1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Питер! Общая тема

Тема в разделе "Центральная Россия и Поволжье", создана пользователем Яна, 30 окт 2016.

  1. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.263
    Симпатии:
    9.371
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    есть в автомобиле с дорожной сумочкой по умолчанию.
    Но у скандинавов требуются светоотражающие жилеты на всех пассажиров тоже!
    Спасибо, Лена! За предложение. .__,

    Нет, к сожалению.
    Штраф 120 евро, если найдут просто лежащим в вещах + обязательная конфискация прибора.
    А с плохим настроением вообще имеют право развернуть и визу аннулировать - есть у них такие полномочия. -@#$

    Однако, ехать по России без видеорегистратора и РД - нереально уже...

    У нас с/о жилет салатного цвета.
    Очень легко вообще по фэйсу схлопотать за возню на обочине в такого вида униформе... Народ-то пугается.
     
    Леля_Н нравится это.
  2. Леля_Н

    Леля_Н Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    1.555
    Симпатии:
    5.170
    Пол:
    Женский
    Всем привет! Планирую на пару дней в Питер. По питанию поняла кафе хорошие "Фрикадельки" и "Брынза"
    Может что-то еще изменилось? Добавилось? Хочу гулять, новые места для прогулок в Питере посоветуете?
     
    Lina и Яна нравится это.
  3. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.310
    Симпатии:
    11.895
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оля. Рассмотри маршрут по набережной Фонтанки, Аничков мост, Аничков (Императорский кабинет) дворец, там же музей Фаберже и недалеко Итальянский сад. Я там не была еще, пока в планах.
    Есть телефон экскурсии по парадным и крышам Питера. Могу дать.
    Если на выходные планируешь то смогу составить компанию. Сама задумалась о поездке хотя бы на выходные, отдохнуть и перезагрузиться.
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2022
    Леля_Н нравится это.
  4. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.263
    Симпатии:
    9.371
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    называются по-другому сейчас. У меня во втором скандинавском отчете было, посмотрю.
    Но лучше в закоулках высматривать кафушечки и столовки. Гораздо бюджетнее и нет толпы: как на раскрученных точках.

    Помнишь, Илона писала про сплав по Мойке (?) с местным клубом энтузиастов? И вообще, на кораблике по каналам - обязательно летом!
    А вообще: гуляй! Просто гуляй по центральным улицам и мостам. Смотри Яндекс-карту и иди на понравившуюся точку. Это ж Питер! В него можно летать бесконечно и все время делать что-то новое.
    Илоне позвони ( номер дам).
     
    Леля_Н и DimSanych нравится это.
  5. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.263
    Симпатии:
    9.371
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Поднимаю тему.
    Смотрю цены на квартиры и отели - волосы дыбом встают. Спрос рождает предложение, конечно...
    Но 25-30000 за 4 ночи для двух взрослых? Конечно, я смотрю не хостелы на окраинах, но всё же...
    А настолько ли я туда хочу?
    Столько же уйдет на перелет или бензин. Но при поездке на машине можно еще и попутно пару городов посмотреть...

    В общем, я очень хочу в мини-отпуск.
    Витя очень хочет в Питер, уже пару-тройку лет.
    Это вообще нормально??? 60000 за перелет и жилье на 4 ночи?

    Скажите, что нам туда не надо, пожалуйста!
     
    Свет. и Леля_Н нравится это.
  6. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.074
    Симпатии:
    4.777
    Пол:
    Мужской
    Мне надо — где метели и туман,
    Где завтра ожидают снегопада!..
    Открыли Лондон, Дели, Магадан,
    Открыли всё — но мне туда не надо! (с) ВВ

    Охота пуще неволи. Дело в возможностях. Я так думаю. \\^
     
    Sergey.Khlestov, Свет. и Яна нравится это.
  7. Леля_Н

    Леля_Н Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    1.555
    Симпатии:
    5.170
    Пол:
    Женский
    Пока не надо. Подождать акций на самолет. кешбек, хвалили отель Ра( но это на вкус и цвет...)
    Мне повезло близко к центру и дешевый перелет:smile1: Где-то читала нашли акцию в Питер туда-обратно 7 тыс., может подвернется такой вариант.
     
    Свет. и Яна нравится это.
  8. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.263
    Симпатии:
    9.371
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Подтверждаю: неплохой и дешевый вариант. Я им ставила 10 на Букинге.
    Мы останавливались в нем дважды - на Набережной Обводного канала. На авто - не вариант, парковки нет. Из претензий - только идиотские светильники на стенах, которые светятся и ночью, их только чем-то завесить...

    А когда начнутся акции, в Питере будет сыро, промозгло, ветрено и грязно/скользко. Проходили уже.)))

    Нас двое, нужны 2 спальни, поэтому смотрю квартиры с парковками.
     
    Леля_Н и Свет. нравится это.
  9. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.263
    Симпатии:
    9.371
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Как строитель-строителю: они почти нулевые...
     
    DimSanych нравится это.
  10. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.074
    Симпатии:
    4.777
    Пол:
    Мужской
    Значит нужно заняться активацией дополнительный внешних и внутренних резервов |||}
     
    Леля_Н нравится это.
  11. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.263
    Симпатии:
    9.371
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    ОТЧЁТИК! Сентябрь-22.

    Неожиданно внешние резервы активировались в виде непривычного для нас способа перемещения - по воздуху. Начали появляться варианты перелета туда-обратно вдвоем за 10 т.р. Но время было жутко неудобным: 6 утра - в Питер, обратно в 1 ч ночи и пр. И вот - он! Вариант с дневным перелетом Уралами за 13600 на двоих с пн по пт. Так что Питеру - быть.

    Новую тему создавать не буду, кратко расскажу здесь. 5-9 сентября.

    Если б не Витя, который никогда в Питере не был, не полетела бы. Город очень дорогой, стоимость аренды квартиры за сутки - от 4000 р. и это отнюдь не в историческом центре... Моей огромной ошибкой было забронировать квартиру около станции метро Ленинский проспект. Прямой линии нет, только с пересадкой на другую ветку, на ночную экскурсию уже не дернуться, утомительно. Еще и квартира разочаровала, поэтому после первой ночи я вызвала хозяйку и забрала деньги за три оставшиеся ночи.

    Покажу вид с балкона на Ленинский проспект. Внизу - вход в метро.

    [​IMG]

    Квартиру рекомендовать не буду, хотя она чистая, со свежим ремонтом, 2 комнатами. С хозяйкой расстались мирно после моих пояснений про "неоказанную услугу" и что является в ее жилье "неуважением к гостям". С моим рейтингом хозяйки жилья 10 на Букинге могу себе позволить.))
     
    Sergey.Khlestov, Леля_Н и DimSanych нравится это.
  12. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.263
    Симпатии:
    9.371
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    5 сентября
    мы прилетели в 12.30 местного времени и, зажав 600 р на такси, поехали на экспрессе номер 39 за 60 р с каждого до остановки Станция метро Московская. Оттуда до забронированной квартиры можно было дотопать прямиком по Ленинскому проспекту за 45 минут, либо доехать на автобусе/троллейбусе за 10 минут.

    Заселились, купили вредной еды в KFC, чтобы не тратить время.
    За перекусом забронировали на сайте City Sightseeing вечернюю экскурсию "Дворцы и их владельцы" и поехали на станцию Адмиралтейская. Нам нужно было дойти до Исаакиевского собора, где стоят 2-этажные автобусы.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.263
    Симпатии:
    9.371
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Льготный билет - 1300/чел.
    Пенсионные удостоверения никто не спрашивает, просто считывают QR-код с электронного билета. Цена на месте - та же, что и на сайте. Старше 75 лет - вообще пускают без билета. ))

    [​IMG]


    У Смольного была остановка на 30 минут, мы как раз успевали забежать на колокольню собора (открыта до 20 ч). Красиво, что уж там. От 100 р/чел - пожертвование.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  14. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.263
    Симпатии:
    9.371
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    6 сентября
    мы благополучно выбрали себе проживание в отеле Bridge Hotel на Адмиралтейской набережной и выехали из квартиры.

    До заселения оставалось 2 часа, оставили рюкзаки в камере хранения отеля и пешком (5 минут) дошли до Исаакиевского собора. Там же тоже есть колокольня! Точнее - колоннада. Билет для всех стоит одинаково - 300 р. Иногда даже проглядывало солнышко!

    [​IMG]


    Надо сказать, что карабкаться на Исаакий гораздо проще, чем на колокольню Смольного.
    Тоже красиво! Аудиогид постоянно рассказывает громко обо всем, что видишь, надо только двигаться по периметру колоннады и смотреть куда говорят.))

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.263
    Симпатии:
    9.371
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    День 6 сентября уже закончился, но у нас он продолжился ночью: мы отправляемся на водную прогулку по Неве с разводом мостов. Так что продолжение - с утра! Еле досидели, помогла капсульная кофемашина, которая присутствует в номере.

    Идти до причала - 10 минут. Как бы мы добирались после ночной поездки до той .опы мира (квартиры)? Такси здесь в такое время "кусается".
     
    Елена11111 и DimSanych нравится это.
  16. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.263
    Симпатии:
    9.371
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Ночная прогулка по Неве очень понравилась и запомнится надолго. Тяжело дожидаться с нашей разницей во времени, но оно того стоило. Ночью на набережных и улицах было так же оживленно, как днём.

    Посмотрели красоту вокруг и развод 4 мостов.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.263
    Симпатии:
    9.371
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    7 сентября.

    Ленивый день с покатушками по красному и зеленому маршрутам hop on - hop off.
    Что из этого выйдет - расскажу вечером.
    Поправочка: мы купили билеты на автобус другой компании, там единый маршрут и цена ниже на 600 р/чел.

    Вот так он едет, полный маршрут по продолжительности - около 1,5 ч. Нигде не выходили и не фотографировали по ходу.
    Снимок экрана 2022-09-07 в 19.35.04.png


    А, нет, только Медного всадника из окна автобуса щелкнула. Пусть будет.

    20220907_143716.jpg


    А это мы только идем на остановку автобуса. Думали зайти еще в Исаакиевский собор, но именно сегодня (среда) в музее (соборе) - выходной, работала только колоннада.

    20220907_113038.jpg
     
    Sergey.Khlestov, DimSanych и Леля_Н нравится это.
  18. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.310
    Симпатии:
    11.895
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Какой же красивый все-таки Питер!!!*((*
     
    DimSanych и Яна нравится это.
  19. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.263
    Симпатии:
    9.371
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Очень красив, сказочно. Но слишком много суетни на улицах и феерически много курящих.
    Одна бы на перезагрузку точно не поехала. Камерный Калининград мне зашёл гораздо больше.

    Сегодня мы решили просто лениться. На завтра куплены билеты на метеор до Петергофа.
     
    DimSanych и Леля_Н нравится это.
  20. Леля_Н

    Леля_Н Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    1.555
    Симпатии:
    5.170
    Пол:
    Женский
    Красота!!! Я в этот раз все проспала...
     
    Яна нравится это.

Поделиться этой страницей