1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Теле/видео путешествия (на диване)

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Sergey.Khlestov, 4 дек 2024.

  1. Sergey.Khlestov

    Sergey.Khlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    17 сен 2018
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    1.739
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Сайт:
    Интересный канал, посмотрю на досуге. Мне не совсем близок формат - короткие ролики по 15-20 минут (ну максимум - 40) по каждой достопримечательности, связанные одним плейлистом. Одно путешествие - один плейлист. И в нём очень много отдельных роликов. Понятно, что так легче монтировать - время экономится, монтаж упрощается. Но качество восприятия страдает. И качество самого видео без обработки. Покритикую немного... типа сам раньше не так снимал/;l/;l

    Но и другая крайность тоже убивает - "тягун-ролик" на 1,5-2 часа одного дня сплава или пешего перехода по тайге. А колка дров - так вообще фишка многих блогеров-путешественников, по их мнению все зрители просто восторгаются мастерству кольщика, который в течении получаса махает топором_;:
    А многие просто бесятся, когда им советуют выкинуть дорогие 4К/8К видеокамеры, которыми снимают путешествие в надежде на завоевание внимания зрителей. Оказывается зрителю по барабану чем ты снимаешь, а главное - что и как снимаешь и как потом преподносишь.

    Какой-то такой экскурс в технологию видеопутешествия_)[
    Хорошо, что заглянул в тему и глянул несколько роликов Владимира Кота - сразу вспомнил про Дагестан и Крым... Материал так и лежит в архиве*?*Жаль, что на ближайшие полгода наши выезды в стоп-листе. А так хочется сгонять куда-нибудь и поснимать про это!
     
    Леля_Н нравится это.

Поделиться этой страницей