1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Аквариум

Тема в разделе "Живность", создана пользователем Lina, 8 май 2022.

  1. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.308
    Симпатии:
    11.889
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Что-то я тут задумалась завести себе рыбок. Люблю рыбок, люблю смотреть на них, залипаю так сказать)))
    Вот сижу, изучаю данный вопрос...
    Рекомендуют, прежде чем запустить рыбок: необходимо, чтобы неделю вода в аквариуме постояла с водоростями и улитками. Или взять 20% воды от объема аквариума уже из жилого аквариума.
    А из рыбок рекомендуют самых неприхотливых: гуппи; пецилии; моллинезий или меченосцев.
    Я хотела бы вот таких гуппи
    [​IMG] [​IMG]
     
    Леля_Н и Яна нравится это.
  2. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.308
    Симпатии:
    11.889
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Есть у кого-то аквариум? Может что-то порекомендуете? Видео много конечно есть. Интернет дело конечно большое. Но, как я часто убеждаюсь, там и много не правильного и не проверенного.
     
  3. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.262
    Симпатии:
    9.371
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Моллинезия - не такая уж неприхотливая.
    У меня довольно долго были аквариумы. Ты все правильно написала про начало: аквариум должен постоять с водой. И всегда дома должна быть отстоявшаяся вода для подлива/замены.
    Грунт и растение элодею можно взять вообще из Таватуя. Камушки прокипятить сначала, конечно.

    Совет будет такой: найти аквариумиста, у которого есть гуппёшки и сначала в подготовленный аквариум запустить мальков гуппи. Пусть растут.
     
  4. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.308
    Симпатии:
    11.889
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Дочери как-то дарили готовый аквариум с рыбками. Нам посоветовали набрать камней и песок с озера. Мы принесли, песок прокалили...Но рыбки все умерли.\=\=\
    Экспериментировать пока не буду. yuuyЯ только начинающий и не опытный будущий аквариумист._)*
    Хочу пока маленький аквариум купить. Вопрос какой выбрать - круглый маленький и запустить одну рыбку или все-таки прямоугольный?
     
  5. andrey.Karzhavin

    andrey.Karzhavin Авантурист

    Регистрация:
    13 май 2016
    Сообщения:
    748
    Симпатии:
    2.086
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    И кочегар и плотник...
    Адрес:
    Верхняя Салда
    Сайт:
    Из своего опыта: жила у меня черепашка красноухая в аквариуме на 40 литров. Потом она выросла, пришлось покупать аквариум побольше. Сейчас по-моему где-то литров 120. Маленький аквариум стал пустовать и мы решили завести рыбок. Воду взял из-под крана ( со скважины). Камушки и искусственные водоросли мне отдали вместе с 120 литровым аквариумом(покупал б/у). Сейчас у нас 4 вида рыб: барбусы, тернеции,данио и какой-то сомик прилипала. Особых проблем не создают. Раз в неделю подливаю воду. Раз в пол-года чищу аквариум от осадка с частичной заменой воды. Постоянно работает фильтр.
     
    Lina и Яна нравится это.

Поделиться этой страницей