1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Кино такое разное

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Леля_Н, 16 окт 2015.

  1. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    "Основано на реальных событиях" - фраза, действующая как замануха. От такого фильма ожидаешь необычной, но правдивой истории. Таковая в фильме и экранизирована. Очень интересно смотреть, как люди освобождаются от условностей и зависимостей, рамок поведения и обнажают свою истинную сущность в условиях выживания. Мне фильм понравился.
    "В белом плену"

     
  2. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Продолжаю смотреть "Перевал Дятлова" и не могу промолчать - чем дальше, тем интереснее. Нет, косяков по-прежнему хватает. И немного раздражает большое количество комбинированных съёмок посредственного качества. Без них никак - столько времени на Холатчахле зимой провести для съёмки фильма - нереально. И про вертолёт - потом ближе показали, оказался Ми-4, вполне реалистичный, как и самолёт Ил-4.
    Но это - пустяки. Остальное впечатляет. Впечатляют и масштабы фильма, и перипетии сюжета, и реалистичность некоторых версий, особенно - вплетённые в сюжет совпадения. Теперь ещё и Егорова с Кантарией вплели в судьбу героя. Уже не раздражает, просто интересно.

    Просмотр этого сериала побудил новый интерес к этой загадке. Сходить может через дорогу, постоять у обелиска дятловцам - вдруг чего почувствую мистического? Я очень рад, что не посмотрел американизированную версию "Перевала Дятлова" - там по отзывам особенно много несуразной мистики. И компас клинит, и часы останавливаются, и даже телепортация героев... Меня бы стошнило.

    В сети масса роликов про версии, расследования, рассуждения и прочие материалы и догадки гибели группы Дятлова. Оказывается, первый канал несколько раз возвращался к расследованию этой загадки в программе "На самом деле" с Шепелевым. Даже на детектор лжи подключали некоторых гостей программы. Я так понял, что "Комсомольская правда" нынче монополист во владении большинством предметов-улик и разных материалов про ЭТО. Даже заказчиком теста ДНК Семёна Золотарёва выступала именно редакция "Комсомольской правды". Вернее - двух абсолютно противоречивых по результатам тестов. Мне понравился видеоматериал на канале "Секретный уровень" про Золотарёва. Биография двух людей в одном персонаже - знакомо это по опыту работы под легендой... Многое это теперь объясняет. И итог видео - если разгадать загадку этой личности, что понятна станет и причина гибели группы. Возможно да.
    Вот этот материал, если кого вдруг также затянула эта тема -

     
    Леля_Н, Lina и Елена11111 нравится это.
  3. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Квартет И освежил свою кинотеку - "Разговорник" 2020г. Уже доступен в IVI.RU по подписке. Телеспектакль.
    Как и всегда - смешно, местами - скучно, иногда - стыдно перед женой, всегда - фоном к работе вполне подходит. К сожалению, есть избитые шутки и монологи. Видимо - из известных авторов.
    Специально тратить время на это нет смысла. Гришковец в этом жанре более интересен.
     
    Леля_Н и Елена11111 нравится это.
  4. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Шагая дальше по просторам кинофонда, в попытках скоротать паузы между рабочими задачами, постоянно натыкался на анонс фильма "Во всё тяжкое".
    Поискал - интересно попал.

    "Во все тяжкие" (Breaking Bad) - так называется сериал из 6 сезонов, отснятый в 2008-2013 г.г.
    Тема - избитая для американцев и реализованная в куче фильмов, книг, произведений искусства. Про то, как человек узнаёт о страшном диагнозе и пускается "во все тяжкие", желая успеть за короткий период оставшейся жизни сделать как можно больше поступков, которых раньше позволить себе не мог.
    Сериал - пока только 1 сезон посмотрел.
    В первой серии думал - всё понятно, сейчас выключу... потом решил глянуть чем серия закончится. Теперь интересно чем же закончится следующий сезон. В сериале всё по серьёзному, хотя и есть смешные моменты. Чёрного юмора хватает. Детей не подпускать - есть сцены убийства. Как долго смотреть - не знаю, но постараюсь дойти до финала.

    [​IMG]

    Что касается "новинки" - фильм 2018 года, вышедший в свет в 2019-м, "Во всё тяжкое" (The Professor) - реинкарнация того самого сериала в одном фильме, построенном на других "тяжких". Джони Депп как никто другой к этой роли подходит - нет глубоких переживаний, вместо юмора - фарс, да и трагикомедия эта всё-таки больше трагедия. Детям тоже не смотреть. Нет, сцен с кровью нет. Просто главный герой начинает очень сильно грешить на каждом шагу, позволяя жене делать то же самое, но при этом скрывает свой диагноз от неё и дочери-лесбиянки. Аналогия с сериалом "Во все тяжкие" только в том, что главный герой тоже преподаватель - оригинальное название так и гласит - "The professor".
    Посетила мысль - разница в сроках выхода в свет этих двух киноверсий "тяжких" небольшая, а они (эти самые "тяжкие") очень сильно изменились в понимании людей. Раньше "тяжкие" - это были наркотики и убийства, а сейчас - не защищённые бисексуальные отношения с безмерным употреблением алкоголя и открытым высказыванием об отношениях людей. Этот фильм интересен будет почитателям таланта Джони Деппа. Остальным может не понравится.

    [​IMG]
     
    Леля_Н и Яна нравится это.
  5. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Так постепенно, в условиях "удалёнки", автопутешественник становится кинокритиком*?*\=\=\
     
    Lina нравится это.
  6. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.262
    Симпатии:
    9.371
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Жду, когда "Перевал Дятлова" выложат целиком для скачивания.
    И жду восьмой сезон про Майора Черкасова - который начинался с "Мосгаза". Первые сезоны у нас шли так: 1 сезон - 1 вечер. Не затянуто, постоянно идет какое-то действие, поэтому интересно.
     
    Елена11111 нравится это.
  7. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Вчера завершился показ и я уже заметил, что начали выкладывать серии в Youtube (вроде бы...). Сегодня посмотрел в повторе последнюю серию.
    Друзья, я ошибался! И сильно ошибался!!!

    И так - "Перевал Дятлова". Моё мнение. (предыдущие высказывания можно в топку)
    Считаю, что это - лучшая версия из всех версий. Потому что в ней есть все эти версии)) Кроме совсем идиотских и неуместных. Все эти версии имеют место быть в фильме, как события, сопровождавшие группу туристов и оставившие след в истории этой трагедии. Потому и могли быть причиной гибели людей как каждая по отдельности, так и в совокупности. Они переплелись в одном месте и в одно время. Но как чётко всё разложено по полочкам в итоге и совпадает с результатами расследования!
    Но больше всего мне понравилось и меня удивило не это...

    После показа был "фильм о фильме", то есть - рассказ о том, как снимался этот фильм. Не такой уж он и "новодел" - долго готовили, изучали тему, расследовали, консультировались и снимали! Потому и детально всё повторили. Даже фото - точные копии тех оригиналов, но выполненные артистами в костюмах. Очень детальное повторение. Место гибели - точно воспроизведено как потом это всё обнаружили. И все вещдоки совпадают с киноверсией. Молодцы авторы фильма, поработали на славу!

    Что поразило...
    Я выше критиковал кадры с комбинированной съёмкой. Как я ошибался! Комбинированных кадров в фильме гораздо больше, чем я увидел!!! Там почти 90% планов (задний фон) - графика, то есть герои снимались на фоне зелёного полотна, а потом делали фон. Да так делали, что он был и правдоподобен, и исторически воспроизведён точно. И Лубянка вполне себе Советская, и тайга без электростолбов и туристических троп, и домиков нет на фоне леса. Вертолёт - весь нарисованный! Снимали только дверь, а остальное - нарисовано. Не рисовали только снег и ветер, который вентиляторами направляли на актёров, чтобы воссоздать метель. Я просто в шоке - как профессионально сделали!
    А панорамы! Это не перевал Дятлова и Отортен. Это - Хибины и Алтай. В зависимости от погоды, снимали и там, и там. И это - правильно, иначе несчастных случаев было бы не избежать. Но как искусно это сделали и выбрали ракурс! Даже в подмосковье снимали. Все заоконные виды - тоже графика. Ну я просто сильно удивлён!

    И этот новый приём - двойная параллельная съёмка. Такого никто ещё не применял. Четные и нечётные серии сняты в разных стилях и технике. Это две разных линии - чёрно-белая (чётные серии) и цветная (нечётные). Цветную линию снимали на плёнку 16 мм, а чёрно-белую - на цифровую камеру. Удивительно, что результат получился предсказуем для операторов и режиссёров. А теперь - фишка! Обе линии сняты разными съёмочными группами! Да, две группы снимали параллельно две линии фильма.
    Я так всё рискую пересказать о фильме.
    Лучше посмотрите сами, когда будет доступно. И обязательно - о том, как снимали фильм. Меня это больше поразило, чем сам фильм.
    Это улёт!
     
    Lina, Леля_Н и Яна нравится это.
  8. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Не сериалом единым... как говорится\-\-\-
    Гудбай, Америка
    Фильм об эмигрантах-россиянах, живущих в США и ностальгирующих по Родине. Даже не так - о выходцах из СССР. Там даже в конце титры с детскими фото и пояснениями кто из какой советской республики. Нагиев, Стоянов... легко смотрится. И посмеяться, и всплакнуть можно. Хороший фильм для семейного просмотра. Советую. Есть по подписке в IVI.RU

    [​IMG]
     
    Леля_Н и Яна нравится это.
  9. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Сериал "Нежность".
    Пишут - 1 сезон, значит будет и 2-й.

    Глянул первую серию - прикольно. Наверно посмотрю весь сезон. Легко зашла первая серия. Посмотрю остальные - допишу.
    [​IMG]
     
    Леля_Н и Яна нравится это.
  10. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.066
    Симпатии:
    4.763
    Пол:
    Мужской
    Начал смотреть.
    Первое впечатление: снято круто, смотреть очень интересно. Графики очень много, но она комиксовая. Актеры и игра - здорово! Проработка реквизита - на 5+! Зачем засунули ЕБНа, выпустившегося из УПИ на 4 года раньше, в первую серию - не понятно. Главное разочарование - съемки на Алтае, а не у нас. На-фи-га?! Чтобы что?! Я бывал в Ивделе и дальше в сторону Вижая. Это очень аутентичные места. Ну не похож Алтай и то, что они нарисовали, на север среднего Урала, кмк.
    Резюме: сериал нравится, буду смотреть до конца, надеюсь, что в фильме о фильме они объяснили, какого черта поперлись на Алтай снимать уральские события...
     
    Яна и Леля_Н нравится это.
  11. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.066
    Симпатии:
    4.763
    Пол:
    Мужской
    Еще сериал свежий (2020) порекомендую - "Бомба". Не путать с "Бомбой" 2013 года, он не очень.

    [​IMG]

    Фильм про создание первой атомной бомбы СССР. Снят на деньги Росатома в честь 75-летия атомной отрасли.
    Залетел за 2 вечера.
     
    Яна нравится это.
  12. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.262
    Симпатии:
    9.371
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Появился в раздачах, скачала, сегодня начнем смотреть.

    Тоже собираюсь скачать.
     
  13. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.066
    Симпатии:
    4.763
    Пол:
    Мужской
    Посмотрел. Отличный сериал. Пожалуй пересмотрю еще.
    Вот если бы только снимали на Урале...
     
    sergey.hlestov нравится это.
  14. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Аналогично, ещё раз пересмотреть хочется.
     
  15. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Посмотрел 1-й сезон. Интересно, легко заходит, поржать есть над чем. Если кто считает себя по жизни неудачником - смотреть обязательно! Сразу самооценка подскакивает до небес))
     
    Леля_Н нравится это.
  16. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Вчера посмотрел "Красавчик со стажем", которого показал первый канал в субботу.
    Фильм об альфонсе (жиголо), прожившем 28 лет под попечительством богатой пожилой особы и враз лишившимся её опёки.
    Комедия. Без жестокостей и философских погружений. Можно с детьми я думаю смотреть. Общее впечатление - одобряю на один раз в семейном кругу для поднятия настроения.

    [​IMG]
     
    Леля_Н нравится это.
  17. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.262
    Симпатии:
    9.371
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    А Дикари так и не посмотрел...
     
  18. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    1917.
    Посмотрел только что по подписке в IVI.RU
    Печальный фильм. Хорошо снят. "Понравился" - наверно не правильное слово. Впечатлил - это да!

    [​IMG]
     
    DimSanych нравится это.
  19. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:


     
    Последнее редактирование: 6 дек 2020
    Леля_Н, DimSanych и Lina нравится это.
  20. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.262
    Симпатии:
    9.371
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Вот сей момент смотрим Перевал Дятлова.
    Целиком, за один вечер. Скоро полночь, но даже мысли не возникает пойти спать. Фильм не отпускает.

    Сейчас качаются Тобол и Доктор Преображенский. Впечатления напишу.
     
    Леля_Н и Елена11111 нравится это.

Поделиться этой страницей