1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Телевизор или проектор

Тема в разделе "Умный дом", создана пользователем Sergey.Khlestov, 29 июл 2020.

1. Sergey.Khlestov

Sergey.Khlestov Путешественник

Симпатии:
    51
    Сайт:
    Потому как этап настройки стабильного потока информации по сети пройден и на даче запущена нормальная стабильная WiFi-домашняя сеть, то пора топать дальше.
    Вот ведь вопрос встал...
    В общем, смотреть ноутбук через ТВ-флэшку тоже не плохо, но хочется шику. То есть и экран побольше и возможностей пошире. Вот и приходит выбор - что лучше на даче пристроить для просмотра видеоконтента? Кино, передачи, фото, ролики, прочие медиафайлы - всё это охота смотреть компанией и в хорошем качестве на большом экране.
    Телевизор конечно хорошо, но минусов куча. Он стационарен, как ни крути. Вернее - прикрутил и смотри. С этажа на этаж не потаскаешь, на улицу не вынесешь, на зиму лучше вообще с дачи убрать, чтобы соблазну меньше было у проходимцев. И коммуникации к нему тянуть только к месту установки. Умный телевизор конечно может и по воздуху подключаться, но возможности ПО пока в них весьма ограничены.
    Проектор - совсем другое дело. Экран можно хоть под 10 метров диагонали сделать (на стену например), коммутируется с любым источником, компактен и может быть установлен в любом месте дачи - хоть на полянке перед домом! Поднять проектор на второй этаж - не проблема. Экран даже не всегда нужен - достаточно однотонной светлой стены и штор на окнах. Не хочется оставлять на даче - много места в машине не занимает и не тяжёлый. Забрал домой, а в следующий раз снова привёз. Резонно?

Только вот что выбрать?
    Рынок переполнен всяким товаром разного качества и ценового уровня. Есть ширпортеб - от 5 до 15 тыс.руб. Есть карманные проекторы для любителей презентаций. Есть средняя полка цены - 10 - 40 тыс.руб. для домашнего видео. А есть премиум - до полумиллиона на лазере...

Варианты -

Может кто сможет дать совет? Или тоже стоит перед выбором? Интересная тема для умного дома.

Леля_Н нравится это.
  2. Lina

Lina Moderator Команда форума

Симпатии:
    7.095
    На сколько я знаю, проектор надо смотреть при плотно закрытых шторах. При дневном и солнечном свете картинка будет печальная.
    К проектору надо обязательно колонки, аудиосистему. И желательно помощнее. Хотя можно и скрыть в стены колонки, чтоб не таскать и не убирать на зиму.
    Телевизор можно и на кронштейн повесить, чтоб поворачивать и смотреть из разных углов.
    А на зиму убирать, так мы много что увозим. Но, как я думаю, вы часто наведываетесь на участок. Камеры стоят. Зачем переплачивать на данный момент? Но это мое мнение.:smile1:
    Купите себе Алису. Выполняет команды от голоса, слушается. И музыку погромче включить и чайник поставить! Когда вас нет то будет и свет включать и музыку, температуру в доме поддерживать, создавать ощущение, что хозяева дома. Тогда и не надо будет увозить на зиму==-

Последнее редактирование: 30 июл 2020
    Леля_Н и Sergey.Khlestov нравится это.
  3. Sergey.Khlestov

Sergey.Khlestov Путешественник

Симпатии:
    51
    Сайт:
    Лишь бы Алиса однажды не объявила суверенитет/;l/;l

Про колонки к проектору - если помещение не большое, то встроенных хватает. Тем более, что колонки типа Алисы можно подключать без проводов. У нас уже несколько источников звука без проводов на даче... порой даже путаться начинаем*?*:smile1: Но мне больше нравятся просто аудиосистемы (типа 25 в одном), где колонка имеет несколько возможностей подключения: bluetooth, wifi, шнурок, диск, FM-радио и пр... За Алису больше денег берут чтобы говорить с ней. А в такой системе платишь только за качественный звук. Типа того - https://www.mvideo.ru/products/muzykalnaya-sistema-midi-sony-mhc-v21d-10019161

Леля_Н нравится это.
  4. Lina

Lina Moderator Команда форума

Симпатии:
    7.095
    Прекрасная домашняя мини-система. :smile1: Только я бы такие вещи не покупала через интернет, такие колонки надо обязательно слушать!==-

sergey.hlestov нравится это.

Поделиться этой страницей