1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Интересно для нас

Тема в разделе "Новости ПО", создана пользователем Алексей, 18 май 2016.

  1. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    МТС договорился с Nokia о совместном развитии 5G

    Мобильный оператор МТС подписал соглашение о сотрудничестве в области 5G c разработчиком оборудования Nokia, сообщила пресс-служба МТС.

    «В 2018 году компании планируют построить на одном из спортивных объектов в России тестовую сеть 5G, предоставив зрителям возможность воспользоваться инновационными видео- и другими услугами во время одного из крупных матчей», — отмечается в сообщении МТС.

    В конце прошлого года МТС объявлял о планах представить технологию 5G, развернуть тестовую зону покрытия на чемпионате мира по футболу 2015 года. Тогда компания называла своим партнером шведского разработчика оборудования Ericsson.



    Технология связи 5G позволяет смотреть в интернете с мобильного устройства 3D-фильмы высокого разрешения, прямую трансляцию видео сверхвысокой четкости. В начале сентября американский оператор Verizon объявил о намерении провести испытания 5G в 2016 году и даже приступить к коммерческому использованию услуги в 2017 году.

    МТС — российский телекоммуникационный оператор, оказывающий услуги по мобильной связи, доступу в интернет, кабельному и спутниковому телевидению.

    источник
     
  2. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    Миллионы пользователей лишатся Skype

    Миллионы пользователей Skype могут лишиться доступа к сервису через месяц, сообщает портал Phone Arena. Так, устройства, работающие под управлением Windows Phone лишаться доступа к сервисам Skype уже 1 июня этого года.
    «С сожалением информируем вас о том, что мы собираемся удалить эти версии Skype. В результате вы не сможете использовать их после 1 июля 2017 года», - говорится в сообщении Microsoft.
    Вместе с тем, портал отмечает, что на сегодняшний день рыночная доля устройств на Windows Phone составляет около 1%, при этом не известно, как отказ от Skype может повлиять на эту цифру.
    источник
     
  3. tutundra

    tutundra Василий Теркин Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    1.622
    Симпатии:
    760
    Пол:
    Мужской
    Странное заявление о миллионах пользователях, к тому же Microsoft является владельцем и скайп и windows. А если глянуть новость https://news.rambler.ru/internet/37064107-microsoft-zakryvaet-staruyu-versiyu-skype/
    то оказывается просто для старых мобилок не будет обновлений
     

Поделиться этой страницей