1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Автопробег Екатеринбург - Байкал, сезон 2014.

Тема в разделе "Сибирь", создана пользователем Merlin, 10 июл 2015.

  1. Merlin

    Merlin Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    954
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Медицина
    Адрес:
    Екатеринбург
    Встречаются, но не скажу что одолевают; брызгалку от них пару раз извлекал из запасников, в помещениях где жил ни разу не пользовался'';
     
  2. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Вот это просто сказочно:

    [​IMG]

    Ребенок рядом сидит, сказал: "WOW!"
     
  3. Merlin

    Merlin Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    954
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Медицина
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да. Причем тут - оригиналы, уменьшенные правда, но если чуть пофотожабить, добавив цвета да контрастности - полное в гостях у сказки получается. Самое смешное, что вживую почти все так и выглядит (как на подредактированных фотках) матрицы на обоих аппаратах у меня периодически просто сходили с ума и отказывались запечатлевать виды _;: Отсутствие линии горизонта в месте где небо сливается с морем производит реально гипнотический эффект [[[[
    Изображение 334.jpg Изображение 336.jpg
     
    sergekb, Яна, Свет. и ещё 1-му нравится это.
  4. Merlin

    Merlin Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    954
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Медицина
    Адрес:
    Екатеринбург
    Хорошо, хорошо - еще пара-тройка кадров?::
    Изображение 270.jpg Изображение 275.jpg Изображение 295.jpg Изображение 177.jpg
     
    sergekb, Евгения, Яна и 3 другим нравится это.
  5. Свет.

    Свет. Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 июн 2015
    Сообщения:
    1.005
    Симпатии:
    2.033
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Казань
    А какой там голубой лед зимой!!! Жаль, у меня только слайды цветные, никак в фото не переведу.
     
  6. Merlin

    Merlin Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    954
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Медицина
    Адрес:
    Екатеринбург
    Яндекс по запросу "байкальский лед" выдает сногсшибательные виды==-
    Год будущий? |||}
     
  7. Свет.

    Свет. Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 июн 2015
    Сообщения:
    1.005
    Симпатии:
    2.033
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Казань
    Зимой нет смысла туда ехать, я думаю. Мы по своим природоохранным делам в заповеднике были и на лед этот самый выходили. Он какими-то пластами лежал. И вот они-то и были ГОЛУБОГО цвета!!! ==-
     
  8. Merlin

    Merlin Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    954
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Медицина
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я там шепну кому след в небесной канцелярии ?:: и мало сомнений в том что проект зарубят на корню - публика там понимающая да отзывчивая обитает, но это все лишь только при том условии, что и самим плошать не след, и пошевеливаться потребно станет уже в январе-феврале года грядущега - именно так я и поступил в прошлом году, что отчасти и стало залогом успешной поездки летом \\--
     
  9. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    Сказал и сделал Андрей "Кашпировский"
     
  10. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Этак мы из поездок на "год будущий" вылезать не будем. ?::

    А что нужно зимой сделать? Какие-то места для проживания бронировать? Ну, с маршрутом определиться - это понятно. А еще?
     
  11. Merlin

    Merlin Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    954
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Медицина
    Адрес:
    Екатеринбург
    ?::
    Собственно - да, и все. Я в феврале нашел, списался, и забронировался в паре мест, далее уже просто ползал по картам, читал отчеты, смотрел фотки и предвкушал[[[p
    В сезон там уже мало чего можно найти боль-мень приличного, народ прет отовсюду, но, к слову сказать, ощущение толпы меня там не одолевало, а я к нему достаточно чувствителен\\::\
     
    Яна нравится это.
  12. Merlin

    Merlin Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    954
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Медицина
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я хочу в будущем сезоне таки добраться до Усть-Баргузина, по слухам да отчетам там дивные места, в прошлом гОде с панталыку меня сбили восторженные отклики новосибирцев, с коими коротали вечера "У Федора" и которые прибыли на поезде и им по ходу вообще все в диковинку было ?:: Совратившись ихними посулами я и развернул оглобли в сторону Листвянки не доехав до БаргузинА, ну, что я могу сказать, бывает [[[p
     
  13. Свет.

    Свет. Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 июн 2015
    Сообщения:
    1.005
    Симпатии:
    2.033
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Казань
    Яна, сотрешь потом! Вот фотку нашла, я Анну кормлю на берегу Байкала, ей 1г 3 мес.

    [​IMG]
     
    Леля_Н, Евгения, Яна и ещё 1-му нравится это.
  14. Merlin

    Merlin Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    954
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Медицина
    Адрес:
    Екатеринбург
    На самом деле Ольхон очень хорош, просто это видимо не следует из моего отчета.
    Возможно, туда имеет смысл отправляться в самом начале путешествия а не "на закуску" , ибо как раз и имено там вдруг и внезапно ощутил, что пора закругляться и отправляться восвояси. А миновав Иркутск в третий раз не менее остро ощутил - мааааало!!!?:: Хотя, по более зрелому размышлению и после переваривания да полноценного усвоения всех впечатлений с опытами постановляю, что вышло ни много ни мало, а в самый раз для первого раза ==-
     
  15. Свет.

    Свет. Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 июн 2015
    Сообщения:
    1.005
    Симпатии:
    2.033
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Казань
    Поговорить - это завсегда можно!

    Я была в тех краях три раза: 2- летом и 1 - зимой. Всё время в горах на восточной стороне, на территории заповедника. И представляла (не знаю с чего это?) Ольхон в красивых скалах , с лежбищами нерп по берегам... uiii А по фото увидела почти равнину, примерно как плато в Крыму.
    Ну, там конечно своя прелесть во всем этом, не спорю!
     
  16. Merlin

    Merlin Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    954
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Медицина
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну в общем и целом он именно такой и есть, хотя и скорее всего можно и дальше Хужира проехать, но на этот счет у меня там возникла только такая мысль, потуг же что-то реально предпринять в этом направлении я не предпринимал. Другое дело - по моим наблюдениям народу там в разы меньше чем на материковом побережье, куда, собственно, и ломится основная часть отдыхающих, прибывающих туда всеми видами имеющегося в наличии транспорта. С этой стороны если глядеть, то на Ольхоне без машины делать нечего, могут канеш попутками до вышеупомянутого Хужира добросить, но степени свобод там в этом случае сужаются до неприличия просто: гостинка - пляж - магазинчики '';
     
    Свет. нравится это.
  17. Merlin

    Merlin Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    954
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Медицина
    Адрес:
    Екатеринбург
    Обратный путь не мудрствуя лукаво изладил так же как и приехал: Иркутск - Красноярск - Кемерово - Новосибирск - Омск - Тюмень - Екб :)
    Был впечатлен необычайно диковинными АЗС под Омском - нигде такого больше не видел, хотя, это может быть, как тот ольхонский суслик, которого никто не видит, но он еееесть?:: Изображение 049.jpg Изображение 759.jpg Изображение 761.jpg
     
    Леля_Н, Lina и Свет. нравится это.
  18. Свет.

    Свет. Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 июн 2015
    Сообщения:
    1.005
    Симпатии:
    2.033
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Казань
    В попутные города не заезжали? Или по объездным?
     
  19. Merlin

    Merlin Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    954
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Медицина
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну и совсем уж "на закусь" , рискую тем самым подмочить свою репутацию автопутешественника, но - наплевать на нее, главное - безопасность, и предупрежден - вооружен!__\№\
    Не знаю уж каким автобогам вы молитесь, друзья мои, но всеми ими вас заклинаю: будьте аккуратнее с обочинами, тем паче с теми что после дождичка, пусть даже самого небольшого...
    Неподалеку от Тюмени, когда осталось-то уже совсем и чуть немного до родной ВПП, случился казус, едва не обломавший весь кайф от совершенного путешествия. Ну вот приспичило мне свернуть с трассы вправо и привстать неподалеку от поворота с оной, однако ж когда стал притормаживать для остановки авто вдруг повело и оно остановилось в итоге, зависнув под каким-то совершенно и абсолютно немыслимым углом... Спасло от перевертыша лишь только то, что я отпустил управление, не нажимал никаких педалей и не крутил баранку... Кстать, был бы пассажир (или багажник на крыше) - точно навернулись бы... Не без труда выбравшись наружу, осмотревшись и оценив ситуацию понял, что самому мне ни в жисть не выкарабкаться. Благо был трос, еле-еле откопал его в недрах багажника (с тех пор не шутовской трехтонник, но основательный пятитонник ездит всегда на видном и легкодоступном месте) словил проезжающую мимо Газель, откуда выгрузились ажно три богатыря, которые подивившись устроенному мной пердюмоноклю бодро взяли на буксир и выдернули меня с машиной из этой засады. На фото - только уже итог, понятное дело что фоткать машину в самой засаде и мысли не было, видно неважно, но смысл, думаю, понятен '';
    Изображение 671.jpg Изображение 672.jpg
     
    Яна, Lina, Алексей и ещё 1-му нравится это.
  20. Merlin

    Merlin Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    954
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Медицина
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сурово я объехал, пожалуй, только Новосиб; в Омск чуть залез, немного побывал в Кемерово и Канске, Иркутск аж трижды исколесил ?:: всерьез влез лишь только в Красноярск - там нужно было отыскать один адрес, друзья просили родственникам лекарства завезти. Ну - город как город, здорово похож на родной Екб, искомый адрес нашелся быстро, радушные хозяева ничуть не смутившись моего небритого вида напоили чаем с плюшками_(* - с тем и отчалил '';
    Изображение 733.jpg Изображение 740.jpg Изображение 741.jpg Изображение 751.jpg
     
    Леля_Н и Свет. нравится это.
  21. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    *;*:вот за эту фоточку (нежно с детства и навсегда обожаемая мной марка, а тут машинок аж 2 штучки!):

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей