1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Почему вы едете туда, где были не один раз?

Тема в разделе "В добрый путь", создана пользователем deepl, 9 дек 2016.

  1. deepl

    deepl Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    82
    Пол:
    Мужской
    То ли я научился, то ли заработало, что можно цитировать.
    А Керчь?
     
  2. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    В 10 км на "Генералах", Опук, Аджимушкайские каменоломни ... , но в самой Керчи 1-2 дня , не более.
    Научился. ==-
     
  3. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    К сожалению, зимой в Европе не были. Только лето, а в этом году еще и весна. Страны тоже не все проехали пока. Где-то были несколько раз, а где-то и одного дня хватило. На море были в Болгарии, Греции, Хорватии. Архитектурой любовались в Румынии, Сербии, Венгрии, Словакии, Словении, Австрии, Чехии, Польше, немного Италии(Венеция) Украина( Одесса, Киев, Львовская область). Надеюсь остальное у нас впереди:smile1:
     
    Леля_Н и Алексей нравится это.
  4. deepl

    deepl Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    82
    Пол:
    Мужской
    Изображение 138.jpg
    Понятно

    Все туда а я от туда.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2016
  5. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    Дело не в цене, а в способе потратить деньги .
    Если ты едешь сам, то экономия минимум 40-50% , то что забирают турфирмы за работу .Это если, свое время не считать, на подготовку.
    Знакомый отдыхает , раз в год. на яхте на Канарах , 2000 евро -10 дней [[[[_;: , офигеть дорого .Он мне раскладку сделал .Едут 10 человек , цена уже 200 евро или 13 000 руб. на человека, все включено .Питание алкоголь.Самолет, если заранее 15 000 туда-обратно.Визы давно уже многогодовые .
    Итого 28 000 руб. за 2 недели на 1 человека на Канарах ,на борту яхты , все включено ._,[;;' Вот такая математика !
    У нас, на троих за этот же период обходятся поездки .
    Европа да -специфическая . зимой и летом хороша .Но я не могу её оценить ,как вино, со стороны профи .Привкус, послефкусие .оттенок .год выпуска :smile1:
    Там просто отлично ! ==-
    Наверное редко радую её своим посещением , поэтому она рада мне --\\-И мы взаимно довольны. :smile1:
     
    Алексей нравится это.
  6. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    Ну вот . рассказал бы чего там и как ,да фото приложил .|||} Что бы другие люди не повторяли ошибок .
    А то на тех ,что есть -очень даже прилично .Я бы посмотрел сам, но дороги нет -@#$
     
    Алексей нравится это.
  7. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    Скорее, во вкусе каждого и толщине кошелька на данный момент. Многие ориентируются на гарантированный отдых в любой точке нашей страны и не порываются в другие страны.
    А вы господа уже "ковыряетесь" в какой стране отдохнуть и не повториться.:smile358:
     
    Свет. и Елена11111 нравится это.
  8. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    Что то захотелось в Калининград .Поднять экономику. своими могучими возможностями .Похоже сказалась реклама в СМИ .Наталья спит и видит Кёнингсберг .
    А мне праздник молодого вина, в сентябре , в Грузии снится. [[[p\\^ Но это повторение, четырехкратное *?*
    Сын, подумает или нет ,поступит-не поступит и все решит за нас :smile1:.так что окончательный выбор в конце августа. Сейчас сидим ровно _(*.
     
    Елена11111, Леля_Н и Алексей нравится это.
  9. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    Сижу ровно и не дергаюсь до сентября, работы умотаться, даже себя начинаю корить за осенний отпуск.
     
    sergekb нравится это.
  10. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мы тоже сидим ровно, т.к. пока нет средств даже на Крым. Поэтому что и куда решит наш кошелек. Самое просто куда можно поехать хоть на недельку - это берег Волги в Самаре. Но я себя совсем не ругаю себя за 2 дорогих отпуска в этом году. Были средства-тратили, не будет - не поедем. Но воспоминания с нами:smile1:
     
    anna.tavatuyskaya, Леля_Н и Алексей нравится это.
  11. anna.tavatuyskaya

    anna.tavatuyskaya Активный путешественник

    Регистрация:
    25 ноя 2016
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    А Керчь как-то не стала родной в Крыму. Керчь и Керчь. Пару раз заехать, пока в Курортном отдыхаем - нормально. Но вот чтоб непреодолимо туда тянуло, как в Севастополь - не будет такого никогда.
    В Севастополь не едешь отдыхать, туда просто возвращаешься, как домой. Реально что Екб, что Севастополь. Домой едешь.
     
    Леля_Н, Алексей и sergekb нравится это.
  12. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    У нас такое чувство было к Анапе. Просто там прошло мое детство. Сначала каждый год с мамой там отдыхали, а потом , когда дед меня стал забирать к себе на целое лето, то в Анапу гоняли даже просто на выходные искупаться. Ну а когда стали жить с Женей , то первым наша совместная поездка на море была тоже в Анапу и потом каждый раз тянуло туда и меня и его. Мы, конечно проехали по побережью, но всегда возвращались в любимое местечко. Многие не любят Анапу, а мы к ней привыкли. Любимое место выбирается сердцем..
     
    Алексей и Леля_Н нравится это.
  13. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    Керчь , еще раньше, была под влиянием ветров с побережья ,порт Кавказа .Цены были очень сильно завышены .Поэтому, никак не воспринимается, как город для отдыха .
    Город-музей - да . Музей океана ,Митридат, крепость Еникале -отлично ==-.
    Аджимушкайские каменоломни .Эльдигенский десант - это ужас войны.Когда людей бросили умирать , без каких -то стратегических целей .Просто забыли -@#$
    Может поэтому, эти места хранят , какую-то энергию и не привлекательны -@#$
    Севастополь гораздо приятней для посещения .:smile1:
     
    Алексей нравится это.
  14. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    Анапа - это город .мечта моего детства .В классе 3 .в 10 лет .мама решила лечить меня от ангины в Анапе .Посоветовали врачи .зимой начали готовиться. книжку купили Путеводитель по Побережью Я смотрел фото . представлял что и где .Даже в озере Рица побыл :smile1:.
    Но кто-то посоветовал лекарство - керосин (обыкновенный) Ангины ушли в прошлое . так и не побывал .
    В 2003 году с Наташей и сыном 4 лет добрались таки до Анапы.жили на самом дальнем краю Анапы .Красно-зеленых 1.Были счастливы .Хоть до пляжа 30 минут идти .Мы же на своей машине.одни. за свои деньги .Круто-чо :smile1:
    Потом было Сочи ,снова Анапа.,Джемете .Витязево,Дюрсо - пошли по рукам ?::
    Крым на 4 года и Грузия пока на 3 .
    По качеству отдыха , пока в положительной тенденции .С каждым годом лучше .;;'
     
    Елена11111, Алексей и Леля_Н нравится это.
  15. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    Я разочарован Анапой. Останавливались в пригород, а навещали только набегами и проездами.
     
    sergekb нравится это.
  16. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    Это же МЕЧТА .Это -когда пионер не был дальше Свердловска не разу |||} Когда уже подрос и приехал на море -первый раз .Ох и ах :smile1:
    Все познается в сравнении .Сейчас, конечно в Анапу, ни за какие коврижки не заманишь , но давно - действительно с удовольствием отдыхали , хотя условия были самые простецкие.Но это было первый раз.qq
    Вторым был Сочи - не воспринял совсем - ложиться во влажную постель - ужасть как неприятно .Толпы народа, никчемный пляж.Это была Мамайка. Уехали на 3 день в Анапу .Через 2 дня , друзья приехали в Новомихайловский, перебрались туда.
    Тогда и поняли, что жилье нужно выбирать на месте , а не по советам знакомых .Жилья много и на любой вкус, да и ценник гораздо ниже.:smile1:
    Из Анапы-Геленджика мне больше всего в Дюрсо понравилось отдыхать .Тихая бухта , народу немного особенно среди недели .
    Лучший отдых (по тем временам) - пансионат "Рябинушка" в сентябре ,Джемете . Он только открылся , стоимость была - "задаром" ( построен "на сдачу" от ж/д вокзала Анапы.) Все включено , аквапарк, вечерние концерты .Море уже не цвело .Тепло .Красота.
     
    Елена11111 и Алексей нравится это.
  17. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    4.725
    Пол:
    Мужской
    В России трижды отдыхали только в Дагомысе. Пожалуй, из-за ощущения домашности.
    В "заграницах" не повторялись ни разу. Из "заграниц" тянет вернуться только на тайские острова. Может быть. Когда нибудь...
     
    Алексей и sergekb нравится это.
  18. deepl

    deepl Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    82
    Пол:
    Мужской
    А тема то живет.
     
  19. anna.tavatuyskaya

    anna.tavatuyskaya Активный путешественник

    Регистрация:
    25 ноя 2016
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    Из заграниц хочется вернуться в Эдинбург. И в одноэтажную Америку, на побережье, именно в маленькие городки.
     
  20. deepl

    deepl Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    82
    Пол:
    Мужской
    Мы вчера в Ленту ездили в Академ. Не был там ни разу. Никакой архитектуры. Руки оборвать архитекторам .
     

Поделиться этой страницей