1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Флудилка-общалка для всех и каждого.

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем Lina, 28 июл 2020.

  1. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.308
    Симпатии:
    11.895
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ежегодно 10 декабря в мире пока неформально, но традиционно отмечается Всемирный день футбола (World Football Day).

    Первое упоминание о футболе как «об игре в мяч ногами» историки нашли в китайских источниках, датируемых вторым тысячелетием до нашей эры. Называлась игра Цу Чю, что означает «толкать ногой». Игра в футбол позволяла китайским воинам поддерживать хорошую физическую форму.
    Когда впервые появилась эта игра, точно никто не знает. Некоторые утверждают, что предшественником футбола была дикая игра саксонцев, которые жили в Англии в 8 веке. На поле битвы, после сражений, они пинали отрубленные головы противника.
    О этой игре известно очень мало — то, что были ворота и вратарь, то, что игра была частью физической подготовки солдат, и что она была известна уже три тысячи лет назад. А сетка на футбольных воротах впервые была использована в марте 1891 года во время матча между сборными Севера и Юга Англии.
    В футбол играли и в Древней Греции, и в Риме около двух с половиной тысяч лет назад. В Греции эта игра называлась «битва за мяч», из чего можно предположить, что играли в нее соответственно — применяя всевозможные приемы боевых искусств.
    Интересны некоторые футбольные события:

    — 24 октября 1897 года в России проведен первый официально зафиксированный футбольный матч;
    — 13 июля 1930 года в Уругвае начался первый в истории Чемпионат мира по футболу;
    — 31 мая 1942 года на стадионе «Динамо» в осажденном Ленинграде прошел футбольный матч;
    — летом 2018 года финальная часть Чемпионата мира по футболу прошла в России, которая впервые в своей истории стала страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, мундиаль впервые прошёл в Восточной Европе.
    [​IMG]
     
    Яна, Леля_Н, Елена11111 и ещё 1-му нравится это.
  2. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.308
    Симпатии:
    11.895
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Светлая память! Замечательный человек!
     
    DimSanych нравится это.
  3. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.308
    Симпатии:
    11.895
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сегодня наступил день зимнего солнцестояния!;;'
    Астрономы высчитали, что в 2020 году зимнее солнцестояние произойдет 21 декабря в 13:02 по московскому времени.
    То есть ночь с 20 по 21 декабря будет самой длинной в году, а день, соответственно, самым коротким. &*&
    Это интересно. ... Этот день был очень важным для наших предков. Люди верили, что в день зимнего солнцестояния появляются злые духи, чтобы подпитаться живой энергией. Поэтому люди развешивали по всему дому еловые веткиyuuy
    [​IMG]
     
    Елена11111 нравится это.
  4. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Дима, получилось привиться? У меня подруга поставила первую прививку неделю назад. Ничего не почувствовала. Ну разве что болит место прививки. Мы тоже готовы к этой процедуре, ждем команды.:smile1:
     
  5. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну то, что ставят всем желающим, слышу первый раз от вас. Думала, что вакцины мало и все равно найдутся врачи, учителя, полиция на такое небольшое количество доз. Наша семья практически каждый год прививается от гриппа и всегда все проходит легко. В какой то год, когда всех пугали гриппом свиным, мы тоже привились, но потом все же заболели. Женя перенес все легко, хотя у него на работе пара сотрудников попали в больницу с осложненной пневмонией. Я болела долго и тяжело, но все же до легких не дошло, а остановилось на бронхах. После того, как я посетовала врачу, что прививка не помогла, то мне объяснили, что с моим иммунитетом я вполне могла составить компанию болеющим сотрудникам мужа в больнице . А мама моя в возрасте 75+ не заболела живя с нами в одной квартире. Она была с прививкой и носила маску везде, кроме своей комнаты. Мы с ней старались не пересекаться и общались по телефону из разных комнат.
    К чему я так много написала? Да просто я верю в прививки. Может эта и сырая, но Ковид меня пугает больше.
     
    DimSanych нравится это.
  6. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.263
    Симпатии:
    9.371
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Да, для меня тоже - откровение. Спасибо за инфу, а вот воспользуемся ли - не знаю пока.
    Буду на Уралмаше послезавтра - навещу поликлинику. Накануне запишусь, а там - посмотрим. Лена, подгребай тоже. В кафе сходим. ) Бальзамы отдам.
     
    Елена11111 нравится это.
  7. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    С 23 по 25 к нам приезжает внучка и именно в четверг мы идем в кукольный театр, т.ч. жду твоего следующего приезда:smile1:
     
  8. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.263
    Симпатии:
    9.371
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    конец января - ближайший.

    Кстати, сегодня, благодаря отзывчивому ДимСанычу, бальзамы для Егора уехали и приехали в Лесной!
    Саныч, еще раз: *((*"""\\
     
    Елена11111 нравится это.
  9. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    Делать или нет прививку выбор каждого
    Я бы не торопился тыкаться непонятно чем . Пара причин .
    а ). Производители не скрывают что данный препарат проходит испытания , 3 этап .Именно поэтому пациенты обязаны заполнять журнал самочувстия.
    б) Данный производитель выпускает данную вакцину впервые за всю свою практику ( не удавалась им создать вакцину векторного типа ,ни разу за 15 лет .)
    Не специализировались на таком типе.
    в) Согласно программе испытаний международной !!! обязательна к исполнению.
    При испытании вакцины поставляется 50 % вакцины .50 % плацебо . И только на заводе знают какие бутыльки с вакциной ,а какие с " водой"
    Потом собирают статистику и смотрят. Как действует/бездействует вакцина.
    Исходя из выше сказанного вы можете рискнуть ,поиграть в лотерею со своим организмом.
    Воткнуть нечто - без гарантии качества , первый продукт от завода, с вероятностью 50 % получить "воду"
    Как вариант у ваших товарищей - 2 человека получили вакцину поэтому была реакция организма .а 8 получили витаминку .в лучшем случае .
    Почему не проверяют на антитела .когда главный по городу сказал это делать ? Ведь если есть иммунитет организма, то вы только добавляете ему работу .
    Делайте свой выбор ребята сами .
     
  10. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    Я не претендую на истину в первой инстанции :smile1:
    То что вакцина в стадии испытаний , так про это её папа Гинцбург говорит .Что результаты исследований и испытаний , будут только в апреле 2021.
    Лично он не занимается распространением. Он просто создал продукт .
    Методику испытаний признанную всем миром , с плацебо, никак не отменить. Это закон ,правила допуска вакцин .
    Поэтому мировые фарм.заводы не машут флагами. Так и говорят - мы проводим третий, самый масштабный этап испытаний. Может денюжку людям платят за испытания , я не знаю, поэтому только полет фантазии.
    Про то что завод впервые делает такую вакцину, именно векторного типа Другие он давно выпускает . - эта инфа от известного журналиста .Вполне возможно не достоверна. Здесь я полный ноль , совсем ничего не понимаю , хотя честно пытался .
    Поэтому каждый выбирает свой план действий. Хочется привиться- нет проблем и даже очередей .К чему бы это ?
    Не хочется - никто ПОКА ! не заставляет . :smile1:
     
  11. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    Сегодня получил результат теста на корону. Положительный .Вакцинация - не понадобится.
    Позвонил на номер 122 ,девушка взяла данные .Ожидайте к вам придет врач .
    Я ей говорю не надо врача трогать .у меня нет симптомов. Давайте оформим электронный больничный.
    НЕТ. даже электронный оформляет только врач .Он вас должен видеть или как минимум слышать .
    Поэтому самоизолируйтесь. Сидите дома .В течении 3-5 дней с вами свяжутся.
    Жене на работу тоже нельзя. Ей, как контактеру 1 порядка , ваш врач тоже выдаст больничный.
    Сидим - ждем . Все планы на Новый год, почти до Рождества , сжались до размера кровати :smile1:
     
    Елена11111 и Леля_Н нравится это.
  12. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.263
    Симпатии:
    9.371
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    А они были?
     
    sergekb нравится это.
  13. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.308
    Симпатии:
    11.895
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Держитесь там, друзья! ?*?_Мы все праздники будем встречать дома. :smile1:
     
    Елена11111 нравится это.
  14. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    Час назад позвонила врач из больнички .Карантин сейчас 10 дней со дня сдачи анализа. Т.е 31 арест закончится.
    Планы были наполеоновские .К нам едут со всех волостей гости. как раз 31 приезжают поезда.
    По планам Оленьи ручьи, Тальков камень ,Бажовские места, костры, со свинкой жаренной.. До 6 января.
    Утром перегрелись все конечно .билеты куплены. лыжи намазаны. Сейчас все получается.
    Лишь бы погода не подвела. Снегом дороги не засыпало. Надеюсь все получится
     
    Елена11111, DimSanych, Леля_Н и ещё 1-му нравится это.
  15. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.263
    Симпатии:
    9.371
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Ты видел сегодняшний ролик с трассы Москва-Воронеж? ппц такой за несколько секунд... Попробую сюда выложить.
     
  16. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.263
    Симпатии:
    9.371
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
     
    sergey.hlestov нравится это.
  17. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    Подозреваю там очередной коллапс из снега.
     
  18. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    Это не Воронеж и даже не Серовский тракт .как этот ролик бегает по инету.
    Это Америка .лет несколько назад|||}
     
  19. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.263
    Симпатии:
    9.371
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    И правда! Я купилась на него в чате, а потом на ютубе не посмотрела комменты.
     
    sergekb нравится это.
  20. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    Я на него тоже купился. Тогда называли Серовский тракт , кафе какое то, около Качканара.
    Наши парни из тех мест , даже место вычислили где это произошло . Потом засомневались .Типа деревьев мало .
    Начали шебуршать и открыли Америку :smile1:
     

Поделиться этой страницей