1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Кино такое разное

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Леля_Н, 16 окт 2015.

  1. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Посмотрел.
    Немного наивно и простенько. Наиграно даже... Ощущение как будто комедия из 90-х.
    Но на самоизоляции смотреть можно. Так, просто искренне похихикать над некоторыми наивными ходами режиссера. Но актёры вытягивали ситуацию. Почти...
     
  2. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Домашний режим удалённой работы подсадил меня на короткометражки. Как кофе-брейк, так одну успеваю глянуть. Ну большинство так - проходные. Глянул и забыл.
    Но одна прям тронула за сердце. Называется "Проездом". Душевный фильмец с весёленьким завершением. И коротенький, как раз на кофе-брейк.



    Три дня назад папе звонил, позвоню-ка ещё раз))
     
    Lina, Алексей и Яна нравится это.
  3. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Классика... Вы помните фильм "Девять с половиной недель"? Не просто найти фильм в достойном качестве оказывается. Пересмотрели. Да, классика. А как он тогда воспринимался? Извращенец Микки Рурк устраивает испытания Ким Бессинджер, а ей это нравится, не смотря на то, что она постоянно хочет от него сбежать)) Психи в общем.
    А сейчас - классика! Попробуйте пересмотрите - много старого увидите по-новому. Улыбают ставшие шедевральными кадры - покупка шаров на рынке, белые носки и белый халат на кухне, просмотр слайдов в чулках, бег от хулиганов в подвал и на фоне вентилятора. Да, эти кадры знает даже тот, кто не смотрел фильм ни разу. Но! Если сравнить с итальянской классикой 70-х (см.посты выше) - не дотягивает Голливуд! Постановка кадра... освещение... компоновка декораций... и крупные планы - этого не хватает в голливудсткой классике. Итальянцы всё-таки круче!
    Но этот фильм пересмотрели в охотку с шампанским и клубникой. Даже десерт фруктовый сделал, чтобы романтичнее было))
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2020
    Леля_Н, Елена11111, DimSanych и ещё 1-му нравится это.
  4. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    "Отель Белград"
    посмотреть не смогла. Даже на самоизоляции. Наигранность вкупе с Биковичем, ставшим в последнее время "затычкой каждого второго фильма" (догнал Ходченкову почти), сделала фильм непригодным для моего просмотра. :)) До деликатного Серёжиного "почти" не дотянули всё-таки.

    Исключение: сериал "Магомаев". Скачала и с удовольствием посмотрела целиком.
     
    sergey.hlestov нравится это.
  5. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Речь шла, в том числе, про "Лёд".
    UPD: Умудрилась еще и "Лёд-2" на днях посмотреть. Ну и завернули сюжет! Это ппц, товарищи. Рекомендую всем, кто смотрел Лёд. Просто поизумляйтесь фантации сценаристов. Анонс не читайте: он слегка лжив.
     
    Алексей и Елена11111 нравится это.
  6. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Ну, и на завтра:

    Снимок экрана 2020-04-16 в 22.38.43.png

    Впечатления напишу.
     
    Алексей и sergey.hlestov нравится это.
  7. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Не досмотрел. Идея хороша. Воплощение интересное, но надо быть фаном из 80-х, чтобы не отвлекаться от сюжета. А сюжета как такового и нет. Просто как документальный фильм.

    Магомаев - это шанс Биковича на монументальность. Мне очень понравился. И фильм и актёр. Он отлично вошёл в образ. Прямо до замирания дыхания в некоторых моментах. Ещё бы пересмотрел с начала.
     
  8. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    А я завтра таки плюну на короткометражки и попробую фоном включить всё ту же итальянскую классику. Ближе как-то, чем Голливуд.

    - "Семейный портрет в интерьере" 1974 Л.Висконти
    - "Двадцатый век" 1976 Бернардо Бертолуччи
    - "Казанова" 1976 Федерико Фелини.

    Не факт, что терпения хватит. Но сейчас так мало итальянцев осталось и это трагично.
     
    Алексей и Леля_Н нравится это.
  9. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Будете смеяться, но не получилось пока на полнометражку сесть, хоть и пятница.
    Короткометражный фильм "Проценты" посмотрел. Думал речь о банке. А там о мести. Вернул таки с процентами, а проценты вернулись самому бумерангом. Ну завернули сюжетец... Посмотрите - просто для разнообразия.
    Актёр известный - Роман Мадянов, отлично сыграл, в своём амплуа. Сам режиссёр считает свою работу "чернушной", но фильм таковыми не является. Да, есть осадок, от того конфуза, который случился по сценарию, но сам фильм хорошо сделан. Озвучка - да, это гордость автора проекта!
    Здесь - кратко от создателя информация - http://ateatr.pro/txt/stor-vid-procent.htm

     
    Lina, Алексей, Яна и ещё 1-му нравится это.
  10. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
  11. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Немного? Фильм безусловно впечатлил. Но чувства... Их много и они разные. Смех, страх, грусть, волнение, восхищение, скорбь, возмущение - и это ещё не полный перечень противоречивых чувств, которые посещают тебя при просмотре фильма. Дважды порывался прекратить просмотр. В финале понял, что я ни разу не встал со своего места за всё время фильма и пропустил кучу сообщений в Ватсап. Итальянцы умеют снимать фильмы! Я не только о сюжете и его реализации, я обо всём - костюмы, свет, операторская работа, подборка музыки, гримм... да, в этом фильме гримм сложно не увидеть.
    Не знаю - понравилось или нет. Но я не пожалел, что посмотрел этот фильм. Спасибо!
     
    Леля_Н нравится это.
  12. Леля_Н

    Леля_Н Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    1.555
    Симпатии:
    5.167
    Пол:
    Женский
    Фильмы Ближнего Зарубежья:
    Бизнес по-казахски (2016)

    Любой успешный бизнесмен знает, что правильно подобранный персонал - главный источник прибыли. Жомарт - обычный бизнесмен, владеющий гостиницей, у которого скоро в бизнесе появится новый оборот и новое дыхание - его проектом заинтересован крупный инвестор. И в самый ответственный момент, когда нужно приготовить гостиницу для презентации - увольняются все сотрудники! Но, как говорится, если человек человеку волк, то в Казахстане человек человеку - туысқан. Собрав всех своих многочисленных родственников из ауыла, Жомарт собирается реабилитировать свою гостиницу. Но каково это - доверить свою работу непрофессионалам, и каково это - делать бизнес по-казахски?
    Бизнес по-казахски в Америке (2017), Бизнес по-казахски в Африке (2018)
    Бизнес по-казахски в Корее (2019) (еще не нашла)
    У меня получилось, что сначала посмотрела в Африке, потом в Америке... неплохие комедии в карантине. Все таки мало знаем фильмы соседей. Советую разнообразить репертуар просмотра и попутешествуют с героями фильма.
     
    Алексей и Яна нравится это.
  13. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Начала смотреть фильм БОБРО ПОРЖАЛОВАТЬ и с трудом выдержала только 28 минут, зато с удовольствием посмотрела фильм Холоп. :smile1:
     
    Леля_Н нравится это.
  14. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Прочитав описание, поняла, что выдержу еще меньше. И смотреть не пробовала.

    "Лето" минут 15 выдержала.
     
  15. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.038
    Симпатии:
    4.681
    Пол:
    Мужской
    Любителям детективов и триллеров рекомендую. За вчерашний вечер проглотили.

    Захват (сериал) – 6 серий
    The Capture

    Оправданный по обвинению в военных преступлениях в Афганистане бывший капрал спецназа Шон Эмери выходит на свободу только для того, чтобы снова быть обвиненным - на этот раз в похищении и убийстве его адвоката Ханны Робертс, причем все это было заснято видеонаблюдением. Пока Эмери пытается очистить свое имя, следователь Рейчел Кэри раскрывает сложный заговор, ставя под сомнение достоверность отснятого материала.
     
    Леля_Н нравится это.
  16. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.038
    Симпатии:
    4.681
    Пол:
    Мужской
    Еще один свежий сериал, отечественный. Хвалят многие. Мне не зашел, просто не мое.

    Колл-центр (сериал)

    Москва. Высотка. Здесь, на 12-м этаже, находится офис колл-центра «Интернет-магазин для взрослых». Однажды утром, как обычно придя на работу, двенадцать человек, оказавшихся в офисе, вдруг узнают, что в помещении — бомба. Голоса неизвестных, представившихся Папой и Мамой, угрожают взорвать её в любой момент, если заложники не будут выполнять их указания. Пока идёт обратный отсчёт, им предстоит испытать на себе абсолютную власть невидимых садистов и узнать о жизни друг друга такое, о чём они даже не подозревали.
     
    Елена11111, Леля_Н и Яна нравится это.
  17. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Странный фильм, и не комедия и не драма, сюжет не вызвал интереса... бытовуха какая-то...
    Мне не понравилось. Рекомендовать не буду.
     
  18. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Я до него так и не дошёл. Остыл как-то к желанию его посмотреть) - имею в виду фильм "Давай разведёмся".
    А вот "Колл-центр" хорошо раскручивают. Но наверняка для семейного просмотра не будет лёгким.
    Пересмотрел на второй раз фильм "Грех". Не знаю почему. Просто захотел.
     
  19. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Гениальный фильм!!! Поражает человеческий разум... какая глубина творения, мастерства и замысла... заставляет о многом задуматься... (*?:
    Не могла оторваться все 2 часа! Какая глубина, какие мастера эпохи Возрождения!!! Гениально! (*(
    Наверное, я еще не раз пересмотрю!==-
     
    sergey.hlestov, Леля_Н и Елена11111 нравится это.
  20. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Посмотрел таки новоиспечённый "Чужой" на наш лад - фильм "Спутник".
    Немного ужастик, не все сцены приятны. Много несуразицы и откровенной глупости. Но фильм имеет право на существование, как впрочем и его предшественник - "Чужой".
    Мне "Спутник" показался откровенно бюджетным фильмом. Может повлияла заставка в начале фильма: "Министерство культуры Российской Федерации"? Да и много ещё прочих "фу", которые мне не позволят рекомендовать его к просмотру. Например - сюжет - ну уж слишком прост, без интриги, без закрутки и развязки, без неожиданностей и сюрпризов. Всё предсказуемо. В узловых моментах наступает разочарование, что увидел не то, что ожидал по накалу страстей и психики. Скажу так - на отдых под этот фильм не рассчитывайте. Детей конечно к экрану допускать не желательно.
    Помню по прошлым фильмам - Оксана Акиньшина просто восхищала своей женской красотой. В этом фильме она не блещет не только этим. Сцена в душе вообще лишняя в этом фильме - ничего не выражает и показывает не самую эротичную часть спины. По большому счёту фильм показался "пустым" именно потому, что нет человеческих страстей, отношений, влюблённостей. Даже заигрываний нет_)[

    В общем - ничего не потеряете, если не станете смотреть "Спутник".

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 май 2020
    Леля_Н, Яна и DimSanych нравится это.

Поделиться этой страницей