1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Флудилка-общалка для всех и каждого.

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем Lina, 28 июл 2020.

  1. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Очень неприятная ситуация, держитесь оба! Пусть Лена быстрее поправляемся и возвращается домой. Потом все будете вспоминать как страшный сон!
     
    sergey.hlestov и Леля_Н нравится это.
  2. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Серёж, скорейшего выздоровления!

    Сегодня Яндекс пишет мнение вирусологов, что ковид имеет все шансы стать хроническим заболеванием._;:
     
    sergey.hlestov нравится это.
  3. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Держимся! Боремся! Спасибо!
    Да, Яна, прочитал и тоже офигел. Хочется вообще понять - а его научились диагностировать в принципе??? Ещё один мой товарищь вторую неделю на самоизоляции на даче сидит с женой без диагноза COVID, но с симптомами потери обоняния и вкуса, першением в горле и подкашливанием, с минимально подросшей температурой.
     
    Елена11111 и sergekb нравится это.
  4. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    Что бы диагноз поставить, надо сдать тест .
    К счастью , большинство людей переносят вирусяку - без симптомно .==-
    Это зараза кусает выборочно людей .Как в твоем случае. Обидно, но такой вот вирус \=\=\.
    У меня все коллеги переболели и тоже выборочно .Жена -да .муж - нет . и наоборот.
    Основное количество знакомых , ну 100 человек - в легкой форме , 2-3 человека тяжелее .
    Дети вообще никак.
    Кстати .В моем случае моя жена ходившая в " красную зону " поликлиники, где сидят 100% ковидников , близко друг к другу по 2-3 часа , за лекарставами и больничным - не заразилась .
    Наверное " зараза к заразе, ...":smile1:
    Сам ходил пока был " ковидный " 4 раза и на посошок 5раз ,уже с отриц. тестом, в это сборище .Там вирусы хрустят на зубах ,в волосах , на теле .
    Сын 14 дней отсидел со мной в одной камере, без маски - нулевой результат.
    Т.е не страшен черт , как его малюют.
    Отсидятся еще неделю твои знакомые .сдадут тест на антитела , получат положит. результат - отстрелялись :smile1:
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2021
    sergey.hlestov нравится это.
  5. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Вчера вернулся из будущего... успел только одну фотку сделать в метро -

    [​IMG]
     
    Яна, Елена11111, Lina и ещё 1-му нравится это.
  6. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Это кто-то пошутил или планы на будущее?!
     
  7. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    [[[[ Ничего себе! Кто бы мог подумать, что существуют планы расширения нашего метро...
     
  8. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сергей, это скорее всего привет из прошлого. Когда то во всех вагонах метро висела эта схема, затем ее упростили до 3-х линий ( если не ошибаюсь) Это существующая до Ботаники, потом ЖБИ-ВИЗ и кольцевая, но она повисела совсем немного и исчезла. А теперь кто то шутливо повесил эту схему снова?/;l/;l
     
  9. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сегодня - Старый Новый год наступает в ночь с 13 на 14 января. NN/GG/
    Его возникновение связано со сменой летоисчисления. В 1918 году советская власть приняла решение о переходе с юлианского на григорианский календарь. Расхождение между календарями составляло 13 дней. Новый год по старому стилю начал приходиться на ночь с 13 на 14 января, что и послужило причиной возникновения нового праздника.
    [​IMG]
    Вот и наступил еще один чудесный праздник — старый Новый год. nnnnn\gn
    И у нас появился еще один шанс загадать то, что не успели на Новый год, или сказать главные слова близким и дорогим людям. Так давайте же, подняв высоко бокалы, пожелаем друг другу счастья, волшебства, легкости и безумной любви. ]]--Пусть еще раз зажгутся свечи, вспыхнут огни на елочке, в каждом сердце загорится огонек надежды на светлое будущее и исполнение самой желанной мечты. NN/GG/
    С праздником нас всех, мои дорогие форумчане!\*( Со старым Новым годом!\9-=-
     
    Леля_Н и sergekb нравится это.
  10. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Докладываю! Сегодня Володя заканчивает ремонт в моей ванной!!!
    Яночка! Спасибо огрОмное!==-
    И Володе конечно, это отдельно):smile1:
    Завтра начнем все мыть и чистить!_)*
    Ура, товарищи, ураааааа!*;*:
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2021
    Леля_Н, Яна и Елена11111 нравится это.
  11. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    С добрым утречком и прекрасного денечка нам всем, друзья мои! ]]--
    Сегодня первая рабочая пятница этого года! О как!\\^
    Хочется пожелать чудесной погоды, плодотворного дня и эффективной работы! ==-
    Пусть все планы реализуются, пускай все идет, как задумано, пусть удача сопутствует во всех делах![[[p
    Вперед и только вперед, мои хорошие!!!!-"№
     
    Леля_Н нравится это.
  12. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    УРААААААААААААААА!!!*;*:
    Набережночелнинская команда «КАМАЗ-мастер» выиграла марафон «Дакар-2021», заняв весь пьедестал. Сегодня, 15 января, завершился заключительный этап ралли, проходивший в Саудовской Аравии.
    Экипаж под управлением Дмитрия Сотникова победил в общем зачете ралли-марафона среди грузовиков.
    на втором месте — экипаж Антона Шибалова,
    бронза — у членов команды Айрата Мардеева.

    Команда из Набережных Челнов становится лидером уже в 18-й раз в истории и пятый раз подряд.[[[p
     
    Леля_Н, Яна и sergekb нравится это.
  13. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я со вчерашнего дня очень расстроена. Моя подруга в декабре привилась от Ковида и вторая прививка была назначена на 7 января. Но сделала она ее или нет, я не знаю, т.к. у нее слегла мама и она вынуждена с ней сидеть. Так вот вчера оказалось, что она заболела и вирус подтвердился. У нее температура... Значит эта прививка еще та.., не никакой гарантии. А мы так на нее рассчитывали
     
    sergekb нравится это.
  14. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    Елена .я тебе говорил что эта прививка начинает действовать на 56 день после первого укола . Может быть .Никто не знает .
    В марте будут результаты. Об этом открыто все сторонники вакцинации говорят .Сам Гинцбург открыто вещает об этом.
    То что сейчас происходит .я считаю Крысы бегут с корабля.Какой сертификат - потом. Какие нафиг тесты на антитела перед вакциной - есть .нет .ставим без базара .Не поставишь будешь уволен. Армия вся истыкана уже .без согласия .Дай бог .что вакцина будет бесполезной. а если семихвостые дети рождаться начнут к Новому 22 году . Ведь это генномодифицированный вирус в вакцине .Почитайте из чего сделана вакцина
    За эту вакцину оплачены гигантские бюджетные деньги . их нужно освоить .А что будет потом . Уже не важно .
     
  15. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    И совет подруге .Пусть первые 3 дня ничего не пьет из химии.Только горячие морсы .в больших объемах .Это организм поднимает защитную температуру .что бы погубить вирус .
    Это пока не воспаление вызванное вирусом. Снизит химией температуру тела .откроет ворота вирусу в легкие !
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2021
    Леля_Н и andrey.Karzhavin нравится это.
  16. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Продолжение - у соседки отрицательный показатель, зато у соседа положительный. Симптомов ни каких. Просто слабость. ;;'
    Дочурочка заболела - сопли ручьем бегут. Из 4х дней, только во второй день была температура 38,2. Больше не было. _,[
    До врачей по трем телефонам звонила так и не дозвонилась.yuuy
     
    Леля_Н и sergekb нравится это.
  17. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сергей, моя подруга врач с высшим образованием, т.ч. ничего советовать я ей не буду. Твое мнение по поводу прививки всем понятны, мы их уже прочитали раньше. Мое мнение такое и я его не изменю. Вакцина- это лекарство и оно вряд ли полезно, но лечение от Ковида и его побочка может быть более вредной. Ну и то, что от его перенося не все, меня тоже волнует.
     
    sergekb нравится это.
  18. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    Да мы обсудили эти проблемы ранее .Просто ты написала -подруга заболела .
    Зная твое трепетное отношение к вирусу и свой небольшой опыт .решил подсказать что НЕ нужно делать первые 3 дня .
    Но раз она сама доктор . то какие уж тут советы от чайника :smile1:
    Про сроки начала действия вакцины, не я сказал . А Попова и Гинцбург .
    До этого времени заражение - возможно .
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2021
  19. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    Есть же номер 122 .специальный ковидный .Они сами донесут информацию о вас в вашу больничку. Доктора сами вам будут звонить.
    Но это на будущее . Организм уже победил вирус .
    Сейчас Ковид спокойно досидит 14 дневный срок и уйдет
     
  20. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Да уж...
    Я за последние месяцы убедился в том, что корона - вирус, который диагностировать и лечить пока не не научились и когда научатся - вопрос большой. Моя одноклассница - педагог, а значит должна была в добровольно-принудительном порядке привиться. Но сама сдала тест на антитела и они у неё давно имеются. А одноклассница эта ни дня не была на больничном и разве что пару раз чихнула за последнее время и всё.

    Но есть у меня одна радость - жену выписали из больницы вчера и мы наконец-то вместе. Диагноз - ковид.
    Но теперь другая боль - зять сегодня попал в больницу с ковид. С понедельника температура и вирусное состояние. Сбивал температуру когда была выше 38,5 но помогало не надолго. И правильно Сергей пишет - пить много надо морсов, воды, чая. Зять практически мало очень пьёт жидкости. Заставляли, я сам ему привозил готовые морсы из ягод - плохо пил. Теперь лежит в туберкулёзном диспансере. Поражение лёгких 20%, но температура не спадает. А мы с Леной в домашнем режиме долечиваемся.

    Фу, гадость какая. Не диагностируется толком, нет единого решения по лечению (единый рецепт для разных людей не действует), нет гарантии от повторного заболевания (Лена сказала, что много больных снова возвращаются в больницу с тем же диагнозом, особенно те, которые не долечились и писали отказ от лечения раньше срока выписки). А многие так и не получили заветные антитела... Боюсь, что проживём мы в таком страхе ещё долго, пока достаточно хорошо не будет изучен этот вирус.
     
    Lina и sergekb нравится это.

Поделиться этой страницей