1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Поездка в Хорватию и Германию. Август 2017 год

Тема в разделе "По дальним странам", создана пользователем Елена11111, 1 сен 2017.

  1. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Фото еще много, но что бы получить полное удовольствие надо самим побывать там. [[[p
    Нагулявшись вдоволь, мы сели в авто и включили навигатор, задали маршрут и вдруг выскакивает надпись- смоделировать маршрут- "да" "нет". И я , недолго думая, нажала "да". Вот тут то мы и попали. Навигатор стал моделировать наш маршрут до места назначения, но мы то не поняли это сначала. Едем и едем. Как то странно, мы стоим на светофоре, а навигатор едет... Когда мы поняли, что все плохо, то были уже где то в глубине города. Что делать. Навигатор не отключается, даже когда я его отключила совсем, а затем снова включила , он продолжил моделировать. Стоять и ждать не хотелось, все же общения с местными служителями полиции по поводу наклейки не входило в наши планы. У нас же нет инета в Европе, только вай-фай, поэтому включив планшет, мы смогли определить место нашего нахождения по карте города. Но планшету мы и стали двигаться. Нашли направление на Пассау и трудновато, но выехали из города. А навигатор 2 часа продолжал моделировать и потом отключился. Да уж, начался денек... Может написала я все и просто, но муж в любой нештатной ситуации начинает нервничать, поэтому все было довольно бурно ...?::
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2017
    sergekb и DimSanych нравится это.
  2. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    \^\\^\ужас! Я даже и не подозревала о такой функции. Это Айгоу так выпендрился? У Навитела не помню такого. Подстава! [[[[[[[[
     
  3. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Нет, у нас Гармин. Яна, может там и есть такая функция, как отключение, но мы ее не нашли.
     
  4. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Как бы то ни было, но выбрались мы из Мюнхена без помощи навигатора и поехали в сторону нашего следующего ночлега. Вот он то и был самый неудачный за нашу поездку. .Ехать нам было 120-130 км и по автобану долетели мы быстро до городка Зимбах-на-Инне. Но там нас никто не ждал-@#$. Стоит дом, на первом этаже кафе и все кругом ПУСТО! Хозяева трубки не берут, не перезванивают и что самое неприятное с полей несет навозом[[[[ Я прямо так расстроилась, что чуть не заплакала. Мы уехали с мужем искать кафе, где можно перекусить - опять все закрыто. Ранее я писала, что в этот день в Германии отмечался католический праздник. Наш дом находился на окраине, отсюда и запах с полей, но и в районе ближе к центру все равно было пустынно. Вернулись и ожидали прихода хозяев более часа. Дело в том, что бронь мы делали вчера и у нас сразу же сняли деньги с карты за одну ночь - а это не мало, чтобы плюнуть и уехать, да и куда? Надо снова искать инет и делать бронь... Ну наконец-то появилась девушка-хозяйка и заселила нас в номер. Меня успокоило то, что на втором этаже, запах не чувствовался, да и сам номер был ничего и особенно обрадовал балкон с видом на город. Худо -бедно общаясь через переводчик мы поняли, что поесть мы можем только в нескольких заведениях в самом центре города, которые содержат не католики. Не католиками оказались хозяева Итальянского ресторана где ничего кроме пасты, пиццы и напитков не было. Я взяла пасту, а Женя пиццу. Но когда мне принесли тазик спагетти, политой каким-то соусом( которого не было видно, а был только острый вкус), я поняла, что лучше бы пицца. Такое количество лапши мы варим на 4 и то если очень голодные?::. Я чуток поела и наелась даже, но по порции было незаметно, что она уменьшилась/;l/;l. Более того я удивилась, когда увидела, что приходят семьи с детьми и каждому заказывают по такому тазу лапши.Неужели это можно все съесть? Мы привыкли, что спагетти - это гарнир, а не самостоятельное блюдо. На фото не очень понятен размер моей тарелки, так вот, она больше чем Женина. IMG_20170815_192839.jpg IMG_20170815_192830.jpg
     
    Яна, sergekb, sergey.hlestov и ещё 1-му нравится это.
  5. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Не довольная своим ужином я затащила мужа в кафе-мороженое, где попробовала самое вкусное Итальянское мороженое в своей жизни. Очееень вкусно и много. Ели вдвоем до отвала. Здесь я уже догадалась, как показать размер порции. Немцы опять заказывали по порции каждому. У них желудки что ли больше наших?:: IMG_20170815_195846.jpg BQ3jElwUs_g.jpg
     
    Татьяна, Яна, DimSanych и 4 другим нравится это.
  6. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вот такие новостройки мы увидели в городке IMG_20170815_202546.jpg А такие домики уже заселены.
    IMG_20170815_202610.jpg
     
    Яна, DimSanych, sergekb и 4 другим нравится это.
  7. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Еще забавно у нас получилось , когда мы ехали в этот городок. В Европе все так близко, что проскочив свой поворот, нам пришлось проехать 3 км до разворота, и этот разворот оказался уже в Австрии. Т.е. мы выехали в Австрию, обнаружили что там на заправке бензин дешевле чем в Германии почти на 15 р за литр, заправились ( ведь у нас в Германии было запланировано еще 3 дня) и обратно вернулись к немцам?::
     
    Яна, sergekb, sergey.hlestov и ещё 1-му нравится это.
  8. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вечер провели в интернете на балконе :smile1:. Утром, простившись с хозяйкой ( кстати, кафе на первом этаже вовсю работало и даже были посетители) мы поехали в Пассау к Жениным приятелям. Нас заранее предупредили, чтоб мы не завтракали, т.к. нас ждал чисто немецкий завтрак с их традиционными блюдами.
    До Пассау нам было ехать 50 км и мы надеялись через полчаса уже сидеть за столом, но не тут то было. Около города оказался какой-то пост полиции, перед которым образовалась огромная пробка. Т.ч. до друзей мы добирались через полтора часа.У нас проверили документы и спокойно отпустили.
    Красивый немецкий стол я не догадалась сфотать, но там были Мюнхенские колбаски с горчицей, брецель ( крендельки с солью), несколько видов сыра с белой и зеленой плесенью, булочки с орехами ( очень вкусно) и кофе. Забегая вперед скажу, что мы так наелись, даже пришлось пропустить обед.
    Пассау очень красивый городок. Там много туристов, поэтому жилье очень дорогое и мы по совету Ины решили остановиться в курортном городке Бад-Фусинг 38 км от Пассау. Гуляли с ребятами мы целый день. Бродили по улочкам, посетили старинный костел, поднимались на смотровую площадку, дошли до слияния трех рек : Дунай, Ильц, Инна Passau-Plan128.jpg
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2017
    Яна, sergekb, Алексей и 3 другим нравится это.
  9. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    "Так получилось, что в Пассау многие здания строили итальянские мастера; обилие южного солнца и воды — три европейских реки в одном небольшом городке! - все это создает совершенно особенный шарм, флер, как говорят французы старого Пассау. Не случайно Пассау часто называют баварской Венецией, плывущим городом, воротами Востока."
    Город очень достойный и если придется побывать в Германии, то уж проезжать мимо точно не стот. 3 реки, 2 замка, шикарные костелы, да и сами здания порой вызывают восторг.Мы же гуляли с маленьким ребенком приятелей, поэтому немного были скованы в передвижении. DSC_0515.JPG DSC_0516.JPG DSC_0522.JPG DSC_0537.JPG DSC_0539.JPG DSC_0544.JPG DSC_0548.JPG DSC_0552.JPG DSC_0549.JPG
     
    DimSanych, sergekb, Алексей и 2 другим нравится это.
  10. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    DSC_0518.JPG На этом фото в нижнем левом углу изображена городская Ратуша. Главное здание Ратуши было построено в 1405 году, а нынешняя 38-метровая башня - в 1892 году. На правом углу обратите внимание есть шкала уровня воды во время самых заметных наводнений в истории города. DSC_0545.JPG Обратите внимание на высоту наводнений в сравнении с ростом человека. DSC_0546.JPG Наводнение 2013 года ( оно второе сверху) застали уже и наши приятели. Вода поднималась так быстро, что Эдик едва успел выехать из нижнего города, как его затопило выше человеческого роста. Сами же ребята живут на очень высокой части города, мы даже когда забирались к ним, было немного страшновато. Машина рычала, поднимаясь в гору по серпантину. А это я пыталась запечатлеть слияние рек и разный цвет воды. DSC_0550.JPG
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2017
    Яна, DimSanych, sergekb и ещё 1-му нравится это.
  11. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Наверно самое вкусное итальянское мороженое готовят не в Италии?::'; Лишнее тому подтверждение прочитал... В Италии несколько попыток сделал - пожалел об этом\=\=\
     
  12. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Центром старого Пассау, главным храмом и самым известным зданием города является Собор Св.Штефана, «Штефансдом»-Stephansdom, резиденция епископа и главная церковь епископства Пассау. Колокола Собора имеют самые мощные «голоса» в южной Германии.
    К сожалению не получилось ни одного удачного фото фасада.-@#$ DSC_0523.JPG DSC_0526.JPG Храм просто грандиозен, но самые сильные впечатления ожидали нас во внутренних помещениях. Просто роскошная лепнина, росписи и скульптуры. DSC_0527.JPG DSC_0528.JPG DSC_0529.JPG А орган - самый большой в Германии. DSC_0530.JPG
    Внутренний двор с фонтаном.По периметру двора выставлены надгробные плиты захоронений более чем пяти веков и в отдельном помещении горбница. DSC_0531.JPG DSC_0533.JPG
     
    Яна, Леля_Н, DimSanych и 2 другим нравится это.
  13. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    В Венеции нас мороженое тоже не впечатлило?::
     
  14. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Нагулявшись по Пассау мы отправились заселяться в отель, который забронировали в городе Бад Фюссинг ( 35 км от Пассау) Место, где у нас проверяли документы, и сейчас было отмечено пробкой в несколько километров, но только в ту сторону. Там оказался стационарный пост и поэтому пробка в этом месте - закономерность.
    Наш отель-апартаменты находился в самом центре городка. Заселение прошло довольно не просто. В письме господа немцы уведомили нас о том, что заселение у них запланировано с 14 до 16 часов, на что мы им ответили, мол не готовы заселяться в это время и нас больше устраивает заезд с 18 до 19. Хотели- получили?:: В итоге на ресепшен оказалась бабуля, которая еще Гитлера приветствовала. На наш русский она ответила отказом понимать нас, и даже толи от непонимания, толи принципиально не хотела дать нам пароль к вай фаю, что облегчило бы общение. Распечатки из Букинга у нас не было, а то, что я ей показывала на телефоне видеть не хотела. Это было, пожалуй, одно из самых сложных заселений. Пришлось звонить Ине в Пассау и та уже выступила переводчиком. Противная бабка ждала только нас и вполне могла просто дать нам ключ, но .. такая, не хотела. Утром появились милые девушки на ресепшен и они дали нам пароль от вай фая и кое что объяснили частично по английски, частично жестами. Главное все на улыбке. С ними же я и продлила еще 1 день проживания в этом отеле. Итого 3 дня и ночи в этом райском городке. Номер тоже нас порадовал и ценой (50 евро для Германии - это супер) и обстановкой. IMG_20170818_171124.jpg IMG_20170816_180455.jpg IMG_20170816_180506.jpg DSC_0567.JPG IMG_20170816_222158.jpg IMG_20170816_180441.jpg IMG_20170816_214216.jpg IMG_20170816_222210.jpg
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2017
    Алексей, DimSanych, Леля_Н и 3 другим нравится это.
  15. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    " Бад-Фюссинг – это современный термальный курорт, созданный лишь в 1950 году. Тогда в этих местах немцы искали нефтяные источники, а нашли – термальные. Чтобы добро не пропадало - выстроили курорт. С широкими улицами, зелеными аллеями, парками и фонтанами – просторный и очень удобный. На территории маленького городка расположено целых три (!) огромных и комфортабельных термальных комплекса – «Термы 1», «Европа Термы» и «Йоханнесбад»" Все по-немецки ухожено и расчесано. ?:: Но очень мило. В первый день мы только погуляли и поужинали в ресторане. Заказ сделать тоже было не просто, поэтому мы просто увидели за соседним столиком мясо с картошкой + салатик и попросили тоже самое. Каково же было наше удивление, когда картошка оказалась тестом)* Но вкусно!
    IMG_20170816_195845.jpg
     
    Яна, DimSanych, Леля_Н и ещё 1-му нравится это.
  16. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Утром я пошла что-то купить к завтраку и обнаружила, что все спят: кафе, магазины; работали только пекарни. Накупила всякой вкуснющей стряпни и мы опять завтракали на балконе!!! Как здорово, когда тепло... отпуск.. и завтрак на балконе...!!!
    После завтрака мы сразу же отправились в термы. Дело в том, что днем было очень жарко и купание в горячей воде совсем не прельщало, да и обед мы опять планировали с друзьями в Пассау. Ближайшие от нас были Термы 1, туда и отправились. Билеты недорогие, что то около 11 евро. Бассейнов много, температура воды разная. Очень чисто. Есть кафе и ресторан. Ну, поскольку это очередные термы у нас, т.ч. особо ничего нового. Купались, отдыхали, пили кофе . Но что поражало более всего, это бабули и дедули в модных купальных нарядах с прическами, подкрашены... Короче, я была среди них дунька дунькой. ?::Мы то шли купаться, а они там глазки строят, подщипывают друг друга в воде... .-..-Чего они там лечат?_;: И что за водичка такая в этих бассейнах.

    IMG_20170817_104044.jpg IMG_20170817_110452.jpg
    Фото особо не делала, а жаль.
     
    Леля_Н, sergekb, Lina и 3 другим нравится это.
  17. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да и вообще, народ там в основном пенсионеры, но такие, что дадут фору нашей молодежи. Все одеты с иголочки, очень современно. А на великах чуть не половина. Да, и еще мы хохотали: В центре города на площади вместо лавочек стоят стулья. Ровненько так стоят и все сидят на них так же ровненько и смотрят в одну сторону)*. Мы думали, может концерт какой будет, НЕТ! тогда потрогали стулья, может приколочены, НЕТ! Просто, педантизм такой.

    IMG_20170817_122323.jpg IMG_20170817_122327.jpg IMG_20170816_201754.jpg IMG_20170816_201428.jpg
     
    sergekb, Алексей, DimSanych и ещё 1-му нравится это.
  18. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну и просто город.

    IMG_20170818_172100.jpg IMG_20170816_202952.jpg IMG_20170816_201806.jpg IMG_20170816_203940.jpg IMG_20170816_202826.jpg IMG_20170816_203958.jpg
     
    sergekb, Lina, Яна и 2 другим нравится это.
  19. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Ей-богу! Про Пасау вся эта последняя глава - самая классная часть репортажа! Всё утро хохотала за чашкой кофе. А городок какой красивущий! Уже туда хочу.
    С вашим заселением - просто жесть. )* Жаль, баппку не сфотографировали на память.
     
    Елена11111 нравится это.
  20. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Последний день из трех в Бад-Фюсенге мы решили тупо отдыхать кому как нравится. У Жени бывают такие дни в путешествии, когда он просто хочет поваляться в кровати до обеда. Видно у него мозг устает от большого количества впечатлений?::. А я в такие дни отправляюсь гулять по магазинам, потому что это занятие муж терпеть не может. Так было и на этот раз. Гуляла я долго, но почти ничего так и не купила кроме мелочей. Множество магазинов заполнено качественным дорогим( хоть и со скидками) товаром, но уж больно скучным. Здесь я тоже на 70 % одеваюсь в немецкие бренды, но ассортимент мне нравится больше, т.к. наши продавцы стараются подбирать более "веселые" товары для своих бутиков. Цены же у нас не выше, чем там. Это для меня осталось загадкой. Разве что покупка большой партии или прошлой коллекции позволяет держать наши цены на уровне Европейских. А большинству их нас какая разница, отшита эта коллекция в конце 2016 года или в начале 2017?:smile1: Интереснее всего для меня магазины сувениров и домашнего обихода.
    Вторую половину дня мы снова отмокали в термальных источниках, гуляли по красивым улочкам города и сидели в итальянском кафе с кофе и мороженым. IMG_20170818_204600_HHT.jpg IMG_20170818_204610_HHT.jpg IMG_20170818_184946.jpg IMG_20170818_185047.jpg IMG_20170818_185015.jpg IMG_20170818_185128.jpg IMG_20170818_204429_HHT.jpg IMG_20170818_211013.jpg
     
    sergekb, Леля_Н, Lina и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей