1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Регистрация автомобиля в ГИБДД

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем sergey.hlestov, 13 сен 2021.

  1. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Регистрировал автомобиль с помощью госуслуг. Пошлину тоже через госуслуги оплатил. ОСАГО электронный распечатал и с собой взял. Записался на Водительский 20.

    К назначенному времени подъехал и подошёл к одноэтажному зданию, где подают документы на регистрацию. Внутрь никого не пускают. На входе офицер сказал всем построиться в две колонны: по госуслугам - слева, по живой очереди - справа. По госуслугам у кого нет PIN-rкода послали в двухэтажное здание получать PIN-код. Остальных сверили по списку и времени записи. Кто по живой очереди - вписали в график приёма по конкретному ближайшему времени (если есть оплаченная госпошлина и ОСАГО, если нет - отправляли платить и оформлять).
    Мне в руки дали талончик и сказали в какой сектор заходить. Зашёл, сдал документы инспектору. Копию ОСАГО с моего разрешения приложили к документам ту, которую я подал. Диагностическая карта не понадобилась. Квитанция госпошлины (электронная через госуслуги) осталась у них в пакете документов. Сделали копию ПТС и распечатали заявление. В заявлении расписался и вместе с копией ПТС пошёл на сверку номеров.
    Сверка быстро проходит, но не новые автомобили часто отправляют на очистку номера двигателя. Я традиционно заехал почистить номер двигателя за 500 рублей там же рядом в боксе. Потом вернулся на осмотр и показал результат.
    Потом сдал заявление, подписанное инспектором на осмотре обратно в регистрационное подразделение через того самого офицера, дежурящего на входе. Он сказал: погуляйте 30-40 минут. Через полчаса я подошёл и уточнил результат. Мне на улицу офицер вынес ПТС и СТС и пожелал всего хорошего.

    По итогу я потратил примерно 1 час 20 мин.
    Есть ли там терминал оплаты госпошлины - не знаю. Людей направляли вроде как в двухэтажное здание, где можно было оплатить. Но не факт. Были люди, которые гоняли в ближайший Сбер оплатить. Не вижу проблем заранее оплатить и взять с собой квитанцию.
    Запись через госуслуги проще и удобнее.

    Повторюсь - это на Водительском 20. Как на Чкалова 1 - не знаю.
     
    DimSanych и Lina нравится это.
  2. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.074
    Симпатии:
    4.772
    Пол:
    Мужской
    За то же самое на Газель Некст - 800 руб.
     
    sergey.hlestov нравится это.
  3. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.263
    Симпатии:
    9.371
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Везде одинаково примерно. Как удобно, что не обязательно тащиться по месту регистрации, поэтому всегда выбирала что-то провинциальное-мелкое для регистрации авто или замены прав.
    В Новоуральске, например, вообще регистрируют ТС только через ГУ. Всякие заявления-квитанции распечатывают тоже уже у ГАИ, с собой ничего не привозила, кроме паспорта.
     

Поделиться этой страницей