1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Флудилка-общалка для всех и каждого.

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем Lina, 28 июл 2020.

  1. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.293
    Симпатии:
    11.882
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Китайский Новый год nnnn\gggg\с давних времен является главным и самым продолжительным праздником в Поднебесной и других странах Восточной Азии. В отличие от своего западного аналога постоянной даты начала Китайского Нового года нет, и каждый год она назначается на разное время.
    Точное время наступления Китайского Нового года - второе новолуние после зимнего солнцестояния наступит 12 февраля 2021 года в 00:03 NN/GG/по московскому времени или в 05:03 по пекинскому. Это время и будет считаться началом Нового года по восточному календарю.
    В Китае будут встречать не 2021 год, как это делаем мы, а 4719-й год.
    Китайский Новый год 2021 будет символизировать животное Бык и стихия Металл, а основным цветом года станет белый [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2021
    Леля_Н и Елена11111 нравится это.
  2. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.293
    Симпатии:
    11.882
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оказывается, что сегодня праздник - День Пельменей! )*
    Пельмени принято считать исконно русским блюдом. Да, сибирские морозы самая благодатная погода для хранения пельменей, да и большинство традиций с ними связанных родом из России.%!&* И в каждом городе России, большими семейными компаниями долгими зимними вечерами лепятся пельмени.==-
    Хотя за происхождение этого легендарного блюда борются финны, китайцы и даже чилийцы. Итальянцы тоже не прочь приписать себе родину божественного блюда, которое у них называется равиоли.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2021
    DimSanych и Леля_Н нравится это.
  3. Леля_Н

    Леля_Н Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    1.555
    Симпатии:
    5.170
    Пол:
    Женский
    А у нас другой праздник:
    Ежегодно 18 февраля в нашей стране отмечается День продовольственной и вещевой службы ВС России. Его отмечают все военнослужащие и специалисты, имеющие отношение к данной службе, входящей в систему Тыла Вооруженных Сил Российской Федерации.
    Пётр I 18 февраля 1700 году учредил в России специальную должность генерал-провианта, который был ответственен за заготовку и распределение хлебных запасов для нужд армии. Наряду с этим аналогичные должности вводились в составе каждого полка, а назначенных на эти должности людей стали называть провиант-мейстерами.
     
    DimSanych и Lina нравится это.
  4. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.293
    Симпатии:
    11.882
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Поздравляю!*;*:
     
    Леля_Н нравится это.
  5. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.260
    Симпатии:
    9.370
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Вот мало дат в календаре. И зачем праздники в один день? Продовольственную службу России поздравить пельменями.
     
    Елена11111, Леля_Н и DimSanych нравится это.
  6. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.293
    Симпатии:
    11.882
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Так это же правильный замес ==-
     
    DimSanych нравится это.
  7. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.293
    Симпатии:
    11.882
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Кстати, а вот сегодня 19 Февраля - день смешивания разных красок![[[p
    Давайте пополним нашу жизнь тем, что приносит радость!=,=

    Мне, пожалуйста, апельсиновую с вишневой!
    -А мне - голубичную с лемонграссом!
    -Ведерко небесно-голубой с первым февральским снегом!
    А за прилавком - рыжий клоун с красным носом, мечется между рядами баночек с красками. Из той отольет, к этой добавит, и выходят у него чудесные, ни с чем не сравнимые, разноцветные и сладкие краски для веселой жизни.

    И такая это чудесная работа - смешивать цвета, что всем бы такую пожелать.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2021
    Леля_Н, Яна и Елена11111 нравится это.
  8. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.293
    Симпатии:
    11.882
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Недавно вновь подняли тему поездки на Байкал. Куда в основном добирались на машине. И вот -
    из Екатеринбурга запустили чартеры на Байкал.==-
    Рейсы из Екатеринбурга в столицу Бурятии — Улан-Удэ. От которого необходимо проехать пару часов по живописному побережью реки Селенги — и оказаться у берега самого глубокого на континенте водоема Байкала.
    Байкал — здесь зимой гуляют ветра, погода меняется очень быстро. За полчаса яркое солнце могут закрыть тучи, пойдет снег. Но, несмотря на изменчивую погоду и крепкие морозы, сюда непременно стоит съездить хотя бы раз.
    Но нужно подготовиться. Положить в чемодан дополнительные теплые носки и перчатки, горнолыжный костюм, термобелье, солнечные очки, защитный крем для загара, а еще сланцы, купальные плавки и полотенце. Они пригодятся, если окажитесь на горячих источниках или в бане, которую топят прямо на льду.
    Отели на побережье Байкала, в основном сделаны из сруба. В номере приятно пахнет деревом, а за окном воздух свежий. Стоит в среднем около 3500 рублей в сутки.
    Экскурсии.
    «Зимние чудеса Байкала» — путешествие на УАЗах «буханка». На них пересекают самый крупный и глубокий на Байкале Баргузинский залив, что на востоке центральной части озера. Иногда может стать немного не по себе, когда понимаешь, что едешь на уазике по льду огромного водоема, а берег еле видно вдалеке. Толщина льда — 90 сантиметров. Разломы все под контролем. Пока туристы фотографируются на фоне льда и снежных пещер, катаются на коньках, хозяева готовят обед с местными деликатесами.
    «Поцелуй Байкала». Копьем прокалывается во льду маленькая лунка, в нее наливают что-то согревающее, человек, прильнув губами к зеркальной глади, выпивает. По окончании экскурсии по льду Байкала туристов ждет баня с ледяным бассейном, выдолбленным прямо во льду, и красивым чаном с теплой водой на фоне гор. Вот тут очень пригодятся купальные принадлежности. После водных процедур — вкусный обед.
    Остров Ольхон. Аэроглиссер — лодка на воздушной подушке с упрочненным корпусом и мощным двигателем. На ней пересекают озеро, не боясь тех мест, которые не замерзают, и добраться до острова Ольхон. Красота открывается неземная или как раз земная! Можно зайти и на сам остров и исследовать ледяные просторы возле него. Экскурсия на Ольхон занимает полдня. Можно отправиться встречать закат или рассвет.
    За неделю можно объездить все достопримечательности Байкала со стороны Бурятии. (*?:
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2021
    Леля_Н, Елена11111, DimSanych и ещё 1-му нравится это.
  9. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.260
    Симпатии:
    9.370
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    О, какая открытая реклама Байкала.==-
    Вот с тебя и начнём. Лети и отчитывайся!
     
    Елена11111 нравится это.
  10. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    4.749
    Пол:
    Мужской
    И что, я тоже очень за Байкал. ==- Но не в феврале. Однажды я уже побывал там зимой. Это не очень приветливое место в это время года. Но омуль так же вкусен, да...
    У нас только Док туда ездит регулярно?... Лина, давай, поддерживай!qq
     
    Леля_Н и Елена11111 нравится это.
  11. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.293
    Симпатии:
    11.882
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    У меня в планах летом Питер. Юбилей у брательника. Только не хочу две недели сидеть за городом у них в доме, там до СПб 2 часа на автобусе, а брат после инсульта, не хотелось бы его сильно напрягать на машине. Надо бы составить план вылазок. :smile1:

    Кстати, вчера отправила документы на лицензию в Москву. При хорошем раскладе, май-июнь буду на новой работе. Байкал в этом году мимо меня проходит.
     
    Леля_Н, DimSanych и Елена11111 нравится это.
  12. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.260
    Симпатии:
    9.370
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Андрей-то? Пропал чел. Как женился - так Крым и никакого Байкала.))

    2 недели напрягать родственников - не очень хорошая идея. Дня три - максимум, а дальше - какое-нибудь жилье снять. Тем более, человек восстанавливается, не до гостей. Или скатайся до Карелии.
     
    Леля_Н и DimSanych нравится это.
  13. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.260
    Симпатии:
    9.370
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    И я за Байкал.
    Но за чтение отчётов. Пока не взлетел он у меня как направление.
    Ангара - тема для меня.
     
    Леля_Н, DimSanych и Елена11111 нравится это.
  14. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    4.749
    Пол:
    Мужской
    Навстречу утренней заре
    По Ангаре, по Ангаре...
    В 1998 летом был в Братске. Целых 8 часов (*?:. Но Ангару видел. В том месте, где она с Окой сливается. Великие Сибирские реки.
    В чем тема с Ангарой, Яна?
     
    Елена11111 нравится это.
  15. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.260
    Симпатии:
    9.370
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    А просто так.
    Интересовалась как-то круизами Водохода - вот тот самый и зацепил на будущее.
    Это же всё по ощущениям: хочу-не хочу. Иногда прямо без причины возникает "не хочу".
    У нас с Лёшей это был, например, Сочи. И Байкал по причине "жалко времени, лучше море".
    Йошкар-Ола. Яркий кричащий новодел.
    Ну, еще есть...
     
    DimSanych, Елена11111 и Леля_Н нравится это.
  16. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    4.749
    Пол:
    Мужской
    Вот тут точно соглашусь...
     
  17. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.293
    Симпатии:
    11.882
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Поздравляем наших мужчин с 23 Февраля!][][
    Ярких дней, отличного настроения, только боевого духа, энергии и хороших мыслей в голове.\*(
    Оставайтесь настоящим мужчиной в любых ситуациях. И пусть рядом будут только достойные люди!\9-=-
    [​IMG]
     
    sergey.hlestov и DimSanych нравится это.
  18. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    4.749
    Пол:
    Мужской
    Благодарю! \__:\
     
  19. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Поздравляю сильную половину нашего форума с замечательным февральским праздником! *;*:Желаю Вам быть надёжной поддержкой родным и близким, радоваться жизни во всех её проявлениях, демонстрировать в трудных ситуациях волю, выдержку и стремление к победе. Будьте здоровы, любимы и успешны! И новых вам путешествий!
     
    Леля_Н, DimSanych и sergey.hlestov нравится это.
  20. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сегодня общалась с нашими приятелями из Германии. Они нас огорчили. *?* По центральным новостям идет информация о ухудшении политических отношений с Россией ( я то думала это только нам такое втирают, но нет...) Политика меня совсем не интересует, но это еще раз говорит о том, что о открытии границ думать рано. И еще, по поводу прививок. У них правда все плохо очень с вакциной и все чаще народ в кулуарах говорит о том, что хотят прививаться только российским Спутником. Ина так и сказала, что если бы привезли эту вакцину, то выстроилась бы огромная очередь... И это приятно слышать.
    Я не умею подгружать запись, а то можно было бы все это услышать из первых уст:smile1:
     
    Леля_Н, DimSanych и Lina нравится это.

Поделиться этой страницей