1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Кисловодск или По следам Чебурашки. Мини-каникулы' 01/24. Авиа.

Тема в разделе "Кавказ", создана пользователем Яна, 28 янв 2024.

  1. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.333
    Симпатии:
    9.499
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Дальше были 400 ступеней в горку по смешанному лесу. Виды с Царской площадки не впечатлили: красиво, но не wow, как с верхней станции канатки.
    Распиаренный "Чайный домик" на вершине горы - тоже "нормально, но не wow". Пунш хорош. :smile1:

    [​IMG]


    Вечером после нарзанчика я гуляла, как обычно, по Курортному бульвару и увидела дагестанскую кафешку.
    Неплохо. Чай с чабрецом был очень хорош, чудУ - тоже хорошо, но мне не зашла творожная начинка с зеленью.

    [​IMG]


    Мой кисловодский отпуск на этом завершается.
    Впечатления - позитивные. Если еще раз попаду в эти края, то поделю мини-отпуск на 2 части: половину поживу около парка, половину - на термальном источнике, чтобы были бассейны открытые и закрытые всегда рядом.

    Завтра утром пью нарзан, возвращаюсь в квартиру, собираю рюкзак и переезжаю в Пятигорск, откуда и поеду в аэропорт на ночной рейс.
     
    Sergey.Khlestov, Леля_Н, Lina и ещё 1-му нравится это.
  2. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.333
    Симпатии:
    9.499
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    День 5. 1 февраля (чт).
    Кисловодск - Пятигорск.

    День вылета домой.
    Вот оно - неудобство чартера с ночным перелетом: освободить квартиру нужно до 12, а вылет-то - почти в полночь! Продлить на несколько часов пребывание в квартире было нельзя: в этот день она была уже сдана другим людям, да и гулять по Кисловодску мне уже поднадоело.

    Неохваченной из моей программы в Кисловодске осталась "Дача Шаляпина" (в кавычках - потому что дом - не его собственный, просто арендовал каждое лето). Дачу я прошла мимо по пути к вокзалу. Красивая.

    [​IMG]


    Некоторые туристы выбирают какую-нибудь длительную экскурсию часов этак на 12+, чтобы с утра уехать с вещами и вернуться ближе к вылету. По мне - так себе идея: утомительно да и все эти зимние поездки в мрачный тусклый день из серии "горы-водопады-головокружительные виды" - полная шляпа. И потом эти туристы страшно переживают, что не успеют на свой рейс...

    В общем, решила я: хочу на Машук на канатке! Значит, еду в Пятигорск, а оттуда - в аэропорт. Рюкзак у меня стандартный для ручной клади, но не лёгонький: в нем всегда ноутбук с тяжелой зарядкой и к последнему дню подкапливаются разные подарки. Нашла на Суточно хорошую новенькую квартиру-студию стоимостью с учетом моих бонусов чуть больше 1000 рублей за ночь и забронировала. Дешевле любой экскурсии: захочу - вещи оставлю и буду гулять, захочу - спать лягу до самолёта или фильмы буду смотреть.

    Обычная электричка доезжает от Кисловодска до Пятигорска за 45 минут. Привет, гора Машук! Привет, Пятигорск. Сколько мы не виделись? Лет 40? )))

    [​IMG]

    [​IMG]


    От вокзала до арендованной квартиры я дошла минут за 15-20.
    Мне жилье понравилось, взяла его себе на заметку, если вернусь с целью посетить итальянские термы-бассейны в Пятигорске.

    https://sutochno.ru/front/searchapp...at=44.03617532290792&NE.lng=43.07698517412718
    Прямой телефон хозяйки: +79283647638 (Ольга)

    [​IMG]
     
    Леля_Н, Sergey.Khlestov и Lina нравится это.
  3. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.333
    Симпатии:
    9.499
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Канатная дорога на Машук
    в Пятигорске еще более раритетная, чем в Кисловодске. Она появилась на 2 года раньше - в 1971 году, модернизацию прошла в 2015-16 годах. Ретро-кабинки идентичные.
    Билет 400 р/туда-обратно, 50 р/аудиогид (не брала).

    [​IMG]


    День был довольно унылый и облачный, на площадке у верхней станции было скользко. Доползла до точки с видом на Бештау.

    [​IMG]
    [​IMG]


    Потом тихонько - до столбов с указателями на города.)) И тут приехала кабинка с громогласной бабушкой-экскурсоводом и 20 пионерами.))
    Мне пора! - решила я и поехала обратно.))

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Леля_Н, Sergey.Khlestov, Lina и ещё 1-му нравится это.
  4. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.333
    Симпатии:
    9.499
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    По финансам: это было супербюджетно!

    Жилье: квартира в Кисловодске на 4 ночи и квартира в Пятигорске на 1 ночь.
    Экскурсий не было.
    Были развлечения: 2 канатные дороги вверх-вниз и 1 посещение термальных бассейнов.
    Еда вся - в кафе и ресторанчиках, кроме завтраков (в квартире, закупила 1 раз продукты в Пятерочке).
    Из сувениров/подарков: магнитики коллекционерам, сборы кавказских трав (чай), мыло ручной работы местного производства.

    ***

    Авиабилеты (чартер Аэрофлота с доплатой за информирование о возможных изменениях рейса) 8000
    Транспортные (такси, маршрутки, электрички) 3000
    Жилье (квартиры) в 2 городах на 5 ночей 10600
    Развлечения 1750
    Еда 9500
    Подарки и сувениры 1600
    ------------------------------
    @#@ Округленно: 34500


    ***
    Завершаю на этом коротенький отчет о КМВ.
    Спасибо, что снова были со мной и дочитали до конца! *((*
     
    Леля_Н, Sergey.Khlestov, Lina и ещё 1-му нравится это.
  5. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.507
    Симпатии:
    12.173
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Здорово! Спасибо большое! (*?:Яна все рассказывает коротно и ясно! ==-
    Сменила однообразные виды деревни на горы и термобассейны (*(Перезагрузка пройдена! _)*
     
    Леля_Н и Яна нравится это.

Поделиться этой страницей