1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Флудилка-общалка для всех и каждого.

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем Lina, 28 июл 2020.

  1. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    4.749
    Пол:
    Мужской
    Эхехе... С этой контры (она же DP-модуль, она же глэмпинг "Побег из города" и т.д.) и началось, собственно, знакомство с модульным строительством. Не скрою, идеология проекта меня заинтересовала: быстро, экономно, симпатично.
    Не поленился, съездил за 38 км от ЕКБ, чтобы увидеть их творения живьем. Посмотрел "выставочный" экземпляр. Сфотографировал моменты, вызвавшие у меня недоумение. На следующий день состоялся следующий диалог с их менеджером:
    - Найти сейчас качественный пиломатериал практически нереально, поэтому закрою глаза на то, что вагонка и имитация бруса вся на саморезах, а не на кляймерах. Но саморезы можно сделать желтые, а не черные? Стыки можно закрыть нащельниками/плинтусами/профильными углами? Дверные наличники можно крепить не на саморезы, а на финишные гвозди?
    - У нас продукт класса эконом, что вы хотите?
    - Эконом - не значит брак и недоделки.
    - У нас и так все разлетается, как горячие пирожки. Поэтому мы как делали, так и будем делать, и нечего нас учить, мы не первый год работаем.
    - Все ясно, прощайте.
    Для себя я выводы сделал.
    А вот в этом я сильно сомневаюсь...
     
    Елена11111 и Леля_Н нравится это.
  2. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.260
    Симпатии:
    9.370
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Всегда и очень. У нас всё на скале. Лопата входит на 1/4 штыка. Дальше - лом и более.
     
    DimSanych нравится это.
  3. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    4.749
    Пол:
    Мужской
    Домик в этом виде (включая печь с монтажом и входную дверь с терморазрывом) - 1,3.
    Накопительная емкость с монтажом - 0,15
    Погреб с монтажом - 0,3.
    Это вообще не расстояние, а ерунда. Ближе - ничего подходящего за приемлемые деньги уже давно не осталось.
    И еще, дело, конечно, личное каждого, но сто раз подумайте, прежде чем залезать в коттеджный поселок, ДНТ, СНТ, ДНП и иже с ними...
     
    Елена11111 и Яна нравится это.
  4. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.260
    Симпатии:
    9.370
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Ой, я думала, это банька.))

    Вот реально полезные сведения про септик и хранилище.

    Хочешь потратить лишний млн на г? Мне всегда было интересно воочию посмотреть на тех, кто ведётся на такое. Вложить надо еще под 3 млн. Нет там никаких коммуникаций, эл-ва - тоже нет. То, что написал Дима - это только наглядные огрехи. И еще 10 лет "отдыхать" посреди непрерывной стройки и переделок от всех соседей. Дороги размолочены в хлам и грязь крупной строительной техникой...

    38 км от города = практически город. Далеко? Это даже не пригород, почти город. Тогда какой смысл вообще из города уезжать? Обычно смысл в более чистом воздухе.

    Минимальные требования к загородному жилью: почтовый адрес, инфраструктура, близость медицинской помощи, чистый воздух. И отсутствие глобальных массовых строек в округе.
     
    Леля_Н и DimSanych нравится это.
  5. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.260
    Симпатии:
    9.370
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Вот реальные цифры, да.
    А есть картинка с планировкой?
     
  6. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    4.749
    Пол:
    Мужской
    Ну, значит, пусть будет баня /;l/;l Тем более, что по размерам только на баню и тянет )* Мы непритязательные, нам с Леной и такого под дачные цели хватит...

    Планировка.jpg
     
    Яна и Леля_Н нравится это.
  7. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    4.749
    Пол:
    Мужской
    Я бы еще добавил - адекватные соседи и отсутствие "активистов", которые всегда за все хорошее против всего плохого за коллективный счет. Но это, к сожалению, сразу не разберешь. Мне, вроде, с этим повезло.
    Да, и еще, обязательно: земля под дорогами и коммуникациями - в муниципальной собственности!
     
    Яна и Леля_Н нравится это.
  8. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    4.749
    Пол:
    Мужской
    Погреб и накопительную емкость делали вот ЭТИ ребята. Года два за ними до этого наблюдал. Ассортимент вариантов изделий у них достаточно широкий. Вопрос к ним был один: инженер, который выезжал на место для рекогносцировки, про скалу проговорил, а вот про то, что даже гидромолотом долбать ее могут до недели (как в районе Решёт, например) не сказал. В результате подвижка по времени на монтаж погреба сдвинула все остальное и произошло наложение с монтажом фундамента. Но все хорошо, что хорошо заканчивается.
     
    Леля_Н нравится это.
  9. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мы, к сожалению, внутрь так и не попали, т.к. торопились в Тюмень, а менеджер опаздывал, но успели погулять по участкам, заглядывали в окна и кое что рассматривали. Как раз конепция : все дома одинаковые нас и привлекла. Далее, на этой земле нельзя возводить капитальные дома, поэтому вряд ли будут какие то глобальные стройки.
    Ну это сразу заявлено в проекте. Есть подводка этого всего в дом, но нет разводки по домику. Электричество нужно заводить самостоятельно. Здесь какой ценник будет, я не знаю ( с их слов порядка 30 т.р.)

    Это действительно эконом вариант для тех, кто не планирует жить в этих домах и чего то переделывать, а приезжать на выходные отдыхать и спокойно уезжать в город. Другой вопрос, что не очень удобный участок здесь. Поле и глазу зацепиться не за что. Разве что 3-5- км от сюда ,/,//\=\=\Белоярка.
    При Жениной работе это для нас много. Причем, 38 км от начала города, а от широкой речки это все 55-60. Он в 11-12 часов ночи будет пилить туда ? Поэтому рассматриваем для себя ( если решимся таки) участки в сторону Первоуральска.
     
    Леля_Н нравится это.
  10. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    4.749
    Пол:
    Мужской
    Я без него смотрел. Он (менеджер) по телефону назвал код от шкатулки с ключом от дома.
    Проект есть в общем доступе? А то кроме фразы "+коммуникации" я ни на сайте, ни в инсте у них ничего не вижу.
    В таком случае эта земля ничего не стоит. Зато стоит быть готовым к тому, что через некоторое время придется искать место, куда перевозить домик. Вот только скважину, септик и благоустройство участка с собой забрать не получится.
    Без комментариев.
    Поймите правильно, я не отговариваю. Каждый сам себе голова. Но...
    У разного рода продавцов есть сейчас модная тема - "продавать эмоции". Так вот эти ребята их и продают. У них классный маркетолог, ведущий привлекательные для несведущей категории сайты, инсту. Соответствующее наполнение со словами и фразами - кликбейтами... Но вот товар у них, простите, "г". И отношение к покупателю, который начинает задавать неудобные вопросы, тоже. А эмоции, купив однажды, продать уже не получится.
    Модульное строительство - модная сейчас тема. Мой вигвам тоже модульный в конце концов. Имеет смысл рассмотреть альтернативы, иные компании, занимающихся этим, коих сейчас немало.
     
    Леля_Н, Яна и Елена11111 нравится это.
  11. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.260
    Симпатии:
    9.370
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Решёты - чем не тема? Купить вторичку - участок с реальными коммуникациями, скважиной, домиком и баней.
    Даже дачные участки в садоводствах поселка Медный - и то более надёжно. Там много чего привлекательного есть, строили там люди для себя.

    Да уж, на картинку сильно люди ведутся. Огромные окна - красиво. Что-то подсказывает мне, что там стеклопакеты не дорогущие, которые сберегают тепло сродни стене сруба, а самые бюджетные.
     
    Леля_Н и DimSanych нравится это.
  12. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мы застали отъезжающих соседей испросили про коммуникации. Есть и слив и скважина. Я , если честно, не очень понимаю разницу между сливом и септиком кроме того, что в один чего то доливают для разложения отходов.:smile1:
    Да тут уже и отговаривать не нужно. Мы эту тему для себя закрыли. Во первых, нет лишнего миллиона\=\=\, а во вторых, нам неудобно направление и расстояние. Если бы второго " НО" не было, то может быть и углубились бы в тему, а так... я просто показала, что мне понравилось и хорошо, что слышу стороннее мнение.
    Я, если честно, не сильна в земельном законодательстве. Но, есть земли ИЖС, земли под садоводство и земли сельхоз назначения. На последних нельзя возводить капитальные строения. Если земля в собственности, то изъять ее не могут просто так. Здесь землю оформляют в собственность. Как мне объяснил менеджер, стоимость участка около 130 т.р. и это покупка, а не аренда. Остальное - цена дома.

    Я тоже никого не уговариваю и ничего не рекламирую. Просто тема для размышления, ну и внешне милый домик.
     
    Леля_Н и DimSanych нравится это.
  13. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    4.749
    Пол:
    Мужской
    Так вот и размышляем вслух, делюсь информацией.
    Если честно, то не обратил на это внимание. Себе поставил глухие окна с двухкамерным стеклопакетом и пятикамерным профилем. Уж "термогласс" не стал ставить, не по Сеньке шапка.
    Никогда не говори "никогда". :smile1:
     
    Леля_Н нравится это.
  14. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.260
    Симпатии:
    9.370
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    даже не слышала про такой.))
     
  15. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Нет, закрыли тему именно этого поселка.
     
    Леля_Н нравится это.
  16. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    4.749
    Пол:
    Мужской
    Я вот про ЭТИХ ребят.
    Значит дорогу осилит идущий. ==-
     
  17. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сейчас главное понять надо нам это или нет.
    1.Живых денег нет совсем, а из накоплений небольшая квартирка, которая приносит ежемесячный доход. Продав ее, мы лишаемся дополнительной дотации:smile1:
    2.Летом, кроме отпуска, муж отдыхал не больше 2-3 дней в месяц и то в это время мы ездили к его родителям в Артемовский или в Тюмень за внучкой. А в конце месяца бывшая сноха увозит внучка в Сочи с целью ПМЖ( хотя приживутся там или нет не понятно)
    3. Мы уже брали участок и покупали щитовой домик, но желания заниматься землей не было совсем. Домик наш спалили бомбжи и мы просто все забросили.

    И вот на основании всего этого нужно разобраться, надо или нет.
     
    Леля_Н и DimSanych нравится это.
  18. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.260
    Симпатии:
    9.370
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Поняла.
    Окна во всех помещениях уже установлены. )
    Так что и нам "эта шапка" уже не пригодится.)) Электроподогрев... Хм... Я не слишком жалую "электро" в теплых полах, в окнах - наверное, тоже не стала бы надеяться на такие. Теплые окна - это сам пакет теплосберегающий и стекло особое. Когда что сруб, что окна в одну стоимость получаются. Что тоже Сеньке не светит.
     
    DimSanych нравится это.
  19. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    4.749
    Пол:
    Мужской
    Не надо ничего продавать, мне кажется. Надо приумножать.
    Это самое главное, наверное.
     
    Елена11111 и Леля_Н нравится это.
  20. *Lenulya*

    *Lenulya* Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Первоуральск
    Вот мы немного обустроим дачу под себя, позовем в гости. Вдруг понравиться в нашей стороне...
     
    Елена11111, Яна и Леля_Н нравится это.

Поделиться этой страницей