1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Кино такое разное

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Леля_Н, 16 окт 2015.

  1. Леля_Н

    Леля_Н Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    1.555
    Симпатии:
    5.170
    Пол:
    Женский
    Я видела не много фильмов, которые цепляли меня за "живое", но этот затронул все мое существо.
    "Хатико" снят по правдивой истории, которая произошла в Японии, где щенок и появился на свет в 1923 году. Фермер подарил его профессору Хидэсабуро Уэно. Именно он дал щенку имя Хатико (восьмой).
    Дело в том, что по-японски это число имеет мистический смысл, оно тянется к небесам и опускается к земле. Хатико преданно следовал за своим хозяином, провожая его до станции Сибуя (откуда тот отправлялся на работу) и встречая его после трудового дня.
    В мае 1925 года профессор скончался от сердечного приступа. На тот момент собака достигла возраста 18 месяцев. После этого Хатико ежедневно прибегал на станцию, ожидая возвращения своего любимого хозяина. Так продолжалось девять лет вплоть до смерти собаки 8 марта 1935 года.
    За год до этого Хатико обзавелся памятником в его же честь. Он находится на станции, где преданная собака ежедневно в течение девяти лет ожидала возвращения своего хозяина.

    Фильм полностью повторяет описанную выше историю, с той лишь разницей, что действие происходит в наши дни в США. В роли профессора неподражаемый Ричард Гир. Собака той же породы Акита-ину, которая в Японии является символом верности и преданности.
    Фильм снят просто необыкновенно. Продумано здесь все. Сразу видно, что создатели постарались и им удивительным образом удалось воссоздать картину происходящего и передать все чувства героев. Отдельной похвалы заслуживает музыка фортепиано, которая передает все эмоции Хати. Музыка как бы говорит за него.
    Фильм просто пропитан добротой, любовью и преданностью.
     
    Свет. нравится это.
  2. Леля_Н

    Леля_Н Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    1.555
    Симпатии:
    5.170
    Пол:
    Женский
    Запах женщины. О, это не просто фильм, это танец танго в паре с непревзойденным Аль Пачино. Этот фильм-это Он-слепой полковник. Я верила ему на все 137%, в его слепоту, в его историю, в него. Я хочу такого Мужчину, такого дядюшку, такого друга, такого человека в своей жизни! Не буду рассказывать о сюжете, сами посмотрите. Сюжет я могу потом и забыть, а Аль Пачино в этой роли-никогда. Советую однозначно! И несколько фраз: "Женщины... Что еще сказать. Кто сотворил их? Господь Бог непревзойденный гений. Волосы. Говорят, что волосы – это все. Знаешь ли ты, что такое зарыться лицом в облако волос и захотеть уснуть вечным сном. Или губы.. когда они касаются твоих губ – это словно глоток вина после перехода через пустыню. Груди. Ох... Большие, маленькие. Соски смотрят на тебя как скрытые прожектора. Ноги. Неважно, похожи ли они на греческие колонны или на ножки Стэнуэя, главное, что между ними... Билет в рай... Мне надо выпить.", "В танго не бывает ошибок. Не то что в жизни. Это очень просто, поэтому танго – такой замечательный танец. Ошибаешься – сделай вид, что так и надо, и танцуй дальше.", "Вы очень любите женщин, полковник. -О, больше всего на свете. Только потом, далеко на втором месте, – Феррари...", "Женщины... Пока ты смотришь на них, ты живешь."
     
    Яна, Свет. и Lina нравится это.
  3. Леля_Н

    Леля_Н Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    1.555
    Симпатии:
    5.170
    Пол:
    Женский
    Цветок в пустыне
    История Варис Дирие — простой девочки-кочевницы из Сомали. В 13 лет она сбежала из семьи, добралась до Могадишо, а потом оказалась в Лондоне. Через несколько лет ей удалось стать одной из популярнейших моделей мира.

    Варис не была первой темнокожей топ-моделью, но она стала первой женщиной, которая публично осудила практику женского обрезания, была назначена специальным послом ООН и создала Фонд по борьбе с FGM.

    Фильм, который действительно берет за живое… который показывает насущные проблемы не только народа Африки, но и всех кто поддерживает похожую веру. Показывает то, какой «сильной» должна быть женщина, которая рождена в данных традициях.

    Маленькая девочка не боясь ничего убегает из дома и проходит долгий и тяжелый путь к «признанию» в другой стране. Она поднимает вопрос о жестокости своих традиций, который до этого ранее на рассматривали…

    Данная проблема/традиция возмущает, возмущает, что это продолжается и по сей день… «Цветок в пустыне» несет в себе огромный смысл, оглядеться вокруг себя и сделать мир вокруг нас более добрее, чем он есть на самом деле.

    Фильм смотрится на одном дыхании, эмоции захватывают с первой секунды просмотра. Передать весь объем переживаний испытанных на протяжении всего фильма просто не возможно, это нужно видеть!
     
    Lina нравится это.
  4. Леля_Н

    Леля_Н Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    1.555
    Симпатии:
    5.170
    Пол:
    Женский
    Жизнь в розовом цвете
    Фильм воссоздаёт страницы биографии великой французской певицы Эдит Пиаф, начиная с её детства, проведённого в крайней нужде, до её смерти уже в статусе настоящей легенды. Картина построена на постоянных временных скачках, выхватывающих те или иные эпизоды жизни певицы.
    Награды

    * 2008 — Премия «Оскар»
    o Лучший грим
    o Лучшая актриса — Марион Котияр
    * 2008 — Премия BAFTA
    o Лучшая актриса — Марион Котияр
    o Лучший грим
    o Лучшие костюмы
    o Лучшая музыка — Кристофер Ганнинг
    * 2008 — Премия «Сезар»
    o Лучшая актриса — Марион Котияр
    o Лучшая операторская работа — Тэцуо Нагата
    o Лучшие костюмы
    o Лучший звук
    o Лучшие декорации
    * 2008 — Премия «Золотой глобус»
    o Лучшая актриса музыкального или комедийного фильма — Марион Котияр
    * 2008 — Премия «Люмьер»
    o Лучшая актриса — Марион Котияр
    o Приз зрителей — Оливье Даан
     
  5. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.293
    Симпатии:
    11.872
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Хорошие фильмы. Цветок в пустыне просто потряс сознание """\\
     
  6. Леля_Н

    Леля_Н Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    1.555
    Симпатии:
    5.170
    Пол:
    Женский
    Дом у озера
    Он - известный архитектор, она – обычный доктор, между ними километры дорог и 2х летняя прореха во времени. Только вспыхнувшее от простой переписки чувство, способно смести все преграды со своего пути. Ну и что из того, что он живет в 2004 году, а она уже в 2006. Они предназначены друг для друга судьбой, а значит, не смотря на все законы метафизики, они встретятся и будут вместе.
    Финал этого романтического, незабываемого фильма, очевиден – любовь всесильна, а раз так, то она без труда соединит двух влюбленных, не смотря на преграды.

    Посмотрела.........чего и Вам советую............Спокойный,плавнотекущий,завораживающий...вообщем,только положительные эмоции вызвал.
     
  7. Леля_Н

    Леля_Н Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    1.555
    Симпатии:
    5.170
    Пол:
    Женский
    «Турист» - это профессиональный мульбрендовый проект, и три его главных составляющих части давно и хорошо раскручены. Зовут их Джоли, Депп и туристическая Венеция. Главным красавцам Голливуда, впервые встретившимся на экране, и не где-нибудь, а в одном из самых романтичных городов мира, можно просто разок поцеловаться на балконе. После этого они могут почти ничего не говорить и вообще ничего не делать, но, тем не менее, окупить картину от начала и до конца. Кино здесь, правда, ни при чем, потому что основательно натасканная таблоидами публика видит не целующихся героев криминально-романтической комедии, а жену Питта и мужа Паради, прихотью сценариста застуканных вместе. Все это не отменяет других достоинств «Туриста», удачно льстящего даже самым недогадливым зрителям, подкидывающего милые подсказки, сыплющего очаровательными шутками, блестящего вечерними нарядами, развлекающего венецианскими видами и изящными погонями на их фоне. Однам словом, красота.
     
  8. Леля_Н

    Леля_Н Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    1.555
    Симпатии:
    5.170
    Пол:
    Женский
    Амели2001 Франция

    Знаете ли вы, что все события, происходящие в нашем мире, даже самые незначительные, взаимосвязаны самым удивительным и чудесным образом?

    Как полет крошечной мухи может вызвать где-то далеко мощный ураган, так и странные и, на первый взгляд, непонятные поступки тихой и одинокой девушки, живущей в мире своих фантазий, могут навсегда изменить жизнь совершенно разных людей, подарив им счастье и раскрасив окружающий мир яркими, головокружительными красками. Эту девушку зовут Амели Пулен.

    Фильм меня просто поразил своей простотой и в то же время изяществом. Этакая добрая сказка для современных принцесс.
     
    Свет. нравится это.
  9. Леля_Н

    Леля_Н Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    1.555
    Симпатии:
    5.170
    Пол:
    Женский
    В фильме Древо жизни мы наблюдаем за развитием 11-летнего Джека, одного из трех братьев. Поначалу ребенку все кажется чудесным. Глазами своей души он наблюдает за поступками мамы. Она представляет собой любовь и милосердие, в то время как отец пытается научить сына, что в реальном мире на первое место необходимо всегда ставить себя. Каждый родитель старается переманить Джека на свою сторону, и он должен примириться с их притязаниями. Действительность становится мрачнее, когда главному герою в первый раз приходится столкнуться с болью, страданиями и смертью. Некогда абсолютно ясный мир превращается в лабиринт.

    Это не просто кино — это Событие; и вовсе не потому, что именно этому фильму в этом году досталась «Золотая пальмовая ветвь» на главном кинофестивале мира. Просто с точки зрения опыта, визуального и прочего переживания, такое на наших больших экранах появится ещё не скоро.
     
  10. Леля_Н

    Леля_Н Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    1.555
    Симпатии:
    5.170
    Пол:
    Женский
    Полночь в Париже
    Фильм красивый, атмосферный.
    Всё сильно портит неадекватный перевод, но, по сути, Гил, встречаясь с великими людьми прошлого, разговаривает с ними довольно мало и, чаще всего, ни о чем ("Хемингуэй! Неужели тот самый?!! Ах, Пикассо! Это просто невероятно!" - как-то так примерно) и вот это очень грустно...
    Думаю, фильм на любителя.Герой переносится в 20-ые годы. В кино много разговоров о литературе с великими писателями. Сам Париж показывают неплохо, но мало. Музыка звучит тоже хорошо.
     
  11. Леля_Н

    Леля_Н Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    1.555
    Симпатии:
    5.170
    Пол:
    Женский
    «После́днее метро́» (фр. Le Dernier Métro) — историческая драма 1980 года с Катрин Денев и Жераром Депардье в главных ролях. Второй фильм задуманной Франсуа Трюффо трилогии о сценических видах искусств (кино, театр, мюзикл), которая была начата фильмом «Американская ночь» (1973). Это самый успешный во французском прокате фильм Трюффо. Лауреат десяти премий «Сезар».

    Действие происходит во время нацистской оккупации Парижа. Последнее метро — зримый символ театрального мира, тот поезд, на котором во время оккупации разъезжалась по домам парижская театральная богема. Опоздание на поезд по окончании спектакля означало нарушение комендантского часа. Почти всё действие фильма сосредоточено в пределах одного из театров. Из этого тесного мирка, где все знакомы друг с другом, режиссёр бросает взгляд на судьбу Франции в военные годы.

    Одному из самых талантливых режиссёров столицы, Люка Штайнеру (Хайнц Беннент), грозит перемещение в концентрационный лагерь, так как он еврей. Пока он прячется от нацистов в подвале своего театра на Монмартре, обязанности директора исполняет его супруга Марион (Катрин Денёв). Вечером она спускается в каморку мужа, чтобы обсудить с ним детали постановки нового спектакля. В качестве партнёра Марион по спектаклю из «Гран-Гриньола» приглашён многообещающий актёр Бернар Гранже (Жерар Депардье). Между тем театром пытается завладеть беспринципный коллаборационист Даксиа…

    В мире театра только кажется, что все друг у друга на виду. На самом деле каждый здесь — актёр, который тщательно играет свою роль и скрывает от окружающих секреты. В крайне плотной повествовательной ткани фильма рассыпаны намёки, кто из персонажей — тайный борец Сопротивления, а кто — коллаборационист, кто — вор, кто — гей, а кто — лесбиянка. Но самую главную тайну — тайну своей любви к партнёру по сцене — Марион Штайнер хранит почти до самого конца. Знаменитая финальная сцена решена Трюффо метатеатрально, в духе Пиранделло.
     
  12. Леля_Н

    Леля_Н Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    1.555
    Симпатии:
    5.170
    Пол:
    Женский
    10 вдохновляющих фильмов о путешествиях.
    Снимок экрана 2015-11-04 в 21.02.22.png Снимок экрана 2015-11-04 в 21.02.34.png Снимок экрана 2015-11-04 в 21.02.48.png Снимок экрана 2015-11-04 в 21.03.02.png Снимок экрана 2015-11-04 в 21.03.18.png Снимок экрана 2015-11-04 в 21.03.32.png Снимок экрана 2015-11-04 в 21.03.51.png Снимок экрана 2015-11-04 в 21.04.09.png Снимок экрана 2015-11-04 в 21.04.25.png Снимок экрана 2015-11-04 в 21.05.26.png
     
    Алексей и Яна нравится это.
  13. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    Оля, где можно ссылки на фильмы выложить?
     
  14. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.259
    Симпатии:
    9.365
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Захотелось посмотреть "Невероятную жизнь Уолтера Митти". '';
     
  15. Свет.

    Свет. Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 июн 2015
    Сообщения:
    1.005
    Симпатии:
    2.033
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Казань
    10 шагов к успеху (2006)
    Сюжет фильма
    Как же тяжело стареть в Голливуде! Страх буквально сковывает тебя. Так и наш герой, забыв о своем таланте и опыте, боясь провала, стал отказываться от кассовых ролей. Пытаясь что-то изменить, он решает сняться в каком-нибудь малобюджетном независимом фильме. Он встречает молодую и темпераментную Скарлет, которая работает кассиршей в латиноамериканском супермаркете. Он вынужден просить ее о помощи, когда обнаруживает, что водитель, который его сопровождал в поездках, больше с ним не работает. Для них начинается настоящее приключение, с множеством неожиданных встреч и личных открытий.

    В ролях: Морган Фриман, Пас Вега, Джона Хилл, Энн Дудек, Франциска Эрнандез, Начо Пина, Гектор Раннинг-Хоук, Алексис Эрнандез, Сильвия Куриэль, Шоун Расселл
     
    Алексей и Яна нравится это.
  16. Irian

    Irian Активный путешественник

    Регистрация:
    26 июн 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Женский
    Для тех кто любит триллеры
    Остров проклятых, психолог . триллер, Ди каприо в гл.роли

    Изчезнувшая (gone girl ) триллер

    Три дня на побег, триллер
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2016
    Яна нравится это.
  17. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.293
    Симпатии:
    11.872
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Эльда́р Алекса́ндрович Ряза́нов (род. 18 ноября 1927 года, Самара РСФСР, СССР) — советский и российский кинорежиссер, сценарист, поэт, драматург, педагог, профессор.
    Эльдара Рязанова можно назвать народным режиссером, за годы своей долгой карьеры сумевшим связать несколько поколений. Многие фильмы Эльдара Александровича остаются если не актуальными, то по-прежнему любимыми за их теплоту, душевность и внутреннее озорство.
    [​IMG]

    «Старики-разбойники» (1971)
    В наше стремительное время под напором энергичной молодежи за свое рабочее место непросто удержаться не только пенсионеру, но и тому, кому едва перевалило за сорок. Во времена советские опасность потерять работу была не так велика, но вот страх оказаться выброшенным за пределы уютного мира своих привычек, навыков и знакомств был таким же сильным, как сейчас. В 1971 году Эльдар Рязанов совместно со своим другом Эмилем Брагинским написал сценарий фильма «Старики-разбойники», поднимающего тему следователя, отправленного на пенсию, а выпустив фильм, режиссер заслужил всенародную любовь старшего поколения. Великолепный дуэт Юрия Никулина и Евгения Евстигнеева и в одиночку справился бы с любыми задачами, но блестящий второй план актеров делает картину и вовсе незабываемой.

    «Вообще-то это неправильно, что пенсию дают в старости. По-настоящему её надо давать от 18 до 35 лет. Лучший возраст. В эти годы и работать-то грех, надо заниматься только личной жизнью. А потом уж можно и на службу ходить. Всё равно от жизни никакого то"
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2017
  18. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.293
    Симпатии:
    11.872
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    «Ирония судьбы, или С легким паром!» (1975)
    Песня «Я спросил у ясеня», мокрый от слез Ипполит и 3-я улица Строителей стали таким же неотъемлемым атрибутом новогоднего праздничного стола, как мандарины, шампанское и бенгальские огни. Из года в год телеканалы бьются за право транслировать этот фильм Рязанова в тот самый час, когда куранты пробьют двенадцать раз, чтобы еще раз продемонстрировать чудо неожиданной влюбленности, блеск искренности и благородство авантюризма.
    «Какая гадость, какая гадость эта ваша заливная рыба…»
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2017
  19. Irian

    Irian Активный путешественник

    Регистрация:
    26 июн 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Женский
    Исход: Цари и боги (2014) по библейским мотивам, про Моисея, который вывел еврейский народ из египетского рабства.
    Высокобюджетный красочный фильм
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2016
    Яна нравится это.
  20. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.293
    Симпатии:
    11.872
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Лучшее предложение.(2013)
    Таинственная женщина, не раскрывающая свою личность, просит у одного заядлого коллекционера продать несколько картин из тайной комнаты его виллы. Леди очаровывает его своей загадочностью и притягательностью, но владелец виллы не спешит расставаться с нажитыми бесценными произведениями искусства...
    Замечательный фильм, великолепная игра актеров, превосходная музыка! И нет никаких спец.эффектов!
    Концовку я разгадала только в конце, но фильм от этого впечатления не испортил)))
    Получила огромное удовольствие от просмотра! Есть о чем подумать и поразмыслить!
     

Поделиться этой страницей