1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Флудилка-общалка для всех и каждого.

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем Lina, 28 июл 2020.

  1. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.318
    Симпатии:
    11.906
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Приятно слышать! Но я пока не решилась на прививку. Подожду еще ее улучшения.|||}

    Доброго утречка нам всем и радостного настроения! Пусть этот морозный день сложится удачно!=,=
    Пусть он порадует нас удачными делами, приятными сюрпризам и радостными встречами, а настроение будет прекрасным!]]--
     
    Елена11111 и Леля_Н нравится это.
  2. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.318
    Симпатии:
    11.906
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вчера моя ласточка не завелась в Калиново при -30 \=\=\
    В городе при -32 спокойно заводилась, а тут что-то ни как...
    Аккумулятор новый с осени, свечи 1,5 года поменяла как, бензин 95 залит...не понимаем_;:
    Проверили аккумулятор, нормальный, через провода и не заводится. Открутили и достали свечи, прогрели, почистили - тоже нормальные. Но уже поздно было и темно, не стали дальше возиться. Решили все-таки новые купить. Привезут через час и посмотрим. :smile1:
    Хотела отпроситься и все три дня в поселке просидеть, ан нет...не отпускает начальство, говорят в офисе нужна и чтоб к обеду появилась _,[
    Видно, кто-то свыше не хочет меня отпускать из поселка и не надо мне быть в городе *?*
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2021
    Елена11111 и Леля_Н нравится это.
  3. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.075
    Симпатии:
    4.794
    Пол:
    Мужской
    Сегодня, когда на работу выходил, встретил соседа в подъезде. Говорит - пошел собаку выгуливать. Пес вышел из подъезда, потянул носом воздух, на скорую руку обоссал ближайший сугроб, а "по"большому", видимо решил лучше потерпеть, т.к. затащил хозяина обратно в подъезд. Погодка, как в Норильске... Впервые за много лет вчера ночью ходил прогреть машину. Не спалось, в голове сидела мысль, что утром не заведется...
     
    Елена11111, Яна и Леля_Н нравится это.
  4. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.318
    Симпатии:
    11.906
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    У меня такой мысли не было, спала сладко))) Поэтому и сижу сейчас ровно на ..опе )*
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2021
    Елена11111, DimSanych и Леля_Н нравится это.
  5. Леля_Н

    Леля_Н Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    1.555
    Симпатии:
    5.170
    Пол:
    Женский
    Всем привет! Мужчин с 23 февраля! Подарили нам короткую неделю!
    Политика дело тонкое... сама знаю.
    Прививку поставили первую (муж и я), 10 марта - вторую. Полет нормальный (уж очень много осложнений от ковида, хочется обезопасить)
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2021
    Елена11111 и DimSanych нравится это.
  6. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.265
    Симпатии:
    9.371
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Я в городе планировала дела, не поехала, отменила. Зря ты мне не позвонила, я бы тебя хотя бы до электрички довезла...
     
    Елена11111 нравится это.
  7. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.265
    Симпатии:
    9.371
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Наши овчарки удостоились чести пережидать холода в цокольном этаже дома. Там никто не живет. Но матрасик с кровати мы все-таки убрали, оставили один каркасик. А то потом не просто на улицу не выгонишь - с кровати не скинешь!
     
    Елена11111, Lina и DimSanych нравится это.
  8. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.318
    Симпатии:
    11.906
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Спасибо за заботу. Но, я написала заявление в счет отпуска на три дня. _)*Не поехала на электричке. Сестра машину прогревала ночью и у нее заводится и она катается.:smile1:
    Свечи поменяли. Искра есть. Но топливо не поступает. Перемерз датчик подачи топлива. Хотели оттащить машину в теплый гараж и уже договорились и кто потащит и куда...Только на моей машине впереди нет приспособления за что подцеплять этот трос....Позади есть, а под передним бампером тю тю )*
    Будем ждать тепла до выходных! Надеюсь, датчик сам оттает! ==- И я отдохну малость! _)*
    Ну не надо мне быть в городе и на работеyuuy
     
    Елена11111 нравится это.
  9. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    У меня муж тоже в шоке. Вчера, после целого рабочего дня в 23 45 машина завелась без проблем, а сегодня утром глухо. Снял аккумулятор, отогрел его дома феном, поставил и трынь - машина завелась. У нас и дома холодно первую зиму. Всегда ходили с коротким рукавом дома, а в этом году кофта и штаны. Женя даже спать ложится в носках /;l/;l Из за ветров в окна дует сильно. Пора менять уплотнители. Окнам 12-13 лет.
     
  10. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Удивляет нас зима перед своим уходом.
    А с машинами, как с людьми - разговаривать надо*?*|||}
    Мороз без ветра - это одно, а мороз с сильным ветром - совсем другое. Сильно выдувает и "слабые" места могут промёрзнуть. Я уж было решил, что морозов больше не будет и автоодеяло убрал из-под капота. А оно хоть немного, но препятствовало выдуванию тепла от двигателя. Холодный сильный ветер - это оказывается тот самый редкий случай, когда автоодеяло хоть какой-то эффект даёт. Но мне повезло - дача спасла. Я поставил машину за дом, где со всех сторон преграды ветру. Машина на утро хоть и туго, но завелась.
    А вот в яме, в подвале, где всю зиму была температура +2 - +5, вдруг градусник показал -2_;:. Георгин пришлось эвакуировать...
    И в кессоне, который я основательно утеплил, прихватило воду в одном незащищённом месте (греющего кабеля не хватило). Но там быстро отогрел - поднёс тепловую пушку на несколько секунд и вода пошла. За всю зиму так не было.

    Правильно сделал тот, кто остался дома. Каково было ехать с дачи домой!.. Таких условий движения у меня ещё в практике не было. Видимость - никакая, перемёты возникают в самых неожиданных местах. Ветер сдувает автомобили с дороги. Много машин в кювете. Есть и те, кто в деревне припарковался прямиком в сугроб у забора [[[[ по самую крышу!

    Может пора бы уже этой зиме и меру знать???\=\=\
     
    Елена11111, Lina и DimSanych нравится это.
  11. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.318
    Симпатии:
    11.906
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Так, моя ласточка зацАлованная усЯ и даже и даже в опу we

    Я документы на лицензию отправила на новую компанию._)* Так похоже, у двух бояр кулаки чешутся, учредительные поднимают и все решения. Расходиться они будут. А мне, видимо, надо пока подальше от них быть) Пусть все уляжетсяyuuy

    Пускай это холодное утро, начало нового дня, будет началом нашего классного настроения! =,=И пусть поскорее уходят эти холода! В Питере вчера -1 было. А в Москве утро сегодня -17, а в обед обещают -5. (Друзья рассказали) И к нам тепло идет, правда медленными шагами, но идет же!!!]]--
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2021
    Леля_Н нравится это.
  12. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Муж говорит, что если он правильно помнит, то у вас Авенсис, а в нем такое крепление под бампером. Это на всякий случай:smile1:
     
  13. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.265
    Симпатии:
    9.371
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    то есть закрытая дырка, в которую вкручивается крюк?

    Будь я машиной, если бы меня именовали пернатой "ласточкой" _;:, я б вообще не заводилась никогда. _,,_Если машинку любят - ей собственное Имя дают.we Ленка, назови уже ее!
     
    Леля_Н нравится это.
  14. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Муж сказал, что сам крюк тоже есть:smile1:
     
  15. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.318
    Симпатии:
    11.906
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Не видят и не понимают. _;:И в данный момент не подлезти под бампер. Надо оттаскивать машину. Пока сняли аккумулятор и зарядили его, стоит дома у меня. Сегодня не стали заводить, утром было -32. А потом еще делали замок входной двери мне...Приключения продолжаются! )*
    Вчера сняли аккумулятор, чтобы домой его прогреть и зарядить, выйти то я вышла из квартиры, а зайти то не могу... Замок опять сломался, а у меня ж дверь то железная.... Пришлось сбоку штукатурку долбить, делать дырку чтобы рука пролезла и тем самым открывать замок._)_
    Замок ставили вот недавно, в январе. Купили в местном магазинчике, китайского производства, и вот он накрылся. Купили опять в магазине такой же, а тот бракованный...Вообщем, Федор собрал из двух один и установил, отремонтировал ручку на двери. Пока все работает, но надо новый замок покупать или дверь менять полностью. :smile1:
    Что-то я как-то подустала быть "сильной" и самостоятельной..._)_ Пора меня пристроить, я думаю...yuuy
    Отдамся в сильные надежные мужские руки, о как_)*
     
    Леля_Н, DimSanych, Елена11111 и ещё 1-му нравится это.
  16. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Жуткие приключения... Аж мороз по спине. Прямо на целую книгу приключений хватит. Надо попробовать опубликовать - спрос будет|||}
     
    DimSanych и Lina нравится это.
  17. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да уж... какая то полосочка и явно не белая идет. Всегда так бывает, если начались невезения, то все сразу. Ну надо надеяться, что это было последнее!
     
    DimSanych нравится это.
  18. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.318
    Симпатии:
    11.906
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да, нормально всЁ! Прорвемся!we
    Кстати, сегодня же международный день ОПТИМИСТА!!!*((*
    А оптимистам живется намного проще, поскольку все вокруг них расцвечено в разноцветные тона.==- И каждый день жизни наполнен яркими эмоциями.[[[p
    [​IMG]
     
    Леля_Н и DimSanych нравится это.
  19. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.318
    Симпатии:
    11.906
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Доброго утра и приятного пробуждения страна моя родная!!!_(*
    Желаю всем прекрасного и солнечного настроения на весь день, сил, чувства бодрости и оптимизма.
    Пусть всё сегодня получится, пусть удача с утра и до вечера будет с нами!
    Итак, машинку завели, все в порядке! Можете меня поздравить! Пошла сумки собирать и выезжать в город! Завтра на работу!(*(
    Блин, никогда так не радовалась, что на работу хочу )*
     
    Леля_Н, DimSanych и sergey.hlestov нравится это.
  20. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Поздравляю оптимиста с победой мрачных сил!!![[[p]]--
     
    Леля_Н, Lina и DimSanych нравится это.

Поделиться этой страницей