1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Флудилка-общалка для всех и каждого.

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем Lina, 28 июл 2020.

  1. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.293
    Симпатии:
    11.878
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    IMG_20210825_231144.jpg
    Желаю доброго утра вам, мои хорошие форумчане!\*(
    Пусть улыбкой светятся глаза ваши и путь новый день радует приятными перспективами. ;jj;
     
    Леля_Н и Яна нравится это.
  2. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.293
    Симпатии:
    11.878
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Уважаемые родители!:smile1:
    Поздравляю вас с наступающим Первое сентября!..*&
    Школа, не армия. откосить не получится!yuuy
     
    Леля_Н нравится это.
  3. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.293
    Симпатии:
    11.878
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну вот и наступил день 1 сентября — День знаний и старта нового учебного года!
    Очень волнительная дата как для учителей, так и для школьников!

    Хочется пожелать ученикам, чтобы этот день заполнился долгожданными веселыми встречами, задорным и звонким смехом, новыми интересными знакомствами и конечно же пробуждением жажды к знаниям. Высоких отметок, легких контрольных, интересных уроков и верных друзей!
    Уважаемые родители, вас тоже поздравляем с 1 сентября ваших учеников! Пусть дети будут радовать вас своими знаниями, своим стремлением к новому и интересному, что вам не придется краснеть за них на родительских собраниях!
    Поздравляю учителей с профессиональным праздником! Хочу пожелать, чтобы работа приносила плоды, благодарность и удовольствие, а новые задачи всегда вдохновляли. Желаю, чтобы вас ценили, уважали и любили!
    С праздником всех от всей души!

    [​IMG]
     
    Леля_Н нравится это.
  4. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.293
    Симпатии:
    11.878
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    А кто похвастается школьными фотографиями!? У кого дети в школу пошли сегодня?..*&
    Сестра преподает физкультуру. Племянник пошел в 9 класс.:smile1:
    Спрашиваю Влада - "Хочешь в школу?"
    "Конечно" - отвечает.
    IMG-20210901-WA0015.jpg
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2021
    sergey.hlestov, DimSanych и Леля_Н нравится это.
  5. Леля_Н

    Леля_Н Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    1.555
    Симпатии:
    5.170
    Пол:
    Женский
    Дети выросли, я сейчас болею КОВИД, на изоляции, завтра ждем доктора для 2 мазка:smile1:
     
  6. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.293
    Симпатии:
    11.878
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Желаю скорейшего выздоровления! И возвращайся в ряды здоровых учителей!
    Пей побольше ароматный чай с медом и лимоном и читай только положительные истории и новости!
     
    DimSanych и Леля_Н нравится это.
  7. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    4.729
    Пол:
    Мужской
    Мои отходили уже. Могу только фото из прошлого.

    Саша+Даша.jpg
     
    sergey.hlestov, Леля_Н, Яна и ещё 1-му нравится это.
  8. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.260
    Симпатии:
    9.365
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Краем глаза увидела: Сергей обновил авто.
    Когда будешь показывать, а мы - тебя поздравлять?

    Мы на пути с северных коротких покатушек, ночь - в Кирове, завтра - до дома. Хотим попробовать путь через Пермь - Кушву - Н Тагил до Калиново, чтобы миновать надоевшую Пермскую трассу.
     
    Леля_Н и sergey.hlestov нравится это.
  9. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    4.729
    Пол:
    Мужской
    Воу воу. Если будет время, желание и погода, очень рекомендую заехать сюда: Колпаки. Там от Промыслов всего то 5 км твердого грейдера, а потом, если даже к самой горе не поедете, то всего то 800 м пешком. Когда еще будете в тех краях...
    Ну а мимо этого вообще сложно проехать.

    Интрига.
     
    sergey.hlestov нравится это.
  10. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Да, спалился...
    Купили мы Киа Соренто 2017. Самое то для путешествий. Теперь можно снова в Крым и не только туда.

    [​IMG]
    С такими номерами можно снова в тему про Интересные цифры на наших автомобилях фото выкладывать|||}

    Главный показатель приобретённого авто - багажник. Туда легко умещается лодка и мотор!
    Завтра еду ставить Соренто на регистрационный учёт в ГИБДД, завтра же обкатаем своё приобретение по дороге на дачу и в Каменск.
    О том, как я удачно прошёл техосмотр сегодня на этом авто отпишусь сейчас в этой ТЕМЕ.
    О том, как завтра пройдёт регистрация по записи через Госуслуги, наверно тоже напишу - иногда возникают вопросы, т.к. частенько меняется порядок или последовательность (сейчас например сначала подают документы, а потом уже бегут на осмотр ТС). Про ОСАГО тоже отдельная тема, но это - если только кому интересно будет. Пока коротко - снизить КБМ по действующему полису ОСАГО одному из водителей мне пока не получилось и экономию пока не вернул.
    Кстати, про кредиты, кредитные карты и рефинансирование я тоже могу поделиться своим опытом - очень много нюансов и проблем. Если время будет - напишу. Боюсь, что многим может пригодится, т.к. в открытых источниках не всё пишут и не всегда понятно как правильно и выгодно поступить.

    Взятку от президента в 10 000 рублей вчера как пенсионер получил (придётся на выборах отрабатывать) и завтра после ГИБДД намерен отметить таки наше семейное приобретение*;*:((*_uiii
     
    Леля_Н, Lina и DimSanych нравится это.
  11. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    4.729
    Пол:
    Мужской
    Поздравляю с обновкой!
     
    Леля_Н нравится это.
  12. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Спасибо==-
    Кстати, скоро наверно выложу в тему продажи авто объявление про Туссан. Если не решим вдруг оставить в качестве запасного...
     
    Леля_Н нравится это.
  13. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.293
    Симпатии:
    11.878
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Круто! (*?:Молодцы!==- Поздравляю от всей души вас!=,=
     
    Леля_Н и sergey.hlestov нравится это.
  14. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Спасибо!!!\\--
     
  15. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.260
    Симпатии:
    9.365
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Так как я - рулевой, фоток нет. Но стела красивая и я ее узнала, с твоих же фото. Зачем нам еще - подумала.)) Вот как раз сегодня.
    Разумеется, в дороге тему не читала, поэтому все чепчики-колпаки остались за кадром.((( Хотя время-то было!

    И вообще, я не поняла, почему раньше, уезжая/возвращаясь по северному маршруту, мы тупо ездили по пермской трассе, а не вот так, через Чусовой-Кушву-Тагил... Красивущая дорога, трафика поменьше, а с Тагила вообще начинается односторонка.

    Ура. Супер, поздравляю! Для этого авто - вообще младенческий возраст. А пробег какой?

    Мне так понимается, что если бы корейцы хотели написать Туссан, они бы и написали: Tuessan или Toossan или Tussan. А они пишут Таксон - Tucson.

    Это и к хюндаям относится: если бы корейцы хотели написать "хёндэ", они бы так и написали. А они пишут "хюндай". Некоторые владельцы вещают, что у них "Хёндэ".)) А вот с Киа таких заморочек нет.

    Кроссовер и запасной кроссовер - это как-то распальцованно-пенсионерски. У нас как-то был период наличия двух Форестеров в одном гараже, потом разум победил. Кстати, на пенсионную премию (две) мы как раз скатались в мини-отпуск. Добавили чуток - и здравствуй, Белое море.
     
    DimSanych, sergey.hlestov и Леля_Н нравится это.
  16. Леля_Н

    Леля_Н Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    1.555
    Симпатии:
    5.170
    Пол:
    Женский
    Присоединяюсь к поздравлениям!!! __;\\
     
  17. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    60 тыс.км.


    Спасибо! На учёт поставил, чуть позже отпишусь - есть пара интересных моментов...
    Но главное - в эти выходные я наконец-то увидел расход бензина, при поездке на дачу, меньше 10 литров на сотню! После Туссана это прям очень радует. Но, опять же - это 95-го бензина*?*

    С названиями история такая - это не корейские слова. Это - Американские города: Соренто, Санта Фе, Туссан и др. Для города Tucson наверно правильнее было бы говорить Тусон, как это сделано на карте, но у нас всегда много всяких неправильностей...

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2021
    Леля_Н, Lina и DimSanych нравится это.
  18. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.260
    Симпатии:
    9.365
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Вообще детский!
    А сколько лошадок?
     
  19. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Так же, как и в Туссане - 175 л.с.
    Только вот двигатели совсем разные: у Туссана 6-цилиндровый 2,7л; у Соренто 4-цилиндровый 2,4л. По логике и по отзывам - на Соренто менее надёжный. Но я сегодня почитал заказ-наряды по каждому ТО предыдущего хозяина... Мне пока нечего делать*?* На 30 тыс - замена свечей и передних тормозных колодок. На 45 тыс - замена масла АКПП частичная, задние тормозные колодки и обслуживание полного привода (смазка шлицов редуктора) с заменой масла. Год назад и на 53 тыс - замена свечей и чистка форсунок, дроссельной заслонки, плюс - смена охлаждающей жидкости. Это всё - вне регламента. В октябре надо на ТО ехать по сроку (не по пробегу), а кроме замены масла с фильтром и придумать больше нечего.

    А вот интересно: как долго проживёт автомобиль у нас и сколько набегает???
    Мазда у нас пробегала по 30 тыс. в год примерно. Туссан чуть меньше, но за 2 года 44 тыс.км. прошёл и пробежал неслабый пробег в Крым с тяжёлыми испытаниями. Сейчас на Туссане 262 тыс.км. пробега.
    Делаем ставки? Куда рвануть для начала? Жаль лето кончилось. Но есть ноябрьские праздники на 4 дня и новогодние каникулы. Можно придумать новые испытания и проверку путешествиями нашего Соренто.
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2021
  20. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.260
    Симпатии:
    9.365
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    По Удмуртии.
    По Карелии + Соловки
    В Белоруссию.))
     
    Леля_Н нравится это.

Поделиться этой страницей