1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Встреча Нового года - очередной обратный отсчёт!

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем Свет., 21 ноя 2015.

  1. *Lenulya*

    *Lenulya* Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Первоуральск
    Письма и конверты для писем Деду Морозу и от Деда Мороза (можно сделать ребятишкам такой подарок)
    111111.jpg 2222.jpg Конверт1.jpg Конверт3.jpg Конверт4.jpg Конверт5.jpg
     
  2. *Lenulya*

    *Lenulya* Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Первоуральск
    12 адресов Дедов Морозов, которые пишут ответ
    1. Германия
    Weihnachtsmann
    Weihnachtspostfiliale
    16798 Himmelpfort
    (письмо на русском языке, с книжечкой-раскраской, самый оперативный ДМ)

    2. США
    USA
    Santa Claus
    Indiana 47579

    3. Беларусь
    Резиденция Деда Мороза
    Беловежская пуща
    п/о Каменюки,
    Каменецкий р-н
    Брестская обл.
    225063
    (письмо)

    4. Австрия
    Santa Claus
    Osterreich (Austria)
    4411 Christkindl
    (тоже оперативный ДМ, письмо на англ.яз.+ ещё что-нибудь)

    5. Франция
    Libourne u Pere Noёl
    33504 France

    6. Италия
    Babbo NAtale
    Casella postale 102,
    00048 Nettuno (Roma)

    7. Россия
    Лесная почта
    Лапландский заповедник
    Мурманская область
    г.Мончегорск
    пер. Зеленый, 8
    184506


    8. Норвегия
    Julenissen
    1440 Drobak
    Norway

    9. Канада
    Santa Claus
    North Pole Hoh Oho
    Canada
    (одно письмо, на русском языке, дописка от руки непосредственно лично ребёнку)

    10. Гренландия
    Nordpol (Grondland)
    Santa Claus
    Julemandes Postkontor
    DK — 3900 Nuuk
    (одно письмо, на англ.яз, без конверта, склеено сердечком)

    11. Финляндия
    Santa Claus Main Post Offie
    FI-96930
    Arctic Circle
    FINLAND

    12. Россия, Москва
    109472
    Кузьминский лес, Дедушке Морозу
     
  3. *Lenulya*

    *Lenulya* Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Первоуральск
    Как написать письмо Деду Морозу.
    Алгоритм действий
    Детки до 3 лет
    Распечатать шаблон. Дать ребенку фломастеры, краски и кисточку и время на украшение письма художественными кляксами. Если ребенок уже говорит, до своей рукой дописать желания ребенка на письме (моя младшая, например, на вопрос «что ты хочешь?», ответила «кофету и суп»).

    Детки от 3 до 5 лет
    Тут уже простор для фантазии намного больше. Ребенка можно вооружить детской канцелярией и предложить нарисовать то, что он хочет получить в подарок, на письме. Можно вырезать картинку из журнала или каталога и положить ее в конверт. Можно сделать самодельную открытку.
    Письмо положите в морозилку или на подоконник с открытой форточкой, чтобы Дед Мороз ночью прилетел и забрал. Не забудьте рядом положить печеньку или конфету, чтобы угостить Деда Мороза

    Дети от 5 до ….
    Если ребенок уже умеет писать, то список своих желаний он напишет сам. Или напишет ссылку на свой виш-лист в аккаунте в контакте или интернет-магазине )))))
    Такое письмо можно уже отправить по почте, сходив вместе с ребенком в почтовое отделение и попросив у почтальона передать письмо лично Деду Морозу (не забудьте потом, когда ребенка не будет рядом, у почтальона вернуть письмо назад для семейного архива).

    Если ребенок уже не верит в Деда Мороза, то пишем аналогичные письма бабушкам-дедушкам. Чтобы предотвратить лавину конфет-сладостей, которые грозят обрушиться на ваших чад от любвеобильных родственников, лучше заранее направить их энергию в мирное русло и предложить список альтернативных подарков.

    Взрослые
    А чем мы хуже детей? Взрослые тоже не должны оставаться без подарков! Пишем свои виш-листы, списки планов и целей, художественно все оформляем и ждем исполнения желаний.
     
    Елена11111 нравится это.
  4. *Lenulya*

    *Lenulya* Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Первоуральск
    Продолжаем готовиться к встрече Нового Года.
    Предлагаю использовать одно из самых мощных «заклинаний» для создания праздничной атмосферы: новогодние, рождественские фильмы и мультфильмы!
    Список новогодних фильмов для всей семьи
    Один дома 1-3. - Если ваше детство пришлось на 90-е, то это один из любимых ваших фильмов. Самое время вспомнить детство еще раз.
    Рождественская история— это не столько мультфильм для детей, сколько для их родителей. Умная, добрая, немножко страшная классическая история. С маленькими детьми смотреть не рекомендую (могут испугаться), а вот с подросшими детьми и взрослыми смотреть непременно.
    Гринч похититель Рождества. - Сюжет незамысловатый: Страшный злодей ненавидит праздники, людскую радость и пытается сделать так, чтобы Рождество не наступило. Но на самом деле фильм о том, что Рождество — это состояние души. Добрая и волшебная сказка.
    Джентльмены удачи. Да-да, те самые. Даже не буду рассказывать о чем фильм, просто напомню о его существовании и, если уже давно не смотрели, что можно это сделать в ближайшие недели.
    Рождественские каникулы. Очень теплое кино, такое семейное, как во многих героях можно или разглядеть себя со стороны, или узнать близких. Старый, добрый, очень атмосферный.
    Карнавальная ночь. Если ваши дети еще не видели этот фильм, то обязательно его покажите! И вместе спойте «Пять минут, пять минут…»
    Потерянное рождество. Сказка о рождественском чуде. О том, что волшебство иногда случается, даже тогда, когда его уже не ждёшь, стоит лишь сделать что-то хорошее.
    Полярный экспресс. Сказка о путешествии маленького мальчика на волшебном поезде на Северный полюс к Санта-Клаусу в канун Рождества…. Мультфильм для семейного просмотра
    Щелкунчик (мультфильм 1973 г). Советую не только смотреть, но в первую очередь слушать, слушать, слушать. Благодаря таким мультфильмам дети с детства учатся понимать красоту классической музыки.

    Список новогодних фильмов для двоих
    Ирония судьбы или с легким паром. Фильм, который в представлении не нуждается ))) Он уже давно стал таким же атрибутом Нового Года, как Дед Мороз, Снегурочка, наряженная елка, шампанское, мандарины, салат «Оливье». И как же мне каждый год жалко Ипполита…..
    Со мною вот что происходит…. Мое открытие этого года. Эта вариация на тему Иронии судьбы подойдет тем, кто хочет немного погрустить и подумать. Если перед Новым годом вы любите подводить итоги уходящего и составлять планы на будущее, советую посмотреть, поможет определиться с Главным и Несущественным.
    Отпуск по обмену. Простая история двух девушек, которые решили на время обменяться домами и найти что-то новое. И конечно же, обе находят Любовь. Красивый и уютный фильм.
    Реальная любовь. Фильм о любви, и не только романтической и взаимной. Как же я вам завидую, если вы его еще не видели%, у вас впереди почти полтора часа часа чистой радости
    День сурка — не то, чтобы про Новый год. Но однозначно волшебный, зимний и бесконечно добрый. История простая, но в ней каждый найдет свой, скрытый только для него глубокий смысл
    Интуиция. Даже в отрыве от Нового года, это хорошая история любви. Не пошлая, а настоящая, добрая и трогательная, можно даже написать волшебная. Понравится тем, кто верит в Предназначение и в поиск своей второй половинки.
    Счастливого рождества. Обязателен к просмотру, если вы хотите ощутить щемящее сердце чувство тоски по человечности. Добрый, искренний и при этом реалистичный фильм.

    Список новогодних фильмов и мультфильмов для детей

    Холодное сердце (2013) Когда древнее предсказание сбывается и королевство погружается в объятия вечной зимы, трое бесстрашных героев — принцесса Анна, отважный Кристофф и его верный олень Свен — отправляются в горы, чтобы найти сестру Анны, Эльзу, которая может снять со страны леденящее заклятие. Не совсем про Новый год, но точно про зиму и точно попадает в праздничное настроение. И даже снеговик есть.
    Зима в Простоквашино (1984). Один из лучших советских мультфильмов, который не потеряет своей актуальности, благодаря своей доброте и теплу. И харизматичному коту Матроскину, конечно. Мультфильм разобран на цитаты, замечательно нарисован, а финальную песню знают наизусть все, кто родился в СССР.
    Маша и Медведь: Раз, два, три! Ёлочка, гори! (3 серия) Маша — невероятно активная девочка, которая никогда не сидит на месте и считает, что весь мир создан для неё одной. Дети от души хохочут, наблюдая за ее проделками. А взрослые сочувствуют Мишке и Волкам. Яркий, смешной, чудаковатый и в русском стиле.
    Морозко 1964 г. Жила-была хорошая добрая девушка Настенька. Злая мачеха заставляла ее работать, не давая продыху. Однажды она решила избавиться от падчерицы и отправила ту замерзать в зимний лес.
    Падал прошлогодний снег (1983 г) Давненько когда-то, в одной весьма пластилиновой местности, жил да был орел-мужчина, как-то под новый год послала его жена за елкой…Удовольствие от этого мультфильма получат не только дети, но и их родители.
    12 месяцев (1956 г) Чистый, светлый и абсолютно позитивный фильм из разряда «смотреть всем и с детства».
    Ледниковый период: Гигантское Рождество (2011 г) Как только знаменитая белка появляется на экране, уже невозможно сдержать улыбку. Новые эпизоды с желудем, как всегда, комичны. Остальным же ребятам предстоит в прямом смысле слова отвоевать Рождество.
    Снеговик-почтовик (1955 г). Новогодняя сказка о снеговике, который помог зверюшкам победить Волка и организовать в лесу новогодний праздник.
    Новогодние приключения Маши и Вити(1975 г) Они такие разные — младшеклассники Витя, верящий только в технику, и Маша, верящая в чудеса. Вместе с другими ребятами они украшают ёлку, но Дед Мороз поведал им, что Снегурочку похитил Кащей, чтобы устроить Новый год для своей нечисти. Маша и Витя с помощью Дед-Мороза отправляются в сказку на помощь Снегурочке.



     
    affacat, Елена11111 и Яна нравится это.
  5. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    А мы сегодня на работе подарки детям собрали [_::
    Упаковку купили, конфеты посчитали и никакой карамелииии - и разложили все, вот '';
     
    affacat нравится это.
  6. *Lenulya*

    *Lenulya* Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Первоуральск
    И немного для настроения:
    Отличная идея, подсмотренная мной в соцсети
    С начала нового года завести себе баночку и складывать туда записки с приятными событиями, которые происходят с вами на протяжении года. А в конце года, 31 декабря, достать их все и перечитать. Улыбка гарантирована! А сколько всего хорошего произошло, о чем вы без записок и не вспомнили бы! И тогда уходящий год можно проводить с любовью и благодарностью! Попробуйте!
    3JGlTZS.jpg
     
    Елена11111 и Свет. нравится это.
  7. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Лен, первое фото с перевернутыми бокалами и свечками сверху - просто гениально! Только под бокалы - не омелу, а веточку елки. Обязательно сделаю. Только фужеры одноразовые надо.))
     
    Елена11111 нравится это.
  8. *Lenulya*

    *Lenulya* Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Первоуральск
    Тоже очень понравилось... И также подумала, что внутрь бокала надо еловую веточку + можно бусинки или маленькие шарики... Тоже буду делать так..
     
  9. *Lenulya*

    *Lenulya* Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Первоуральск
    Вот еще варианты украшения бокалов..
    picture-1835.jpg Christmas-DIY-Creative-Ideas-with-Snowman-3.jpg novogodniy-podsvechnik-6.jpg novogodniy-podsvechnik-14.jpg


     
    Алексей и Яна нравится это.
  10. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Хорошее применение для соседских туй! Задумалась.....

    Потом покажем, что получилось. У меня пробный вариант уже есть, но веточек пока нет: 20151208_200333.jpg
     
  11. *Lenulya*

    *Lenulya* Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Первоуральск
    Друзья! Кто хочет поучаствовать?
    Книги детям в подарок на Новый год.
    Замечательная идея флешмоба.
    Предлагаю и вам: подарите ОДНУ книгу ОДНОМУ ребенку, и ваш ребенок в ответ получит по почте 6 книг от самых разных людей!
    Нужно 6 желающих (мамы, папы, бабушки, дедушки, тети, дяди, и другие), кто хотел бы порадовать своих детей книгами, и которые серьезно настроены поучаствовать.
    Вот, как это работает: вы покупаете и высылаете по выданному вам адресу только ОДНУ книгу, а ваш ребенок после этого получает 36 книг от других участников (это получится, если все будут соблюдать простые правила). Если хотите участвовать, скажите мне и я вам отправлю правила.
     
  12. *Lenulya*

    *Lenulya* Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Первоуральск
    Еще немного интересных подсвечников своими руками:
    (Бокалы уже были, но здесь именно новогодняя тематика в оформлении)
    f60298d3d97d46215ba26ba7eff384d8.jpg 2212.jpg дерево2.jpg
     
    Яна и Алексей нравится это.
  13. Леля_Н

    Леля_Н Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    1.555
    Симпатии:
    5.167
    Пол:
    Женский
    На работе резала снежинки, украшать здание
    Фотография 2015-12-15 в 08.41.jpg
     
  14. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    расскажи, как объемные получить?
     
  15. Леля_Н

    Леля_Н Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    1.555
    Симпатии:
    5.167
    Пол:
    Женский
    Принцип такой же
    Снимок экрана 2015-12-15 в 21.38.54.png
     
    Татьяна, Алексей и Яна нравится это.
  16. Свет.

    Свет. Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 июн 2015
    Сообщения:
    1.005
    Симпатии:
    2.033
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Казань
    Ёлка на Красной площади:
    [​IMG]

    Недостроенная ёлка на площади Победы в Калининграде:

    [​IMG]

    Ёлочка на носу корабля - исследовательского судна "Витязь":
    [​IMG]
     
    Алексей и Яна нравится это.
  17. Свет.

    Свет. Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 июн 2015
    Сообщения:
    1.005
    Симпатии:
    2.033
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Казань
    Я с видом на ёлку в Москве:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На Красной площади:
    [​IMG]

    Каток:
    [​IMG]

    Гигантский шар:
    [​IMG]
     
    tilga, Леля_Н, Nataly и 2 другим нравится это.
  18. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Ты не каталась? Я бы не удержалась.
     
  19. Свет.

    Свет. Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 июн 2015
    Сообщения:
    1.005
    Симпатии:
    2.033
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Казань
    Не, мёрзла я всё время. По музеям грелась. Да и устала за поездку, только о поезде и мечтала. Если бы с кем а то скучно. Со своими коньками - бесплатно до 14-00. Прокат - 300 руб/час.
     
  20. *Lenulya*

    *Lenulya* Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Первоуральск
    Во что нарядиться, чтобы достойно встретить Новый год 2016. Самое главное – вам должно быть удобно в выбранной одежде. Уверяем вас, Обезьяна добродушное животное, готовое идти на уступки. Она на многие вещи может смотреть сквозь пальцы. Одного только не потерпит Обезьянка – тоски и уныния. Старайтесь подбирать новогодний костюм, чтобы он не делал из вас «строгую леди». Праздничная ночь сама по себе подразумевает постоянное движение, зажигательные танцы, веселые и юркие конкурсы, и быструю реакция на ту или иную шутку-сюрприз. Если вы решили подобрать сковывающий туалет, то как можно быстрее откажитесь от этой идеи. Платье для Нового года 2016 должно быть легким и удобным, чтобы по первому зову можно было сорваться и полететь навстречу новым приключениям. Кстати, такой наряд сам по себе заряжает позитивом, потому что вы постоянно будете пребывать в состоянии «ожидание счастья». Именно этого ждет от нас Огненная Обезьяна. Фасоны ей не очень-то важны. Если все же вы желаете надеть что-то более «демократичное», она на вас не обидится, но стоит учесть, что в толпе гостей, покровительствующий символ заметит все же тех, кто будет выглядеть ярко и эксцентрично. Обезьяну влечет к себе все яркое, необычное и блестящее.
     
    Lina нравится это.

Поделиться этой страницей