1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

КАСКО

Тема в разделе "Автострахование, налоги", создана пользователем Алексей, 11 апр 2016.

  1. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    Многие ошибочно полагают, что термин КАСКО является аббревиатурой и расшифровывается как «Комплексное Автострахование Кроме Ответственности». На самом деле, понятие КАСКО пришло в Россию из Европы!
    • Немецкое слово KASKO - транспортное средство.
    • Итальянское KASKO – корпус, щит, шлем.
    • Испанское KASKO – череп.
    Несмотря на то, что КАСКО обозначает страхование только самого транспортного средства от угона и ущерба, правила большинства компаний предлагают в рамках этого продукта застраховать также дополнительное оборудование, здоровье и жизнь водителя и пассажиров.
    У каждая СК (страховая компания) имеет свои тарифы, условия и программы и предлагает на выбор опции, которые окажут прямое влияние на размер страхового взноса по автокаско.

    Вариант страхования:
    • Частичное каско– страхование только от ущерба;
    • Полное каско – страхование от ущерба и угона . (повышает стоимость КАСКО)
    • Наличие и размер франшизы (чем больше франшиза, тем меньше стоимость КАСКО)
    • Агрегатная - с каждой очередной выплатой страховая сумма (в % от которой выплачивается возмещение) уменьшается и обойдется дешевле
    • Неагрегатная - дороже
    • Возмещения ущерба через СТО страховщика - дешевле, но не факт, что будет качественно.
    • Возмещения ущерба по выбору СТО страхователя или денежная выплата, будет явно дороже
    • Выплаты лучше оформить на условии "без учета износа", но это увеличит стоимость страховки в среднем на 15-20%.без учета износа.
    • С учетом износа, "старое на старое"
    • Возраст и стаж вписываемых водителей, чем меньше стаж и возраст водителей, тем дороже страховка.
     
  2. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    Что такое франшиза? Кому подходит страхование с франшизой?

    Любая солидная СК предлагает своему клиенту использовать при автостраховании КАСКО франшизу. Франшиза – это не выплачиваемая часть страхового возмещения. В свою очередь, она бывает условная и безусловная, может выражаться в процентах от страховой суммы или в конкретной величине.

    Условная франшиза предполагает, что если размер ущерба оказывается меньше размера франшизы, страхователь не получает ничего (меня это всегда пугает и я от франшизы отказываюсь). Но в случаях, когда ущерб превышает размер зафиксированной в договоре франшизы, страхователь получает возмещение по каско в полном объеме.

    Безусловная франшиза действует независимо от суммы ущерба, т.е. любая выплата уменьшается на размер франшизы.

    Вид и размер франшизы напрямую влияют на стоимость полиса и последующие выплаты по автокаско, поэтому подойти к ее использованию следует серьезно. Франшиза позволит существенно сэкономить аккуратному и опытному водителю, не склонному попадать в мелкие ДТП. Если же клиент не столь уверен в себе, вписанных водителях, или хотел бы получать полное возмещение за любой, даже самый незначительный ущерб, лучше купить полис без франшизы. В любом случае, разумнее рассчитать на калькуляторе цену полиса «без франшизы» и «с франшизой». Возможно, результат вас заинтересует.
     
  3. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    Внимательно нужно читать Договор по КАСКО. Есть прикольные пункты Правил 12.1.7.1.3.

    Это пришел ответ из страховой_,[:
    ...26 декабря мы направили Вам по почте официальный ответ. К сожалению, по Вашему случаю вынесен отказ в выплате, на основании п Правил 12.1.7.1.3, согласно которому, вред, причиненный вследствии попадания в салон животных не подлежит выплате по страховому полису.

    .-..-
    А причиной нашего обращения было повреждение заднего сидения (две дырочки с пятак) серой мышкой. Теперь я знаю, что серые мышки являются животными..._,,_
    Задумаюсь, а стоит дальше "дружить" с этой страховой компанией?
     
  4. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    Ренессанс меня не удивлял, когда им ежегодно по 60-65т.р. засылал, но когда "твари" проели сиденье и их "прописали" в благородные животные!!! напрягать начинает..
     
  5. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    Сегодня день страховых ремонтов по КАСКО.

    1. Поменял два бампера: на переднем крепление обломилось, на заднем небольшие царапины. Заменили оба на новые за 3 часа, даже диковато стало. Работы выполнялись у официалов на Щорса, 7, под руководством Ильи (фамилии не спрашивал) всё аккуратно и пунктуально. Молодцы!!!

    2. На стекле лобовом заполучили от камушков точечные повреждения еле заметные глазу. В "приговоре" Ренессанс выносит, заменить на оригинальное (родное).
    CARGLASS, компания которую предложили в Ренессансе, вызывает меня на замену и предлагает мне стекло, которое сами не знают где произведено, путаются (Китай- завод Калиново)!!! и им такое поставили... Написали отказ от замены и ждем результатов.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2017
  6. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    4.755
    Пол:
    Мужской
    Это самодеятельность исполнителя ремонта что ли?
     
  7. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    Компания из Москвы, а "исполнителю" местному его просто поставили. Думаю не успели между собой договориться, вот и пели в разные "дудки". Меня удивил оперативный срок поставки, словно из соседнего бокса принесли.
     
  8. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    4.755
    Пол:
    Мужской
    Так у серьезных контор типа Еврогласса (с Карглассом не сталкивался) многое в наличии на месте на складе имеется.
     
  9. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    Оригинальные стекла дорогие, а вот набить склад в прок ширпотребом по 3-5т.р., возможно.

    В очередной раз Ренессанс выдает перлы:
    2017-03-17 07-18-21 Скриншот экрана.png
    На франшизу я не подписывался, срок вождения за 30 лет, что подтверждает кол.прав и "знакомство" с Ренессансом с 2000года! Компания при заключении отношений не требует подтверждения стажа, а вот в случае с возмещением убытков, сразу начинает вилять хвостом.
     
  10. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    4.755
    Пол:
    Мужской
    ЕМНИП, если в полисе франшиза, как существенное условие страхового возмещения, не прописана, то страховая идет лесом.
     
  11. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    С моей стороны нужно подтвердить стаж или я обманул страховую, маразм крепчал. Я уже предупредил их, что трижды подумаю про дальнейшую "дружбу"
     
    DimSanych нравится это.
  12. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    Отправили в Ренессанс подтверждение стажа, ждем результат.
    CARGLASS с Ренессансом решили за два дня со стеклом и через 15-20 дней стекло от дилера будет.
     
    sergekb нравится это.
  13. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    Насколько понял. эти бравые минеджеры от Cаrglass хотели поднять на пустом месте , грубо 50 000 р-@#$
    Если бы ты согласился, то это китайское стекло стояло бы у тебя ,а у ребят в кармане звенела монета , и они пилили бы успех, с такими-же успешными парнями, из страховой _;:.А банкет оплачивал - сам Ренесанс и ты, как один из пчел.
    Но все пошло не так . Их планы разрушены, злодеи наказаны ==- и в итоге ты получишь то, что положено по договору :smile1:
    Только мне кажется - что это система -@#$
     

Поделиться этой страницей