1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Автопрогулка выходного дня /здесь мечтаем!/.

Тема в разделе "Покатушки вечерком или в выходной", создана пользователем Алексей, 14 июн 2015.

  1. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.071
    Симпатии:
    4.724
    Пол:
    Мужской
    Надеюсь быть полезным ;;::|||}
     
  2. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.292
    Симпатии:
    9.368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    был, очень был... Но всё разбилось о клещефобию кэпа и мы посмотрели в итоге только деревни Каменку и Староуткинск. :)) Впрочем, махонький отчетик в теме Чусовой все равно сегодня накропаю.
     
  3. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.071
    Симпатии:
    4.724
    Пол:
    Мужской
    Что поделаешь? Клещей, действительно, не мало в этом году.
     
  4. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.292
    Симпатии:
    9.368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Поднимаю тему и прошу совета.
    Вот когда уже ничего и никого видеть не можешь, а для клиентов становишься вообще опасен (иногда очень хочется стукнуть поленом за тупость в обращении с оборудованием и приспособлениями), куда можно поехать на пару-тройку дней?

    Хочу из минуса в плюс - в идеале.
    Пока 2 варианта: Тобольск или Удмуртия (Воткинск).
    Термальные источники не предлагать!)
     
    Леля_Н и Елена11111 нравится это.
  5. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    4.691
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Башкирия, например...
    Сейчас в Дзене очень популярны отчёты о путешествиях близ своего дома. Много рассказов о Южном Урале. Очень удивился, когда прочитал о том, что на озере Банное прекрасный и комфортный отдых. Подробностей не расскажу - надо погуглить эти отчёты. Но наверно и ещё что-то есть интересное в том направлении (Тургояк, Еловое, Увильды и пр.). Сам на Банном был в давние зимние каникулы и мне очень понравилось. Если не зацикливаться только на Банном, а составить маршрут, то наверно будет интересно. Но дорога непредсказуема в этот период. Можно немного подзастрять.
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2020
    Елена11111 и DimSanych нравится это.
  6. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    3.757
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Из всех небольших городов( ну точнее не столиц), в которых мы побывали за последнее время, я бы выделила Казань, Тулу и Тобольск. Это города с большим количеством туристических объектов. Отсюда для меня был бы выбор очевиден : что на 2-3 дня это Тобольск. Но я не была в Воткинске и ничего не могу сказать про него.
    Если честно, то не очень люблю когда тебя приводят к заброшенному дому и начинают рассказывать легенду о том, что когда то тут было важное событие. Мне всегда хочется сказать: Господа, а не привести ли вам в порядок этот тур.объект и тогда водить к нему людей и брать за экскурсию деньги. Так к чему я все это говорю? Просто Тобольск готов к туристам, там минимум полный день есть что смотреть: объекты разноплановые и подготовленность их к просмотру на высоком уровне.
     
    Леля_Н и DimSanych нравится это.
  7. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.292
    Симпатии:
    9.368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Была только на объездной Перми.)
    Но Пермь - это "минус".
    В Удмуртию хочу протестировать дорогу не через Орду, а как раз через Пермь.

    Плюс маленький - который "не минус", типа +3-8.
    Самолёт не рассматривается. Только машина. Мобильность.

    Поэтому и не хочу туда, где перевалы.
    В Башкирии были на Банном, там отлично, но повторно не хочу.
    В Павловке, на Красном ключе тоже были.

    Тобольск в списке.
    Тула далековато, оставим до весны.
    Казань рассматривали (мелкий там был 10 лет назад), но цены на нормальные отели - это ЖЕСТЬ. Парковка за 250-500 р/сутки - жесть. Нормальные - это с обязательной своей парковкой (не общественной поблизости), wifi, 2 отдельными кроватями и рейтингом от 8,5 на Букинге. Или подобные, но участвующие в программе кэшбэка по карте Мир. Казань вычеркнули.
     
    Леля_Н нравится это.
  8. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.292
    Симпатии:
    9.368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Сезон конкретно сейчас такой, что природные красоты не рассматриваются, не время для прогулок по скалам и горам, лесам, рекам.
    То есть нужен довольно большой город с набережной и какой-то достопримечательностью типа музея-усадьбы. Например, Воткинск.
    И чтобы ехать не больше 9 часов, в темноте сейчас ездить, когда встречные слепят, а в лобовое летит снежно-грязная каша - то еще удовольствие...

    Может, Кунгур - Пермь - Воткинск?
     
    Леля_Н нравится это.
  9. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    3.757
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    А если помечтать чуток о более длительной поездке (неделька примерно), то я вижу ее так: Уфа-Самара-Саранск- ( Ульяновск или Казань) и далее по ходу еще городок с ночевкой и прогулками. Этот маршрут вполне возможен в зимний период. Зову мужа, но все будет зависеть от пандемии. Набор достопримечательностей пока не изучала, поэтому пишу только то, что знаю.
    1 ДЕНЬ- Утром выезд до Уфы - заселение, обед, прогулки
    2 ДЕНЬ- Выезд из отеля и осмотр достопримечательностей до обеда, Переезд в Самару - заселение
    3-ДЕНЬ- Самара ( Бункер Сталина) ну и кому что интересно, а у нас далее родственники.
    4-ДЕНЬ -Выезд из Самары в Саранск. Заселение в отель с сауной и бассейном ( прогулки, отдых)
    5 ДЕНЬ -Музеи, прогулки, вечер в сауне
    6 ДЕНЬ -Выезд в Ульяновск, авиа музей, заселение в отель
    7 ДЕНЬ- Ранний выезд. Ночлег по дороге в случае необходимости.
    Для затравки фото шикарного и недорогого отеля в Саранске. Тренажерный зал, сауна бассейн для гостей входят в стоимость
    IMG_20200829_095946.jpg IMG_20200828_194547.jpg IMG_20200828_194629_1.jpg IMG_20200828_211235.jpg IMG_20200828_211247_1.jpg
     
    Леля_Н, Lina, sergey.hlestov и ещё 1-му нравится это.
  10. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.292
    Симпатии:
    9.368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Думала я про такое.
    Это - не раньше декабря.
    Маршрут - хороший, он как раз стандартно первым приходит в голову, но нереальный. Горка в Кропачёво и перевал на М5 будут во льду, потому что погода будет в тех краях стоять "снег-дождь". Через Челябинск - Златоуст - Сатку - еще круче.
    А через пикули выходишь уже за Октябрьским, там и смотреть нечего, гулять негде, остановиться негде.
    В башкирские санатории по дороге (был бы вариант для ночлега) без кучи справок не пустят.

    Поэтому в "плюсы" можно выйти только через Пермь - Ижевск (или Воткинск) - Казань...
     
    Елена11111 нравится это.
  11. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    3.757
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Яна, ну можно же по М7 от Дюртюлей уйти на Уфу. Это в крайнем случае. Да я и думала о такой поездке ближе к Новому году. Там уже погода стабильнее будет. Но, еще раз оговорюсь, страшновато сейчас по музеям гулять.
     
  12. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.292
    Симпатии:
    9.368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Да, и правда. Крюк небольшой, в этом случае Уфа, как первое место ночлега, подходит хорошо.
     
    Елена11111 нравится это.
  13. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    3.757
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    А вообще, мы же 2 раза ночевали в Дюртюлях, а в этом году не дотянули и спали в Муслюмово. Обе гостиницы чисто дорожные на мой взгляд, но довольно приемлемые. Правда, кроме как поспать, в этих городках особо делать нечего.
     
  14. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.292
    Симпатии:
    9.368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    А в межсезонье нужно искать для ночлега как раз интересные города.
    Уфа через Дюртюли - нормальный вариант с возможностью приехать засветло.
    Но вот есть ли там что смотреть целый день? Останавливаться сейчас выгодно на 2 ночи из-за возврата по карте Мир. И есть полный день посмотреть незнакомый город.
    Мы как-то читали про Уфу как вариант для короткой поездки. Но она нам показалась какой-то очень скучной по сравнению с Казанью, не слишком привлекла. Надо снова посмотреть.
     
    Елена11111 нравится это.
  15. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    3.757
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я Уфу рассматривала как раз только на 1 ночь. Согласна с тобой. что зимний ночлег должен быть более уютный, чем летом. Раннее возвращение в отель предполагает уютную обстановку и приятные эмоции. В этом году все варианты отелей подорожали ( тебе ли не знать это как отельеру) И то, что стоило 2500 в прошлые годы, теперь, мне кажется будет 3500 и выше. Это показала наша летняя поездка.
     

Поделиться этой страницей