1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Встреча Нового года - очередной обратный отсчёт!

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем Свет., 21 ноя 2015.

  1. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мои хорошие форумчане, Дамы и Господа!) Приближается самый чудесный праздник в году!nnnnn\gn Как известно подарки любят не только дети, но и взрослые))
    В связи с этим, у меня есть предложение поиграть в Тайного Деда Мороза. nnnn\gggg\Смысл игры: набираем участников, путём жеребьевки выбираем кто кому пошлёт подарочек и высылаем к Новому году по почте. Поэтому мы будем знать кому дарим)) А адресат не будет знать, кто дарил))) Сумму подарочка не более 500 руб + пересылка (а может быть это будет подарок сделанный своими руками, что еще приятнее!)) ]]--
    Года два назад мы уже играли. Я получила подарок из Нижнего Новгорода, а через год у меня случилась поездка в этот дивный город!
    Было очень интересно и волнительно дарить и ждать подарок а потом похвастаться им здесь, и угадывать кто мой Тайный Дед Мороз....yuuy
    Может голосование сделаем, жду ваши комментарии.;;' (а то что-то совсем закисли yuuy)
     
    Леля_Н нравится это.
  2. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    [​IMG]
    А осталось то уже 49 дней!!!nnnnn\gn
    А ведь как всегда бывает и не для кого не секрет, что Новый Год придет, как всегда неожиданно!!!NN/GG/
    И если будем до последнего, тянуть с покупкой подарков..думать..выбирать..думать.. А потом бегать сломя голову по всему городу или перебирать все...
    Готовимся, задумываемся, делаем и творим! [[[p
     
    Яна, Леля_Н и Елена11111 нравится это.
  3. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сегодня - воскресенье, 1 декабря 2019 года;;'
    До Нового Года осталось - 30 дней!
    NN/GG/
     
    Яна нравится это.
  4. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    У каждой нации есть свои маленькие секреты встречи Нового года. Чтобы сбылось заветное желание, можно смело перенимать их опыт:
    1. Шотландия. Вся семья садится у камина и представляет, как в огне сгорают неприятности и беды. С двенадцатым ударом часов старший мужчина в семье настежь распахивает двери дома, изгоняя горести и запуская счастье.
    2. Бразилия. В любой водоем выпускают цветочный венок или пестрый кораблик с зажженной свечей. Согласно примете, если конструкция не утонет – мечта непременно осуществится в ближайшем будущем.
    3. Корея. Жители страны загадывают желание при появлении первого солнечного луча 1 января. Считается, что положительная энергия наступившего года способна превратить задуманное в действительность.
    4. Франция. Хозяйка вечера готовит праздничный пирог, в котором запекает единственный боб. Человек, которому он достался, может рассчитывать на исполнение самой смелой мечты. Француженки, желающие встретить своего прекрасного принца, надевают новое белье красного цвета.
    5. Испания. Под бой курантов нужно успеть съесть 12 виноградинок.
    В новогоднюю ночь можно позволить себе поверить в чудо. И тогда желание непременно сбудется. Главное, загадывать его с радостью и положительными эмоциями, а позже, обязательно поблагодарить судьбу за подарок.
    А мы в России делаем вот так:
    1. Шампанское. Это, пожалуй, самый известный обряд. С первым ударом часов следует записать на подготовленном заранее листочке свою мечту, поджечь, пепел бросить в бокал и выпить до дна. Кстати, народные приметы утверждают, что человек, к которому полетела бутылка от шампанского, в наступающем году устроит свою личную жизнь. А тому, кому достались последние капли игристого напитка, будет сопутствовать удача.
    2. Письмо. Незадолго до полуночи записать на листке белой бумаги свои желания и цели, запечатать их в красный конверт, положить в карман. Под бой курантов взять письмо в руку, мысленно визуализировать все описанные мечты. По окончании праздника спрятать в укромном месте до следующего Нового года.
    А еще советуют перед праздничной ночью принять душ, «смыв» с себя все беды, обиды, усталость. Для привлечения удачи, рекомендуют встречать праздник в обновках!
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2019
    sergey.hlestov, Елена11111 и sergekb нравится это.
  5. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Очень экономичный способ встретить НГ: сходить в баню, там НГ и встретить. Без обновок.))
     
    sergey.hlestov и Елена11111 нравится это.
  6. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Яна, в баню - это хорошо, ну как без обновок то? Хоть мочалку новую, но нужно купить/;l/;l. А если серьезно, то я очень люблю выбирать и покупать подарки для родных и близких на этот праздник. И, конечно же, дарить. Может это для меня даже самое приятное во всем этом празднике. По молодости мы обязательно куда то ходили на новогоднюю ночь, позднее, гости стали приходить к нам, а вот теперь и мы уже никуда не ходим, да и к нам никто не приходит... скучный стал праздник. Только что и осталась радость от подарков.
    Но мы с мамой завели традицию для себя. Что бы как-то почувствовать приближение праздника, ходим с ней в театр накануне 27-30 декабря. Есть куда нарядиться, погулять вокруг нарядной елкиNN/GG/, получить заряд положительных эмоций! :smile1:
     
    Леля_Н, sergey.hlestov, Яна и ещё 1-му нравится это.
  7. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Такая традиция вроде всем известная... но вот мы почему-то ни разу так не встречали НГ*?*
    Самое время новые традиции заводить - старые вышли из моды и поднадоели_)[ Гуси и индейки приелись, отключать телефоны перед боем курантов перестали, в двери под звуки дискотеки 80-х уже не прошеные гости не стучат. Надо что-то менять|||}:smile1:

    Вариант 1 - встречать НГ в бане или сауне (как написала Яна)
    Вариант 2 - встречать НГ в путешествии (в дороге) - это тоже интересно, мы как-то пробовали наряжаться Дедом Морозом и Снегурочкой в новогоднюю ночь и мчаться по шоссе в далёкие края. Все шлагбаумы и таможни очень быстро перед нами открывались!
    Вариант 3 - на свежем воздухе у мангала, чтобы морозный воздух, сосны и горы, ель в гирляндах и россыпь звёзд на небе... прикольно? Вспомнил - такое уже было! В Солнечной долине года четыре назад, на ГЛК - там беседки такие удобные и морозец был хороший, под 20 градусов. Только цены там сейчас как в Куршавеле.
    Вариант 4 - ... не... тоже было! Я про термальные бассейны. Два года назад в Лесной сказке под Челябинском. Из бассейна с тёплыми минеральными водами выползаешь и сразу за стол... потом подогреваешь себя изнутри и на улицу к беседке, чтобы под свет бенгальских огней хлопнуть хлопушку, сфоткаться под ёлкой и упасть спать на пару часов, чтобы утром снова встретиться в бассейне перед утренним коктейлем.

    А какие ещё традиции бывают???nnnn\gggg\
     
    Елена11111 нравится это.
  8. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.038
    Симпатии:
    4.681
    Пол:
    Мужской
    AaBsUjDEG0E.jpg
     
    sergekb, Яна и Lina нравится это.
  9. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    уже купила. Набор из 3 мочалок.

    Самая рабочая ночь в году у нас - новогодняя.
    А фейерверков будет вокруг - уууу! И на западном берегу, и на восточном. Так что с нг настроением будет все в порядке.
     
    Леля_Н нравится это.
  10. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Про традиции я не знаю, но то что надоело однообразие встречи праздника - это точно. Раньше и в ресторан на всю ночь уходили и гостей полон дом бывал и катались по городу тоже. Правда вот в путешествие не ездили и в бане тоже не были. Но нам сейчас ничего менять не желательно, т.к. оставлять маму одну в праздники - это не гоже. Ну, наверное, если бы у меня был выбор, я бы конечно хотела путешествие...
     
    Леля_Н и Алексей нравится это.
  11. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Видимо жребий всё-таки тянет в сторону дороги. Только не определились ещё с датой выезда. Либо 30-го, либо 31-го. В Нижний Новгород дорога лежит...
    А значит - традиция встречать НГ в путешествии будет жить!
    Достаём из шкафа бороду, колпак и гирлянды, делаем на дорожку ТО и с подарками готовимся к поездке))
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2019
    Леля_Н, sergekb, Елена11111 и ещё 1-му нравится это.
  12. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Как же здорово! Дорога, а потом встреча с любимым внуком и дочерью. А если 31 поедете, то да боя курантов успеете? Или прямо в машине встретите?
     
    Алексей и sergekb нравится это.
  13. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    Если 30 , после работы в ночь выехать , то шанс под куранты попасть в Нижний Новгород есть .
    31 декабря , без вариантов , только Казань :smile1:, но тоже круто, встретить Новый год в Кремле *;*:
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2019
  14. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    У нас тоже раздумья . Кидал идеи во многие места . Прижилась пока одна - Казахстан , Астана ( Нурсултан) . Расстояние как до Казани , дороги ( по отзывам ) отличные . Посмотреть есть что .Все ж столица .==- Специально ехать летом ,смысла нет .
    Надеюсь ,что эта поездка родится. .__, Друзья пока согласны.
    Смущает только одно - погода . Январь - самый буранный месяц в году . Нежные и слабые половины ,насмотрелись видео о пурге ,занесенных машинах , МЧС и прочих ужасов в степях Казахстана , поставили условие - погода ! Без ветра ,снегопада , сильных морозов - едем , в любом другом случае , отменяется поездка , без разговоров. ===0
    Сидим ровно . Ждем у степи погоду \\::\
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2019
    Елена11111 и Яна нравится это.
  15. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я, с вероятностью 90%, попадаю в Казань на Новый год yuuy
     
    Свет., Леля_Н, Яна и ещё 1-му нравится это.
  16. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Именно так.
    Под решение губернатора может попасть режим работы жены, тогда точно 30-го выедем. А к бою курантов так приятно причалить в гости[[[p

    Мы наверно с большим удовольствием встретили бы НГ в Казани - прекрасный город и я в последние годы обрёл там хороших друзей. Но по дороге в НН остановка в Казани выглядит пугающе. Теперь Казань только на обратном пути привлекает==-
     
    Свет. нравится это.
  17. Свет.

    Свет. Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 июн 2015
    Сообщения:
    1.005
    Симпатии:
    2.033
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Казань
    Лена, а ты до каких чисел в Казани будешь? Я к родителям в Пермь уезжаю. Только с 4 -го в городе буду опять.
     
    Леля_Н и Lina нравится это.
  18. Свет.

    Свет. Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 июн 2015
    Сообщения:
    1.005
    Симпатии:
    2.033
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Казань
    Казань в этом году украшена как никогда!!! Классно просто!
    Правда снега у нас до сих пор нет... Замерзшая земля и пыль...
     
    Леля_Н нравится это.
  19. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я хотела тебе написать попозже в ВК) Я выезжаю 30 декабря, в Казани буду 31 утром. Обратно 3 января, утром экскурсия в Свияжск, потом забираем из гостиницы остальных и возвращаемся в Екатеринбург. ;;'
    Похоже не получится повидаться \=\=\
     
  20. Свет.

    Свет. Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 июн 2015
    Сообщения:
    1.005
    Симпатии:
    2.033
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Казань
    Да, не совпадаем. В Свияжск одевайся теплее, остров продувается всеми ветрами.
     
    Lina и sergey.hlestov нравится это.

Поделиться этой страницей