1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Кино и море

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Алексей, 15 июн 2015.

  1. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур



    Комедия о людях, отдыхающих летом на Черном Море "дикарями". Яркие персонажи, курьезные и до боли знакомые ситуации на отдыхе. Красивейшая природа, курортные романы, немного разврата и много спиртных напитков... Все это в веселй и немного грустной кинокомедии "Дикари". Очень порадовало когда в конце фильма во время титров показывают кто кем работает...
     
  2. Анатоллий

    Анатоллий Путешественник

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Юрист
    Адрес:
    г. Каменск-Уральский, Свердловская область
    С большим интересом посмотрел в свое время. И даже некоторые места пересматривал потом. Хорошие актерские работы. Навскидку - Куценко, Башаров.
    Но, что характерно, романтикой дикарского отдыха не проникся и желания попрактиковать такой вид отдыха не поимел ;)
     
  3. Анатоллий

    Анатоллий Путешественник

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Юрист
    Адрес:
    г. Каменск-Уральский, Свердловская область
    Хм... А где-то отключается автоматическая подстановка смайликов? А то вон какая ерунда получается на ровном месте...
     
  4. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Люблю пересматривать Дикарей. Но отдыхать подобным образом не хотела бы.
    В свое время коллекционировала фильмы, которые снимались в Крыму. Названия. Находила и смотрела в сети, либо скачивала.
     
  5. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    Пираты XX века (1979) смотреть фильм онлайн. Полная версия
     
  6. tutundra

    tutundra Василий Теркин Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    1.622
    Симпатии:
    760
    Пол:
    Мужской
    кино и речка :)
    На съемках фильма "Географ глобус пропил". Как долгановский порог (порог Долган) снимали на пороге "Ревун".
    В фильме есть сцены где ребята проходят Долгановский порог (порог Долган). Каскадерские съемки данных кадров проходили на пороге Ревун, река Исеть (Свердловская область). На катамаранах профессиональные спортсмены - водники.


    [​IMG]
     
    Алексей и Яна нравится это.
  7. Анатоллий

    Анатоллий Путешественник

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Юрист
    Адрес:
    г. Каменск-Уральский, Свердловская область
    Я на этом Ревуне детство провел. Бабушка в Бекленищево жила, я там каждое лето проводил. На самом Ревуне купались (там одна скала хорошую заводь образует) и рыбу ловили. О том что это место своего рода культовое, узнал уже во взрослом возрасте. Проникся. И байдарочников там всегда летом было в избытке, это да.

    Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
     
  8. Леля_Н

    Леля_Н Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    1.555
    Симпатии:
    5.167
    Пол:
    Женский
    Не совсем море, просто ОДЕССА!!!
    Улыбка Бога, или Чисто одесская история
    Актеры Иван Жидков, Мария Горбань, Армен Джигарханян, Роман Карцев, Александр Панкратов-Черный, Нина Усатова, Сергей Мигицко, Александр Рапопорт, Станислав Садальский, Владимир Долинский, Илья (Элия) Баскин, Михаил Богдасаров, Вячеслав Гришечкин, Тамара Карпович (Тана), Владимир Комаров, Алексей Агопьян, Вадим Жук, Магомед Костоев, Олеся Жураковская, Татьяна Маркова
    Жизнь чикагского студента Алана Альшанского была расписана на много лет вперед. Но неожиданно все его планы рушатся из-за причуды его деда-миллионера: "Ты немедленно летишь в Одессу и привозишь оттуда моего кота". Оказавшись в Одессе, Алан спускается в знаменитые катакомбы и попадает в лабиринт времени, который выводит его то в 50-е, то в 80-е годы ХХ века, где с ним начинают происходить самые невероятные события.
     
    Яна нравится это.
  9. Леля_Н

    Леля_Н Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    1.555
    Симпатии:
    5.167
    Пол:
    Женский
    Ешь, молись, люби
    В главных ролях:
    Джулия Робертс, Хавьер Бардем, Билли Крудап, Виола Дэвис и др.
    Замужняя женщина Элизабет Гилберт в один прекрасный день понимает, что живёт совершенно не той жизнью, которой хотела. После болезненного развода она отправляется в путешествие по миру, которое поможет ей открыть новые горизонты и познать себя.

    Красота, гармония, любовь, яркие краски, чувства — это все отраженно в фильме. Но я не хочу писать об игре актеров, о сценарии фильма, я просто хочу поделиться тем, что мне понравилось в этом фильме.

    Ну, первое, что мне запомнилось после просмотра, это то насколько ярким он был. В нем присутствуют цвета, в отличие от других фильмов.

    Вся красота и великолепие итальянской архитектуре, в которой, несмотря на похожие чем-то дома, все было разбавлено красками, в одежде, в кружевах, в еде, в дружбе, все дополняло друг друга, и это не выглядело не красиво.

    После Италии в фильме была представлена Индия. На мой взгляд, она может, показался малек скучноватой, но потом становится понятна причина того, почему нам, так это кажется. Например, в отличие от энергичной и эмоциональной Италии, Индия спокойна, уравновешенна и последовательна. Но все так и должно быть. Виден контраст между всеми тремя странами и тем, с какой целью пребывает наша героиня в каждой из них. Индия довольно интересная страна, здесь так же присутствуют краски в яркой одежде, еде, украшениях (на свадьбе), даже в запахах еды. Все достаточно симпатично.

    Бали — это то место, куда я хочу отправиться в реальной жизни, ну а пока мне удалось насладиться его пейзажами с экрана. Очень красивое место, природа, наполненная так же неповторимыми красками, цветами, лазурное море, яркое солнце, одежда, люди, все в них яркое и живое. Все так гармонирует друг с другом.

    Ну и второе, не могу не похвалить прекрасную игру Джулии Робертс.
    Фильм, «Ешь, молись, люби» приятно посмотреть и расслабиться, а ещё немного помечтать.
     
  10. Леля_Н

    Леля_Н Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    1.555
    Симпатии:
    5.167
    Пол:
    Женский
    «Океаны» (фр. Océans)— документальный фильм Жака Перрена.

    Съемки фильма велись по всему миру. Картина, не имеющая аналогов, от создателя «Птиц» и "Микрокосмоса".

    "Океаны" вышли в прокат 22 апреля 2010 года и попали в Top 10 самых кассовых фильмов уикенда в США и Канаде. За 4 дня проката картина о жителях подводного мира собрала 8,53 млн долларов (1206 кинотеатров). Фильм также стал чемпионом по сборам и во Франции - 4,272,820 евро. В прокате США "Океаны" по наработке на копию обогнали комедию План Б /The Back-up Plan/ с Дженнифер Лопес в главной роли, собравшую 12,2 млн долларов на экранах 3600 кинозалов 3280 кинотеатров (3720 долларов с площадки). Успех фильма обусловлен тем, что фильм активно продвигался среди школьников, и во многих кинотеатрах залы были заполнены юными зрителями. Бюджет фильма — 50 млн. евро, в съемках участвовало 15 кинооператоров, которые отсняли более 500 часов пленки. На подготовку съемок ушло 2 с лишним года, и еще 3,5 года — на сами съемки.
    Замечательный фильм, расслабляющий и очень захотелось на море
     
  11. Леля_Н

    Леля_Н Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    1.555
    Симпатии:
    5.167
    Пол:
    Женский
    ПЕЛИКАН
    В фильме Пеликан главный герой после смерти жены перестает общаться со своим сыном и даже выходить из дома. Для него все вокруг теряет всякий смысл и краски жизни. Сын тем временем подбирает на улице птенца пеликана, ухаживает за ним, растит у себя. А подрастающая птица помогает ему вновь найти контакт со своим отцом.

    Давно не видела такого доброго и светлого фильма, да еще при этом очень красиво снятого.Как будто сам попадаешь на этот греческий остров и становишься его жителем.Искренне радуешься за главного героя, когда меняется его жизнь благодаря новому другу, и также шокируют трагические события, происходящие в деревне.Когда еще раз убеждаешься, что не смотря на все трудности в нашей жизни добро все-таки побеждает зло, как это не звучит банально, на душе становится очень радостно
     
  12. Свет.

    Свет. Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 июн 2015
    Сообщения:
    1.005
    Симпатии:
    2.033
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Казань
    В своё время этот фильм мне понравился:

    "Белый шквал" 1996

    Фильм, основанный на реальных событиях, рассказывает о команде молодых ребят — учениках Океанской академии. В злополучном 1961 году под руководством капитана Кристофера Шелдона по прозвищу Шкипер, они отправляются в продолжительно плаванье на бригантине «Альбатрос». Во время пути герои мужают: учатся сплоченности, взаимовыручке, дисциплине, между ними завязываются настоящие дружеские отношения и вместе они преодолевают многие трудности. Однако для того, чтобы справиться с таким природным явлением как белый шквал — одного мужества недостаточно. Ведь он налетает без предупреждения и знаков — просто возникает из ниоткуда, поднимая огромные смертоносные волны над небольшим судном, рвет паруса и снасти, и забирает молодые души в подводное царство. Домой вернутся не все...
     
  13. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Улыбка Бога, или Чисто одесская история



    Спасибо Лёле за наводку на чудесный фильм! Потрясающе показаны разные годы 20 века - стилизовано очень достоверно, не к чему придраться.
    Добрый, славный фильм. Не затянут, всем советую, кто еще не видел.
     
  14. andrey.Karzhavin

    andrey.Karzhavin Авантурист

    Регистрация:
    13 май 2016
    Сообщения:
    748
    Симпатии:
    2.086
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    И кочегар и плотник...
    Адрес:
    Верхняя Салда
    Сайт:
    Любовь с акцентом


    Фильм снимался в Грузии: Тбилиси, Батуми, Сигнахи и Сно. Особо понравится тем, кто там был.
    Сержуекб смотреть обязательно!
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2016
  15. Vasya213

    Vasya213 Путешественник

    Регистрация:
    29 окт 2018
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Люблю пересматривать Дикарей. Но отдыхать подобным образом не хотела бы.
     

Поделиться этой страницей