1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Полезные приложения

Тема в разделе "ПО и приложения", создана пользователем Алексей, 4 авг 2015.

  1. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    Навигация и карты

    CoPilot GPS
    Многофункциональный навигатор, прокладывающий автомобильные или пешие маршруты с помощью GPS-модуля и без использования сотовой связи. Вместе с картами местности CoPilot подтягивает и множество полезных объектов — заправки, кафе, магазины. В бесплатной версии можно загрузить двухмерные карты только одного региона, для большего охвата придется приобрести платную. В ней CoPilot не только предложит трехмерные карты и голосовую навигацию, но даже укажет нужные полосы при движении на развязках.

    Устройства: iOS, Android, Windows Phone.
    Цена: бесплатно, PRO — в зависимости от пакета карт.



    2GIS
    Навигатор-справочник с базой данных по 200 городам России и нескольким десяткам городов Украины, Казахстана, Чехии, Италии, Кипра и ОАЭ. Информация о населенном пункте подгружается в память телефона, и в дальнейшем ей можно пользоваться без выхода в интернет. Помимо пеших и автомобильных маршрутов 2GIS подскажет, как добраться в нужное место общественным транспортом. Кроме карт приложение содержит подробную базу городских объектов — от служб такси и магазинов до ресторанов и гостиниц. Например, выбрав кафе, вы сразу же можете узнать сумму среднего чека или прямо из приложения позвонить в кафе и заказать столик.

    Устройства: iOS, Android, Windows Phone, BlackBerry.
    Цена: бесплатно.


    MAPS.ME
    Детализированные карты 300 стран и островов — просто, ясно и по делу. Что важно: все карты — оффлайновые, загрузив их дома, вы можете не покупать местную сим-карту и не волноваться о ценах интернета в роуминге. При загрузке карты сжимаются, чтобы сэкономить память смартфона. Бесплатная версия дает возможность закачать нужные карты со всеми деталями и объектами. В PRO-версии доступны еще более широкие возможности: поиск по картам, добавление мест в закладки, отправка меток, режим автоследования. У MAPS.ME простой и понятный интерфейс, высокая скорость подгрузки (за счет сжатия) и хорошая детализация.

    Устройства: iOS, Android, BlackBerry.
    Цена: бесплатно, PRO — 4,99$.

     
  2. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    Информационные приложения


    Flight Track
    Планировщик авиаперелетов, который позволит мгновенно узнать последнюю информацию о рейсе, изучить карты терминалов, найти рейс по номеру или маршруту или номер выхода на посадку. Вы можете отслеживать не только свои рейсы, но и рейсы ваших друзей и родных, сообщать о статусе своего перелета с помощью соцсетей и SMS, заранее узнать прогноз погоды в пункте прилета и выяснить, будет ли wi-fi на борту. Приложение охватывает более 3 000 аэропортов и сотни авиалиний по всему миру, за исключением частных и чартерных рейсов.

    Устройства: iOS, Android.
    Цена: 4,99$.


    Travel Safe
    Приложение вызова экстренных служб, с обширной базой номеров скорой помощи, полиции, пожарных и других служб помощи в 200 странах. Вы также можете добавить другие номера для чрезвычайных ситуаций, например телефоны родственников или российского посольства. Достаточно всего один раз внести свои данные в приложение, и в дальнейшем вызов займет не более пяти секунд — приложение автоматически определяет ваше местонахождение по GPS.

    Устройства: iOS, Android.
    Цена: 0,99$.


    XE Currency
    Универсальный конвертер валют. Среди возможностей: настройка списка из 10 активных валют, встроенный калькулятор, установка частоты обновлений. Оказавшись в зоне свободного доступа в интернет, достаточно подгрузить обновленную информацию о курсах, и она сохранится в памяти приложения, чтобы вы могли в дальнейшем пользоваться приложением оффлайн. Для обновления курсов телефон достаточно просто встряхнуть. Платная версия от бесплатной отличается отсутствием рекламного баннера и вдвое большим списком активных валют.

    Устройства: iOS, Android, BlackBerry, Windows Phone.
    Цена: бесплатно, PRO — 1,99$.


    Evernote
    Удобный электронный блокнот, все данные которого синхронизируются между веб-версией и вашими гаджетами. Создайте отдельный блокнот для поездки, например, под названием «Париж, февраль, 2015» и складывайте в него все заметки в любом удобном для вас виде (от фото до ссылок на сайты) — бронь отелей, билеты, описания достопримечательностей, интересных событий и заведений. Для удобства поиска каждую заметку можно отмечать нужным тегом, например, «бронь», «бесплатно» или «музеи». В Evernote также можно создавать списки дел или подписываться на другие блокноты, например, на ленту новостей Скайсканера. Оффлайн заметки в смартфоне доступны только для обладателей премиум-аккаунта.

    Устройства: iOS, Android, Windows Phone.
    Цена: бесплатно, премиум-аккаунт — 5$ в месяц.
     
  3. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    Интернет и связь


    Free Wi-Fi finder
    Приложение для поиска wi-fi точек в 104 странах мира. Можно искать точки доступа в интернет, вручную выбирая конкретный регион, или воспользоваться автоматической функцией public WiFi Near Me. Также можно настроить смартфон на автоматическое подключение к сети, когда поблизости оказывается открытая сеть. Приложение покажет, где именно и в каком заведении находится точка на виртуальной карте и построит к ней маршрут. Есть оффлайновая база всех точек, которую можно заранее выгрузить перед поездкой.

    Устройства: iOS, Android.
    Цена: бесплатно.


    Onavo Extend
    Это приложение позволяет неплохо сэкономить на мобильном интернете. Весь интернет-трафик, поступающий через браузер и приложения, проходит через серверы разработчика и сжимается. Это снижает качество контента (например, картинок в Instagram), зато экономит ваши деньги. Впоследствии вы можете просмотреть отдельную статистику по каждому из приложений, чтобы понять, какое «тратит» больше всех. При подключении к wi-fi Onavo автоматически переходит в спящий режим. При правильной настройке приложение снизит объем трафика на 20–80 %.

    Устройства: iOS, Android.
    Цена: бесплатно.
     
  4. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    Разговорники и словари


    Google Translate
    Старый добрый переводчик Гугла знает около 80 языков, с переменным успехом распознает письмо и речь (важная функция, если вам, например, нужно написать слово на японском), переводит целые фразы и тексты, как написанные вручную, так и сказанные вслух, хранит историю переводов. Главный недостаток Google Tranlsate с точки зрения пользователей iOS в том, что для большинства перечисленных задач приложению нужен доступ в сеть. У владельцев устройств на Android есть преимущество — они могут скачать сжатые версии языковых пакетов и пользоваться переводчиком без подключения к интернету.

    Устройства: iOS, Android.
    Цена: бесплатно.


    Руссо Туристо
    Этот иллюстрированный и озвученный разговорник разработан специально для русскоязычных людей. Приложение переводит с русского на 33 языка, в том числе и на каталанский, тайский и даже японский. Все языковые пакеты можно загрузить заранее и использовать приложение оффлайн. Фразы разговорника разделены по категориям, озвучены носителями языка и сопровождаются иллюстрациями. Среди других функций: регулировка скорости озвучивания, поиск, транскрипция и даже немного упражнений для заучивания нужных фраз.

    Устройства: iOS, Android.
    Цена: для iOS — 4,99$, для Android — 9,99$.


    Slovoed
    Еще один словарь-разговорник с простым и удобным меню. «Словоед» знает 14 самых популярных языков мира, умеет исправлять ошибки в словах, если вы не знаете, как точно пишется иностранное слово. Дополнительные полезные функции — флэш-карты, с помощью которых можно расширять свой словарный запас, и конвертер валют, мер веса, длины и других величин. Языковые пакеты подгружаются на смартфон и затем работают автономно, поэтому вы не останетесь без словаря, в какую бы глушь ни забрались.

    Устройства: iOS, Android, Symbian, Windows Mobile, BlackBerry.
    Цена: базовый набор фраз — бесплатно, один языковой пакет — 4,99$, 14 пакетов — 11,99$.
     
  5. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    Планирование и подготовка к путешествию


    Packing PRO
    Приложение для тех владельцев айфонов, которые жить не могут без списков. Составьте перечень всех вещей, которые обычно берете в дорогу, и выделите только те, которые понадобятся в предстоящей поездке. Создавайте напоминания, вроде «купить туристическую страховку», «полить цветы перед выходом» или «не забыть ребенка дома». Расписанный по часам план действий поможет не нервничать перед поездкой. Плюс, у вас всегда будет при себе список ваших вещей на случай, если ваш багаж вдруг вскроют или потеряют. Владельцы устройств на Android могут воспользоваться похожим приложением PackPoint.

    Устройства: iOS.
    Цена: 2,99$.

    Uber
    Мобильное приложение для поиска и вызова такси, работающее в 45 странах. Определяет местоположение, позволяет сравнить тарифы разных служб такси и указывает примерную цену поездки. Заплатить таксисту можно кредитной картой, заранее подключив ее к своему аккаунту. Вызвав машину, вы сможете отслеживать по карте ее перемещение. Недавно Uber позволил любому водителю стать таксистом в своей системе. Это вызвало снижение цен на перевозки и одновременно гнев классических служб такси, к примеру, в Брюсселе и Германии Uber попросту запретили.

    Устройства: iOS, Android, Windows Phone.
    Цена: бесплатно.


    Skyscanner Отели
    Приложение для поиска недорогих отелей по всему миру. Есть возможность фильтровать результаты по цене, количеству звезд или близости к туристической достопримечательности. Также можно сравнивать номера между собой и добавлять понравившиеся варианты в избранное. Skyscanner Отели находит и дает сравнить цены во всех системах бронирования, и пригодится даже если вы уже точно знаете, в каком отеле будете жить. Ведь иногда цена одного и того же номера может отличаться в два раза в разных системах бронирования.

    Устройства: iOS, Android.
    Цена: бесплатно.



    источник
     
  6. azaus

    azaus Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    153
    Пол:
    Мужской
    Навигация osmand навигационное приложение, которое позволяет использовать карты (предварительно загруженные), где бы вы не находились без использования интернета. В бесплатной версии позволяет загрузить 10 карт, в платной (249р.) количество карт неограниченно.

    Поиск жилья Domofond Приложение для поиска жилья, в настройках задать аренда посуточно, и выбрать тип жилья.
     
  7. tutundra

    tutundra Василий Теркин Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    1.622
    Симпатии:
    760
    Пол:
    Мужской
    Руками и в бесплатной можно сколько угодно карт загрузить
     
  8. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Приложения к смартфону сами не рождаются - их делают люди.
    Вот мне интересно, как пройти путь от технического задания до конечного приложения?

    Задался тут вопросом - есть куча приложений для записи трека движения и на транспорте, и пешком. Есть и приложения, фиксирующие движения человека, считающие шаги, пройденный путь. Можно ли всё это соединить в приложении с добавлением функции распознания рельефа местности? Например - человек осуществил восхождение на гору, а ему приложение выдало статистику (пройденное расстояние, скорость на участках, количество шагов и пр.) и спросило: "вы покорили вершину?" Если человек ответил ДА, то ещё пара наводящих вопросов: "Как прошло восхождение?", "Насколько было тяжело по 10-бальной шкале?" (конечно с вариантами ответа). Для чего? Чтобы потом эта статистика попадала в соцсети, ею можно было делиться в инстаграмм и по мессенджерам. Чтобы фото на вершине тоже фиксировались в приложении. А кроме того, само приложение накапливало бы эту статистику разных пользователей и ею могли бы пользоваться...

    Подъезжаешь на машине к броду и смотришь в приложении "статистика прохождения брода в этом месте"... По откликам пользователей понимаешь, что шансы 99% и смело едешь. После форсирования также отвечаешь на вопросы приложения "как прошло форсирование?", "были ли трудности?", "Каков уровень воды?". "погода была сухая или дождливая?". И по просьбе приложения делаешь фото брода со своего смартфона. Супер! Люди друг другу помогли и сам потом можешь посмотреть все свои подвиги в приложении (как сейчас это пытается делать Гугл).

    Может быть есть готовые приложения, но я их не знаю?
    Тогда поделитесь информацией, если кто в курсе...
     
  9. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Приложение Locus Map для Андроид.
    Навигация и автономные карты для комфортного путешествия и активного отдыха. Можно создавать, планировать, изменять, записывать, сохранять или делиться своими маршрутами, тропами и тренировками, отслеживать свою активность и многое другое. Locus Map создано для туризма, маунтинбайка, велопрогулок, бега, геокэшинга, лыжных гонок и других видов активного отдыха. В приложении представлен ряд отличных функций для навигации по картам всего мира.

    Я себе установил из Гугл Плей бесплатную версию. Есть версия PRO.
    Здесь есть краткое описание - ДРОМ.
    Удобно всё - есть топографические карты Генштаба, есть переключение между картами, можно внешние карты залить, пешком удобно пользоваться, есть загрузка карт для оффлайн использования. Есть очень популярный пакет карт от Евгения Куршева, где и Яндекс есть, и Гугл, и Вики.



    Попробую потестить это приложение пешим порядком и на машине, чтобы поделиться потом впечатлением.
    Если кто уже пробовал Locus Map - поделитесь информацией.
     
    Дядя Желудь, DimSanych и Яна нравится это.

Поделиться этой страницей