1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Владивосток 2020

Тема в разделе "Сибирь", создана пользователем sergekb, 27 дек 2020.

  1. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    В этот коронный год , выбора для путешествий не осталось. Только Россия. *?*
    Но звезды встали гораздо круче [[[p
    Началось всё осенью 2019 г. Как то за рюмкой чая. мой хороший знакомый предложил перегнать вместе с ним два автомобиля из Владивостока. Не просто авто , а КЕЙ-КАР .
    Что за " ворона" , я даже не представлял. Это раздутый Матиз оказывается. с движком 0,75 литра
    Не мотор ,а бутылка портвейна |||}
    Начали готовиться, прикидывать сколько это стоит. В итоге авто приехали на автовозе. Может и к лучшему.Перегон зимой не лучший вариант.
    Но червячок уже сидел в голове. Я там служил , было бы неплохо посмотреть изменения.
    В марте решил продать Родиуса, стоит ,только ржавеет и сгонять в мае во Владивосток ,за поповозкой на работу. Удивительно , но практически сразу нашелся покупатель . Тогда паника про корону только поднималась .Получаю деньги 28 марта.
    А 30 марта , в понедельник нам дают неделю выходных.*;*:
    Это знак , надо ехать!-"№
    Покупаю билеты вдвоем с сыном , на среду 1 апреля, прямой рейс.
    Во вторник начались ужасы. Дороги между областями перекрывают, гостиницы, кафе, сервисы - закрыть. ПО ТВ показывают кадры , где идут аресты граждан. Билеты не возвратные - пипец.
    За пару часов до вылета принимаю решение - Горите авиабилеты синим пламенем,( 35 000 на двоих) Сидеть где то в тайге, в Мухосранске под арестом 14 суток или не дай бог колесо пробить и никто не поможет выйдет гораздо дороже.
    Остаемся дома. Очень обидно и тяжело . Авиакомпания на звонки и письма - не отвечает .
    Смотрел по Ютубу как парень кей-кар перегонял .В это же время. Спал в машине, питался не пойми чем. Не мой вариант .
    В мае ситуация лучше не становится. Все так же самоарест , сдача анализов прочие глупости. Гостинки закрыты, кафе на вынос торгуют ,сервисы почти закрыты. Опять не вариант для поездки .
    Все что не делается все к лучшему, решил я и успокоился :smile1:
    17 июля, пятница . Жену выгоняют в отпуск , на месяц раньше срока.
    К ним пришел товарищ , бывший с погонами. Год отработал -все отлично .Распределили отпуска ,8 человек на 4 месяца. Замечательно .И тут он решил съездить по личным делам. Достал корочки , что он пингвинов в Африке гонял или аборигенов в Антарктиде спасал .Не важно .-" Вы мне обязаны предоставить отпуск , когда я пожелаю. Я не хочу в июле ,хочу в сентябре . Я передумал. "
    Командиры попросили жену подвинуться. У нас по плану был август , на Алтай.
    Тут все перевернулось .В очередной раз . _;:
    На работе , как раз случился застой, т.к. Север закрыт на карантин. В понедельник ,20 июля меня отпускают на 2 недели..-..-
    Опять звезды кучно легли :smile1: Вышло постановление о замораживании денег в авикомпаниях , тех кто не улетел из-за заразы.
    Бегу в аэропорт .в представительство авиакомпании , а сам боюсь , я ведь даже на рейс был зарегистрирован, сам отказался от полета, не пришел на вылет .
    - Нет проблем гражданин .Платите 3 000 штрафа, т.е доплачиваете за билет и забирайте свои билеты. Опять среда , прямой рейс.
    Смотрю на календарь - День ВМФ и мы встречаем его во Владивостоке .Даже во сне не могло присниться. Идем собирать вещи 5 кг на человека __\№\
    Для жены это было самое трудное|||}
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2021
    Леля_Н, Елена11111, Яна и ещё 1-му нравится это.
  2. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    22 июля вылетаем. До этого забронировал гостиницу и по инету нашел помощника Андрея ,во Владивостоке .
    Есть такая услуга подбор авто вместе с тобой
    Аэропорт Кольцово .В это же время улетают два " крокодила " Боинги двухэтажные один в Сочи второй в Симферополь .В зале яблоку некуда упасть .
    Рейсы ушли - пустой зал .
    P00722-151744.jpg P00722-155123.jpg P00722-155029.jpg P00722-165858.jpg
     
    DimSanych, Леля_Н, Елена11111 и 3 другим нравится это.
  3. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    Сам полет прошел без проблем . 3,5 часа до Иркутска , там дозаправка и 3,5 часа до Владивостока.
    http://tutundra.com/l/?s=50524364&day=2020-07-22&sp=1
    Тут интересно. До Иркутска самолет летел ниже около 8,5 т.метров и скорость была около 800 км/ч ,после Иркутска этот же самолет забрался на 11 000 метров и скорость 900 .
    В полете три раза предложили воду. Один раз до Иркутска покормили . Заменили маски 2 раза , с обязательной сдачей старых
    P00722-165626.jpg P00722-172707.jpg P00722-173946.jpg P00722-180336.jpg P00722-190058.jpg P00722-190123.jpg P00722-193546.jpg P00722-195914.jpg
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2020
    DimSanych, Леля_Н, Елена11111 и 2 другим нравится это.
  4. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    Посадка в Иркутске . Отвели в специальный транзитный зал .
    P00722-200316.jpg
    Лавка сувениров. Рядом Байкал .
    P00722-200332.jpg P00722-200343.jpg
    С нами летели вот такие " луноходы" из Китая. В полной экипировки ,закутаны с ног до головы.
    В аэропорту расслабились , сняли капюшоны , покушали бортпайком . В самолете ничего не трогали
    P00722-200403.jpg
    Мне же .маленькому .всё интересно . Подошел к парням , спросить про их защиту. Хотел подарить магнитик с уральской ящерицей.
    Они по- русски , делают вид что не понимают .Давайте сфоткаемся ? -Да.да !
    До сувениров дело не дошло .Пришел их старший пацанчик , холёный такой. Что то зашипел на ребят ,те сразу поникли , капюшоны натянули .
    У этого " старшего " ещё и подруга под боком была, секретарь наверное, все в рот ему заглядывала .Бог ведь /;l/;l
    Так и остался у меня сувенир.
    P00722-202408.jpg
    Снова садимся на самолет и летим дальше
    P00722-205241.jpg
    Внизу Байкал , темно не видно .
    Летим дальше , там рассвет .
    Самолет делает разворот прямо над Хабаровском . Четко видно улицы. мост , Амур с его прОтоками, просто до горизонта .
    На фото .к сожалению не видно _)_
    P00723-000320.jpg
    P00723-000327.jpg
     
    Леля_Н, Яна, Lina и ещё 1-му нравится это.
  5. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    Приземлились в аэропорту Кневичи . Бывшая база дальней авиации.
    Садились в полном тумане .Только около самой земли облака разверзлись .
    http://tutundra.com/l/?s=50524364&day=2020-07-23&sp=1
    P00723-005457.jpg
    С помощником Андреем мы договорились , что встретимся на ж/д вокзале .
    До него надо на чем то доехать . Пошли на аэроэкспресс, справа на выходе из аэропорта . 270 руб, с человека.
    Ходит редко , но мы попали удачно примерно за 40 минут до электрички .
    Идет около часа ,вдоль берега Амурского залива . В 1985 г, также ехал на электричке на ПТК флота. Ничего не узнал *?*
    Благополучно прибыли на вокзал ,созвонился с Андреем. Он ждал рядом на площади, около памятника Ленину. Напротив вокзала .
    Там бесплатная стоянка .
    Поздоровались , познакомились .Он встречал нас на уставшем бусике ,типа Эмины .
    Извини . говорит, мне надо этот автобусик на ремонт загнать .потом я тебе помогу. Поедем со мной , потом на рынок.
    У меня в голове тараканы бунт подняли ." Ага .сейчас ,в пикули гаражей завезет , там мы и останемся навсегда" _;:
    Андрей , а до рынка далеко ? Завези нас .Мы пока осмотримся , а ты делай свои дела , потом неспеша подъедешь .
    - Давай , так даже лучше . Вы неспеша присмотритесь , и я спокойно свои дела сделаю.
    Подвез нас на рынок .показал где его друг торгует , предварительно с ним созвонился. Моей машины там не было .но просто место встречи .
    Это оказалось лучшее решение .==-
    Рынок "Зеленый угол " потерял свое величие. Он большой, но не на столько что бы там бродить днями. За часа полтора мы его обошли .
    Пока ехали разговаривали за кей-кары. Предварительно , перед вылетом ,я говорил Андрею , что я хочу.
    - Серега . Я походил по рынку , нет твоих машин ,за твой бюджет 450 000 руб . Специально не смотрел , походи сам, может что найдешь .
    "Ну-да, ну-да .Нет на рынке машин )* Я то ведь на дроме , на других сайтах видел . Машин много, тебе просто не было охоты смотреть " - подумал я тогда .
    И смело зашагал по рынку . Машин много. Все натерты, горят как у кота ... глаза.
    Очень много гибридов, всяких разных марок .Есть гибриды, есть полугибриды, есть батареечные гибриды. На любой вкус.
    Но вот кошелек начинается от 600 т.руб. с 16-17 года от 1 млн. Моих кей-каров совсем нет .\=\=\
    Примерно такой представлял себе рабочий авто .Полный привод .
    Дейз.jpg
    Хонда.jpg
    Дальше от входа стали встречаться подобные , но переднеприводные .Все продавцы сразу говорили . в твой бюджет полный привод не купишь .
    Бери передний И заливались соловьями , какие прекрасные автомобили они продают . Через полтора часа обошли весь рынок , наметил штук 5 авто .
    P00723-105218.jpg P00723-105225.jpg
    Встретились с Андреем .он уже был на Ниссан Куб . Типа кей-кара, но больше.
    Пошли с ним на второй круг . Вот тут хочу обратить ваше внимание !
    Без специалиста на рынке Зеленый угол - делать НЕЧЕГО __\№\
    90 % авто восстановленных, здесь же китайцами или Кулибиными , с палёными аукционниками, утопленники .
    Андрей подходил к выбранным мною образцам просил аукционник , снимал если надо резинки дверей, тыкал толщиномером. Причем не просто так а пальцем показывает . Смотри -шпакля, вот шов сварной, этот авто даже смотреть не будем , аукционник платный . И те продавцы которые пели соловьями про красивые авто , мычали что то несвязное .А что ты хотел, рынок ведь ? _)_
    Короче , ни один авто не понравился ему. Я немного в шоке .*?*Пара авто есть , но стоят от 520т.р.
    Достаю козыри из телефона .Вот смотри Андрей - два отличных авто .
    Он набирает телефон хозяев, оказался один и тот же человек [[[[
    Начинает разговор про аукцион и сразу кладет трубку. Это аукцион в Японии ( типа Борбандео ) где продают авто с проблемами , тебе точно советовать его не буду.
    Хорошо есть у меня друг , у него с весны завис Хастлер, кондиционер не работает Но по твоим деньгам ,полный привод , то что тебе надо .
    Хастлер.jpg
    Поехали куда то на окраину в гаражи ,там тоже стоянка авто. Похоже восстанавливают .Осмотрели этот Хастлер. Прикольный жучок.
    Но взглянул на колеса ,коррозия пожрала все диски . сам покрыт толстым слоем пыли .Не мой вариант.
    Сели репку чесать .что делать .
    Серега. у меня жена в банке работает -возьми кредит и купим за 520.
    Я считаю - это плюс колеса, плюс домой доехать .гостинца .масло .Нет Андрей - не вариант .
    Он тоже загрустил . полдня со мной возится , авто не нашел .Услышал про то что я хочу кей-кар домой своим ходом гнать - рассмеялся. )*
    Кейкар - чисто городской авто , по ровным улочкам Японии. Он сделан из пивных банок, при хорошей нашей яме , железо гнется, не доедешь .Только автовозом.
    Если хочешь домой сам гнать , посмотри авто из толстого железа с нормальным движком, колесами .
    Выбора нет . - "Хорошо , едем обратно на рынок " Перед рынком заехали еще на одну стоянку. Андрей вроде там видел кей-кар . Продали .Это самая макушка рынка. Оказывается огороженные стоянки на рынке , тоже отличаются по качеству. Есть разные по качеству продаваемых авто. Только специалист об этом знает .
    Стали смотреть мелкие авто , с мотором больше литра .Пересмотрели еще кучу авто . Так же проблемы с аукциониками , побитые , на дохлой резине .
    Остановились на Сузуки Свифт .Облазили всю , бито крыло и замена капота в Японии .там же восстановлена .Загнали на яму , я всю руками прощупал .по кочкам погоняли , тихо , коробка не пинается . Андрей комп подключил - сбоев нет .Берем uyy
    Просили 460, отдали 440 и то потому что пришел корабль ,надо пошлины за новые авто платить .
    Вот такая красотка .Красненькая, для девачки :smile1:
    P00723-142130.jpg
     
    DimSanych, Леля_Н, Яна и 3 другим нравится это.
  6. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Красопетовка ==-
     
    sergekb нравится это.
  7. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Приятно, когда вновь звучат родные сердцу названия...|||}
     
    sergekb нравится это.
  8. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    Отвлекусь для тех кто хочет купить авто во Владивостоке .
    На рынке - бесполезное дело их искать. На сегодняшний день перегоном авто занимаются фирмы. Нет тех романтиков . которые ездили в Японию специально за авто для перепродажи .Наши " мудрецы" своими законами свели на ноль , весь смысл перегона.
    Фирмы имеют специалистов которые шерстят аукционы Японии .Имеют свой флот для перевозки .Свои входы-выходы в таможне. Частнику там места - НЕТ .
    Соответственно на рынке от частников , появляются только дешевые восстановленные авто , конструктора, поезженные по Д.В. авто .
    А так как фирм много , стоимость их посредничества - около 20 000 руб . За эти деньги они найдут авто , купят, перевезут во Владивосток, растаможат .
    Не такие большие деньги .
    Дальше или они поставят на автовоз или приедешь сам заберешь. Цена автовоза дешевле - 50-55 000 руб ,со страховкой.
    Самому перегнать . Полет на 1 -го 17 000 плюс обратно на топливо 30 000 , гостиницы , питание , возможные проблемы.
    Третий вариант .Казалось самый простой . Купить самому на аукционе авто .Не сложнее , чем на Алиэкспресс |||}
    Но при доставке , растаможке ты все равно оплатишь услуги посредника и не факт что это выйдет дешевле .
    Итог. Лучший вариант авто из Японии .конфетка ,с малым пробегом и гарантией качества - купить у посреднической фирмы. Там работают мастера своего дела. Смысла портить репутацию - нет . В инете много отзывов .выбирайте сами.
    Про " помогаек" Если все же решили ехать сами выбирать авто .То лучше как я найти помощника .Это не дорого от 5 до 8 т. руб в день .
    Я не такой уж великий спец по авто , нашел предложения в инете о помощи в выборе авто .Их так же много . Могут просто до вашего приезда осмотреть авто .
    По ватсапу пообщался с 2 мя, выбрал одного - Андрея. Он просил адекватную сумму , по разговору, а потом и в деле оказался специалистом высокого уровня. даже у своих друзей продавцов находил недостатки . Работает на свое имя ==-
    Кстати доллары уже давно не ходят на рынке .Только рубли . :smile1:
     
    Lina, Елена11111, sergey.hlestov и 2 другим нравится это.
  9. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    А между тем. Оформили договор купли-продажи .1 000 руб .Хотел сразу оформить страховку .
    "- Вам для гайцев или настоящую? "
    -" Конечно настоящую "
    - Тогда вам надо будет проехать в офис и это займет около 2 часов.
    -Нет, проблем , пока колеса куплю.
    http://tutundra.com/l/?s=50524364&day=2020-07-23&sp=1
    Продавец оказался из Верхней Пышмы, помощник мой, Андрей из Перми - земляки *;*:
    Пока писали договор они со мной сходили к " колесникам" . Цены то что просят - не радуют .За эти деньги я дома новую резину куплю на дисках. Но выбора нет , так как в багажнике только компрессор и ремкомплект.
    Купил японскую летнюю Йокогама, на литых дисках ,18 года , жирная - 20 000 руб .комплект 4 колеса .Просили 24 000 , земляки помогли :smile1: Купил авто на зимней резине , на пару сезонов хватит.
    Пришли подписал договор, взял расписку на сумму выше 240 000. -" Извините ,страховки не будет , нет нужного человека " Ну и ладно .
    Позвонил знакомому агенту в Екатеринбург , скинул доки , через полчаса пока доки оформляли , звонит агент " Тебе техосмотр делать ? __\№\ "
    - Ты что , как я из Владика пройду техосмотр в Екатеринбурге. Палево - 146 % .
    - А , ну да .Сейчас можно без техосмотра месяц ездить . Сейчас полис скину .
    Получил полис на ватсап, можно ехать .Отдал Андрею 5 т.р. за работу .Молодец ,сильно помог .
    Можно и нужно было поменять магнитолу ,купить регистратор , антирадар - китайские очень недорого ,но после перелета и почти сутки без сна , голова выключилась. :smile1:
    Включил яндекс-навигатор на телефоне и поехали в аппартаменты ,которые ещё дома бронькал.
    Яндекс слишком много знает ._;: Владивосток город на сопках , дома стоят друг над другом, можно проехать по серпантину , но это дальше ,можно дворовыми проездами но это по кручам , очень крутым.
    Навигатор показывает поворот , а там какая то тропинка ,метров через 30 асфальтовый съезд .Поворачиваю туда. поднимаюсь вверх на середину сопки а там тупик - автомастерские
    Поговорил с мужиками , они сказали не езди по " пикулям" , вотн внизу видишь дорога идет ,а вот там светофор ,дорога от него выше нас идет , видишь ? - Да , - Вот так и едь .
    Поплутал уже на подъезде к дому , но нашел его .Это две самые высокие башни Владивостока Сабанеева 14В и 16В .
    https://yandex.ru/maps/-/CCUI6CGeHD
    Подождали хозяйку Марину , заселились .На 23 этаже .все замечательно .
    P00723-153128.jpg P00723-165236.jpg
    Вот такой вид из окна .Совсем рядом с рынком " Зеленый угол" Прямо 500 метров объехать около 3-4 км. :smile1:
    На первом фото знаменитый мост на Русский остров и дальше здания университета .Построено все на пустом месте .
    P00723-153419.jpg P00723-165249.jpg P00723-165309.jpg P00723-153431.jpg
    На последнем фото рога торчат за высоковольтной линией Это Золотой мост, через бухту Золотой рог , самый центр Владивостока .
    Мост не так знаменит как мост на Русский остров, но чаще всего мелькает на фото .
    В свое время построили два моста во Владивостоке , но почему-то знаменит только тот , который на Русский остров. *?*
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2021
    Леля_Н, sergey.hlestov, Яна и ещё 1-му нравится это.
  10. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    Разместились в квартире , почистили пёрышки и вспомнили что после самолета ничего не кушали .
    Идем в кафе , заодно и покупку обмоем . Позвонил Марине , хозяйке , спросил про кафе .
    - Нет , проблем выйдете из дома , спуститесь вниз, там торговый центр .
    Но что то пошло не так :smile1: Как оказалось позже мы пошли в другую сторону .Там не было ничего , только магазинчики шаговой доступности .рабочий район , не до развлечений.
    Слово спуститесь , ведь означает - вниз по лестнице .Так и пошли .
    7 этажей вниз по металлической лестнице . По стенке паркинга. Верх паркинга , на уровне 9 -ти этажки рядом _;:
    P00723-190752.jpg P00723-190843.jpg
    Это Владивосток , город на сопках . Я даже не представлял как это . Ты идешь по тротуару - развилка , повернул налево и ты уже никогда не попадешь в дом к которому шел тротуар направо .
    Дом окажется или выше или ниже тебя. Только возвращаться назад или делать огромную петлю .
    P00723-191348.jpg P00723-195244.jpg
    Обошли мы около 2 -х км по улочкам города , нашли одно кафе , но оно закрыто . Штурман начала немного ворчать . Я взял "языка ", он показал направление к торговому центру .

    P00723-195054.jpg P00723-195758.jpg P00723-200638.jpg P00723-203643.jpg
    оказалось ,что если бы мы не пошли направо из подьезда, а повернули НАЛЕВО ( всегда надо туда ходить !) и спустились по широкой лестнице по склону сопки, то мы через 5 минут были бы в магазине.
    А так прошагав большое расстояние по сопкам , сил на кафе не осталось . Закупили продуктов и бегом домой. Перекусили и спать .
     
    Леля_Н, sergey.hlestov, Яна и ещё 1-му нравится это.
  11. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    На следующий день ,я решил съездить в гарнизон где служил .Аэродром Пристань .
    Была там база морской авиации, самолеты вертикального взлета ЯК-38, разведчики ТУ-16 , и полк СУ-17.
    Приятные воспоминания. Санаторий , а не служба . 2 года на берегу моря, на мелком и теплом заливе, за рулем топливозаправщика. Халява :smile1:
    Посмотрел по я-картамсо спутника . Гарнизона больше нет , строят угольный порт.
    https://yandex.ru/maps/-/CCUIjUEJ9C
    Но дорога в теории есть ,её видно . Поехали .
    http://tutundra.com/l/?s=50524364&day=2020-07-24&sp=1
    Дороги во Владивостоке отличные .В окрестностях автобаны 4-х полосные , до Кневичей точно .
    Сейчас строят автобан до Находки .
    На развязке повернул снова НАПРАВО0, попал не туда .|||}
    Проехали около 30 км, море слева .Не может быть *?*
    остановился у знаменитого детского лагеря "Океан" , это " Артек" на дальнем Востоке.
    Тут же выбежал охранник -Здесь нельзя стоять ,уезжайте
    - Ты подожди , не кипеши .Мы с Урала. Где находимся ? Нам Шкотово надо .
    - А, я то подумал .Вам обратно и на другой берег залива.
    P00724-112448.jpg
    Дорога обратно скучная, обочин практически нет .Увидели съезд в сторону моря .решили сделать "зеленую стоянку"
    Народ отдыхает с палатками , отдельными кучками .
    Рядом рыболовная артель .Пирсик, лодки и конечно колючая проволока .
    Может погода повлияла, но совсем не впечатлил берег. [[[[
    P00724-113332.jpg P00724-113336.jpg
    Прогулялись по бережку .Наталья каких то ракушек подобрала, поехали дальше до развязки и по старой дороге до Шкотово .
    там шел ремонт дороги , км 2-3 пробка вялоползущая. Но доползли до цели нашего путешествия
    P00724-122324.jpg P00724-132718.jpg
    Во время службы был в Романовке несколько раз , вспомнить не смог .Пришлось брать " языка" мужичок говорит - Проехать на Пристань можно , но на такой машине не уверен .Рассказал как проехать по поселку
    Только выехали попали в эпицентр строительства .
    1.Строят автобан Владивосток -Находка .
    2Строят автодорогу к угольному порту "Пристань"
    3. Строят железную дорогу к этому порту.
    Объемы земляных работ колоссальные .Я не знаю зачем делать насыпь для автодороги высотой метров 20 .Срезаны сопки , миллионы кубов грунта перевезено .Может так надо ?*?*
    P00724-134812.jpg P00724-140131.jpg P00724-140135.jpg P00724-140143.jpg
    Ехал до упора. дальше только колея от самосвалов.
    Тормознул самосвал, мужик все рассказал .
    Мне на этом мультике не проехать до " Пристани" , нужно по другому через Речицу ( поселок такой ) и то не уверен в результате , но даже если доберусь меня охрана порта не пустит на место бывшей дислокации гарнизона .Пост КПП сильно раньше стоит . \\^
    Обидно , печально , пришлось развернулся \=\=\
    P00724-140150.jpg
    Про угольные порты. Потом в местной прессе прочитал .
    Раньше был угольный порт в Находке .Местные жители страдали от такого соседства .Угольная пыль чуть ли не сантиметрами покрывала весь город .
    Мудрое правительство решило перенести угольный порт в другое место .
    Не дожидаясь его решения продавцы угля .А уголь поставляется в Китай, Японию, во многие страны .Он видимо очень вкусный для металлургов.
    Продавцы угля построили аж 4 ( четыре ) порта на Дальнем Востоке. и тут стала проблема которую не ждали .Железная дорога не способна перегнать нужное количество вагонов под уголь , .а ведь еще и другие грузы надо возить .
    Так то это Транссибирская магистраль .Шелковый путь из Азии в Европу.
    Совершенно случайно способность 2-х колейной дороги оказалась ограниченной. /;l/;l
    Возникла необходимость для угля делать отдельную магистраль, вспомнили про БАМ .
    Начали его восстанавливать за счет бюджета.
    Порт в "Пристани" единственный который прошел все проектные согласования, т.е легальный . но чисто по нашей традиции построен в мелководном заливе .
    Слава Крымского моста не дает спокойно спать .
    Может поэтому такие офигенно гигантские земляные работы
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2021
    Леля_Н, sergey.hlestov и Lina нравится это.
  12. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Ностальгия...
    Пристань... Романовка...
    В далёком 1994-м мне предлагали в гарнизоне Пристань любую свободную квартиру, хоть 4-комнатную/;l/;l/;l/;l/;l/;l
    Только на службу в Кневичи надо было каждый день на электричке пилить. А до электрички - на УРАЛе-кунг по расписанию. Тогда даже в Приморье не у всех был личный автомобиль. Что бы я потом делал с той квартирой? Не жить, не продать, не обменять. Романтика!*?*
     
    sergekb нравится это.
  13. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Вот. Есть, что вспомнить. И порадоваться, что нет той квартиры.
     
    sergekb нравится это.
  14. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    Нашел видео про Як-38 . На 2мин 30 сек - наш КДП автороты , где ротный сидел .
    Мы сами эту будку краном поднимали и ставили на блоки , лет на 6 раньше видео .?*?_
    На месте оператора, я иногда сидел. Эх , ностальжи \\--
    2 года видел это почти каждый день .
    Серые самолеты ЯК-38 М , привезли перед самым дембелем самолетами .
    Друг домой ,в Тюмень ,улетел на одном из грузовых Ил 76 .раньше меня на 3 недели .
    Обычный цвет Як-38 - синий.

    А это видео про сам гарнизон и остатки аэродрома.в 2011 году .


    Сейчас и этого нет . *?*
    Колесо истории прокатилось асфальтовым катком *;*:
    P00724-144120.jpg
    Из Романовки в Пристань возили офицеров на МАЗах .Уралах , они назывались " коробки"
    При мне ,даже на "Трумане "ЗиЛ- 157 . Особо ценился , за мягкость подвески .:smile1:
    А нас возили в баню , в Романовку . Однажды столько набилось народу, что к концу поездки км 20 , спичка не загоралась [[[[ Не хватало кислорода .
    Ближе к дедам .мы в МАЗовской коробке .она самая герметичная " дедовскую " баню устраивали .Включали автономку на полную, воду из кочегарки и парились внутри будки .
    Эх, веселое и бесшабашное время было .
    Однажды нужно было в выходной увезти керосин в Большой Камень. Это база подводных лодок .
    Ротный послал друга Толгата ,из Караганды. Мне маленькому все интересно ,вписали меня в путевку, как стажера .Талгат рисовал .так что почерк подделать не проблема .
    Прокатились в Большой камень .Заправили какой то крейсер .Керосин для вертолета .
    Подивились их тропической форме .в шортах и пилотках с козырьком. Они только с экватора пришли .Вчера при погрузке они умудрились уронить ракету , немного помяли оперение о борт корабля .
    Куча офицеров с проверкой и я нелегал /;l/;l
    Подводных лодок рядом не было .Они были внутри завода " Звезда" , остальные в море .
    Вернулись к вечеру .Ротный уже объявил тревогу по поводу моего отсутствия. Типа - побег из части .
    В самоволку там не ходят . на 20 км тайга. \\^
    Тут я появился . - Матрос . Где был ?
    - Бегемот.. Подводные лодки смотрел \=\=\
    -3 суток ареста .
    - За что .Я же здесь _;:
    - 5 суток .
    -Есть .
    Потом всю неделю, утром забирал меня с гаутвахты ,самолеты надо же кому то заправлять , а вечером лично сдавал .
    На ночь меня караульный отпускал в казарму. нафиг ему меня охранять .
    Дневальный будил меня минут за 15 до подьема .Я шел садился на " губу"
    Приключений в армии выше крыши .Нахлынуло под вечер ;;'/;l/;l
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2021
    Леля_Н, Lina и sergey.hlestov нравится это.
  15. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Видео - круто!==- Интересно было увидеть во что всё превратилось.
    А приключения - да...
    Помню даже историю про амурского тигра, вернее - тигрицу, что забрела в гарнизон. И смех, и страх.
    И как прожил неделю в новом доме, что только построили, без электричества, без канализации, без отопления. Глубокая осень, в квартире дышится, времянки брошены, тепловая пушка прямо на раскладушку дует. А я на два матраса, в термобелье, под два одеяла и одну собачью шубу (жене в подарок купил). В туалет - за угол бегал. Романтика!|||}
     
    Lina и sergekb нравится это.
  16. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    Тигра там постоянно обитала , уходила-приходила . Раз в месяц, два. Особенно любила кушать собак на складе боепитания .Где бомбы-ракеты хранились .
    Это по середине между Романовкой и Пристанью. Там перед поворотом на склад еще японский ДОТ был , с дороги хорошо видно .
    Когда отправляли отвозить неиспользованные изделия , лазил по этому ДОТу.
    Техника безопасности .Топливозаправщик 7 тонн керосина , везет прицеп ,тракторная телега почти полная боевыми бомбами и ракетами . И один матрос за рулем. Потому что прапорщику лениво ехать на МАЗе . Он на УАЗе комбата пораньше уехал на склад, к другану , чай пить .
    Это было очень редко, но было . Обычно Уралы АПА , таскали этот прицеп.
    Помню .однажды застрял между рядами бомб. провалился после дождя. Ждал тягач.
    Оказалось , на территории склада реальные зенитные орудия стоят. Не заряженные, но все рабочее , смазанное . Покрутился на одном , в войнушку поиграл . :smile1:
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2021
    Леля_Н, sergey.hlestov и Lina нравится это.
  17. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    Проностальгировали маленько :smile1:
    Едем дальше. После Романовки поехали обратно во Владивосток. По пути увидели рекламу "Парк тигров" .Давай заедем ? -Давай.
    Не слышали о таком, как нам казалось _)_
    Народа не много, экскурсия набралась быстро. Дорожки в парке сделаны высоко, звери бегают внизу свободно .
    Первым был амурский тигр АМУР .Ну Амур и Амур, как его еще назвать .
    Именно он жил с козлом .в памяти всплывает инфа о таком чуде природы. Так это было здесь ==-
    Как рассказал экскурсовод , непосредственно наблюдавший за животными.
    Козел с Амуром с детства играли вместе .Козел отличался очень злобливым и вредным характером , настоящим козлячим. :smile1:
    Задирал Амура, гонял его , отбирал еду. Пока тот не подрос. Однажды тигр отметелил козла, до полусмерти .
    И тут интересное .Самолетом МЧС __\№\_;: этого козла доставили в Москву .Это где , это как ?\\\\--
    Выходили , вернули обратно , где он в возрасте 6 лет помер своей смертью .
    Вот Амур .после обеда отдыхает .
    P00724-151627.jpg P00724-151853.jpg
    Это жена Амура .Живет в другом вольере , приходит иногда в гости. Оказалась мамаша - так себе .
    Когда родила тигреныша Шерхана, бросила его , отказалась кормить .
    Его выкормила и выходила собака Табакка .Можно сказать воспитала.
    Сегодня Шерхан едет в Эмираты, его купил арабский шейх а приемная мама сидит на цепи .
    Вот такая разная судьбинушка. \:\-

    P00724-152027.jpg P00724-160139.jpg
    Так же в этом парке медведи , леопарды ,пумы , рогатые животные
    Деревья зашиты железом что бы мишки не лазили .
    P00724-153235.jpg P00724-153251.jpg
    Найдите леопарда, он есть на фото |||}
    P00724-153712.jpg
    Косуль можно покормить с рук. Бесплатно раздает корм, гранулы экскурсовод .
    P00724-155034.jpg P00724-155305.jpg P00724-155638.jpg
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2021
    Леля_Н, sergey.hlestov и Lina нравится это.
  18. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    Парк большой .Там несколько отдельных экскурсий по темам разбиты. Интересно ==-
    Совершенно случайно попали , впечатлило .
    P00724-161502.jpg P00724-161454.jpg
    Едем дальше .обед на носу .Кафе закрыты или вывеска " Работаем на вынос"
    Остановились в Штыково , машины стоят, значит работает .
    Все здорово, внутри красиво , но долго готовили и дорого по цене .
    P00724-165057.jpg P00724-165100.jpg
    После обеда штурман расслабилась и говорит -" Хочу купаться. я зря что ли летела через всю страну и не искупаюсь в Тихим океане ?[[[[
    Вези меня на пляж "
    Снова вернулись на ту дорогу , на которую утром случайно заехал , которая была к детскому лагерю ," Океану "
    там много бухт , доехали до цивильной .оказался знаменитый пляж Владивостока "Шамора" знать не знали , но попали .:smile1:
    На вьезде монобровый билитер взял 150 руб за въезд и выдал билет .Все по честному .

    P00724-182303.jpg P00724-182250.jpg
    P00724-182346.jpg P00724-182351.jpg P00724-182407.jpg P00724-182411.jpg
     
    Леля_Н, sergey.hlestov и Lina нравится это.
  19. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Нашла ==-
     
    sergekb нравится это.
  20. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Позорище для парка.
    Вольер сложно что ли поставить собакену? Тем более, собака ласковая и общительная.
     

Поделиться этой страницей