1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Флудилка-общалка для всех и каждого.

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем Lina, 28 июл 2020.

  1. Дядя Желудь

    Дядя Желудь Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    700
    Пол:
    Мужской
    Самый хороший продукт тот, который сделал сам...
    (на мой взгляд)
    |||}
     
    Яна нравится это.
  2. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Дядя Желудь нравится это.
  3. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.038
    Симпатии:
    4.681
    Пол:
    Мужской
    Есть и такое мнение. Во многих случаях согласимся ==-
     
  4. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.038
    Симпатии:
    4.681
    Пол:
    Мужской
    АААААААААААААААААА Ну Яна! Ну повеселила! /;l/;l Сибирский Коньяк - это гениально!
    СИБИРСКИЙ! Кокосовый уголь, французский дуб, сибирский кедровый орех и самогон! Браво! .-..-
    Новая Аквитания коллективно рыдает /;l/;l
    Ладно, я вам вот что скажу, может лучше за кальвадос перетрем? Вот его то на самом деле реально делать на Урале. Да и во Франции именно кальвадос - крепкий алкогольный напиток №1, а вовсе не коньяк.
    А коньяк - даже не на втором, а на третьем месте. На втором - арманьяк.
    Флудилка плавно перетекает в бухашку. |||}
    А раз так, то будьте все здоровы! Поднимаю за ваше здоровье рюмочку скромного испанского бренди |||}.
     
  5. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.038
    Симпатии:
    4.681
    Пол:
    Мужской
    И, кстати, это прикольно. Это про наших мужиков. Разве нет? \-\-\-
     
  6. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Ну не эксперт, но я засвидетельствую высокое качество коньяка Шато Тамань. На самом производстве дегустировал, бочки трогал своими руками, в магазине при заводе закупал и радовался. Коньяк не то чтобы конкурент мировых уровней, просто только он дал мне правильное понимание вкуса коньяка. Это когда сначала аромат (не спирта), потом яркий плотный вкус, а потом обжигание внутри, а не на языке. Может быть не правильное сравнение, но подобный эффект я испытал только при дегустации французского коньяка Бисквит, который к сожалению сейчас пока к нам перестали поставлять...

    [​IMG]

    Там вообще с заводом Шато Тамань постоянно что-то происходит. То Ариант скупает всё производство и вингорадники, то виноградники остаются, а производство меняют, разные разливные заводы выделяют под разные продукты, отдельное направление по экспорту сырья тоже переходит из рук в руки. Про коньяк и марочные вина Шато Тамань в последнее время совсем забыли.

    Так мы дегустировали коньяк в Тамани (на 03:40 как раз коньяк Шато Тамань), может в теме путешествий уже выкладывал -
     
    Леля_Н, DimSanych и Яна нравится это.
  7. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Кальвадос так и не понял как напиток, но его действительно можно качественно делать у нас. Кстати, съедобный Кальвадос производят в Дербенте и продают у нас в "Магнуме" и "Коньяки Дагестана" -

    [​IMG]

    Я бы на место кальвадоса поставил кубинский Ром. На счёт Арманьяка спору нет - номер 2 среди крепких напитков! С коньяком или бренди сравнивать унизительно))
    А я поддержу тост и подниму вместо испанского бренди бокал банального армянского коньяку (что есть, простите).
     
    DimSanych нравится это.
  8. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Лет 20 назад моя мама ( после ухода из жизни папы) была вынуждена достраивать дачный дом. А что делать пенсионерке? Остался деревобрабатывающий санок, самогонный аппарат и материалы. Она перегоняла самогончик и настаивала на травах, кедровых орешках, ягодах и т.д. За эту валюту находились желающие поработать. За самогон обшили домик изнутри деревом + выстелили пол. Но я это пишу к тому, что мама отшлифовала свое искусство самогоноварения до идеала, а ее конечный результат многие не могли отличить от коньяка. Теперь аппарат стоит без работы, но мы его не выбрасываем:smile1:
     
    Дядя Желудь и DimSanych нравится это.
  9. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я сама настаивала на кедровых орешках раньше.:smile1: Только не самогон, а спирт. Очень вкусно и голова не болит на следующий день. yuuy
     
    Дядя Желудь, Елена11111 и DimSanych нравится это.
  10. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Блин! Я первая об этом подумала!!! /Но ушла шпынять электриков/. Мысли алкоголиков одноклубников - они совпадают.
     
    Дядя Желудь и DimSanych нравится это.
  11. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Ты на меня намекаешь что ли?
    Не, я лучше работать буду больше и лучше, чтобы достроить.
    Но, возможно, как Лина на пенсию выйдет, приглашу ее на должность Технолога Коньячного производства. Кальвадос будем гнать из соседских груш.*;*:
     
    Дядя Желудь, DimSanych и sergey.hlestov нравится это.
  12. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    )*
    У меня груши на даче растут! И вообще - квас делала, пиво на хмелю готовила, вина из вишни, яблок и черной смородины делала, на спирту настойки... блин, надо вспомнить такое доходное дело! (*?:
    А то, как за руль села вплотную, так уж 9-й год почти не пью, а последний год так вообще практически бросила и нет желания даже we Хотя бутыль 5-ти литровая спирта не раскрытая стоит yuuy
     
    Дядя Желудь, DimSanych и sergey.hlestov нравится это.
  13. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Доброе утро форумчане мои хорошие! Великолепного настроения и расчудесного всем дня!\9-=-
    НОВОСТИ!!!%!&*
    Южно-Сахалинск, 14 марта. Блин диаметром 2,5 метра и весом 15 кг приготовили на Сахалине. Масленичное угощение стало самым большим на территории Дальнего Востока.
    Для его приготовления ушло около 30 литров теста. Сам блин готовился в специально построенной металлической печи и огромной сковороде. Повара на протяжении нескольких дней оттачивали мастерство приготовления столь необычного блюда. В праздничный день идеальный блин получился с третьей попытки. Угощение разделят и раздадут участникам гуляний. Официально рекорд фиксировать не будут.
    О как!!! \\^
     
    Леля_Н нравится это.
  14. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Яна, ни боже мой... Все именно так и было. Просто жизнь повторяет сценарии. Родители в 50 лет взяли участок и папа начал потихоньку стоить домик. Коробку скидал быстро, и отделал веранду. Там они с мамой и ночевали, когда было тепло, а вот в 57 папы ушел. Возить на дачу маму было некому, и в холода очень нужен стал дом. Да и времена были такие, что водка была настоящей валютой. Маленький город Верхняя Салда. Кстати, тогда и пенсию плохо выплачивали ( мы тоже еще помогать не могли)и мама жила сама на то, что пекла пироги и торты на заказ
    IMG_20210315_120224_1.jpg
     
  15. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Как так? Мы в связи с ковидом уже 4 литра спирта истратили на гигиену[[[[
     
  16. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Так это...у меня кроме нее еще есть_)*Кстати, финская водка Минта 53 градуса - вкусная зараза ==- Я что-то по осени Лимончелло забыла сделать \=\=\ Главное, джем лимонный наделала, а ее (родимую) забыла, пакость... _)_
     
    Леля_Н нравится это.
  17. Дядя Желудь

    Дядя Желудь Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    700
    Пол:
    Мужской
    Вот темку то нашёл (это я про себя)...
    Так то можно и за кальвадос. Вкусный, домашний, выстоянный в дубовой бочке...
    У нас на Урале можно летом делать всевозможные заготовки для приготовления различных настоек, было бы желание.
    Ну и домашняя винокурня - дело достаточно тонкое, требующее к себе определённых знаний и навыков.
    ?*?_
     
    DimSanych нравится это.
  18. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Так.
    УК РФ не содержит статьи про кальвадосоварение.
    У меня есть бочка и площадка под производство.
    У Лены - аппарат.
    У Лины - яблоки и груши.
    Женя будет Руководящим Онлайн Мозгом.
    Дима и Сергей - Онлайн Инспекторами по Качеству.
     
    Елена11111, DimSanych и Дядя Желудь нравится это.
  19. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.038
    Симпатии:
    4.681
    Пол:
    Мужской
    Прекрасная идея! Я - за! .-..-/;l/;l
     
    Елена11111 нравится это.
  20. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вчера решила изучить программу о путешествиях с возвращением кешбека. Оказалось все не так просто. Нужно не только путешествовать по России, а еще и останавливаться именно в тех отелях, которые укажет государство. Города Золотого кольца в России не имеют таких отелей почему то\=\=\. Много Крыма, Сочи, Анапы, Москвы, Питера и Калининграда... Обидно... Кстати, Сергей может воспользоваться Крымскими вариантами. Главное, не менее 2 суток в отеле находиться. Список есть в инете.
     
    DimSanych нравится это.

Поделиться этой страницей