1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Бархат Крыма_сентябрь 2017

Тема в разделе "Наши отчеты", создана пользователем Татьяна, 28 сен 2017.

  1. Татьяна

    Татьяна Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    20 июн 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1.382
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Нежданно и негаданно, волею случая и распродаж Уральских Авиалиний оказались мы в Крыму в самый что ни на есть бархатный сезон.
    Далее немного путанно и сумбурно, потому как не по порядку... :)

    Екатеринбург провожал дождем и прохладной температурой...Вылетали с задержкой. Рейс был с пересадкой в Москве, в связи с чем переживала - успеть бы...
    но в Москве нас снова задержали на 2 часа, зря расстраивалась в Екатеринбурге. В Симферополь вместо заявленного времени прилетели только в начале восьмого вечера, пока получили багаж ранее заказанный трансфер нас уже ждал...два часа по побережью Крыма и мы на месте - в Алупке, время 22 с копейками по местному. Первое, что поразило - нет уличного освещения, везде темно. Кушать хочется как ужас. Пошли в потемках с фонариком на поиски магазина. Нашли, благо крупный продуктовый ПУД на все эту часть Алупки всего один.
    IMG_20170909_132934.jpg IMG_20170909_141801.jpg IMG_20170909_143431.jpg IMG_20170909_145143.jpg IMG_20170909_155125.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2017
    Леля_Н, Lina, sergekb и 3 другим нравится это.
  2. Татьяна

    Татьяна Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    20 июн 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1.382
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Точкой базирования была выбрана Алупка, т.к. велик был соблазн ходить на море и на пляж через прекрасный парк Воронцовского дворца. А позади этого городка стоит не менее чудесная гора Ай Петри. но и до остальных радиальных точек не очень далеко...
     
    Леля_Н, sergekb, Елена11111 и 2 другим нравится это.
  3. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.262
    Симпатии:
    9.371
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Ура! Будут красивые фотки. И будет Крым! Вчера по Крыму страдали: предатели мы в этом году, не приехали...
     
    Леля_Н и Елена11111 нравится это.
  4. Татьяна

    Татьяна Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    20 июн 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1.382
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Задолго до отъезда в отпуск…когда я еще только все планировала и размечала, наткнулась на один отзыв путешественников, в котором упоминалось, но как бы вскользь о пользе пешего подъема\ спуска с горы Ай Петри. С этого момента данный вариант не давал мне сна и покоя. Проштудировав ворох интернет страничек мною было обнаружено, что существует три более-менее раскрученные тропы: Симеизская, Кореизская и тропа Боткина. Последняя отвалилась сразу, т.к. шла непосредственно из Ялты, Кореизская также показалась мне не лучшим вариантом, т.к. там было что-то из серии очень долго, нудно и не ухоженно. А самая раскрученная тропа – Кореизская. Но что показалось мне самым интересным из отчетов разных людей, оказывается люди предпочитали на Ай Петри подниматься пешим сапом, а уж спускаться на подъемнике. Я на такой геройский подвиг оказалась не способной и решила, что поднимемся мы посредством желтой кабинки, а вот вниз обратно в Кореиз пешком. Решено…подсказки распечатаны…Муж накануне поездки был проинформирован о пешем спуске вниз…вот только ктоб мог догадаться, что ему будет так тяжело в реальности…Утром этого дня вынуты из литературных запасников, рюкзаки в дорогу с водой и конфетами собраны. В путь. Пешком. От Алупки до Кореиза рукой подать…совсем рядом…между ними примерно сантиметров 20.

    На очередном повороте были атакованы явно скучающими людьми. Один из них явно хотел составить нам компанию по пути на подъемник. Оказался этот человек зазывалой для поездок на гору на такси. Дойдя до подъемника, мы были вынуждены немного расстроится, т.к. именно с этого дня желтые кабинки начинали свою работу не с 9-00 как было весь сезон, а с 10-00. Хотя сложившаяся ситуация играла явно на стороне таксистов. Довольно быстро собрался необходимый минимум народа для организации поездки. Нам выделили водителя Рафика, по совместительству гид-экскурсовод и балагур с хорошим чувством юмора. Укомплектовавшись в небольшом минивене помчались в сторону Ай Петри. Соседом по ряду сидений оказался дядька, который также, как и мы планировал спустится с Ай Петри пешком, вот только по Симеизской тропе.

    Проезжая мимо условного знака начала тропы всем составом мини экскурсионной группы заметили, что на Кореизскую тропу вступила группа молодых человек.

    Первая остановка – водопад Учан-Су.

    водопад в Крыму, расположенный на одноимённой реке, самый высокий водопад Крыма. Водопад находится на высоте 390 метров над уровнем моря] на юго-западных склонах Ялтинской яйлы в шести километрах к западу от Ялты. Высота водопада — 98,5 метров.

    Название водопада в переводе с южнобережного диалекта крымскотатарского языка означает «летящая вода» (uçan — летящий, suv — вода). Известны также и другие названия водопада: Кремасто-Неро (др.-греч. Κρεμαστόν νερόν — «висящая вода») и Акар-Су (крымско-тат. Aqar Suv — «текущая вода»)

    Но в момент нашего любования водопадом последний был выключен до весны. Вход на водопад был бесплатным, но торговцы сувенирами роились вдоль дорожки довольно активно.

    Следующая остановка – какое-то мутное озеро, в котором выращивается рыба, черепашки и лягушки. Остановились…обошли вокруг…запечатлились и дальше.


    IMG_20170912_081558.jpg DSCN1039.JPG DSCN1042.JPG DSCN1046.JPG DSCN1051.JPG DSCN1055.JPG DSCN1056.JPG DSCN1059.JPG
     
  5. Татьяна

    Татьяна Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    20 июн 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1.382
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Вот горы это моя отдельная любофф, Ай Петри посвящено особенное количество фото...
     
    Леля_Н нравится это.
  6. Татьяна

    Татьяна Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    20 июн 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1.382
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Поднимались под интересный рассказ нашего водителя, ехали-петляли и доехали-таки до «Серебряной беседки». Это красота…и сама беседка и виды, с нее открывающиеся…Вот только почти сразу подъехали какие-то паломники, повылезали из автобуса и мигом заполнили все пространство. Пришлось досрочно прыгать в машину и снова вверх.
    DSCN1063.JPG DSCN1064.JPG DSCN1068.JPG DSCN1070.JPG IMG_20170912_095330.jpg IMG_20170912_095430.jpg IMG_20170912_095706.jpg
     
    Леля_Н, Яна, Алексей и 4 другим нравится это.
  7. Татьяна

    Татьяна Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    20 июн 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1.382
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Вот наконец и вершина. Приехали, запарковались, расчитались с нашим Рафиком. Очень-очень поблагодарили за интересный и познавательный рассказ и разбежались в разные стороны.

    Мы с мужем как то даже растерялись сначала. Оказывается, все кто ехал с нами, на вершине уже были когда то, но чего-то не досмотрели и убежали досматривать. А мы то в первый раз все-таки. Стоим глазеем по сторонам. Но и нас быстро вычислили. Подходит к нам молодое лицо мусульманской наружности и вместе с приветствием интересуется: что мол, не мусульманской ли мы веры с Поволжья??? Я сразу в отказ, что ж ты мил человек, православные мы…. А он не отстает, грит больно говор похож у вас на товарищей с Поволжья… пришлось ему все карты раскрывать, географические бишь, с уточнением, что с Урала мы, с одних гор спустились, да на другие поднялись. Но молодой человек, он же конюхом оказался, не отходит – не отвязывается от нас…продолжает в том же духе, что мол не хотите ли на лошадках прокатится за 600 рубликов с человека за полчаса времени??? И вот тут меня торкнуло…и на лошадку захотелось, и жаба не шею залезла…видимо и придушила меня немного, потому как по моему лицу стало понятно, что за такую цену я и к лошади даже близко не подойду, не то, что сяду верхом. Но внутри меня уже началась борьба между лошадкой и жабой… молодой конюх милостливо сделал нам скидку, что мол раз вы с утреца первые, то за 500 с человека. Я расстроилась, жаба обрадовалась и ответила конюху достойно, что мол у нас на Урале было бы стыдно даже вслух произносить такие цены за мимолетное удовольствие… Я повернулась и пошла в другую сторону в глубине души смахнув слезу по лошадке, но конюх снова нас нагнал и выдавил из себя, что он и на 400 согласен. На 400 согласилась и моя жаба.

    В этих лошадках был еще один мой потаенный страх. Много лет назад, в Сочах, мы взяли конную прогулку на таких же вот лошадках. Вроде внешне как смирных и спокойных. Я тогда отдыхала с ребенком 6 лет и подругой. Молодой конюх горного темперамента решил по выпендриваться перед нами, другого определения до сих пор найти не могу, и сел на свою лошадь задом наперед. Так и пошли цепочкой: конюх, ребенок мой, подруга и я как замыкающая. Опыт верховой езды минимальный был только у меня, за плечами конный поход по горам Алтая. Вдруг в какой-то момент перед первой лошадью из кустов выскочила корова. Что тут началось. Лошадь конюха встала на дыбы, сбросила своего всадника, развернулась и дала деру. В наших рядах началась заварушка. И я понимаю в тот момент, что ничего сделать не могу, т.к. это всё-таки животина и мы для нее ни разу не авторитет. Лошади дико ржали, развернулись и понесли. Впереди подруга на лошади, я следом. В какой-то момент я перестала слышать крик моего ребенка, и пустая лошадь без него пронеслась мимо с выпученными глазами. В тот момент вся моя жизнь реально промелькнула перед глазами. Я испугалась. Впереди меня подруга, которая в первый раз в жизни села в седло, стала съезжать на бок. Опыт нулевой, на мои крики, что надо тормозить, тянуть повод на себя, она отвечала, что не может этого сделать. Я ей все время кричала: «Только держись, не смей падать». Случись сие, и моя животина пробежалась бы аккурат по ней. В какой-то момент мне удалось остановить свою лошадь. Стоим, я соображаю, как бы мне слезть. Одной рукой держу узду лошади почти у самого ее рта, тяну на себя, вспоминаю как это было на Алтае. Лошади это не нравится, смотрит на меня зло, а ее ноги рвутся за другими. И вот тут я поняла, что выбора то у меня и нет, если чуть ослаблю повод, чтобы слезть, эта тварина снова рванет вперед. Так и произошло. Просто отпустила руку с узды, снова схватилась руками за переднюю луку, и мы понеслись. Вылетела уже в какое-то село, скачем…ну думаю, так она меня до самого моря довезет. Смотрю, впереди мужик на дороге. Снова повод на себя, морду лошадины вверх. Машу ему рукой, кричу, чтоб остановил. Мужик понял все, кинулся на встречу, поймал лошадь, остановил. Буквально стащил меня с седла. Вокруг никого. Я бросила эту тварину и побежала обратно, в голове только одна мысль – что с Тимуром???

    Сморю подруга с девочками с конюшни ведет свою лошадь, мимо этот горный конюх пронесся, я ему в догонку – где мой ребенок??? Он грит, все хорошо, он жив, на конюшне находится. Я бегом. До сих пор понять не могу как я сразу нашла эту конюшню. Прибежала, ребенок стоит плачет, слава Богу только синяком в причинном месте обошелся. Подруга пришла в шоке, ни слова не проронила, сидела и молчала. Я кричала…нет, я орала на хозяина, требовала выдать мне этого конюха. Тот видимо испугался и не показывался на глаза.

    С той поры прошло много лет, а страх жил во мне. Я не боюсь самих лошадей. Я боюсь, что снова произойдет внештатная ситуация.

    Вернемся к лошадкам на плато Ай Петри. Конюх сказал, что мужу будет темная лошадь, а у меня поинтересовался, какую я хотела бы белую или рыжую. Я как девочка с многолетним стажем, естественно ответила, что белую. Обрадовалась. Оказалось, на самом деле, что это только по документам на лошадь она числится как белая, на самом деле с вкраплением серого и грязи. Зато очаровательным бонусом этой лошади шел черный жеребенок.

    Еще на берегу я уточнила, что опыт управления лошадью у меня есть не единожды, что я все умею сама, а вот у мужа это будет первый раз. И его желательно бы везти за повод. Т.к. интуиция мне шептала, что снова что-то будет. Мужа загрузили в седло и пока подгоняли стремена под него, я ходила вокруг и говорила, как правильно держать стопу в стремени и держать повод если он не хочет упасть и для чего нужна лука седла. Конюх посмеивался, у них видимо там правила техники безопасности не приняты. Но мой опыт…

    Потом помогли залезть мне. Взяли мою лошадь за повод и мы пошли. Блин, в этот момент мое сердце было готово выпрыгнуть от нахлынувших эмоций. Я снова в седле, но ведь страшно…я подсознательно ждала, что вот сейчас-сейчас и понесут.

    Пришлось снова напоминать, что я умею держаться в седле, за повод лучше взять кобылу мужа. Но местным конюхам мусульманской наружности видимо это замечание было не по сердцу. Они отцепились от моего повода и сказали, езжайте, покатайтесь, потом обратно приедете. Офигеть…страх снова накатил. Смотрю на мужа, идет на своей сзади, улыбается…Я успокоилась, и мы пошли. Для себя думаю, раз снова бесконтрольными остались, то тогда только пешком. Прокатились. Возвращаемся. Я выдохнула. Дали конюху фотик, чтобы значит увековечится. Напомню, что моя лошадь с маленьким чудом. В этот момент мужу захотелось встать рядом с моей. А в это время жеребенок титьку взял. Началось. Снова. В какой-то момент я вместе с седлом съехала в сторону шеи моей лошади. Оказывается, моя почуяла угрозу своему дитя и со всей дури лягнула другую. Лошадь под мужем не преминула мигом встать на дыбы и лягнуть мою. Чувствую толчок и моя делает попытку бежать. И снова попод на себя и морду лошади вверх. Стоит и вроде смирно. Ослабила повод, стоит не дергается. Мигом спрыгнула. Держу ее за узду. Конюх в этот момент догнал лошадь мужа, остановил, благо не быстро пошла.

    Для себя решила, что если судьба еще подарит случай тесного общения с лошадью, то в седло сяду, только если буду одна.

    IMG_20170912_104927.jpg

    вот только уже дома просматривая фото, я увидела, что моя лошадь прижала уши, почему на этот факт не отреагировал конюх, тоже не понятно...

    IMG_20170912_104940.jpg

    это маленькое чудо, он так забавно скакал и крутился вокруг меня, пока мы шли пешком
    IMG_20170912_105005.jpg IMG_20170912_105013.jpg
     
    Леля_Н, Яна, sergekb и 2 другим нравится это.
  8. Татьяна

    Татьяна Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    20 июн 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1.382
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Далее настал черед осваивать пещеры Ай Петринской яйлы. Как пишет Википедия, что на самом деле их более 300, но для туристов открыты и оборудованы только три. Дойдя до кассы, поинтересовались, в какую стоит идти, чтоб не пожалеть. Получили ответ, что в Геофизическую, остальные две это как бы гроты и натеков много меньше. Ну мы и пошли туда. Спустились по винтовой лестнице вниз на 30 метров, прошлись по залам. Минут 10 и пошли обратно.
    IMG_20170912_112641.jpg

    DSCN1075.JPG

    DSCN1086.JPG
    DSCN1089.JPG
    DSCN1091.JPG DSCN1097.JPG DSCN1105.JPG IMG_20170912_110153.jpg IMG_20170912_110631.jpg IMG_20170912_110640.jpg
     
    Леля_Н, Яна, sergekb и 3 другим нравится это.
  9. Татьяна

    Татьяна Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    20 июн 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1.382
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Ай Петринская яйла. Приближение осени. Бархат. Ветер. Сила. Мощь. Красота...
    DSCN1118.JPG DSCN1120.JPG DSCN1121.JPG DSCN1123.JPG DSCN1124.JPG DSCN1128.JPG DSCN1129.JPG DSCN1130.JPG DSCN1131.JPG DSCN1132.JPG
     
    Леля_Н, Яна, sergekb и 3 другим нравится это.
  10. Татьяна

    Татьяна Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    20 июн 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1.382
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Так, подземную часть яйлы освоили, с живностью пообщались. Впереди нас ждали Зубцы, и в частности, мост между ними.

    Вообще, я поднималась на гору с твердой уверенностью, что пройду по этому мосту.

    Стоя на равнинной части долго смотрели в сторону подъема на Зубцы. Было видно, что народ идет организованной толпой вверх. Значит, видимо, там есть дорога или тропа. Нифига… тропы там нет, ее мы случайно обнаружили при спуске с Зубцов на плато, ближе к краю, к обрыву, нормальная такая тропа, без больших камней. Там, где поднимались мы, видимо спецом экскурсоводы гоняли туристов, чтоб последние умаялись, да обратно быстрее захотелось спуститься.

    Шли и шли и еще раз шли. Пришли. До российского флага. Ура! Я сделала это. Я довольна. И даже до сих пор. Виды супер! Ветер и того хлеще! Вот ветра я наверное и испугалась, а может еще пережитый стресс взял свое. Струсила я. и по сей момент себя виню за это. Ведь поднималась с уверенностью, дошла до цели и сдулась.
    DSCN1134.JPG DSCN1138.JPG DSCN1143.JPG DSCN1145.JPG DSCN1150.JPG DSCN1151.JPG DSCN1152.JPG DSCN1172.JPG
     
    Леля_Н, Яна, Алексей и 4 другим нравится это.
  11. Татьяна

    Татьяна Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    20 июн 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1.382
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Родион пошел и даже немного мне по улыбался для фото…
    IMG_20170912_123655.jpg IMG_20170912_124123.jpg IMG_20170912_124131.jpg

    там очень мелкий пиксель в желтом с размахивающими руками - это Я...вид с обратной стороны Зубцов
    DSCN1188.JPG IMG_20170912_122957.jpg
     
    Леля_Н, Яна, sergekb и 3 другим нравится это.
  12. Татьяна

    Татьяна Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    20 июн 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1.382
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Корона Ай Петри
    DSCN1153.JPG DSCN1154.JPG DSCN1162.JPG

    Вот там в центре белый малюсенький квадратик, это будка кассы пещер...

    DSCN1184.JPG DSCN1189.JPG DSCN1199.JPG DSCN1215.JPG DSCN1224.JPG DSCN1227.JPG DSCN1229.JPG
     
    Леля_Н, Яна, Алексей и 4 другим нравится это.
  13. Татьяна

    Татьяна Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    20 июн 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1.382
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Вид с вершины Ай Петри на скалу Дива и гору Кошку, пьющая воду моря
    DSCN1158.JPG

    Вид с Ай Петри на Воронцовский дворец на мысе у моря слева...
    DSCN1160.JPG
    DSCN1223.JPG IMG_20170912_121435.jpg
     
    Леля_Н, Яна, Алексей и 3 другим нравится это.
  14. Татьяна

    Татьяна Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    20 июн 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1.382
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    А далее нас ждал спуск. Пеший такой спуск с Ай Петри напрямую в Кореиз. Длина пути 4 км, но т.к. мы по дороге немного сбивались с тропы, т.к. и троп там в реальности +100500, то прошли скорее всего больше чем 4 км. Передохнули на Вороньих скалах и снова вниз под углом 45 градусов, цепляясь за деревья и большие камни.

    DSCN1243.JPG DSCN1245.JPG

    Начало спуска...

    DSCN1246.JPG DSCN1247.JPG DSCN1249.JPG DSCN1250.JPG DSCN1251.JPG DSCN1255.JPG DSCN1259.JPG IMG_20170912_133536.jpg
    Спустились. Выбрались на трассу. Но ведь надо и домой как-то попасть. Муж у меня начал сдуваться и кидаться обвинениями, что спуск вниз это была очень глупая идея. А я была довольна из серии очень!!!

    Для начала нам надо было найти хоть одну остановку общественного транспорта. Мы пошли. А так хотелось на море после такого трипа. Муж сдулся совсем и еле тащился. Нашли остановку. Насколько я поняла от Ливадии до Алупки общественный транспорт ходит ну очень часто, прям каждые полчаса хоть один автобус да проедет. Ну просто нереально много… стояли и ждали минут 40. Я бы дошла и так, там в реальности рукой подать, остановки три минимум. Но и у меня есть свой тормоз. Дождались пришла маршрутка. Доехали до нашей квартирки. Муж лег и начал «умирать». Я грю, пошли на море, хотя перспектива спуска\подъема по 100500 ступенек удручала, но желание пропитаться морской водой было сильней. Муж отказался, я пошла одна. Боже, как это приятно погрузится в море, расслабляться на волнах после столь напряженного дня.
     
    Леля_Н, Яна, Алексей и 4 другим нравится это.
  15. Татьяна

    Татьяна Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    20 июн 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1.382
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Вот тут видно на какой подвиг шел отряд бабулек\дедулек из серии "божий одуванчик" которые попались нам на встречу...они шли на подъем....хотя после самого спуска и стертых нами по колено ног было уже крайне затруднительно ответить, что же лучше - пешком вверх или вниз???
    DSCN1260.JPG DSCN1261.JPG DSCN1262.JPG IMG_20170912_142648.jpg IMG_20170912_142652.jpg IMG_20170912_142708.jpg

    отдых на Вороньих скалах

    IMG_20170912_142935.jpg

    Вот оттуда сверху мы и спустились...
    DSCN1265.JPG
     
    Леля_Н, Яна, Алексей и 4 другим нравится это.
  16. Татьяна

    Татьяна Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    20 июн 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1.382
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    На следующее утро ноги дали о себе знать. В связи с плачевным видом мужа и его стенаниями были мной вычеркнуты из нашей программы дворцы Дюльбер, Харакс, остатки крепости Харакс, маяк на Ай-Тюдор. По той же причине пришлось вычеркнуть и гору Кошка, и скалу Дива с руинами древнеримской крепости. Печалька.
    Поэтому с утра на пляж. После обеда муж начал приходить в форму и сам предложил куда-нибудь съездить. Выбрали самое безобидное – Ласточкино гнездо.

    Сначала снова через Воронцовский парк...каждый наш проход через него открывался новыми и не изведанными путями-переходами...

    DSCN1269.JPG DSCN1271.JPG DSCN1275.JPG DSCN1283.JPG DSCN1286.JPG

    Игра теней, показываем какими мы были до приезда в Крым :)
    DSCN1289.JPG

    Ласточкино гнездо собственной персоной
    DSCN1293.JPG DSCN1296.JPG DSCN1306.JPG DSCN1310.JPG
     
    Леля_Н, Яна, Алексей и 4 другим нравится это.
  17. Татьяна

    Татьяна Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    20 июн 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1.382
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Екатеринбург
  18. Татьяна

    Татьяна Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    20 июн 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1.382
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    IMG_20170913_151619.jpg IMG_20170913_153248.jpg IMG_20170913_162757.jpg

    Белая ротонда когда-то должна была венчать один из царских дворцов...я дойду до нее пешком позже по Солнечной тропе из Ливадийского дворца

    DSCN1399.JPG

    Ливадийский дворец с моря

    DSCN1402.JPG

    Вот этого красавца мы увидим на следующий день в бухте Севастополя

    DSCN1415.JPG

    DSCN1417.JPG

    IMG_20170913_151619.jpg IMG_20170913_153248.jpg

    Ялта с моря...

    IMG_20170913_162757.jpg

    за нами очень долго летела Чайка

    IMG_20170913_164344.jpg

    еще один местный Кот в нашей шкатулке

    DSCN1433.JPG
     
    Леля_Н, Яна, Алексей и 5 другим нравится это.
  19. Татьяна

    Татьяна Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    20 июн 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1.382
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Севастополь. Херсонес Таврический.
    Когда все только было еще в планах я увидела фото Херсонеса. Эти деревяшки-каменюги меня очень сильно волнуют с исторической стороны. Не в любви у меня современная архитектура и строительство, более склоняюсь к памятникам прошедших эпох. Муж у меня категорически настаивал на осмотре бухты Севастополя и кораблей. Но мне нужен был только Херсонес. В итоге мнения разделились...пришлось искать компромисс: я иду на раскопки, он на корабли, а там как-нибудь встретимся, благо живем в веке технического прогресса. Но в итоге получилось как получилось: по прибытию в Севастополь поехали на поиски Херсонеса, а потом уже уставшие и прожаренные на солнце на площадь Нахимова смотреть корабли. И помня наставления Яны, что ни в коем случае нельзя поддаваться на уловки морских зазывал, мы в итоги на эти уловки и попались.

    Но вначале нашего приключения необходимо было пройти квест под названием "Попади в Севастополь из Алупки". Утром с спозаранку мы уже были на автовокзале Алупки, но билетов до Севастополя не было из разряда совсем. тогда кассирше пришлось задавать вопрос по другому: "И как тогда уехать в Севастополь то, а???". Она в ответ и предложила, что можно поговорить с водителем и если он возьмет нас, то только стоя. :)
    Автобус подъехал, водитель согласился. Таких желающих оказалось еще несколько. И в путь. Два часа стоя. Ужас для меня. Т.к. гнал он по дороге знатно, в повороты входил не менее достойно, мы, стоячие, болтались по всему автобусу. Благо на повороте на Балаклаву народ частично вылез и даже освободились места. Последние 4 км мы ехали сидя. Кайф.
    По приезду на автовокзал Севастополя сразу побежали в кассу, но билетов до Алупки на последний рейс уже не было, точно также из серии совсем. И снова мой риторический вопрос, что как же нам добраться то обратно до Алупки??? Кассирша ответила, что можно на проходящем автобусе до Ялты выйти на повороте на Алупку, а там дальше по ходу дела разбираться. Вот спасибо большое тебе, добрая женщина, вечером был новый квест "Как попасть домой с поворота на Алупку при условии, что в самой Алупке нет уличного освещения".
    билеты купили. Огляделись.
    DSCN1440.JPG

    DSCN1456.JPG DSCN1450.JPG DSCN1455.JPG
     
    Леля_Н, Яна, Алексей и 5 другим нравится это.
  20. Татьяна

    Татьяна Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    20 июн 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1.382
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    В этот день у нас совсем немного фото, потому как назначенное ответственное лицо за слежением за уровнем зарядки в теле и фотокамерах совершенно равнодушно отнеслось к ответственному заданию в силу помирания после пешего спуска с Ай Петри. В результате чего в Севастополь мы приехали с минимальной зарядкой на фотоаппарате и моем телефоне. Свой телефон и часы муж благополучно забыл дома. Но этим и сам себя наказал. :)
    DSCN1459.JPG DSCN1460.JPG DSCN1473.JPG DSCN1479.JPG DSCN1482.JPG DSCN1484.JPG DSCN1485.JPG DSCN1490.JPG DSCN1493.JPG DSCN1495.JPG
     
    Леля_Н, Яна, Алексей и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей