1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Воткинск-Тольятти-Саратов-Волгоград-Керчь-Алушта, ноябрь 20

Тема в разделе "по России", создана пользователем Яна, 14 ноя 2020.

  1. Фрезия

    Фрезия Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    10 июл 2015
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    248
    Пол:
    Женский
    Яна, несколько практических вопросов :)
    1. Вы ездили из Алушты? Сколько км и времени получился весь маршрут?
    2. Сколько стоит посещение и сопровождение гида?
     
    Леля_Н нравится это.
  2. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Да, Марин, мы ездили от офиса КПЗ (зову его по-старому) в Алуште. В офисе есть музей крымской природы хз с каких доисторических времен (один зал) и за офисом - территория эко-зоопарка. На них стоит тратить деньги (рублей 200-400, вроде), если только едешь с мелкими детьми. Тогда все эти курочки-барашки-кабанчики в клетках интересны.

    Сайт: https://comcrimea.ru/park
    Услуги и экскурсии напрямую: https://comcrimea.ru/park#b-24K

    Стоимость билетов есть на сайте, там за человека (вроде, 600-800 р, но посмотрю и напишу точнее). Гид 1500.
    Времени отводится часов 5-6.

    Я, дурында, не записала прямой телефон нашего гида, но, похоже, это всё равно через офис, потому что ей выдали бэджик - пропуск. А деньги -лично ей в конце экскурсии, заповедник процент не берет.

    Зато записала телефон ее подруги - бодрой пенсионерки, которая водит на Роман-кош и др. горы. В следующую золотую осень хотим с ней на гору! Через эту подругу узнаю и телефон нашего гида, напишу сюда.

    Про то, что можно снять дом за 5000 в сутки и ночью наблюдать за зверьем у кормушек, я уже писала. Близко не подъезжали, но показались, что там 3-5 этих домиков.
     
    Леля_Н и Фрезия нравится это.
  3. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    По времени часов 5, но мы не заезжали в монастырь и форелевое хоз-во просто пробежали мимо прудиков. В монастыре я была раньше, а сын не захотел. Так что можно было и 7 часов прокататься. Там можно зависать, где хочешь, никто не выгонит, экскурсовод не торопит.
    По километрам... Я не подумала сделать отсечку, но это была круговая вылазка Алушта - Ялта по Романовской дороге и обратно от Массандры уже по обычной. Учитывай в расстоянии вихляния Романовской дороги, хотя эти повороты комфортны и ненапряжны, в отличие от подъема на Ай-Петри.
     
    Леля_Н и Фрезия нравится это.
  4. Фрезия

    Фрезия Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    10 июл 2015
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    248
    Пол:
    Женский
    Спасибо большое! """\\

    Мы собираемся в первой половине мая.
    Пока думаю, планирую. Основная часть времени будет в Севастополе.
    Пытаюсь найти хороший отель со спа и бассейном в районе Алушты (или вообще по ЮБК) на пару дней, чтоб тоже покататься по КПЗ. Но в Крыму с такими отелями сложно, увы (( или я слишком требовательна )
     
  5. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Однозначно наш Лайтхаус (ну, LightHouse)).
    Они сейчас называются Крымский гость.
    2-комнатный номер, парковка своя, спа, бассейн, панорамная открытая площадка с бассейном на крыше и прочее. Свой ресторан (или кафе?) Короче, они кормят.
    Телефон хозяйки: +79787447711 Евгения (она переехала из Тюмени).
    ИГ: https://www.instagram.com/hotel_lighthouse_alushta/
    Скажешь, что коллеги были в ноябре.))

    Снимок экрана 2020-12-28 в 22.45.42.png


    Первая половина мая - *((* в Крыму.
    Я тоже хочу в Севастополь, но когда перестанут спрашивать справки, хочу в нормальный отель - Севастополь (Best Western). Очередной кэшбэк по МИРу поймаем...
    Бог даст - апрель. С содроганием вспоминаю заснеженные скользкие дороги в КПЗ в апреле на летней резине.
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2020
    Леля_Н нравится это.
  6. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Вот, я на карте нарисовала маршрут от офиса заповедника: https://yandex.ru/maps/-/CCUIY6bxKC
    До конца маршрута в Массандре - 65 км.
    И обратно в Алушту - по шоссе.

    Снимок экрана 2020-12-28 в 22.49.05.png
     
    Леля_Н и sergekb нравится это.
  7. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Закончу отчет финансовой составляющей, как обещала.
    Кому нужно, общую сумму сам подсчитает. Пишу только основные позиции.
    16 дней. Ноябрь. Экскурсионный маршрут по 6 городам.
    Бензин 27000
    Проживание 37000
    Еда 14000
    Экскурсии 14000
     
    Елена11111 нравится это.
  8. Фрезия

    Фрезия Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    10 июл 2015
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    248
    Пол:
    Женский
    да, со справками пока засада (( интересно, до мая отменят может? или смягчат условия?
    кстати, мне сказали, что программа кэшбэка действовала только по 5 декабря, на бронирования до 10 января.

    Я в Алуште тоже хочу большой хороший отель, типа сетевого, с честными **** Ищу, но их там по пальцам пересчитать, увы (( в отличие от Сочи с бесконечным выбором.

    вот отлично, спасибо! ;;'
    Была у меня мысль съездить в КПЗ 1дневной поездкой из Севастополя, но теперь отчетливо вижу, что это нереально. Только с отдельным бронированием в Алуште все же придется.
     
  9. Фрезия

    Фрезия Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    10 июл 2015
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    248
    Пол:
    Женский
    кстати, в маршруте по КПЗ нет грунтовок? Обычный легковой авто пройдет? Хотим брать авто в аренду по Крыму, можем повыбирать )
     
  10. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Там асфальт везде. Все машинки едут.

    Это "второй кэшбэк". Я ж написала: очередного. Уверена, что он будет.
    Про второй кэшбэк я вспомнила в полночь на 6 декабря и бросилась бронировать отель в Тобольске. До конца акции (возможности забронировать) оставалось 2 часа ибо в Москве было еще 22 часа.
    20% вернулись на следующий день после заселения.

    А в эту поездку, про которую тема, я не встретила ничего выгодного.

    Нас отказались принять в Голдене без справок. Когда я пояснила, что мы в дороге уже неделю и справки негде взять, нам предложили просто проживание с полным пансионом без посещения спа-зон, причем - за наличку. В Лайтхаусе принять согласились по полной программе. И номера не сравнить, конечно, по комфорту с допотопным Голденом. У нас за 4000/сутки был 2-комнатный номер с кухней и питанием. А в сауны-бассейны-хамамы-спа мы просто сами не ходили. Не хотели.

    А в Севастополе под контролем только крупные отели, мелкие гостевые дома принимают, конечно. Но нам в межсезонье не хотелось даже в нашу любимую Резиденцию лета. И не поехали вообще.
     

Поделиться этой страницей