1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Новогодняя сказка в Казани 2020.

Тема в разделе "Центральная Россия и Поволжье", создана пользователем Lina, 5 янв 2020.

  1. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Чтобы не заблудиться нам предлагают вот такую информацию для посещения. yuuy
    Кстати, вход бесплатный здесь.==-
    [​IMG]
    А это - румяный памятник пирожку Эчпочмаку. Установлен в честь дня рождения города Казани и дня республики Татарстан 30 августа 2016 года.%!&*
    [​IMG]
    Этот памятник - съедобному треугольнику выглядит ну прям очень аппетитно!we
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2020
    sergey.hlestov, Яна, Свет. и 4 другим нравится это.
  2. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    За красивыми воротами и высоким забором открывается яркая и невероятно привлекательная красота деревянного зодчества с национальным колоритом.:smile1:
    [​IMG] [​IMG]
    В кафе или блинной предлагают нехитрые, но вкусные и аппетитные блюда.(^@!
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2020
    sergey.hlestov, Свет., sergekb и 2 другим нравится это.
  3. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    [​IMG] [​IMG]
    Повсюду размещены многочисленные светильники самых разных форм и размеров, они призваны сделать вечерний отдых здесь всех посетителей ярким, более красочным и запоминающимся.(*(
    [​IMG] [​IMG]
     
    sergey.hlestov, Свет., sergekb и 2 другим нравится это.
  4. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сейчас, зимой, гораздо больше шансов насладиться уединенным отдыхом, посидеть на скамейках и побродить по дорожкам. Я думаю, что летом здесь полный ажиотаж, ступить не где. yuuy
    [​IMG]
    Скамейка счастья.]]--
    [​IMG]
    [​IMG]
    А это фонтан замерзший.:smile1:
    [​IMG]
     
    sergey.hlestov, Яна, Свет. и 4 другим нравится это.
  5. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну и конечно традиционно, большую часть помещений занимают сувениры! Музеи ознакомят нас с укладом жизни татар и даже предложат овладеть искусством рукоделия (конечно под руководством опытных наставников) - вылепить горшок или какую-нибудь фигурку, вырезать деревянную ложку, а можно сделать своими руками оберег из кожи. О как!==-
    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2020
    sergey.hlestov, Яна, Свет. и 3 другим нравится это.
  6. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    А теперь настало долгожданное время заселяться в отели! Нам было предложено на выбор несколько вариантов- Берисон 2, Регина 3 и Ногай 3+.;;'
    Я была в отеле Ногай. Он расположен на главной туристической улице мегаполиса - улице Баумана. Здесь можно гулять и гулять среди туристов, отдыхающих, уличных певцов и артистов, сувениров, ресторанов и других достопримечательностей до позднего вечера.
    У отеля два входа, мы зашли со стороны тихой улочки. Рядом предусмотрена большая парковка.
    [​IMG] [​IMG]
    В фойе огромное красивое панно с лошадьми. Стоит кофемашина и можно присесть выпить кофе и скушать рождественский пряник в ожидании._(*
    Любезная девушка на ресепшен быстро выдала нам ключи и мы все разошлись по номерам отдыхать. Логин и пароль от вай фай нам сразу же выдали :smile1:
    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2020
    sergey.hlestov, Яна, Свет. и 3 другим нравится это.
  7. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Как я уже говорила, поездка была не идеальна, поэтому и случаются разные конфузные ситуации. *?*
    Я бронировала отель Регина, должна была с одной женщиной поселиться. Поселили в отель Ногай с другой и еще кровать в номере была одна двухспальная *?*
    Возмутились сначала, но то что нам предложили: раздельные кровати и маленький номер...было еще хуже. И мы решили все таки остаться здесь, достали с верхних шкафов второе одеяло. Моя соседка должна была проживать с номере с родственницей, а попалась я ;;::
    Позже, познакомившись и пообщавшись, мы очень даже подружились! Олюшка и Анжелина - пламенный вам привет от меня! ]]--
    [​IMG] [​IMG]
    Интересные картины
    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2020
    sergey.hlestov, Яна, Свет. и 4 другим нравится это.
  8. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Номер большой, светлый, есть где развернуться и разложиться :smile1: На столе чайник, есть пакетики с чаем черный и зеленый, сахар. Есть графин, а кулер стоит в коридоре рядом с нашим номером.
    [​IMG]
    [​IMG]
    В шкафу есть сейф. Щетка для обуви, швейный набор в картонной коробочке. Книги на русском и татарском на выбор, это для тех кто страдает бессонницей.
    [​IMG] [​IMG]
    А вот и связь на всякий случай) Листочки с карандашом. Интересная открывашка для кока-колы и пива.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Вот такая табличка так же лежала на столе. Мы ночевали только 2 ночки и решили воспользоваться. В нашем номере прибирали, но постель только заправили. А вот чай дополнительно не пополнили..
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2020
    sergey.hlestov, Свет., sergekb и 2 другим нравится это.
  9. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    В номере чисто, нет неприятных запахов. Есть холодильник, кондиционер и инструкция к нему. Мебель хорошая. На двери инструкция по безопасному выходу. Есть информационные таблички на ручку двери.:smile1:
    [​IMG] [​IMG]
    В санузлах всё работало, по два комплекта полотенец, фен, жидкое мыло-шампунь.
    [​IMG] [​IMG]
    Мне не понравилось - мыло-шампунь должны быть в гостинице одноразового использования, как и средства личной гигиены. А тут в пластиковом дозаторе. Зубной пасты не было, а вот шапочки для душа присутствовали.;;'
     
    sergey.hlestov, Свет., sergekb и 2 другим нравится это.
  10. Свет.

    Свет. Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 июн 2015
    Сообщения:
    1.005
    Симпатии:
    2.033
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Казань
    Лена, сейчас в татарских деревнях (даже глухих) не найти никакого колорита. Ну, разве что, мечети. Прогресс не стоит на месте!
    Но татарские деревни очень аккуратные, дома покрашены, часто резные заборы.
     
    Яна и Алексей нравится это.
  11. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Ээээ?
    Пластиковые дозаторы с мылом или шампунем (гелем для душа) вполне соответствуют гигиеническим нормам.
    За каждые сутки выдавать кусочек твердого мыла на каждого туриста- накладно.

    А вот по поводу 2-спальной кровати для двух одиночек я бы съела представителя турбюро с кашей. Я проработала в туризме около 15 лет. Вы вправе были требовать дополнительный номер для второй туристки. И вам бы его предоставили.
    Но я очень рада, что впечатления от прекрасного города пересилили негатив от организации поездки.
     
    Елена11111 нравится это.
  12. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Для отеля 3+, наверное, норма. Я не так много путешествую и для меня это впервые.
    Мы требовали и ругались. Но то, что нам предложили нам очень не понравилось. Это троих человек перетусовали в последний день. Зато мы подружились!
    Этот негатив только цветочки...ягодки нас ждали на следующий день...
     
  13. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Оу, интрига!
     
  14. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    После заселения в отель у нас было свободное время. Умыться, отдохнуть и немного поспать - ведь сегодня Новогодняя ночь! И надо ее встретить! nnnn\gggg\
    Но нашей маленькой компании спать не когда было. ]]--У Олюшки был день рождения и она привезла с собой бутылку изумительного шампанского! Мы ее поздравили и отметили!
    Олюшка! Еще раз прими мои поздравления с юбилеем! Оставайся такой же позитивной и энергичной, пусть жизнь играет всеми цветами радуги! Искренне желаю тебе несокрушимого здоровья, гармонии в душе, любви и взаимопонимания!=,=
    Новогоднюю ночь нам предложили встретить компанией, в номере, или с множеством туристов на Кремлевской набережной, которая очень красиво украшенна к Новому году, или же заказать банкет и веселиться в ресторане.
    Я выбрала новогоднюю ночь 2020 встретить в ресторане грузинской кухни "Далма". Обещали в программе выступление ведущего, диджея, конкурсные программы, танцевальные перерывы с зажигательной музыкой. Цена от 3 000 до 4500 рублей на человека, все зависело от расположения столика.;;'
    Мне надо было дойти до другого отеля и от туда нас на такси доставят до пункта назначения. Выйти из ресторана нам надо было в 2 часа ночи и также такси должно было нас доставить до нашего отеля. Спросила у директора тура как мне дойти до нужного отеля, директор Виктория показала направление и сказала идти 7 минут максимум. Я вышла за полчаса, девочки вышли меня проводить...направление указанное директором было не верное...\=\=\ Девочки вызвались меня провести и протопали мы около 30 минут круголями и соответственно я опоздала. Но на ресепшен меня ждали, вызвали такси до ресторана. \\--Разговорилась в таксистом и он мне заявляет, что по данному адресу нет ни каких ресторанов, только ТЦ. Приплыли..._;:а везет он меня на другой конец города, далеко от центра, по адресу. Набираю директору, та отвечает - ничего не знаю, спрашивайте тех кто вас отправил. *&*&/Телефона ресепшен отеля, от куда меня отправили, нет..._)_Едем.. Приехали...[[[pРесторан есть такой, вывеска присутствует. Открылся он не так давно и мало кто о нем знает. Попрощалась с водителем, поздравила с новым годом. Я на месте.\\^
    На втором этаже светло и просторно: панорамные окна, винные витражи и большой зал, есть где танцевать![_::
    [​IMG]
    Столик я выбирала поближе к танцполу. Хотела танцевать и конечно посмотреть шоу. Выбирала одно месторасположение, но мне его 3 раза поменяли.
    Меню еще ранее выбрала на сайте ресторана. Столик накрыт.
    [​IMG] [​IMG]
    По планам было 4 человека своих с отеля, но столик был накрыт на троих. Подошла семейная пара...но все-таки нас было четверо! Девушка наша беременная! Хорошая примета!yuuy
    [​IMG]
    Кстати, подошла девушка и одела мне на руку браслет, означающий что банкет оплачен.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2020
    Леля_Н, Елена11111, sergekb и ещё 1-му нравится это.
  15. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Пришли снегурочка и Дед Мороз всех поздравлять и елочку зажечь.nnnn\gggg\
    [​IMG] [​IMG]
    Ведущий ходил между столиками, общался с гостями и устраивал разные конкурсы. Кстати, призы были замечательные - ночь в отеле, неделя занятий в фитнес-центре, билеты в кино.nnnnn\gn
    [​IMG] [​IMG]
     
  16. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Затем выступали артисты.
    [​IMG] [​IMG]
    Константин соревновался с силачом.
    [​IMG]
    Неизвестное насекомое ползало.
    [​IMG]
     
  17. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    А потом живая музыка...Танцевали все!:smile358:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Дети тоже активно принимали участие в праздновании. Хороводы водили, в конкурсах участвовали, девушкам в конкурсе подсказывали (конкурс про футболистов был). А как они танцевали то... Ближе к 1 ночи детей на руках уносили родители домой, видимо засыпали на ходу!..*&
     
  18. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Ну, это не ягодки.
    Сама виновата, автопутешественник с большим стажем никогда и никому не верит.:smile1: Доверяет, но проверяет.
    Зная твою дотошность, я в шоке от того, что ты сразу же не полезла в Яндекс-карты посмотреть и сразу построить маршрут.
    И идти по Яндексу в другой отель.
    Короче, этот косячок организаторов и туристки - урок туристке. nnnnn\gn
    Нарисуй нам на карте свои передвижения по пути к новогоднему чуду! :smile1:
     
  19. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Про ягодки еще рано.yuuy
    Мы вышли из отеля втроем. nnnnn\gnКогда Анжелина спросила меня и я показала свое направление, то она мне объяснила: если я пойду по указанному директором маршруту то прийду не туда. И мы пошли все вместе. [[[pОткрывать Яндекс-карты у меня не было ни мыслей ни времени ни желания. Потому что в хорошей компании и дорога коротка![_::
     
    Леля_Н, sergekb и Свет. нравится это.
  20. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Еще 11 декабря нам было предложено выбрать меню на сайте на свой новогодний стол. %!&*Я выбрала -
    «Оливье» с копченой куриной грудкой,
    Люля-кебаб куриный,
    Оджахури со свининой,
    Овощи на гриле и лаваш.
    Кухня не понравилась - от слова совсем... Во-первых всё совершенно не соленое, во-вторых заказала Оджахури со свининой, а подали только одну картошку. Моим соседям принесли одну рыбу, гарнир не принесли как не требовали. Овощи можно было совсем выкинуть. Люля-кебаб не принесли совсем.
    Нарезка на столе ни рыба ни мясо... Из фруктов было одно яблоки и одна апельсинка нарезанные на кусочки, три круглишка киви и мандаринки.
    Принесли нам по бокалу шампанского - не вкусное. Первый не выпили, второй даже брать не стали. Попросили наполнить графин с морсом, нас проигнорировали. Константин с Леной принесли с собой бутылку коньяка и заплатили за это 500 рэ штраф. ,/,//
    Ушла я из ресторана ни сытая и ни пьяная...uiii)*
    Не буду расписывать все дальнейшее в красках, ограничусь просто не вкусно. Даже в кафе вкуснее кормят, а тут рестораном называются. Ни кому не рекомендую данное заведение.*?*
    Зато натанцевалась вдоволь [_::[[[p
    В 2 часа ночи мы втроем дружно вышли из ресторана, подошло такси нас развезли по отелям.
    Так закончился этот день! :smile1:
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2020
    Леля_Н, Елена11111, Яна и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей