1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Поездка в Хорватию и Германию. Август 2017 год

Тема в разделе "По дальним странам", создана пользователем Елена11111, 1 сен 2017.

  1. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Не соглашусь - здесь красота сочетается с комфортом, а судя по КК( в Крыму не была) комфорта у нас такого нет. Да и не умею я на фото передать всю красоту, а судя по фото наших форумчан, приехавших из Крыма, либо они тоже не умеют передать?::, но Австрия-это Австрия! Вот короткое видео я пыталась снять на автобане. Но опыта нет, т.ч. строго не судите.



    Руки дрожат, да и съемка через стекло ( не самое чистое)
     
    DimSanych и Леля_Н нравится это.
  2. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    В Германию заехали уже на закате, а ехать до городка Unterammergau нам было еще достаточно долго. Да и автобан на Мюнхен остался в стороне и мы поехали простыми региональными дорогами. Покрытие хорошее, но скоростной режим с ограничениями и плюс обычная двухполоска. Забронированы были апартаменты в 25 км от замка Нойшванштайн, и 5 км от деревни Обераммергау. Место очень удачное. Ну а домик довольно простой, но все необходимое в нем есть. Одна беда, не успеваем мы к 9 часам. А, если вы знаете, то в апартаментах нужно приезжать в строго оговоренное время, иначе сложно будет заселиться. Что делать- надо звонить хозяйке. Мы и английского то не знаем, а уж с немецким то и подавно даже не знакомы. Я мысленно продумала единичные слова на англ., которые буду произносить, надеясь, что хозяйка как-то догадается, чего я от нее хочу?::. Набираю ей и говорю: Хелоу, май нейм Лебедкина и каково же было мое удивление, когда она мне на чисто русском языке отвечает Здравствуйте!:smile1:. Оказалось, что молодая женщина из Кировской области вышла замуж за немца. Как же нам повезло!!! Мы договорились, что приедем около 10 и она нас дождется. Как потом оказалось, что живут они в этом же доме на первом этаже, но по традиции местного городка рано ложатся спать, ну и рано встают. Мы с Ольгой ( так ее зовут) потом много общались. Т.ч если кто то поедет в те края и как мы имеет проблемы с языками - ее дом очень хороший вариант! Расположение, тишина, маленький городок и в домике все есть, хоть и простенько. DSC_0335.JPG DSC_0342.JPG DSC_0343.JPG DSC_0344.JPG DSC_0345.JPG
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2017
    sergekb, DimSanych, Алексей и 3 другим нравится это.
  3. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    На последнем фото на столе лежит листок с указанием как сортировать мусор. А на улице стоят 4 пластиковых ящика. Продуктовые отходы, пластик, стекло, бумага. Такое разделение мы встречали не первый раз, но вот именно в квартире - первый. Главное одно ведро под раковиной и ... пришлось еще поставить 2 мешка. Решили у скрупулезных немцем вести себя правильно.?::В ведро кидали прод.отходы, в другое пластиковые упаковки и в третье бумажные полотенца и салфетки. Главный минус этого дома, тут нет вай-фая. Вроде как и не страшно пару дней, но дело в том, что мы не бронируем жилье заранее, поэтому нас такое обстоятельство огорчило.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2017
    sergekb и Леля_Н нравится это.
  4. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Утром проснулись,огляделись - довольно мило вокруг, жаль, что окна выходили во внутренний двор. Но городок приятный. DSC_0348.JPG DSC_0346.JPG DSC_0350.JPG
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2017
    sergekb, DimSanych, Яна и 3 другим нравится это.
  5. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сегодня нас ждали замки!!! Я так долго этого хотела. Поэтому, хорошо выспавшись и позавтракав, мы отправились на встречу с моей мечтой! Ехать нам было всего около 20 км, но все вокруг мне так нравилось, что я просила Женю двигаться очень медленно. Красота Баварии - это ее маленькие городки и деревушки. Замки, причем сразу оба, вы увидели издалека, а еще солнце, салатовая травка, горы.... все даже сейчас стоит перед глазами. Если каждый замок вырвать из его окружения, то, пожалуй я скажу, что это один из замков, которых мы насмотрелись вдоволь, но все вместе-это и есть сказка. DSC_0455.JPG DSC_0457.JPG DSC_0458.JPG DSC_0459.JPG DSC_0421.JPG DSC_0427.JPG DSC_0428.JPG
     
    sergekb, DimSanych, Яна и 3 другим нравится это.
  6. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
  7. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.293
    Симпатии:
    11.882
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Отличная страна!Невероятная красота и природа и дома, замки! Какая чистота вокруг! --\\-
    Большое наслаждение смотреть даже на фотографии! ==-
     
    Елена11111 нравится это.
  8. Леля_Н

    Леля_Н Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    1.555
    Симпатии:
    5.170
    Пол:
    Женский
    Красота!.__, Домики украшают пейзаж ==-, такие самобытные, халеные. Больше на Карпаты похоже. Крыму далеко до Европы, как не прискорбно сообщать, но природа замечательная. Будем надеяться, что когда-то до них дорастем *?*
     
    Елена11111 нравится это.
  9. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оля, мы тоже первый раз в 15 году, когда заехали в Австрию, то поняли что эта страна своими красотами отличается от тех стран, что мы уже видели. Теперь в этот список добавилась и Германия. А вообще мы заметили главную разницу Европейских городов с нашими. Большие города все похожи между собой и похожи на наши. Отличие только в небольшой части , которую у них называют старый город. Старый город - это история, которую бережно охраняет государство. У нас же такого нет, к сожалению. А новые части городов совсем как наши. В этих районах можно забыть в Европе ты или в России. Но вот что ОЧЕНЬ отличает Европу от России - это маленькие городки. У нас, к сожалению, в них сплошная разруха и хаос, а там уют и порядок. Ухоженные домики, чистые улочки, приветливые жители.
     
    Алексей, Леля_Н и Яна нравится это.
  10. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    В карпатах мы тоже были. Нашла пока только одно фото. Помню наш восторг! Ftad-dVVfL0.jpg
     
    Алексей, DimSanych, Леля_Н и ещё 1-му нравится это.
  11. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.260
    Симпатии:
    9.370
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    О каком комфорте речь? При чем он-то?
    Я всего лишь пишу о красоте вдоль трасс. Южный берег Крыма от Фороса до Ялты нереально красив. Живы будем - и по Австрии прокатимся, сравним...
    Комфортная дорога - та, которая с хорошим покрытием, многополосная и понятная, чтобы не гадать, куда и кому платить за очередной платный участок. :smile1::smile1: Кстати, в Краснодарском крае (хотя он тут при чем? *?*) с этим вообще хорошо, дороги там чудесные.
     
    Елена11111 нравится это.
  12. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.260
    Симпатии:
    9.370
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Я считаю, что страшно как раз. Хозяева не могут не знать, как важен Интернет для путешественника-иностранца. Это и дальнейшие брони, и прокладка маршрута, и ежевечернее планирование программы прогулок и посещения достопримечательностей на следующий день, а тут нередко нужны GPS-координаты для навигатора, а не только адрес.
    Я на Букинге всегда ставлю галку напротив wifi - что он обязателен. Это еще и связь с домом и работой по WattsApp и скайпу. Мы так же "попали" на 2 дня в Насве. Стоял роутер с сим-картой, к сети подключались, но Интернета не было. -@#$ Хозяйка клялась, что абонентская плата внесена, и отговорилась, что с провайдером связи нет, т.к. были выходные дни... \\::\Вот как бы и не понятно: то ли навешали нам лапши, которую вешают всем, то ли правда...
     
    Леля_Н и Елена11111 нравится это.
  13. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вот еще нашла наше видео с Карпат из самой первой поездке по Европе.
    Это Румыния.

     
    Алексей, DimSanych, Яна и ещё 1-му нравится это.
  14. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Соглашусь, что сравнивать не имеет смысла, я не была в Крыму, ты не была в Австрии. Вот когда мы обе побываем и там и там, то тогда сравним\9-=-
     
  15. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я обычно тоже ставлю галочку против вай-фая, но тут сплоховала. Единственно что без проблем - это вай-фай во всех кафе. Чем мы и воспользовались вечером.
     
  16. Леля_Н

    Леля_Н Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    1.555
    Симпатии:
    5.170
    Пол:
    Женский
    Девочки не спорьте. Я больше сравнивала по природным условиям. В Крыму сухо и такая зелень и лужки могут быть где-то в мае, а потом уже все сухое, без полива все горит - СТЕПОК. В Карпатах такой жары нет и дожди ОООчень регулярны, поэтому там зелено. Места везде красивые по природе и по горам.
     
    Яна и Елена11111 нравится это.
  17. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Итак, доехав до стоянки перед замками, мы отправились в очередь за билетами. Очередь оказалась просто огромной!!! Перед входом висит табло с информацией на немецком и английском языках, но раз мы не понимаем, то я отправилась в начало очереди и громко спросила:Кто говорит по-русски? Рядом мужчина отозвался и пояснил мне то, что билеты а Хоэншвангау и Линдерхофа продаются свободно в одной их касс, а эта вся очередь за билетами в замок НОЙШВАНШТАЙН. И на данное время ( а было что то около 11 часов) билеты уже есть на 17 00 и позднее и не факт, что когда мы достоим до кассы, нам что то еще останется.
    Предварительно перед посещением замка я читала, что основная масса рвется посетить именно НОЙШВАНШТАЙН, но посетив его, многие пишут, что внутри все точно так же как и в замке Хоэншвангаю, т.к. это замки одной эпохи и одной семьи. ( информация из инета :ЗНАМЕНИТЫЕ БАВАРСКИЕ ЗАМКИ, СВЯЗАННЫЕ С ИМЕНЕМ СКАЗОЧНОГО КОРОЛЯ ЛЮДВИГА II. ЛИНДЕРХОФ, НОЙШВАНШТАЙН И ХОЭНШВАНГАУ – ВСЕ ТРИ ЗАМКА АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ, НО ПРИ ЭТОМ ХРАНЯЩИЕ ОБЩУЮ ИСТОРИЮ) И для того, чтоб гарантировано попасть в главный замок купить билеты по интернету невозможно, а возможно сделать бронь на определенное время. Мы же пренебрегли этим советом, но зря. Вообще билеты можно купить на каждый замок в отдельности, на 2 замка или на все три.
    Нашим решением было то, что ждать у моря погоды мы не будем, а посмотрим внутри замок Хоэн. а к замку Нойшван. просто поднимемся. Что касается замка Линдерхоф - то он находится кам в 40 от этих двух замков и поедем мы туда или нет, решится по времени. Без каких либо проблем мы купили билеты ( 12 евро на человека) в свободный замок и решили подняться в него на повозке. (Вот такие красивые извозчики возят туристов!)
    IMG_20170814_124622.jpg
    Конечно, туда и пешком не сложно дойти, но на повозке романтичней. Стоимость поездки 6 евро на человека вверх и 3 вниз. Но вниз практически все идут пешком, т.к. отличные виды на озеро и парк около замков.
    DSC_0373.JPG DSC_0368.JPG
    DSC_0378.JPG
    Что касается стоимости других билетов: Билет сразу в 2 замка -23 евро/чел, здесь же еще есть музей Баварских королей. В него билет стоит 20 евро/чел, но если брать вместе с замками, то получится 29,5 евро/чел. Третий замок стоит дешевле. 8,5 ев/чел билет и 5 ев/ чел в грот Венеры ( он закрыт пока на реконструкции)
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2017
    sergekb, Леля_Н, Яна и ещё 1-му нравится это.
  18. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
  19. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вчера у меня что то сбивался сайт, Спасибо Яне, все подправила.
     
  20. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Поднялись мы в замок Хоэншвангаю к определенному времени, там работает табло и приглашает на экскурсии на определенных языках. Например: 11 00 -Польский, 11 15- Английский, 11 30 Немецкий и т.д.Поскольку мы не разобрались с этим, то я так и не знаю бывают ли экскурсии на русском, но мы прекрасно обошлись наушниками с переводом( они входят в цену билета). Честно говоря, мы для себя не увидели ничего особо необычного внутри замка. Мы их уже столько перевидели, что удивить нас сложно. И как оказалось, хорошо, что не стали биться за билетами в главный замок, т.к. эпоху и обстановку поняли ( позднее наши новые знакомые рассказали нам, что обстановка в обоих замках похожая) Самое красивое -это внешняя архитектура строений и главное - это их место расположения. Если к первому замку можно без труда подняться пешком, то ко второму это сделать трудно. Проспект говорит о том, что пешком в гору около 40 минут, или на повозке за 6 ев/ч + 15 минут , но самый простой путь - это шаттл за 1.8 ев/ч + 15 мин 8-768x748.jpg На повозку и на шаттл тоже огромная очередь, но шатлы быстро подходят и стояли мы минут 10 на него, а вот повозок явно не хватает. И если в первый замок всегда есть свободные места, то со вторым все сложнее. Автобус вез нас вверх по очень крутым серпантинам, потом было даже страшно. Дорога и внизу обрыв... DSC_0390.JPG
    Фото в замках запрещены. Только все сами здания, и виды вокруг. Но именно это и является главной жемчужиной. Сейчас еще немного видов первого замка. DSC_0364.JPG DSC_0366.JPG DSC_0371.JPG разрешено было сделать фото из окна замка.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2017
    sergekb, Алексей, Lina и 2 другим нравится это.
  21. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    IMG_20170814_131315.jpg внутри много фонтанов IMG_20170814_134808.jpg IMG_20170814_134738.jpg
     

    Вложения:

    Lina, Леля_Н и DimSanych нравится это.
  22. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    IMG_20170814_133927.jpg
     
    sergekb, Леля_Н и DimSanych нравится это.
  23. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Когда же мы вышли из шаттла перед вторым замком, то увидели опять толпу народу. Очередь была метров пятьсот и в ширину 4-5 чел. Я говорю Жене - это, наверное, люди стоят что бы войти в замок, а мы то входить не будем. Пойдем вперед мимо всех, просто погуляем около. И каково же было наше удивление, когда мы поняли что вся эта толпа стояла на мост, с которого открываются самые красивые виды замка. Ну уж коли мы пришли прямо к самому мосту, то не стали лишать себя возможности сделать фото. И, конечно же, вклинились в толпу у самого моста.:smile1: Может нас и материли сзади, но мы то этого не понимаем?::. Ноу андестент!/;l/;l На мосту было страшно. Во-первых высота огромная, а во вторых я боялась, а не рухнет ли он под тяжестью такой толпы. Думаю, не рассчитан он был на это. Поэтому мы с краю щелкнули несколько фото и бежать. Да и фото сделать трудно без посторонних, уж очень плотно стоят все друг к другу. IMG_20170814_151016.jpg DSC_0389.JPG
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2017
    sergekb, Леля_Н и DimSanych нравится это.
  24. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург

Поделиться этой страницей