1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Контакт - VK

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем Алексей, 3 апр 2016.

  1. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    Москва. 1 апреля. INTERFAX.RU - Социальная сеть "ВКонтакте" предоставила в своем блоге новый дизайн.

    Дизайн веб-версии соцсети не претерпевал серьезных изменений)*. Таким образом, это первое за десять лет нововведение.

    Из явных отличий от предыдущей версии – увеличена ширина экрана и шрифты==-, обновились иконки и левое меню: наверх перенесены самые востребованные разделы — "Новости" и "Сообщения". Под блоком "Новости" появилась кнопка "Сначала интересные".

    В обновленном интерфейсе раздела "Сообщения" поместили на одном экране список последних бесед и текущий открытый чат. Непрочитанные сообщения помечаются синей точкой, которая исчезает после прочтения, а статус онлайн — зелёной точкой.

    Фотографии в альбомах и при обзоре всех фотографий стали крупнее==- и отображаются в журнальной верстке. Комментарии выводятся справа от фотографии: больше не нужно прокручивать экран вниз, чтобы просматривать фотографии и одновременно видеть комментарии к ним.

    Все уведомления будут появляться в новом разделе и их можно найти по иконке колокольчика. При появлении новых уведомлений будет загораться красный индикатор.[[[[

    Также обновились разделы, рассказывающие о соцсети: "О компании", "Продукты" и "Работа ВКонтакте"\\\\--\\\\--. Компания, как отмечается, также возобновила собственный блог, где будут публиковаться новости о продуктах и нововведениях.jj;;

    Пока обновления доступны в тестовом режиме.

    Возможно, это была шутка!
     
  2. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    Глава Роскомнадзора предсказал легализацию "ВКонтакте" за полтора года

    Москва. 11 февраля. INTERFAX.RU - Глава Роскомнадзора Александр Жаров уверен, что соцсеть "ВКонтакте" уже в ближайшее время станет легальным ресурсом с точки зрения пиратского контента.

    "Я абсолютно уверен, что в ближайшие год-полтора "ВКонтакте" станет абсолютно легальным ресурсом", - заявил Жаров в интервью "Российской газете" в четверг.

    Он напомнил, что эта соцсеть до сих пор внесена в "301 список торгового представительства США как пиратский ресурс".

    "Но мы продолжаем работу, чтобы исключить ее из этого списка. Сейчас владельцы соцсети активно сотрудничают с платформой дистрибуции легального контента Pladform, легализуют трафик музыки и фильмов. Помимо этого, они ведут переговоры с правообладателями, как отечественными, так и зарубежными", - пояснил Жаров.

    Он отметил, что главным вопросом для пользователей остается проблема стоимости контента.

    "Дело в том, что наши легальные ресурсы долго жили в условиях неравной конкуренции с "пиратами", и их инвестиции не приносили отдачи. И сейчас они пытаются вернуть свои вложения. Конечно, стоимость контента сегодня должна быть адекватна возможностям потребителя. Многие ресурсы это понимают и уже сейчас задумываются о снижении цен", - рассказал глава Роскомнадзора.
     
  3. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    Подождем увидим

    В обращении к пользователям соцсеть указала на основные отличия нового дизайна от прежнего. Так, была увеличена ширина экрана и шрифты, наверх перенесены разделы «Новости» и «Сообщения», а также унифицировано отображение портала на всех типах устройств.

    Записи в ленте, как утверждает ВК, стали заметнее, раздел сообщений «переписан с нуля», непрочитанные сообщения в нем теперь отображаются синей точкой, а присутствующие в Сети собеседники — зеленой.

    Также более крупно и в «красивой журнальной верстке» теперь показываются фотографии, а все уведомления собираются в новом разделе.

    Все изменения на сайте анонсирует всплывающий рисованный герой интернет-мемов Гарольд, пришедший на смену другому мему — Ничоси.

    Вадим Васильев, ведущий социальный сетей MK.ru, прокомментировал новый дизайн так: «Очень непривычный дизайн, это всё-таки самое большое обновление за всю историю ВК. Позаимствовали у Facebook широту размаха и несколько проверенных временем фич, вроде ленты новостей и уведомлений. Виден потенциал для большего количества таргетированной рекламы, монетизировать популярность сайта станут по полной программе. Отмечу удобство новых разделов аудиозаписей и диалогов, с которыми стало легче управляться. Дизайн, вероятно, ещё сильно изменится, а пока жду большой ругани пользователей в духе «Верните стену!».

    Реакция пользователей ожидаемо разделилась: от восторженной до резко негативной. Одни владельцы аккаунтов отмечают неудобство новых шрифтов, другие — приближение дизайна «ВКонтакте» к Facebook, третьи пока и вовсе не спешат переходит на новый внешний вид. мсточник
     
  4. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    No Comments


    [​IMG]
     
    Свет. нравится это.
  5. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.262
    Симпатии:
    9.371
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Вчера была на страничке одного из заказчиков, он уже перешел на новый дизайн.
    Ох, и отстойный! Я испугалась, что у меня тоже все поменялось - но пока все в порядке.
     
    Свет. нравится это.
  6. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    «Лентач» заявил о запрете «ВКонтакте» размещать ссылки на новости

    «Лентач» перестал размещать ссылки на новости СМИ из-за запрета от администрации «ВКонтакте». О запрете сообщается на странице сообщества.

    «Администрация социальной сети "ВКонтакте" остановила нашу работу. Нам запрещено размещать любые ссылки на новости, заметки, статьи и большие тексты. Это серьезнейший удар для новостного агрегатора», — говорится в сообщении.

    Отмечается, что формальной причиной закрытия стало нарушение правил размещения рекламы.

    Сообщество «Лентач» ранее было официальным акаунтом издания «Лента.ру» во «Вконтакте». После того, как издание в начале 2014 года покинула главный редактор Галина Тимченко, паблик стал публиковать в соцсети новости разных СМИ, снабжая их авторскими комментариями и картинками, передающими содержание сообщений в развлекательной форме. Паблик является популярным сообществом в социальной сети, насчитывая аудиторию свыше миллиона подписчиков.
     

Поделиться этой страницей