1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Экокомплекс Уральская пчелка

Тема в разделе "Короткие поездки", создана пользователем Lina, 10 июл 2022.

  1. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.314
    Симпатии:
    11.899
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Многие в детстве любили играть в геологов. Я всегда любила находить и рассматривать разные камешки, как они не похожи друг на друга. Привозила из разных поездок по камешку. Кстати, была на месте и в доме (сейчас уже чужой), где родилась моя матушка. Даже там прихватила пару маленьких) Так вот, сейчас мне представился случай найти и испытать азарт и радость от находки граната - это полудрагоценный камень.
    Вернемся в детство и поиграем в золотодобытчиков Дикого Запада!
    jpg.jpg jpg.jpg
    Это камень Черепаха. Глаза, рот... Спина деревьями закрыта.
    jpg.jpg
    Указатели туда - Гранатовая скала, и нам вперед!!! И обратно, чтобы не заблудиться, клуб Белая Лошадь.
    jpg.jpg jpg.jpg
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2022
    Леля_Н нравится это.
  2. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.314
    Симпатии:
    11.899
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да, кстати, не забыли о клещах и комарах. Прежде чем свернуть в лес, Татьяна у каждого обработала одежду и и кожу специальным репеллентом.yuuy
    Когда мы пришли на место, то увидели небольшую гору. Татьяна нам объяснила что надо постараться отколоть часть камня и смотреть есть ли на поверхности маленькие зернышки. Самые ценные это не сросшиеся камни больших размеров, а именно зернышки.:smile1:
    [​IMG]
    Нам выдали молоточки, показали где и понеслось... Я залезла повыше от тропинки и.... короче, то что отколола и оторвала, показали Татьяне, она сказала что очень много зернышек на поверхности. Пласты камня с вкраплениями сложили в пакет и потащили до машины. Нас взрослых было трое, каждый отколотил, понес и потом мне в машине сложили.(*(
    Что теперь с этим делать я не знаю. _)_Сказали, надо нашу находку нести в ломбард или в художественную мастерскую по работе с камнем. Гранат там очистят от породы, подчеркнут его грани и отшлифуют. Осталось только найти в Екатеринбурге, где этим занимаются, пока не занималась эти вопросом. Это маленький кусочек камня./;l/;l
    jpg.jpg
    Кстати, из Екатеринбурга организовывают туры на весь день до скалы Гранатовая. \\^
    Название «гранат» происходит от слова Bagranurn, что в переводе с латинского означает — крупинка, зерно. Ведь гранат известен с древних времен. Уже тогда его использовали в ювелирных украшениях римляне, египтяне, персы. По библейской легенде гранат освещал путь Ноеву ковчегу, гранатами украшена знаменитая Шапка Мономаха. А еще считают, что гранат — камень любви и страстей, он отгоняет печаль и приносит радость. Он считается затвердевшим огнем человеческого сердца, пробуждающим страсти и пылкость чувств.%!&*
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2022
    Леля_Н нравится это.
  3. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.314
    Симпатии:
    11.899
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну, что ж пора возвращаться, обратно мы пошли другой дорогой. Много грибов по пути было и красноголовики и маслята, даже рыжик один попался. Поели землянику и черника попалась уже созревшая.yuuy
    Вернулись на базу. Нас накормили блинами с медом (фото ранее выставляла) Пора и честь знать, по домам.?*?_
    Эти пять с небольшим часов пролетели совсем совсем незаметно, наше внимание всегда было чем-то занято. Было много вопросов и полных ответов, детский смех, огромный интерес возле ульев не только детей, но и взрослых, как это, а что это, а почему. Я думаю, что все гости и мы в том числе остались довольны.
    Хозяева этого комплекса очень душевные люди, чувствуется ДУША, чувствуется любовь к своему делу и огромное желание об этом рассказать и есть возможность показать все. Цена при этом совсем недорогая. Атмосфера дружелюбная, чисто, уютно, а воздух то какой чистый! Мастер - класс здесь предлагают разный: от создания восковой свечи до рисования руками. Экскурсии тоже разные, например выход на фацелевое поле, где пчелы собирают мед. Это поле из фиолетовых цветов, там можно будет чай из самовара попить и устроить фотосессию. Говорят, даже лавочки там есть для изумительных фотографий.==-
    И пчелы такие же миролюбивые, как и хозяева! А мне есть с чем сравнивать. Родители мужа держали пасеку, так мы на огород не выходили, а когда мед качали так же близко не подходили.yuuy
    Очень рекомендую приехать, посмотреть, отдохнуть и насладиться природой. Нам очень понравилось!*((*
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2022
    Леля_Н нравится это.

Поделиться этой страницей