1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Автопробег Екатеринбург - Байкал, сезон 2014.

Тема в разделе "Сибирь", создана пользователем Merlin, 10 июл 2015.

  1. Merlin

    Merlin Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    954
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Медицина
    Адрес:
    Екатеринбург
    Изображение 008.jpg 6 июля 2014 г.
    И что может быть лучше, скажите мне мои друзья на милость, чем оседлать любимого коня, поставить ему ближайшую цель-задачу, имея в своей собственной голове цель более иную — далекую, и лететь вперед, освободив себя от всех обязательств позади и будучи совершенно открытым всему и целому Миру впереди — что простирается за пределами как лобового, так и всех остальных стекол. Мерно шуршат шины по асфальту, 6 динамиков изливают легкую и непринужденную музыку, силовой агрегат под капотом о 150 лошадях все не может нарадоваться смене мегаполисной тошниловки на бодрую рысь по очередной федералке, мелькают пейзажи, остаются на много миров позади фуры-длинномеры, временами оживает голос в навигаторе, извещающий о том что имеет пусть хоть небольшой но смысл по меньшей мере хотя бы убрать стопу с педали акселератора, периодически истерит радар-детектор или мигнет дальним встречка — упреждая о возможном и не очень приятном диалоге с притаившимися чуть дальше гаишниками. Разве можно все это описать? Можно, наверное, но это все не то, кто это прочувствовал — тот знает о чем речь... Машина — не просто мой дом, это мой мир, в котором и есть я. И я еду... [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2015
    ASheff, Свет., Наталья и 3 другим нравится это.
  2. Merlin

    Merlin Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    954
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Медицина
    Адрес:
    Екатеринбург
    Цель первая нынешнего вояжа достигнута - Омск.
    Преодолено 887 км, для разминки - самое оно, сожжено чуть и немногим более бака (56 л) бенза.
    Газпромовских заправок на трассе полно, ощущение - что только они и есть (остальное - дедовские ремиксы, на которых не то что заправляться - к ним приближаться даже не стоит.
    Дорога на твердый "трояк" кой где может и с плюсом, совсем уж редкость на четверочку. Есть откровенно гиблые и довольно протяженные участки, ремонтов порядком, но пробок нет, народ не стоит. Трафик по сравнению с южным направлением нулевой практически, едь себе и едь, не с закрытыми глазами только. Гайцов немного, первый от нашего стольно града Екб попался мне в аккурат чрез 100 км пути, в омской области как вид не замечены (может - выходной) хотя следы жизнедеятельности наличествуют, любовно запрятанные в естесственные насаждения и искусственные сооружения, однако ж среднего пошиба детекторы выкупают сие на раз-два.
    Не мудрствуя лукаво заселился в первую же попавшуюся гостинку, бо устал и не до привередства было.
    Слегка подивившись цене за одноместную камеру со всеми удобствами - 1700 р. + 100 р. парковка еще больше подивился отсутствию там чайника и вообще кипятка (он в баре, который работает круглосуточно) Благо я "старый солдат" и у меня с собой не только чайник но и вода из скважины, котору. можно пить и не кипяченой.
    Вот оно какое - мое временное не прибежище но приезжище [​IMG]
    Ужжжжасно тормознутый тут инет.
    Завтра курс на Кемерово, головной навик божиться что доедем за 12 часов, врет поди, как всегда - в прошлом году в Сальске уговаривал меня прокатиться до Волгограда за 500 с лишним кило - и это в то самое время, когда я стоял под указателем на Волгоград - 200 с небольшим чем-то там км. Изображение 032.jpg Изображение 030.jpg Изображение 036.jpg
     
    sergekb, Nataly и Яна нравится это.
  3. Merlin

    Merlin Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    954
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Медицина
    Адрес:
    Екатеринбург
    Целью номер 2 решил не ограничиваться и раздвигая горизонты отправился к цели 3 - Канску, но по дороге осознав, что как-то темнеет быстро, тормознул и осел в Мариинске, что в 170 км от Кемерово. В Кемерово, кстати, побывал, проехался по центральной улице, потолкался в вечерней пробке и насладился свежеуложенным серпантином, что ведет от него к Красному яру - крутые виражи, перепады высот, уши аж закладывает, уххх... ))) Дороги от Омска уже лучше - 4 можно смело ставить, даж с плюсом, а местами и на все 5 [​IMG] Хужеют только весьма и ощутимо ближе к Новосибу, все те же ремонты, все тот же нулевой трафик, который, кстати, в обратную сторону существенно плотнее. Первый дпс-ник был замечен спустя 490 (!) км. пути. Спецом засек. Не то чтобы я взалкал встречи с ними и диалога о погоде, просто у нас они чуть ли не под каждым кустом (а толку-то) а тут нет, абстиненция прям )))) Кстати и вот, да - окопались они и на Московском где бьются регулярно, и на Тагильском (его погоняло в народе все знают, поди) тут же только таблички предупреждающие об опасном участке, и все. И ни одной аварии за двое суток я не видел. Может, и правда, - чем их меньше (гаишников) тем лучше? [​IMG] Изображение 042.jpg Изображение 048.jpg Изображение 052.jpg Изображение 053.jpg Изображение 054.jpg Изображение 056.jpg Изображение 067.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2017
    sergekb, Свет., Lina и 2 другим нравится это.
  4. Merlin

    Merlin Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    954
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Медицина
    Адрес:
    Екатеринбург
    8 июля 2014 г. (22.45 по Екб)
    Чудеса... [​IMG]
    Ими сегодня полон весь день [​IMG]
    Что сказать? [​IMG] Дороги как дороги, Кемерово как Кемерово, ничего особо примечательного.
    Прибыл туда на полтора часа раньше расчетного, поначалу думал подвиснуть там, но быстро перерешал, мне ведь что надо - правильно, ехать и впереди главная цель, а все остальное промежуточные и сателлиты. Гаишников прибавилось, в 200 км. от Мариинска наблюдал интересны девайс: на столбе приделана камера, а под ней табло, где каждому проезжающему сообщается *Ваша скорость - такая-то...* Интересно. Зазевавшийся гаишник проводил мою машину взглядом а потом долго смотрел вслед, интересно - о чем думал...? [​IMG]
    Лан, спать пора. Одно скажу точно и наверняка: не ездите никогда через Тайшет... Это просто шайтан какой-то [​IMG] Я 2(!) часа не мог выбраться из этого городишки, постоянно возвращаясь в одни и те же его места, выучил уже вдоль и поперек, вырвавшись наконец на вожделенную трассу притопил было, но повинуясь навигатору свернул, вроде бы, на другую дорогу, а оказался снова в Тайшете - только с другой стороны... [​IMG] Реальная мистика, сейчас просто уже нет сил писать, может и когда при случае расскажу в деталях да с подробностями... Завтра исследую один другой путь, ночевать собирался уже в машине, темнеет тут быстро, я пока продолжаю жить по нашему времени, а тут +3 часа, в 9 вечера уже темень непролазная, шел наугад в сторону Иркутска и подвернулась одна дальнобойная стоянка, огромная - "У Петра" . Больше до самого Иркутска нет ничего, в связи с ремонтами (это порядка 700 км) , одно слово - свезло [​IMG] Изображение 111.jpg Изображение 108.jpg Изображение 112.jpg Изображение 109.jpg Изображение 120.jpg Изображение 126.jpg
     
    sergekb, Lina и Nataly нравится это.
  5. Merlin

    Merlin Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    954
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Медицина
    Адрес:
    Екатеринбург
    10 июля 2014 г.
    Финиш в 10 часов - по вашему, местного 13.00.
    Даже не считаю пока пройденный километраж, хорошо помню карту, как представлю - так нехорошо делается... [​IMG]
    Таки полуночного прогона избежать не удалось, попытка заночевать в Усть-Куте закончилась полным провалом. Решил ехать в ночь. Хватило меня на 2 часа рулежки, после не выдержал уже, еле добрел до местечка Ния, впотьмах отыскал какие-то строения вроде жилых домов, с припаркованными рядом машинами, запарковался рядом, типа "я-ния-шуба-не моя, я везде свой в доску" [​IMG] откинул спинку седла и провалился в сон. Наутро после экспрессориентации в себе, времени и местности продолжил путь. Скажу одно - обратно я точно поеду через Иркутск... И мне не себя жаль но машину. За 15 км. до цели кончился бенз, вышел в ноль, борткомп даже перестал показывать запас хода, "Но у нас с собой было!" (Жванецкий) - пришлось осваивать премудрость переливания из полного в порожнее. Освоил [​IMG] На удивление быстро нашел искомый "Дом у Байкала" , шайтан, видать, понял что с меня не поиметь и не переубедить просто никак, заселился, пока разложился, то се, инет настроил, вайфай тут есть. Щас отдохну малость, и на песчаный пляж! [​IMG]
    Изображение 156.jpg Изображение 190.jpg Изображение 174.jpg Изображение 188.jpg Изображение 197.jpg Изображение 194.jpg
     
    sergekb, Lina, Алексей и ещё 1-му нравится это.
  6. Merlin

    Merlin Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    954
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Медицина
    Адрес:
    Екатеринбург
    "Дом у Байкала" , виды с него и прогулка по побережью '';
    Изображение 235.jpg Изображение 233.jpg Изображение 237.jpg Изображение 238.jpg Изображение 239.jpg Изображение 244.jpg
     
    sergekb, Свет., Lina и 2 другим нравится это.
  7. Merlin

    Merlin Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    954
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Медицина
    Адрес:
    Екатеринбург
    Озеро Слюдянское - между Байкальским и Заречным, в 25 км от Северобайкальска.
    Подъезд приличный - асфальт, на радостях правда не рекомендую сильно вваливать, ибо дорога местами идет большими волнами, можно наскочить и поймать эту самую волну, правда немного не в том смысле что общепринят... На верстовом столбе с цифирью 27 - указатель влево, дальше дорожка уже без асфальта идет через лес и выходит к озеру. Въезд 100 р. с машины, можно за сутки выезжать и заезжать сколь хошь. Палаточный городок перед пляжной зоной, некоторые очевидно стоят уже давно, палаток много. Жизнеутверждающая растяжка по центру лагеря разноцветными буквами: "Да не будет раздора между мною и тобою! ( Быт.13-8) " Дальше собственно пляж. Песочный берег с мелкой галькой. Вода чистейшая, прохладная. Народ загорает, купается, ест шашлыки. Все привозят с собой, включая дрова для мангала. Торговли на побережье нет, мне лично не посчастливилось разжиться бутылкой холодной воды (но у меня с собой была с теплой) Чистенько, много не мозолящих взгляд туалетных кабинок, но если вопрос так сказать встал ребром - находятся быстро. Народу немного, но на выхи, по слухам, будет очень многолюдно. В горах что вокруг периодически раздаются громовые раскаты. Местными на вопрос будет ли гроза дается ответ отрицательный, на последующий же вопрос о природе этого явления пожимают плечами и ответствуют, а мол всегда так гремит...
    Изображение 254.jpg Изображение 259.jpg Изображение 260.jpg Изображение 261.jpg Изображение 263.jpg Изображение 264.jpg Изображение 265.jpg Изображение 268.jpg
     
    WeWill, sergekb, Свет. и 4 другим нравится это.
  8. Merlin

    Merlin Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    954
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Медицина
    Адрес:
    Екатеринбург
    12 июля 2014 г
    Суровая красота [​IMG]
    Та, перед которой истинно хочется снять шляпу [​IMG]
    И там где воистину понимаешь всю ничтожность и смехотворность утверждения "Человек - царь природы" ... [​IMG]
    "Байкал надо любить. И бояться его... И уважать!" (капитан нашего сегодняшнего судна) [​IMG]
    Экскурсия на катере с 10 утра и до 6 вечера, при цене вопроса в полтора рубля - даром я считаю.
    Посещены скала Шаман-Кит, туралинские пещеры, заповедник "Хакусы" , и заказник в бухте губы Аяя.
    Везде потрясающе красиво. Ловили хариусов на спиннинг и удочку с катера, ныряли с него в центре Байкала, где глубина под днищем достигает двух километров, загорали на песчаном пляже Хакусов - там же вполне приличный комплексный обед. Комаров изрядно покормили только в одном месте - в бухте, и то потому как полный штиль, погода просто отпадая [​IMG] В остальных местах их не больше обычно-привычного количества [​IMG]
    Изображение 278.jpg Изображение 298.jpg Изображение 299.jpg Изображение 289.jpg Изображение 290.jpg Изображение 314.jpg Изображение 332.jpg Изображение 360.jpg Изображение 366.jpg Изображение 385.jpg
     
    Яна, WeWill, sergekb и 5 другим нравится это.
  9. Merlin

    Merlin Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    954
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Медицина
    Адрес:
    Екатеринбург
    Немного самого Северобайкальска, покатался там днем, походил по магазинчикам, погулял, поездил по окрестностям '';
    Изображение 413.jpg Изображение 395.jpg Изображение 397.jpg Изображение 398.jpg Изображение 399.jpg Изображение 401.jpg Изображение 402.jpg Изображение 405.jpg Изображение 405.jpg Изображение 404.jpg Изображение 406.jpg
     
    sergekb, Lina, Алексей и 2 другим нравится это.
  10. Merlin

    Merlin Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    954
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Медицина
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да. Хорошо там - тихо и спокойно. Жизнь нетороплива и размеренна. Отдыхающих мало (в силу одаленности и трудностей с дорогой) местная публика проста, общительна, без "закидонов" Но пора и честь знать, ибо ждут меня еще и более иные места. Хотел было проехаться по восточно-южной оконечности Байкала, но местные, с которыми сдружиться успел уже, в голос отговорили. Вариант по противоположной стороне через Новый Уоян - чистый "зимник" летом там постоянно садятся в ямы даже серьезные проходимцы, не то что мой перенеприводной... Ездят только Уралы и то на полуспущенных колесах. В аккурат и незадолго до моего прибытия нагрянули парочка иносранцев на сверкающих и крутейших Лендроверах. Ну, покатались немного, местные народ любопытный, спросили - мол, куда, земеля, собрались-то? Те сказали. Местные хором руками замахали - одумайтесь! \\\\-- Эти уперлись, типа машины у нас - ==-Ну, русский мужик ненавязчив, телефончик типа возьмите, ну, так - на всякий случай. Те было "Ноу! Ноу!!" но взяли таки... Трех часов не прошло, брехунчик ожил: "Хеееееелп!!!" Приезжают - сидят, родимые. В ямах. По самые рейлинги на крышах. Оба. )* Дорога вдоль берега где Северобайкальск вроде как существует, но только до села Байкальское, я доезжал, она закольцована. Есть ответвления, но нужно знать направление движения, даже если и полез бы, то заплутал мгновенно, без проводника там делать нечего. Есть еще вариант - от Улькана да чрез Карам с Большим Улуном, я было сунулся, но тоже понял что заблужусь быстро - никаких указателей... Посему как пришел - так и ушел: через Усть-Кут, Братск на Тулун, как-то легко дорожка далась - ехал себе и ехал \\--И не заметил как одолел 1200 км, проведя за рулем почти 24 часа. Запарковался где-то под Иркутском у закрытой кафешки притулившись промеж двух длинномеров.
    Изображение 417.jpg Изображение 212.jpg Изображение 213.jpg Изображение 419.jpg
     
    WeWill, sergekb, Свет. и 3 другим нравится это.
  11. Merlin

    Merlin Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    954
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Медицина
    Адрес:
    Екатеринбург
    Отдельного внимания заслуживает перевал Дабан между Усть-Кутом и Северобайкальском.
    В сущности ничего особенного в этом 300 километровом промежутке нет, однако обувь там требуется покрепче - ибо чистый скальник с краями острыми как бритва и размерами от кулака до среднего арбуза. Скорость высаживающая - 30-40 км/ч максимум. Встречаются брошенные у обочины машины... Парочка попалась с вхлам уделанными шинами: один менялся стоял, другой так просто ехал - вариация на тему бурятского пофигизма. Коварные очень края перевала - каменья могут соскользнуть, а там крутой склон густо усеянный деревьями, и не увидишь что там... Раз уворачиваясь от очередной ямы таки допустил занос, однако движок взвыл, передний мост услал в металлическую защиту картера пару булыжников (керамика еще в салоне была отвергнута с отвращением) , вытянул перегруженную корму - хвала машинке, не подвел. Так что минуя эти места лучше держаться противоположной стороны - подальше от края...
    Изображение 414.jpg Изображение 207.jpg Изображение 416.jpg Изображение 220.jpg Изображение 222.jpg
     
    WeWill, Свет., Lina и ещё 1-му нравится это.
  12. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Море - оно и есть. Только порой еще красивее.

    /в этом году провода от рд и видеорегистратора спрячешь? штурмана на тебя нет!/
     
  13. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Умничка большая ==- очень понравилось ()* ждем продолжения ;;' я бы с удовольствием на Байкале побывала *?*
     
  14. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    Отчет отличный!;][] Северобайкальск сильно изменился, я в нем был 84 году.
     
  15. Merlin

    Merlin Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    954
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Медицина
    Адрес:
    Екатеринбург
    "Нусс, тэкс..." - сказал хорошо поставленный мужской голос" (Стругацкие, "Понедельник") Продолжаем! _,[
    И 17 числа июля месяца года минувшего занесло меня в урочище Утулик - что неподалеку от Байкальска (не путать с Байкальское - что на северной стороне)\\--
    Якорь бросил в гостевом доме "Федоров двор" - приятственное местечко, рекомендую==-
    Изображение 426.jpg Изображение 429.jpg Изображение 430.jpg Изображение 432.jpg Изображение 433.jpg Изображение 434.jpg Изображение 436.jpg Изображение 442.jpg Изображение 444.jpg Изображение 438.jpg
     
    Яна, sergekb, Lina и ещё 1-му нравится это.
  16. Merlin

    Merlin Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    954
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Медицина
    Адрес:
    Екатеринбург
    Экскурсионный день - следующий [​IMG] Ездили небольшой группой отдыхающих в этом самом "Федоровом дворе" куда-то километров за 170 к границе с Монголией, навестили небольшое туристическое поселение (возможно - Хужиры, точно не упомню уже) с неизменными термальными источниками - радоновыми на сей раз. Ну ими не сильно удивишь, другое дело что все больше и больше начинаю проникаться бурятской кухней и становиться ее поклонником [​IMG] - позы, жареный в том числе, с рубленным мясом, бухэлёор из баранины, сагудай из омуля, как все это съесть и не съесть одновременно... [​IMG]
    После завернули к водопадам саянским и на питьевые источники в курортное местечко Аршан... Пару месяцев назад, (май 2014 года - прим.авт) помните если, в новостных лентах мелькали сообщения о сходе лавины там. Что сказать, картина буйства стихии впечатляет...[[[[ Причем в самом поселении процентов на 80 уже прибрано все, но на периферии... Вы межете представить себе березовую рощу на пляже? А таковая существует... Выясняются некоторые и небезынтересные подробности этого происшествия. Незадолго до этого, уже какое-то время деликатно попираемые буддийские каноны были нарушены грубейшим образом какой-то мелкой турфирмой. Ламы проинформировали, что просто так это не останется. И ушли. Через буквально несколько дней несколькочасовой дождичек (сегодня вот, к примеру, поливает уже весь день - и ничего, все тихо) сдетонировал сход потока, устремившегося на поселение в 4 часа утра... Но на подходе к нему, как будто чья-то невидимая рука разделила его на 2 рукава - мелкий прошелся по городку, снес пару мостов, несколько домиков, смешал в кучу машины, постройки, ну и еще по мелочи набезобразничал, а вот более мощный, с валунами размером примерно с внедорожник, прошелся стороной, проложив в лесу просеку длиной в 5 км и шириной в 300 м... Если бы этого разделения не произошло то Аршан как таковой был бы начисто стерт с лица земли вместе со всеми жителями. Сейчас восстанавливается, жизнь потихоньку налаживается, упадка среди хоть и сильно бедной но необычайно гордой нации бурят не видно - торговля на рынке идет бойко, санаторий работает полным ходом, функционирует даже дискотечный ночной клуб, крыша правда протекает в нескольких местах, но молодежь это судя по всему смущает немного [​IMG]
    Изображение 448.jpg Изображение 451.jpg Изображение 453.jpg Изображение 458.jpg Изображение 463.jpg Изображение 464.jpg
     
    Lina нравится это.
  17. Merlin

    Merlin Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    954
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Медицина
    Адрес:
    Екатеринбург
    Отдельно - Аршан...
    Изображение 567.jpg Изображение 509.jpg Изображение 507.jpg Изображение 520.jpg Изображение 521.jpg Изображение 546.jpg Изображение 557.jpg Изображение 501.jpg Изображение 563.jpg Изображение 565.jpg
     
    sergekb и Свет. нравится это.
  18. Merlin

    Merlin Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    954
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Медицина
    Адрес:
    Екатеринбург
    Последние две фотки - это уже в 5 км от Аршана, камни туда уже не докатились, туда только песок доплыл...
    А на фотке где виден край двухэтажного кирпичного здания - это и есть тот самый детский лагерь, откуда в срочном порядке эвакуировали детей, на него и пришелся основной удар "малого" рукава потока, в аккурат посередине стоял - устоял. Ближе было не подойти - всюду охрана, не подпускают.
     
  19. Merlin

    Merlin Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    954
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Медицина
    Адрес:
    Екатеринбург
    Диалог в кафешке местечка Жемчуг, примерно в 150 км от Култука:
    - Ты бухлер будешь?
    - Эт что - водку пить что ли???
    - [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
     
  20. Merlin

    Merlin Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    954
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Медицина
    Адрес:
    Екатеринбург
    Третий день гостевания на южном берегу Байкала - кресельный подъемник на г. Белый Соболь [​IMG]
    Виды с 1000 м потрясающие - южной части Байкала [​IMG]
    Погода подфартила - Байкал открылся весь практически [​IMG] набурханили\\^ вчера видать знатно [​IMG]
    Изображение 584.jpg Изображение 585.jpg Изображение 590.jpg Изображение 597.jpg Изображение 602.jpg Изображение 603.jpg
     
    ASheff, Свет., Lina и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей