1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Советы беременным путешественницам

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем Grinii, 10 июл 2017.

  1. Grinii

    Grinii Guest

    Рождение ребенка – это счастливейший момент в жизни многих семей. Некоторые беременные женщины заняты исключительно подготовкой к материнству, боятся лишний раз куда-то выйти, другие, наоборот, перед появлением на свет малыша отправляются в путешествие, чтобы расслабиться.

    В таком положении путешествовать можно, но нужно соблюдать ряд правил, далее мы дадим советы о том, что нужно сделать, чтобы поездка прошла удачно.
    Посещение врача
    Перед путешествием нужно обязательно сходить на визит к врачу. Именно он разрешит или запретит уезжать, даст свои рекомендации, скажет, какие лекарства вам могут пригодиться.

    При посещении некоторых стран нужно сделать прививки, врач подскажет, какие вакцины нужны, и подходят ли они беременным.

    Оформление страховки

    Страховой полис нужно взять обязательно. Также не забудьте приготовить все свои медицинские документы и справки. Если вы едете за рубеж, то переведите их на местный язык страны, в которую отправляетесь.



    Перелет
    Большинство авиакомпаний запрещает летать женщинам, у которых третий триместр беременности. По этой причине необходимо заранее уточнить правила именно вашей авиакомпании.

    Обычно женщинам запрещают летать с 36-й недели беременности и с 32-й, если у женщины будут двойняшки или тройняшки.

    Сотрудники авиакомпаний могут потребовать справки от врача, где указаны сроки беременности, а также имеется подтверждение того, что беременность проходит без осложнений.



    Выбор места отдыха
    Беременным женщинам рекомендуется воздержаться от посещения экзотических стран, особенно тех, где имеются вспышки малярии, поскольку организм ослаблен и может легко поддаться вирусу.

    Если такой поездки избежать не удастся, то выбор профилактических мер у беременных гораздо уже. Некоторые препараты нельзя применять в течение всего периода беременности, какие-то на определенных неделях, а третьи действуют только на определенные штаммы.

    Что касается защиты от насекомых, то и тут имеются свои ограничения. Многие подобные средства содержат вредные вещества, поэтому лучше также проконсультироваться с врачом.

    Лучше выбирать для отдыха страны с привычным мягким климатом. Купите туры в Крым, Италию, Грецию и т.д.



    Еда и напитки
    В другой стране нужно быть осторожнее с кухней, тщательно изучать все компоненты блюд и напитков. Некоторые страны славятся своей острой кухней, для беременной же такая еда может привести к неприятным последствиям.

    Если в ресторане вы увидели в меню неподходящий компонент, то можно попросить повара приготовить блюдо без него. К женщинам в положении обычно относятся с пониманием и идут им на уступки.

    Воду из-под крана пить ни в коем случае нельзя. Лучшим вариантом будет покупка воды в бутылках.



    Развлечения и активный отдых
    Про экстремальные виды спорта (дайвинг, катание на байдарках) на период беременности нужно сразу забыть. Спокойные же виды развлечения вполне подойдут, важно, чтобы не было резких ударов, поворотов и трясок.



    Традиции страны
    Следует учесть, что в некоторых странах, в частности в Средиземноморье и Латинской Америке, живот беременных женщин может спокойно погладить незнакомец. Это не является оскорблением или желанием дотронуться до чужой женщины, местные жители такое поведение считают нормой.

    Некоторые могут бросать в вашу сторону неодобрительные взгляды, поскольку будут считать, что неправильно путешествовать в таком положении.

    Но большинство жителей будет относиться к вам положительно, на местных рынках и в небольших лавках даже дарят подарки.



    Одежда
    До третьего месяца беременности женщины спокойно ходят в привычной одежде, но после нужно приготовить специальную одежду. Выбирайте только те модели, которые вам удобны, нельзя, чтобы одежда была тесной.

    Источник - https://www.veselyiturist.ru/poleznoe/mery-bezopasnosti/sovety-dlya-puteshestvennic-v-polozhenii
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2017

Поделиться этой страницей