1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Турция 2017

Тема в разделе "Турция", создана пользователем Lina, 31 окт 2017.

  1. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.318
    Симпатии:
    11.906
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    В этом году я первый раз побывала в Турции, сейчас немного расскажу о том, как нас кормили. Для меня все было в диковинку :smile1:
    "Шведский стол" - эти слова означают, что съесть можно столько, сколько захочешь - накладывай полную тарелку, а потом подходи за добавкой ещё и ещё.... А когда приезжаешь по системе "всё включено", тогда объедаться можно целый день. Многим российским туристам это нравится.yuuy
    Итак, большой зал - ходи и выбирай, что твой душе угодно. _(*
    [​IMG]
    Овощи очень вкусные, сочные (не то, что у нас на Урале) огурцы и помидоры, зелени очень много. :smile1:Один раз я пробовала маринованные овощи, хватило каких-то маленьких перцев, которые не просто жгучие, а противные. [[[[
    [​IMG]
    Сухие завтраки для детей.
    [​IMG]
    Из фруктов были яблоки, апельсины, груши, сливы, виноград. Еще была дыня. А вот гранатов, арбуза не было. _)_
    [​IMG]
    Сладких изделий было много и на любой вкус. Брали каждый раз разных по немного и пробовали. Не приторные, есть и сладкие и соленые, темные и светлые, вкусно, но ничего особенного для меня, я сладкое практически не ем.:smile1:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2017
    Яна, Елена11111, sergekb и ещё 1-му нравится это.
  2. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.318
    Симпатии:
    11.906
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Кроме этого всегда есть булочки, можно сделать себе бутерброд, выбор колбасы и сыра тоже неплохой. Только вот колбаса совсем мне не понравилась (наши отечественные продукты намного вкуснее), сыры были разные, и солеными и пресными. На завтрак предлагали омлеты или яичница, что-то более тяжелое тоже было - курицу или рыбу, картошку в разном виде и тому подобное. Рыбу и курицу жарили на улице. :smile1:
    Супов привычных нам не было, но брала суп-пюре всегда. В супах, ничего мясного не плавало, это непонятные овощные суп-пюре, не скажу, что не вкусно, просто очень не привычно, но суп надо есть каждый день, дабы для здоровья полезно. ?::
    Гарниров нам предлагали несколько видов, картошка, макароны, рис, овощей тушеных много, были и баклажаны, кабачки, цветная капуста. Из мяса курица и рыба, есть что-то отварное или тушенное, есть и жаренное, на любой вкус и цвет, как говорят)--\\-
    Маленькие пирожки в отеле тоже готовили с сыром и овощами.
    [​IMG] [​IMG]
    Кстати, на завтрак подавали большое разнообразие йогуртов, варенья и мед, очень вкусно и сладко.==-
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Чай в пакетиках с разными вкусами, также в чайничках уже был заварен черный чай. Кофе-машины часто пополнялись кофе зернами, водой и молоком.
    Также делали свежевыжатый сок из фруктов. Вино белое и красное. Крепкий напиток раки выдавали за один раз 3 рюмочки, а потом можно было еще подходить ?::
    Мы же старались съесть что-то более легкое. _(* Но...обжираловка была полная ?::
     
  3. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Поскольку я сама в Турции никогда не была, то и судить могу только по рассказам туристов. Но моя подруга за 2 поездки 2 раза там отравилась. Что она такое ела, я не знаю. Известен только результат. -@#$ Что на это можно ответить?
     
  4. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    Можно ответить = Меньше надо есть , все подряд |||} Может у подруги с пищеварением проблемы . Случаи всякие бывают .
    За качество питания , в массовых туристических местах можно не опасаться, если не экспериментировать с местной кухней.Не известно, что организм ответит .
    В Европе ты же спокойно кушаешь , но выбираешь, хотя бы знакомое на вид блюдо.
     
    DimSanych, Алексей и Яна нравится это.
  5. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.318
    Симпатии:
    11.906
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я думаю, что отравиться можно легко, не только в Турции, но и в нашей любимой России)
    За границей шансы заболеть - конечно увеличиваются, учитывая акклиматизацию человека, другая вода, другая еда. :smile1:
    Замаскировать низкое качество продукта, его повторную обработку ведь очень и очень просто. Самые универсальные приёмы: готовить под соусом или с большим количеством приправ, или сделать блюдо во фритюре, и так далее....Это мы с вами прекрасно знаем!!!yuuy
    Нам ведь даже не известно какой водой разбавляют соки для завтрака, как часто моют баки, в которых напитки выставляют на шведский стол....
    Поэтому нам всегда советуют брать с собой таблетки. А во вторых, надо смотреть то что ешь. Мы брали свежую зелень, овощи - от них пользы больше, горячие блюда - предпочитали те, которые при мне жарились, рыба или курица. К майонезным салатам даже близко не подходили. Ведь еще на учитывать жару на улице, а при ней многие продукты портятся быстро. _)*
    Отравиться можно в любом отеле, и не важно, о какой стране идёт речь. ;;::
     
    Леля_Н, Елена11111, DimSanych и 3 другим нравится это.
  6. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.265
    Симпатии:
    9.371
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Обожаю! Маринованные. Даже с собой баночку привезли.
    До них нужно просто "дорасти". ?::
    Их нужно запивать айраном.
     
    Леля_Н, Татьяна, DimSanych и ещё 1-му нравится это.
  7. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.075
    Симпатии:
    4.794
    Пол:
    Мужской
    Ну что на это ответить... Во-первых, многие путают расстройство пищеварения, связанное со сменой климата и состава питьевой воды, с отравлением. В основном причина - вода. Поэтому опытные туристы за рубежом всегда употребляют только бутилированную воду. И ни в коем случае не пьют воду из кулеров, фонтанчиков и т.д.
    Во-вторых, во многих недорогих (и в некоторых дорогих) отелях действительно делают из остатков дневных блюд новые блюда на вечер ?::. Ничего личного, только бизнес.?:: Стоит внимательно относиться к выбору блюд. Лучше брать что-то попроще, без
    либо быть готовым к потенциальным нежданчикам :smile1:
     
    Яна, Елена11111, Lina и 2 другим нравится это.
  8. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну тут все, конечно, правы. Поэтому я бы не хотела попадать на " все включено", т.к. бывает очень трудно устоять перед изобилием и ароматами?::?::?::. Проверено шведским столом:smile1:
     
    Алексей и DimSanych нравится это.
  9. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.318
    Симпатии:
    11.906
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автотранспортные магистрали Турции, на мой взгляд, выполнены очень качественно, полотно уложено ровно и аккуратно. В горных районах трасса-серпантин, требует высокого профессионализма водителей. \\--
    [​IMG]
    В любой стране есть "горящие" телефоны экстренных служб, и попав в сложную ситуацию вы не останетесь без поддержки. Вот, например, 156 -
    Жандармерия (Jandarma İmdat) *&*&/
    [​IMG]
    Пробки в Турции — относительно редкое явление, вот что я наблюдала ночью. :smile1:
    [​IMG]
    Автозаправки в Турции занимают большую и очень хорошо асфальтированную площадь. В городах и на оживленных трассах совсем не трудно найти место, где можно было бы заправить арендованный автомобиль при самостоятельной поездке. Автозаправки видны по указателям, а еще они визуально выделяются высоким ярким щитом с маркой АЗС и крупными цифрами цен на бензин. А это на самой автозаправке - чистота полная!==-
    [​IMG]
     
    Леля_Н, Яна, Елена11111 и 2 другим нравится это.
  10. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.318
    Симпатии:
    11.906
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Впервые увидела как растут финики. Только почему то многие растут вдоль дорог. yuuy
    [​IMG] [​IMG]
     
    Татьяна, Алексей, Яна и 2 другим нравится это.
  11. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    Жандармерия - это отдельное подразделение Оно самое крутое , даже полиция боится жандармов.
    Как мне говорили турки если стоит полиция то можно немного нарушать, шуметь , а если жандармы - то только по стойке смирно .Как то так.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2017
    Алексей, DimSanych, Елена11111 и ещё 1-му нравится это.
  12. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.318
    Симпатии:
    11.906
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Можно сказать уверенно, что Турция это горная страна. Турецкие плоскогорья плавно сменяются горными хребтами, а часть прибрежных утесов - это настоящие действующие или потухшие вулканы. Немного фото горных хребтов.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  13. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.318
    Симпатии:
    11.906
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
  14. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.318
    Симпатии:
    11.906
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    DimSanych фотографии просто шикарные ==- (надо срочно покупать мне новый фотик yuuy)
    Какой интересный отчет у нас получается ]]--Супер, мне очень нравится (*?:
     
    Елена11111 нравится это.
  15. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.075
    Симпатии:
    4.794
    Пол:
    Мужской
    спасибо |||}
    мне тоже, имеющийся уже не устраивает... тем более, что треть фоток на смартфон сделана ?::
    Мне тоже :smile1: Забавно выходит |||}
     
    Елена11111 и Lina нравится это.
  16. Леля_Н

    Леля_Н Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    1.555
    Симпатии:
    5.170
    Пол:
    Женский
    Горы и не только.
    Чамвью
    [​IMG]
    [​IMG]
    На экскурсии из автобуса
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Анталия
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Татьяна, sergey.hlestov, sergekb и 4 другим нравится это.
  17. Леля_Н

    Леля_Н Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    1.555
    Симпатии:
    5.170
    Пол:
    Женский
    Лена, спасибо за отчет и мы вспомнили.__,...Как для тебя страна? Твоя? или только на один раз?
     
    DimSanych и Алексей нравится это.
  18. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.318
    Симпатии:
    11.906
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я очень рада, что вы вспомнили и дополнили ]]-- спасибо, фотографии просто замечательные =,=
    Впечатления об отдыхе в основном очень хорошие. Это моя первая поездка за границу и поэтому мне не с чем сравнивать.yuuy Отдых спокойный, экскурсии интересные, отель замечательный, никто назойливо не знакомится (что радует). :smile1: Если не заморачиваться на мелочах, а брать все самое лучшее, то отдыхайте с удовольствием, наслаждайтесь и кайфуйте [_::
    Так получилось, что и море я тоже увидела впервые._)* Само по себе море чистое, теплое. Заходишь в море и галька под ногами различима, а дальше поплыли.. кайф!!! А когда были сильные волны, я далеко заплывать не рискнула, очень крутое ощущение, когда волной тебя выносит на берег))
    Вот, моя морда довольная [[[pПрошу прощения за стриптиз ?::
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2017
    Татьяна, sergey.hlestov, DimSanych и 5 другим нравится это.
  19. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.265
    Симпатии:
    9.371
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    О, это и я могу поддержать!
    Все делятся волшебными видами моря и гор.
    Я поделюсь той частью Турции, которая запала нам в душу уже навсегда и куда мы хотели бы вернуться.
    Каппадокия.*((*

    DSC03210.JPG

    DSC03116.JPG
    DSC03034.JPG

    DSC03538.JPG

    DSC03173.JPG
    DSC03340.JPG
    DSC03480.JPG

    DSC03396.JPG
     
  20. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.075
    Симпатии:
    4.794
    Пол:
    Мужской
    - это да, необычное и мистическое место ==-
     

Поделиться этой страницей