1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Баден-Баден термальные бассейны (водные комплексы на Урале)

Тема в разделе "Урал", создана пользователем sergey.hlestov, 30 апр 2017.

  1. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Обед решили провести в ресторане, т.к. аппетит мы нагуляли очень хороший.
    Ценник в меню, как в ресторане. Нормальный такой. Зато готовят хорошо. Но, сначала - вновь про улыбки... :smile1:?::\=\=\
    Официанты вежливые, обслуживают быстро, но опять заметил нашу Уральскую привычку - обслуживать без улыбки. Грубого слова не услышал, все корректно и качественно, но какое выражение лиц... Да, понимаю, пока всех завтраком накормишь, весь в мыле будешь и сам не успеешь перекусить или просто присесть. А здесь еще плавный переход на обед. И свободных мест за столиками не много! Любой начнет унывать...
    Но одна девушка улыбалась во весь рот и была очень любезна! Просто образец общения с клиентами и их детьми.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Посоветовала гороховый суп попробовать. Заказали. Взял еще вареники с творогом, жена - десерт. Пока ждали заказ, испробовали глитвейн (стоимость не большая, но и объем не велик, на вкус просто вино с лимоном и корицей). Суп гороховый подается в хлебных булках - прикольно и вкусно. Вареники с творогом мне тоже очень понравились. Стоимость такого обеда - 1290 рублей. Ну да, как в ресторане.
    Можно было сэкономить на обедах, взяв с собой мультиварку и большую сумку с продуктами. Кстати, некоторые так и делают. Но мы отдыхаем, поэтому отказать себе в удовольствии из-за каких-то денег не хотим.
     
    Леля_Н, Алексей, Яна и ещё 1-му нравится это.
  2. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    После обеда все стремятся полежать в номерах или на скамейках... Нормальное такое желание.
    Мы сначала решили переварить съеденное и прогулять до озера, что в 300 метрах от ворот комплекса.
    Озеро маленьких размеров, но есть огороженная территория, на которой есть раздевалки, какие-то пляжные постройки и понтонный мостик с беседкой. Территория для посетителей Баден-Бадена. Беседку на воде видимо используют для свадебных церемоний. Не знаю, как хорошо здесь купаться, но местные говорят, что летом вода чистая и пляж удобный. Мы бы не рискнули.
    Поискали присутствие рыбы... Не крупные особи изредка прошмыгивали в камышах, но присутствие настоящей рыбы не замечалось. Местные сказали, что кроме ротана в озере никого нет. Есть еще утки. Пробовал - да, никто не клюет, а ротан размеров весьма скромных и приманку не животного происхождения трогает только из любопытства, а не от желания есть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зато красиво! Люди из рядом расположенных поселков приезжают на берег этого маленького озера из-за тишины и уюта. Мусор кто-то убирает периодически, но не сами отдыхающие. Отдыхающие, как всегда: приехали, сели на ступеньки горки, выпили коньяка и водки, чуть закусили, узнали как попасть в бассейн и пошли нырять... При этом мусор конечно бросают в лесу и на местах стоянки авто.
    Наблюдал за одним работником комплекса. Он в течении всего дня ходит с тележкой по территории и создает видимость работы. Смотришь - человек всегда при деле, что-то таскает на тележке. Но в тележке редко когда что-то есть... Зато территория чистая. И правильно. Хорошо это, когда все при делеqq

    Но в целом, хочу заметить, что персонал не особо мешается на территории. Это признак того, что организация работы персонала хорошая - когда людей не видишь, а порядок вроде поддерживается. В Баден-Бадене у меня было такое ощущение. Но не во всем и не везде. В бассейнах есть спасатели - их два. По одному на бассейн. Беспрерывно наблюдают и бдят. Но не мешают. Если просто отдыхаешь и купаешься, спасателей не замечаешь, но если задаешься вопросом, то быстро находишь человека в красных шортах с рацией. В фойе главного корпуса с бассейнами на турникете всегда стоит охранник. Выходим из бассейнов, а он нам настойчиво: "Верните браслеты!" Я говорю: "Не отдам..." я за них залог 1500 рублей отдал! Потом понял, что группа была с автоэкскурсии и он у них собирал браслеты. По ошибке чуть у нас не забрал. Наверно плохо было видно наши "все включено"#@#

    Перед вечерним купанием мы набрались сил в номере, лежа на кровати_(* Чтобы взбодриться, попробовал кофе из автомата... Эспрессо за 50 рублей мне не очень понравился, но вообще это хорошо, что такая возможность просто есть.
    А вечером купались до заката!
     
    Леля_Н, sergekb и Алексей нравится это.
  3. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Ужинали поздно, примерно в 22 часа.
    Вновь пошли в ресторан. По причине потраченных в бассейне килокалорий, меню ужина было пивным';
    Из полезностей - только паровые котлеты из щуки. Но вкусные!!!
    Ужин обошелся в 1850 рублей и доставил нам удовольствие. Только хворост зря взяли - он оказался сладким, даже маскарпоне пудрой посыпали, поэтому к пиву такая закуска не очень подошла. А вот закуска к пиву - то, что надо. И музыка хорошая под настроение.

    Тему питания закончу информацией об обеде следующего дня - мы поели в кафе, расположенном в главном корпусе на 2 этаже.
    Места много, кушать комфортно. Салаты вкусные, морс и лимонад - просто бомба! Настоящие самоделы. Брал еще суп-лапшу куриный, нормальный такой. А вот кашу не получилось взять - свежей не оказалось. Как и некоторые другие блюда, оставшиеся со вчера. Жаркое не брал - для меня хватило и супа. Обед нам обошелся в 490 рублей.

    Вот такие расходы на питание:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Леля_Н и Алексей нравится это.
  4. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Утро 1 мая прошло уже по расписанию. Прекрасно выспались - кровать удобная, матрац очень комфортный. Только края кровати выступают не совсем хорошо. И подушки маленькие. В остальном - спать удобно и комфортно. Телевизор не самый бюджетный - Филлипс. Но первомайским утром по телевизору кроме патриотических фильмов больше ничего не показывают. Поэтому в 9:30 мы вновь были на завтраке. На этот раз кашка была уже манная (без комочков!). А после завтрака посетили массаж и до 13 часов бултыхались в бассейнах. Больше всего на этот раз уделили времени открытому бассейну. На улице с утра 20 градусов, солнце греет по летнему, вода в бассейне как парное молоко... Карловы Вары таки!..
    В 12 часов на открытой площадке перед рестораном начались праздничные мероприятия. Аниматоры развлекали детей и свободных от купания отдыхающих. Звучала музыка, смех и лозунги... Мы на скоро покушали, закинули вещи в авто и пошли сдавать номер. Никаких неожиданностей. Все быстро и вежливо. Рецепшн запросил горничных, те ответили по рации, у меня приняли ключи, браслеты и квитанцию о депозите. Вернули 1500 рублей и пожелали всего доброго. Ровно в 14 часов, под звуки начавшейся пионерской дискотеки, мы тронулись в обратный путь.

    [​IMG]

    Обратный путь проложили по объездной, чтобы в праздничный день не ехать по центральным улицам Челябинска.
    Конечно, это добавило расстояния в общем километраже. Получилось километров на 40 больше. И в общем-то не быстрее... Объездная дорога не лучшего качества, скорость приходилось сильно снижать.

    [​IMG]
     
    Алексей и Lina нравится это.
  5. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    В Екатеринбург мы вернулись к 18 часам. Почти 4 часа пути с одной остановкой на кофе.
    Заехали в город - час пик и +21 градус. Все с дач едут. А мы - из Баден-Бадена)))
    Обратная дорога оказалась затратнее по бензину. Средний расход вышел 8,2 литра на сотню, при средней скорости 89 км/ч. А ведь мы даже давление в шинах проверили, т.к. температура высокая и пришлось даже слегка стравить. Не понятно, почему так получилось... Наверно ветер встречный(((

    Самое время подвести итог расходов.
    Проживание и купание в комплексе с завтраком нам двоим за 2 суток обошлось в 11 000 рублей.
    На 40 литров бензина ушло 1 488 рублей.
    Обед, ужин, обед и кофе из автомата - 3 680 рублей.
    Услуги массажа не буду сюда включать - это дело вкуса. Лечебного эффекта за 1-2 процедуры не получить, значит это для тех,кто просто хочет испытать удовольствие. Сколько получилось?

    Итого - 16 168 рублей.
    Нормально так. Думаю, что расходы адекватные. Соответствуют той степени наслаждения, которую мы испытали. И заряд энергии на будущее.
    На этом закончу отчет про челябинский Баден-Баден.
    Как будет время - напишу про другие.

    P.S. В настоящий момент еду в Тюмень в командировку. Но дела служебные будут завтра, а сегодня меня встретят, отвезут на горячие источники и я получу прекрасную возможность сравнить уровень услуг с Баден-Баденом. Постараюсь тоже разместить отчет.
     
    Леля_Н, sergekb, Алексей и 2 другим нравится это.
  6. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.261
    Симпатии:
    9.371
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    там важнее не "уровень услуг", а сама вода. Там - настоящие термальные минеральные источники. Самый крутой комплекс на текущий момент - Верхний Бор. Мы были там в -28 градусов, три часа. Воспоминания только позитивные.
     
  7. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.261
    Симпатии:
    9.371
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Повеселила надпись под суммой чека: "С правилами комплекса ознакомлен и согласен".
    Соглашаясь на покушать, ты автоматически ознакомлен с правилами и соглашаешься с ними! Вот так!
     
    Алексей и sergey.hlestov нравится это.
  8. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Я тоже только сейчас заметил эту потешную запись.

    Даже не знаю на какой источник мне предстоит поехать Верхний Бор ли это будет... или что другое.
    Жду одноклассника в тюменском отеле "Mercure". Хороший уровень. Очень давно в Тюмени не был...
    Через полчасика стартану, потом отпишусь.
     
    Алексей нравится это.
  9. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Верхний Бор проехали мимо - местные старожилы говорят, что водопроводную трубу видели, которая ведет в этот термальный источник...;;::
    Не проверял. Доверился своему гиду.

    https://www.google.ru/maps/place/57...79419:0x0!7e2!8m2!3d57.29509!4d65.08403?hl=ru

    А завез он меня чуть дальше Верхнего Бора, но в том же направлении. Называется - Советский. Он еще не сильно раскручен, но источник природный. Там даже так: есть два водонапорных крана, из которых напор струи идет из прямого отбора воды от источника, а остальные - из обратки (из бассейна).
    Общее впечатление - не красиво, но полезно...

    Если хочется эстетики и удовольствия - то добро пожаловать в Баден-Баден. А если надо для здоровья и полезности - термальные природные источники Тюмени. Мне почему-то больше по душе Баден-Баден пришелсяyuuy
     
    Алексей нравится это.
  10. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    В новогодние каникулы мы вновь посетили термальные бассейны в Челябинской области. На этот раз наша компания была более многочисленной. Мы ещё в октябре забронировали несколько номеров класса "стандарт". От "полулюкс" они отличаются раздельными кроватями, отсутствием фена, халата, тапочек и электрочайника. Но мы неудобств не почувствовали. Фен взяли с собой, халаты - тоже, чай можно было пить в номере с помощью кипятка из кулера, завтраки входили в стоимость проживания. Обедали в номере - доедали то, что готовили на ужин. А на ужин мы готовили мясо в мангальной зоне в разных видах. В ресторане тоже ужинали, но на этот раз нам не очень понравилось обслуживание - слишком много посетителей и сотрудники ресторана не справлялись с таким наплывом заказов.
    А людей было очень много!
    С открытием второго открытого бассейна увеличили количество посетителей. Тех, кто поселился в номерах, запускали через отдельный вход и были отдельные кабинки для переодевания. Приезжающие купаться по лимитам времени, пользовались центральным входом и своими раздевалками. Всего термальные бассейны могут принять до 850 посетителей. Это впечатляет. И накладывает свой отпечаток. Желающих в праздничные выходные искупаться в тёплых водах на морозе было очень много. Парковки были переполнены автомобилями. В бассейнах только утром можно было свободно поплавать, не рискуя кого-нибудь случайно задеть. В остальное время - просто аншлаг!

    Чем нравятся такие термальные бассейны? Тем, что в них можно купаться бесконечно долго. Хоть весь день плавай. Сауна, хамам, гидромассаж, солевая комната - всё это без ограничений. Кафе в шаговой доступности от бассейна. Комфортная температура воды (35-39 градусов в открытых бассейнах, 31 градус - во внутреннем бассейне) и её прозрачность доставляют удовольствие и вводят в состояние релакса. Окружающая обстановка добавляет красоты и эстетическое удовлетворение.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Свет., Елена11111, Алексей и 5 другим нравится это.
  11. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    В самом бассейне так -

     
  12. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.261
    Симпатии:
    9.371
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Очень красиво!
    Написано устрашающе, а на фотографиях - почти безлюдно!))
     
  13. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Мы наверно просто были под впечатлением. В прошлый раз меньше народу было, вот и показалось будто битком набито))
     
    Алексей и Елена11111 нравится это.
  14. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.261
    Симпатии:
    9.371
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    А сколько ночей вы там провели?
     
  15. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Две.
    Заезд был в 16 часов 2 января. Выехали после 14 часов 4 января. Праздничный тариф за номер "стандарт" - 6 000 рублей в сутки. Включено: завтрак, проживание, купание в термах без ограничений, остальные удовольствия, которые не закрыты на замок (каток, настольный теннис, зоопарк, прогулки по территории)==-
     
    Свет., Алексей и Леля_Н нравится это.
  16. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.261
    Симпатии:
    9.371
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    А где фото на катке и в зоопарке? ?::
     
    Елена11111 нравится это.
  17. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Судя по фото и видео, место очень приятное. Будем иметь ввиду.
     
    Алексей нравится это.
  18. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    А они среди выложенных и есть... просто не заметные/;l/;l
    5, 6,и 7 - в зоопарке, там специально такие красивые домики маленькие построены для кроликов, лис, собачек, кур и др.
    8 - каток... но без нас[[[p
     
    Яна нравится это.
  19. Merlin

    Merlin Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    954
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Медицина
    Адрес:
    Екатеринбург
    Классный отчет!(*(
    Но я консервативен до неприличия просто, аж самому противно?:: : термальный источник в Тавде - наше все!==-
    Намыливаюсь туда вскорости\\--, коли не лень станет фотками да отчетом напугаю может кого%!&*?::
     
    Алексей нравится это.
  20. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.261
    Симпатии:
    9.371
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Надо Сергея отправить в Тавду - и у нас будет профессиональный репортаж про тавдинский источник!
    /И рыбалка в Тавде хорошая! ?::/
     
    Елена11111 и Алексей нравится это.

Поделиться этой страницей