1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Новости земельные

Тема в разделе "Дачные новости", создана пользователем Алексей, 15 фев 2016.

  1. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    Сергей! тебе какая лично власть нужна? и кто у руля нужен или устроит? а то только критика....Хрень пустую буду "резать", факты и ссылки подавай.
     
    DimSanych нравится это.
  2. sergant3

    sergant3 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    207
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер ТВ - RX/TX
    Адрес:
    Екатеринбург - Верхняя Пышма
    А ты это которому сказал?! |||}
     
  3. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    Мне нужна та, с которой я согласен . Я сознательно не называю имен и партий. что бы не раздувать ненужную пыль до потолка.
    не буду кидать ссылки. Даже спорить не хочу.
    Один был простым, носильщиком портфелей , если кто забыл .В принципе , продолжает его носить, выполняя задание кооператива.
    Есть второй человек который содержал , в наше время, работающее действующее производство. Создавал министрану, для жизни простых людей.
    Вот так выглядит выбор простых автолюбителей . Общий, по регионам и округам. https://www.drom.ru/poll.php?pollid=759
    Заметьте как отличается от официальных источников, без коррекции \\^
    Я просто говорю , поднимите задницу от дивана , используйте свой голос, ту возможность которую, пока ! , нам дали
    Губернаторов и мэров уже назначают , кто следующий |||} .
     
  4. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    4.749
    Пол:
    Мужской
    Алексей, может почистить тему от
    ?
    Агитации и пропаганды всех мастей и так вокруг хватает. Нужна ли она на форуме путешественников?
    Сергей, давно хотел тебе предложить "выключить политику". Здесь все люди разные, но взрослые. И, поди, сами разберутся, голосовать им за "носящего портфели по заданию кооператива" или за "создателя министраны для простых людей" со счетами в швейцарских банках. |||}

    Теперь по теме: пытался изучить вопрос, перерыл все, что нашел на сайте ФНС, в Консультанте и в прессе. Понимания логики принятия решения со стороны Минэкономразвития и ФНС не прибавилось. По-моему, чей-то грубый бюрократический перебор.
    Логика примерно такая: на личных участках не запрещено строить различные нежилые некапитальные строения (сараи, дровеники, теплицы, туалеты типа сортир и т.д.) - в законах и снипах нет определения сарая, сортира и т.д. - значит давайте отнесем их к хозпостройкам (в т.ч. для производства), в отношении которых предусмотрена регистрация права собственности - а раз объект будет стоять на учете в Росреестре, то давайте его налогооблагать.
    Итак, кто первый в очереди на вызов кадастрового инженера для обмера и регистрации дачного сортира? ?::
    Лично я решил пока затаиться и ждать реальной практики по данной теме. \-\-\-
     
    sergekb и Алексей нравится это.
  5. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    Я просто ответил на -От нас ничего не зависит" :smile1:
    Вот согласен согласен с тобой что не надо здесь про политику , но жить в обществе и быть свободным от него - невозможно .Политика это не отьемлимая часть сосуществования.
    Наивно думать что - " чей-то грубый бюрократический перебор." боярин плохой , царь хороший. Представь что все что происходит в стране сделано грамотно , хорошо продумано и просчитано определенной группой лиц и в интересах её же .Возможно мир предстанет в другом свете. :smile1:
    Не надо будет ждать кадастрового инженера , они сами придут , по команде сверху . Ждем \-\-\-.
    Прочти, о чем мы говорили год назад и что происходит сейчас.|||}
    Затаиться в норке не получится, достанут и от туда .?*?_
    Есть еще много " переборов бюрократических" - кап.ремонт ,Платон , тахографы, налог ,акциз , плюс налог на транспорт . 3 в 1 , сейчас ещё общедомовое водопотребление и водоотведение в т.ч дождевых вод , быстро не вспомню что ещё - ошибочно;;', но работает и наши денежки текут в нужном русле .
    Алексей я нисколько не обижусь , если подкорректируешь тему, но это будет уже цензура . |||}
    Мнение отличное от общепринятого - табу \\^
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2018
    andrey.Karzhavin нравится это.
  6. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Что-ж мы за люди такие...
    Если что-то не нравится, то виним кого-то там, а не себя. Если всё хорошо, то говорим, что сами построили!
    Налоги - средство содержания государства. Чем больше наши запросы (дороги, медицина, образование, пенсии...), тем больше надо денег собрать с работоспособного населения. А мы же как устроены? Каждый только и думает, как скрыться от налогообложения. Каждый хочет меньше платить государству. А вот от него, родимого, хочется по-максимуму! Так не бывает.

    И плохо не замечать того, что стало в нашей жизни лучше -
    Чтобы зарегистрировать право собственности на недвижимость, сейчас не надо сидеть в очередях и таскать в папке кучу бумажек. Можно всё сделать в один день и без очереди.
    Для подключения электричества на участке, можно даже из дома не выходить - заявки принимаются дистанционно, все работы можно заказать по интернет или телефону (делюсь опытом в соответствующей теме).
    Надо в школу записаться или в детсад - пожалуйте на сайт госуслуг (теперь брать отпуск за свой счёт не надо, чтобы сделать ремонт в д/с или поменять сантехнику в школе).
    Даже на приём к врачу заранее можно записаться, а когда идёшь к другому врачу - у него уже все результаты анализов есть и рекомендации предыдущего врача.
    Да много чего ещё!..

    А ведь всё это с таким скрипом и болью внедрялось! Мы же, граждане сопротивлялись этому, ворча на работе, что мол понапридумывали, а я теперь выполняй!
    Налогов больше стали собирать, а значит и возможность тратить стало больше, от того и улучшения эти наступили.
    Моё мнение: потребуется платить за какие-то строения - значит буду платить. За 13 лет моя пенсия ни разу не уменьшилась, только увеличивалась. В январе крайняя прибавка была. Если буду уклоняться от налогов, то и пенсию мою надо будет урезать. Всё это взаимозависимо! Круговорот средств в государстве.
    P.S. Политика и социология - разные вещи. Политика - неотъемлемая часть государства, как способ управления им. Общество и законы его развития - это социология.
     
    Дядя Желудь и DimSanych нравится это.
  7. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    Красивые слова, прямо заставка с TV :smile1:
    Сергей ,а теперь задам вопрос , только ты не обижайся .
    На данный момент ты занимаешься производством , не оказанием услуг !, а именно производством товаров , допустим ,каких-то вещей, сыра ,молока , железяк необходимых людям ? Т.е платишь налоги сам или через работодателя ?
    Или продолжаешь жить только на деньги налогоплательщиков ?
    Кстати пенсионеры освобождены от большинства налогов,за строения точно, так как незачем крутить деньги - карман государства один.
    Поэтому об этом налоге ты возможно даже не слышал :smile1:
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2018
    andrey.Karzhavin нравится это.
  8. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    1. Налог с з/п плачу через работодателя, как большинство работоспособного населения, и раз в год получаю 2-НДФЛ с цифрами в графе "удержано".
    2. Налоговую декларацию подаю каждый год, т.к. ежегодно приобретаю и продаю имущество, пользуюсь лечением, делаю возврат излишне уплаченных налогов или заявляю о необходимости оплатить налог с продажи.
    3. Как пенсионер, я освобождён не от большинства налогов, а только от их части.
    Например - не плачу налог за долю собственности в одной квартире. Только один объект недвижимости подпадает под льготы. За долю во второй квартире, как и за земельный участок, плачу налоги сполна. Транспортный налог не платил, когда был автомобиль до 100 л.с. Теперь плачу, т.к. авто у меня 149 л.с.

    И этот пост - ещё один лишний повод похвалить ФНС и государство - очень удобно в последние годы стало заниматься налогами - через личный кабинет всё намного проще. Только купил землю, а информация о ней уже есть в моей базе налогообложения. Получить налоговое уведомление теперь не просто, а очень просто - включи компьютер. Заплатить - нет проблем, есть система онлайн платежей. Нет необходимости лично ездить в родной городок по прописке, чтобы встретиться с инспектором. Сколько это стоит денег? Достаточно много! Система защиты персональных данных в нашей стране за последние 3-5 лет шагнула далеко вперёд (спасибо, Сноуден!). Скоро по форме лица сбербанк будет распознавать клиента и выдавать кредит или открывать вклад. Кто занимался защитой данных? Почему персональные данные россиян защищены намного надёжнее, чем граждан США или Европы? Ведь за сохранность наших персональных данных в госуслугах отвечает не ФНС, а данные о биометрии граждан будут храниться не в Сбербанке. За наши с вами деньги это делали (и пока делают)люди, часть из которых называют российскими хакерами, другую часть назвали лабораторией антивируса. Профессионалы на государственные деньги обеспечивают нашу с вами безопасность. Это только один пример неочевидных, но важных расходов государства.
    Кто пожелает ослабить бремя налогообложения? Если такая команда у руля появится, то разгонит этих людей и сократит расходы на нашу с вами безопасность. Ведь необходимость в таких расходах не очевидна широкой массе граждан. Мы оцениваем глобальные вопросы (платон, акциз, ГЛОНАС, фонд капремонта, налог на тунеядство, налог на сарай и пр.) со своей обывательской точки зрения. В нас живёт естественная человеческая тяга к собственности, к обогащению. Потому и думаем мы чаще о себе, а когда видим инвалида, то говорим, что заботиться о нём обязано государство. И редко кто сам по своей воле брал лично на себя обязательства по обеспечению этого инвалида жизненно необходимыми вещами (речь не том пятаке, который брошен в шапку). Исключения есть, но основная масса - добровольно своих денег никому не отдаёт, налоги платить не хочет, а в плохом обеспечении социально незащищённых граждан всегда винит правительство.
    Тоже - не в обиду.
    Просто это - моя точка зрения на налоги.
     
    Алексей нравится это.
  9. andrey.Karzhavin

    andrey.Karzhavin Авантурист

    Регистрация:
    13 май 2016
    Сообщения:
    748
    Симпатии:
    2.086
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    И кочегар и плотник...
    Адрес:
    Верхняя Салда
    Сайт:
    Заплатить проблем нет, но есть большая проблема обнулить несуществующие долги.
    Меня замучили требованиями, в которых с каждым кварталом растут суммы в том числе пени.
    По третьему разу уже предоставил все справки, которые они почему-то не могут сами затребовать (это их работа и обязанность), а воз и ныне там. И такой я не один, в налоговой разводят руками, а порядок навести не могут, или не хотят.
    Когда был ИПешником , также работал и на основной работе, соответственно налоги платил с обеих, однако в ПФ не учитывают работу ИП. Куда ушли налоги?
    В фонд ОМС также платил с двух работ. Меня в два раз лучше лечили?
     
    Алексей нравится это.
  10. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    На самом деле мы, как граждане, имеем обязанности по уплате налогов (в том числе и по предоставлению справок, деклараций). Это я усвоил после уплаты штрафа в 1000 руб. однажды.
    Но ведь разводят руками и порядок навести не могут конкретные люди, а не государственная система. Это к ним надо претензии предъявлять. Все люди разные (как мы здесь - у каждого своё мнение), поэтому кто-то добросовестно делает своё дело, а кто-то видимость создаёт и раз в месяц з/п получает.
    А на счёт ОМС... У меня уже много лет ДМС - думаете от "хорошей жизни"? Как и везде, нормальные врачи уходят в частные клиники. Моя сестра работает за з/п до обеда, после - на платном приёме. Почему? Потому что люди готовы платить за своё здоровье, но не хотят этого делать добровольно и системно. Вот и получается - этому врачу я заплачу, чтобы меня вылечил, а в ОМС платить не хочу, т.к. там мои деньги ещё пойдут на МРТ попавшему под машину алкашу, на санитарку, которая безработному укол делает и на анализы для бомжа. Возвращаемся к той же мещанской потребительской логике. Так и моя сестра (врач во втором поколении) делает - на бесплатных приёмах принимает формально, выписывая аскорбинку, а на платных приёмах выявляет всё новые и новые диагнозы, которые успешно потом излечивает.
    Утрирую, конечно. Но это для понимания моей позиции*;*:
     
    Дядя Желудь и Леля_Н нравится это.
  11. andrey.Karzhavin

    andrey.Karzhavin Авантурист

    Регистрация:
    13 май 2016
    Сообщения:
    748
    Симпатии:
    2.086
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    И кочегар и плотник...
    Адрес:
    Верхняя Салда
    Сайт:
    Читайте внимательно! Я дважды заплатил.
     
  12. andrey.Karzhavin

    andrey.Karzhavin Авантурист

    Регистрация:
    13 май 2016
    Сообщения:
    748
    Симпатии:
    2.086
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    И кочегар и плотник...
    Адрес:
    Верхняя Салда
    Сайт:
    Еще одна проблема: в системе найти этих конкретных людей очень сложно, или покрывают друг друга или переводят стрелки. Вот такая она система, которая не виновата.
    Пока в системе не будет персональной ответственности за свои косяки так и будет бардак.
    Ещё раз внимательнее перечитайте мой пост про двойное налогообложение. Это тоже конкретные люди?
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2018
  13. andrey.Karzhavin

    andrey.Karzhavin Авантурист

    Регистрация:
    13 май 2016
    Сообщения:
    748
    Симпатии:
    2.086
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    И кочегар и плотник...
    Адрес:
    Верхняя Салда
    Сайт:
    И Вы считаете это нормальным? У меня нет слов. "
     
    sergekb нравится это.
  14. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    Не буду спорить.Вчера общался с " невыездными" людьми.Они реально верят ,что во всем виновата Омерика [[[[.Мозги забиты. Это неизлечимо?*?_
    Даже вот эти итоги https://www.drom.ru/poll.php?pollid=759 , подогнали империалисты, так как сервера инета находятся под их контролем \-\-\-
    Личный опыт обращения к доктору. Попасть к участковому врачу - нереально .Хоть через сайт - запись на 2 недели вперед расписана, свободных мест нет , дальше на сайте нет дат, хоть по талону , пенсионеры создают очередь задолго до открытия поликлиники .
    Пришлось обратиться к платному доктору, 1500 руб з сеанс. Итог посещения - с умным видом,"врач" полчаса полоскал мозги о здоровом образе жизни ,о вреде соленого и острого, в окончании - пройдите осмотр ( конечно платный) ещё 2 врачей, только тогда я вам смогу помочь . Был (мысленно )послан в дальнее эротическое путешествие .Зашел в аптеку рассказал проблему , получил пилюльки за 13 !!! рублей .Проблема ушла.
    Попасть к глазному доктору в Октябрьском районе Екатеринбурга - просто нераеально - он 1 ( ОДИН) на весь район .Гоняет по, оставшимся в работе , поликлиникам целый день .
    Слава солнцеликому *;*:а местных , неправильных бояр к стенке .?::
    На том и закончу разговор на эту тему ,выбор свой сделал. _)*
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2018
    Леля_Н и andrey.Karzhavin нравится это.
  15. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Прошу прощения, предлагаю не путать налоги, обсуждаемые в этой теме и страховые взносы ИП, которые включают налог, отчисления в ОМС и пенсионные отчисления. Если человек отчислял в ОМС с з/п и с ИП, то это совершенно не значит, что он переплатил вдвое. Как и налог. Больше получаешь - больше отчисляешь. Доход он - один, а источников дохода может быть несколько. Конечно любому хочется подрабатывать где-то и за это не платить налоги и страховые взносы, но закон как бы против этого...
    Если я после смены работы стал получать вдвое больше з/п, то и отчислять налогов стал вдвое больше, правильно? Это ведь не означает, что я дважды заплатил?

    Можно. Раньше было сложно. Теперь есть ряд возможностей для выявления виновных в той или иной проблеме. Я обычно в таком случае начинаю с себя, т.е. консультируюсь для установления обоснованности своих претензий. Если я уверен в правомерности своих претензий (какие пункты каких законодательных актов нарушены и кем), тогда определяю как на виновников могу воздействовать. А далее - ряд сервисов, ведомств и кабинетов в помощь.
    В каждом конкретном случае рецепт отличается, единого шаблона нет.
    Потому как ежедневно работаю с такой неповоротливой системой, как ФССП, могу привести пример как мы заставляем работать эту систему (не смотря на противодействие тех людей, которые там работают за символическую з/п): сначала читаем закон и устанавливаем основания своего обращения. Примерно так: в соответствии с п.1.1.1 Закона такого-то... и формулировка своей претензии. Первое заявление - исполнителю. Исполнитель определяется в данном случае по постановлению (подпись) или на сайте ФССП. В случае с налоговой - исполнитель, указанный в уведомлении. Если после первого обращения исполнитель с вами не нашёл общего решения или отказался от общения, то можно обращаться к руководителю подразделения. Мы пишем жалобу в Управление ФССП с копией в подразделение исполнителя. После жалобы обычно решение находится - либо отвечают, что я не прав, либо устраняют недостатки. Если и это не привело к требуемому результату - обращение в прокуратуру. Если факт нарушения причинил ущерб - исковое заявление в суд. На любой из этих ступеней можно выявить конкретного виновного и наказать. Есть ещё промежуточные этапы, которые иногда наиболее эффективны - обращение через сайт или по телефону горячей линии ведомства. Сайт госуслуг тоже позволяет обращаться с такими жалобами. Есть ещё сайт "Сердитый гражданин" - на нём юристы помогают решить любую бытовую проблему с государственными ведомствами - http://www.angrycitizen.ru/ Через этот сервис я дважды добивался результата по своим жалобам, когда не мог определить конкретного адресата, куда обращаться.

    Никого не обвиняю в уклонении от оплаты налогов, ни в чей адрес лично не выступаю с обвинениями. Просто хочу сказать, что система работает, когда каждое звено в ней выполняет свою функцию - не только госслужащие, но и граждане, обязанные соблюдать определённые обязательства. Если есть конкретные претензии, но нет возможности решить проблему - давайте обсуждать это вместе. Пишем в соответствующей теме форума, обсуждаем, вырабатываем приемлемое решение и пробуем добиться требуемого результата или приходим к единственно правильному решению. В споре рождается истина &*&,/,//%!&**;*:
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2018
    Дядя Желудь и Алексей нравится это.
  16. andrey.Karzhavin

    andrey.Karzhavin Авантурист

    Регистрация:
    13 май 2016
    Сообщения:
    748
    Симпатии:
    2.086
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    И кочегар и плотник...
    Адрес:
    Верхняя Салда
    Сайт:
    Согласен что чем больше зарабатываешь, тем больше отчисляешь.
    Но почему эти отчисления нигде в ПФ не числятся?
    Я предполагал что мне на малую копейку пенсия добавится, а отчисления куда-то пропали.
    И это дыра в законодательстве существует уже много лет. Все о ней знают, но никто не хочет решать проблему.
     
    Алексей нравится это.
  17. andrey.Karzhavin

    andrey.Karzhavin Авантурист

    Регистрация:
    13 май 2016
    Сообщения:
    748
    Симпатии:
    2.086
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    И кочегар и плотник...
    Адрес:
    Верхняя Салда
    Сайт:
    Если человека заставляют доказывать свою правоту- это уже ущерб. Но выплаты по моральному ущербу в большинстве случаев мизерные, поэтому абсолютное большинство машут рукой на это дело.
    Вы верите тем отпискам вышестоящего начальства, что с персоналом провели беседу и сделали выводы?
    Ещё один случай с ФНС: на сына оформили два инн. Постоянно приходили требования с угрозами заблокировать счета. Проблема решалась больше года. Вы мне предлагаете на них подать в суд и получить условно две копейки за моральный ущерб? Пока моральный ущерб будет мизерным, никто не будет бегать по судам.
     
    Алексей и sergekb нравится это.
  18. andrey.Karzhavin

    andrey.Karzhavin Авантурист

    Регистрация:
    13 май 2016
    Сообщения:
    748
    Симпатии:
    2.086
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    И кочегар и плотник...
    Адрес:
    Верхняя Салда
    Сайт:
    Прошу прощения если кого обидел. Наболело.
     
  19. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    4.749
    Пол:
    Мужской
    Уральских дачников призвали регистрировать бани и сараи
    Разъясняем, как ставить на учёт постройки и придётся ли за них платить налог
    [​IMG]
    Все объекты, которые нельзя просто так переместить, не разрушив, считаются недвижимостью и подлежат регистрации
    Постановление о кадастровом учёте объектов недвижимого имущества 03050401/29325 было подписано ещё прошлой весной, но как-то прошло незамеченным. В этом году многие впервые узнали о том, что бани и теплицы, которые ещё недавно в документах не учитывались, теперь тоже придётся замерить и посчитать.

    В преддверии нового сезона уральские дачники активно обсуждают эту тему в соцсетях: неужели теперь нужно ставить на учёт каждый сарай? А туалет? А баню?

    Основные вопросы мы передали экспертам Управления Росреестра по Свердловской области. Публикуем официальные ответы.

    — Правда ли, что теперь регистрации и учёту подлежат все дачные постройки на фундаменте, включая капитальные теплицы, сараи, бани и прочее?

    — Государственному кадастровому учету подлежат объекты недвижимого имущества, права на такие объекты возникают с момента государственной регистрации. Если объект прочно связан с землей и его перемещение невозможно без разрушения, такой объект является недвижимостью.

    — Каким образом нужно это оформлять?

    — Основанием для государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на объекты недвижимости, для строительства которых не требуется разрешение на строительство (бани, хозяйственные постройки и прочее), является технический план таких объектов недвижимости и правоустанавливающего документа на земельный участок, на котором расположены такие объекты недвижимости.

    Технический план подготавливается кадастровым инженером на основании Декларации, составленной и заверенной правообладателем земельного участка, на котором расположен такой объект недвижимости.

    С заявлением о государственном кадастровом учете государственной регистрации права собственности можно обратиться в любой пункт приема документов ГБУ СО «МФЦ».

    За государственную регистрацию прав физического лица уплачивается государственная пошлина в размере 2000 рублей, юридического лица — 22000 рублей (п.22 ч.1 ст. 333.33 НК РФ).

    За государственную регистрацию права собственности физического лица на земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, либо на создаваемый или созданный на таком земельном участке объект недвижимого имущества — 350 рублей (п.24 ч.1 ст. 333.33 НК РФ).

    — Будут ли теперь эти объекты облагаться налогом на имущество?

    Имущественным налогом облагаются хозяйственные строения, являющиеся объектами недвижимости.

    В отношении хозяйственных строений и сооружений, площадь которых не превышает 50 кв.м, расположенных на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства, предусмотрены особенности налогообложения, заключающиеся в установлении пониженных налоговых ставок по налогу на имущество физических лиц и предоставлении налоговых льгот (глава 32 Налогового кодекса Российской Федерации).

    https://www.e1.ru/news/spool/news_id-53814731-section_id-144.html

    PS Так и не понял, нужно ли вызывать кадастрового инженера на участок для обмера сортира ?::, или достаточно представить декларацию, составленную и заверенную правообладателем земельного участка...
     
    sergekb нравится это.
  20. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    Как не смешно , но надо :smile1: Для регистрации нужен технический план , а план подготавливается только кадастровым инженером из вышесказанного .
    Подождут год и пойдут карательные меры . Ведь налоги надо платить , иначе стране плохо будет. |||}
    Всех сознательных граждан, стройными колоннами просим в МФЦ , затем налоговая инспекция предложит свой вариант добровольного пожертвования на благо страны .
    Ну а как вы хотели , бюджет один , а нас много. Нужна помощь государству для выживания .
    Не обеднеем , поможем чем можем ...*& По нормативам сортир должен быть , не менее 1 кв. м, так что не филонить.?*?_
     

Поделиться этой страницей