно всхрапывая. Будить не стал, умывание, фотосессия и в обратку. После такого замечательного дня вдвойне приятно растянуться на любимовском песочке, поглядывая на взлетающие и садящиеся "СУшки".

    IMG_20150521_133817.jpg
    IMG_4143.JPG IMG_4148.JPG IMG_4154.JPG IMG_4155.JPG IMG_4156.JPG IMG_4163.JPG IMG_4159.JPG
     
    Юлия81, Евгения, Алексей и 3 другим нравится это.
  10. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Мы сфоткали его для тебя! ?::

    [​IMG]
     
  11. Жорж

    Жорж Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    518
    Пол:
    Мужской
    Жаль, что не удалось посетить Атлеш с Тарханкутом, но...тем сильнее будет стимул вернуться. Пора прощаться с Любимовкой, начинаем двигаться обратно. Экипажу чем-то приглянулась Алушта, туда и двигаем. Сделав крюк через Орлиное, с целью посещения Байдарского перевала и храма в Форосе. В Алуште созваниваюсь с агентом и через 10 минут он подъезжает на Дэу Ланос. Берём комнатку на Октябрьской 5, рядом с пансионатом Крымские Зори (где в своё время жила съёмочная группа Л.Гайдая).
    ЗЫ. Я уже кинжал наточил-кавалеров отгонять, а она..детский сад))))
    IMG_4170.JPG IMG_4171.JPG IMG_4173.JPG IMG_4179.JPG IMG_4181.JPG IMG_4198.JPG
     
    Юлия81, Леля_Н и Lina нравится это.
  12. Жорж

    Жорж Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    518
    Пол:
    Мужской
    Он на мобиле красным кажет все эти загогулины, червяка дождевого напоминает)))) У врачей, наверное другие ассоциации возникают))
     
  13. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    эээ... у нас тут один врач, да и тот психиатр. ?:: Широко известный в узких кругах.
    до Крыма еще не доехал пока.
    Страшно предположить, что ему напомнит...

    Ой, сорри! Док еще - хирург! Но тот фанатичный любитель серпантинов. Он горную Турцию в этом году покорил из-за них!
     
  14. Жорж

    Жорж Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    518
    Пол:
    Мужской
    Три дня в Алуште пролетели незаметно. Море слегка волновалось, иногда медуз было ну просто уйма, ну не беда. Съездили в Ялту, прошвырнуться по набережной, посетить крокодиляриум. Ну и Никитский Ботанический Сад стороной не обошли. По причине недомогания юнги, в село Лучистое отправились вдвоём, оставив её отлёживаться. Целью было посещение урочища Демерджи, где снималось несколько эпизодов незабвенной комедии. Вход искали долго, ибо троп там натоптано-наезжено немеряно. Горы, к сожалению были окутаны плотным туманом, ну и ладно, туда если идти, то с ночёвкой, с целью встретить рассвет. По легенде на этом камне Н.Варлей голосом А.Ведищевой пела песенку про медведей. Но это всего лишь легенда. На камне явно не она)))
    IMG_4223.JPG IMG_4243.JPG крым 286.JPG крым 299.JPG IMG_4298.JPG IMG_4305.JPG IMG_4318.JPG IMG_4321.JPG IMG_4328.JPG IMG_4316.JPG
     
  15. Жорж

    Жорж Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    518
    Пол:
    Мужской
    Мы знакомы. Я у него не лечился, если что.?::
     
  16. Жорж

    Жорж Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    518
    Пол:
    Мужской
    Отпуск неумолимо подходил к концу. И напоследок мы решили таки разыскать Курортное (которое на Азовском побережье). Навигатор настойчиво тянул в Курортное под Судаком, поэтому я его заткнул и по старинке взял языка. Или двух))). Так или иначе, но на место мы добрались без приключений. На пляже было обнаружено аж целых ДВОЕ загорающих. Местных жителей не встретилось НИ ОДНОГО))). И тут мои девчонки, глянув на берег, усеянный водорослями, откровенно погрустнели. И даже близость Чокрака и обещание извалять их в тамошней грязи никак их не вдохновило. Ну и мандраж от возможного закрытия переправы, если вдруг случится шторм. (Штурману ни при каких условиях нельзя было опоздать из отпуска). Короче, я не стал их уговаривать, а предложил альтернативу на пару-тройку дней. Это Благовещенская. Предложение было горячо одобрено.
    И вот "Крым" увозит нас из Крыма, стайка дельфинов у входа в порт даёт прощальный концерт. До свиданья, Крым, мы обязательно вернёмся.
    Грузились сходу, правда таможенники походу откровенно глумились, заставив выгрузить почти все вещи на ленту. В девятом часу вечера добрались до Благовещенской. Пустота. Нету толп отдыхающих, как в прошлом году, магазины работают через одного, столовки закрыты. Сунулись в "Изумруд", но за такие деньги я зайца в поле загоню на коленях))), прокатились по базам...Тут никого, тут собака здоровенная и громкогласная, тут болгарка визжит пронзительно. Вернулись к началу лимана и через пять минут обсуждения условий с хозяйкой разгружали "Ксюху". К утру в соседях образовалась семья москвичей, а к вечеру добавилась пара из Питера, приехавшая гонять на кайтах. Моментально образовался дастархан и вся эта банда до раннего утра делилась впечатлениями от дороги и тд. Ржач на всю ивановскую, спасибо компанейскому Лёхе из Питера.
    Анапа, Бугазская коса, Сенной с Фанагорией, Новороссийск, Геленджик, встретивший нас угрюмыми тучами и почти тропическим ливнем...Что же, пора и честь знать.
    IMG_4365.JPG IMG_4366.JPG IMG_4371.JPG IMG_4373.JPG IMG_4389.JPG IMG_4397.JPG IMG_4405.JPG IMG_4413.JPG IMG_4419.JPG IMG_4422.JPG
     
    Евгения, Lina и Леля_Н нравится это.
  17. Жорж

    Жорж Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    518
    Пол:
    Мужской
    Обратный путь прошёл под девизом "не гони". Выехав 29.05. в 11.20 из Геленджика, 31.05. в 22.57 экипаж вишнёвой "Ксюхи" прибыл в родные пенаты. Без особых приключений, без потерь. Пройдено 7756 км, из которых примерно 1700 непосредственно по Крыму. Сожжено что-то около 500 литров 92-го со средним расходом 6,5 л на сотню на сумму примерно 17 т.р. Общий бюджет поездки примерно 80-90 т.р.
    Спасибо за внимание, всем незабываемых путешествий.
    IMG_3497.JPG IMG_3555.JPG
     
    Евгения, Lina, Алексей и 2 другим нравится это.
  18. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    Очень красивые и знакомые фото! Спасибки.
     
  19. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Йэхх, а как же Генеральские пляжи? Там водоросли вряд ли были в бухтах.
    Повод повторить Керченский Азов!

    А мне сегодня звонили из Алушты - курортного комплекса "Голден" - приглашали с ранним бронированием аж с 25% скидкой. Сразу вспомнилась Алушта...
     
  20. Жорж

    Жорж Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    518
    Пол:
    Мужской
    Это вам с Яной спасибо. Многое взял из ваших отчётов"""\\
     
    Алексей нравится это.

Поделиться этой страницей