1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Флудилка-общалка для всех и каждого.

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем Lina, 28 июл 2020.

  1. andrey.Karzhavin

    andrey.Karzhavin Авантурист

    Регистрация:
    13 май 2016
    Сообщения:
    748
    Симпатии:
    2.086
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    И кочегар и плотник...
    Адрес:
    Верхняя Салда
    Сайт:
    Не надо сильно переживать. За 15 лет езды на такой резине подвела она меня всего один раз. После ледяного дождя смог подняться в крутую горку только наполовину из-за остановившегося автомобиля (на шипах). Полностью поднимались только единицы. Поездите, привыкнете.
     
    Яна, sergekb и DimSanych нравится это.
  2. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.038
    Симпатии:
    4.681
    Пол:
    Мужской
    Яна, у меня второй комплект липучки на втором автомобиле. На полный привод шипованную никогда не куплю. На монопривод никогда не куплю липучку. Липа хуже держит только на таком льду, как на фото Сергея с М5. При других вариантах также или лучше шипов. Неоспоримый плюс - малошумность. Но для большинства водителей и автомобилей шипы надёжнее. Такое мое мнение.
     
    Яна нравится это.
  3. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я на шипах. Сегодня дождь прошел и снега почти нет. Шум при езде... не то слово. После зимы переход на летнюю и с удовольствием слушаешь тишину. А сегодня гул идет. Еду и переживаю, так надо или перебортовка не правильная...yuuy
     
  4. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Сначала Яна, отвечу тебе - нет, не на рыбалку. Лёд ещё даже в Якутии пока не встал так, чтобы рыбачить, а летний сезон уже за горизонтом осени...
    Это перегоняли изъятый КАМАЗ из Самары. На такой дороге даже шипы не помощники.
    Своё мнение вставлю - на голом льду любая резина не держит. Ещё не придумали эффективный метод цепляться за лёд колёсами.

    На липучках ездил долго и счастливо. Мне нравилось. Но тогда ещё АБС была слишком проста и не давала раскрыть весь потенциал фрикционных шин - можно было просто пролететь про льду перекрёсток под красный на работающей АБСке с липучкой на колёсах, при максимально задавленной педали тормоза в пол. Теперь машины посовременнее и липы тоже поинтереснее стали.
    Но я по воле судьбы однажды купил авто с шипами на колёсах и с тех пор всегда на шипах зимой. Я просто им верю. Да, и в Финляндию на Мазде СХ-5 мы ездили на шипах: из Еката выезжали при -5, в Питер приехали в +6, в Финке пережили падение за неделю с -2 до -20 и потом по России от -25 до -37 градусов. Везде полная уверенность в шинах была. И они не подвели за все 6000 км. того путешествия. Всего на Мазде на шипованных шинах с рекордным показателем комфортности, управляемости и тишины (по тестам) мы набегали примерно 55 тыс.км. из 106.

    А вот сейчас - позор! Мы на летних колёсах, которые типа "грязь+снег". То есть - "всесезонки" для кроссовера. Но вчера чуть не поседел утром. Выезжали рано в Тюменском направлении, на асфальте тонкая корка льда. При этом валит снег и дует сильный боковой ветер порывами. Перед нами девушка на Сиде не справилась и её развернуло на 180 градусов в районе моста на Исток. Всё обошлось - остальные водители успели среагировать. Да и трафик был не сильно плотный. Я ехал очень медленно и уверенности в своей безопасности не было - машина не совсем уверенно держала дорогу и я не понял почему... из-за ветра (у Туссана большая парусность) или из-за льда (шины всё-таки не зимние). Дальше по Каменской дороге уже было проще - дорогу чувствовал и маневрировал без опасений.
    Надо шипы. Рассчитаюсь за сайдинг и буду копить на шипы (такие же, как были на Мазде).
     
    Елена11111, Lina и Яна нравится это.
  5. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    А что так?
    Мы 12 лет на постоянном полном приводе и на шипах.
    Моя блажь этого года - липучки. Думала, что будет осенняя поездка с возвращением в гололёд в начале октября. Но оставить на всю зиму? Не думала над этим. Шипы как-то роднее.
     
    Елена11111 нравится это.
  6. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.038
    Симпатии:
    4.681
    Пол:
    Мужской
    Совокупность качеств автомобиля на полном приводе делают для меня использование липучки на нем более комфортным, чем шипов.
    На моноприводе я не чувствовал бы себя достаточно комфортно на липучке, поэтому - шипы.
    А вообще - это вопрос веры :smile1:
     
    sergekb и Елена11111 нравится это.
  7. andrey.Karzhavin

    andrey.Karzhavin Авантурист

    Регистрация:
    13 май 2016
    Сообщения:
    748
    Симпатии:
    2.086
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    И кочегар и плотник...
    Адрес:
    Верхняя Салда
    Сайт:
    А на «липучках» наоборот, летняя шумнее зимней.
     
    DimSanych нравится это.
  8. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    С моей манерой езды - мне липучка противопоказана )*
     
  9. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Доброе утро мои замечательные форумчане!_(*
    Пусть сегодня у всех нас получится всё задуманное, встретятся нужные люди, решатся любые важные дела. (*?:
    Улыбнитесь, впереди замечательный день! Всем легкой дороги и счастливого пути!*((*
     
    Елена11111 и Яна нравится это.
  10. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Липучки - чисто зимние шины. Нешипованные, но зимние. Получается, что вы на них круглый год?
     
  11. andrey.Karzhavin

    andrey.Karzhavin Авантурист

    Регистрация:
    13 май 2016
    Сообщения:
    748
    Симпатии:
    2.086
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    И кочегар и плотник...
    Адрес:
    Верхняя Салда
    Сайт:
    Нет, Вы меня не правильно поняли. Когда я переобуваю авто с летней резины на зимнюю (липучки) , в автомобиле становится тише.
     
    DimSanych нравится это.
  12. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    поняла теперь)
     
  13. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.038
    Симпатии:
    4.681
    Пол:
    Мужской
    Это M+S которая?
    Ну может не стоит быть столь категоричным, Сергей. Может быть это и не самый идеальный выбор, но от манеры езды и опыта многое зависит. А у тебя, я думаю, опыт немалый.
    Кроме того, обстоятельства бывают сильнее нас. Мой коллега как-то всю зиму отъездил на Ford Explorer на летней резине из-за определенных обстоятельств.
    Опять же, полагаю, любой водитель со стажем в пару десятков лет вспомнит не одну историю, когда даже на самой зимней из всех зимних резин ему приходилось "ловить" машину из-за определенных погодных условий. Главная система безопасности - в голове _)*. Если законы физики нарушены, никакая резина не спасет.
    Гонщица? [[[[
     
    sergekb, Елена11111, sergey.hlestov и ещё 1-му нравится это.
  14. andrey.Karzhavin

    andrey.Karzhavin Авантурист

    Регистрация:
    13 май 2016
    Сообщения:
    748
    Симпатии:
    2.086
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    И кочегар и плотник...
    Адрес:
    Верхняя Салда
    Сайт:
    Гонщики на спортивной трассе, в городе - лихачи. (Высказывание одного уважаемого мной автоспортсмена)
     
    sergekb и DimSanych нравится это.
  15. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    В АиФ пишут " В МВД был подготовлен проект поправок для изменения «Основного перечня неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств», который является приложением к Правилам дорожного движения (ПДД). Этот шаг вызван необходимостью систематизации российского законодательства, государственных стандартов и международных соглашений. В частности, статьи ПДД потребовалось привести в соответствие с Техническим регламентом Таможенного союза о колесных транспортных средствах. Если поравки будут приняты, то инспекторы ГИБДД смогут выписывать штрафы за езду на летней резине в зимние месяцы."
    Когда с пассажиром то медленно и по правилам. А если одна ....летаю, папина дочка yuuy
    Все мечтаю пройти курсы экстремального вождения... пока не вписываюсь, только мечтаю:smile1:
     
    Елена11111 и DimSanych нравится это.
  16. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Утречка доброго _(*
    Пусть фортуна нам всем улыбается и сам день пройдет продуктивно и плодотворно! ==-
     
    Елена11111 нравится это.
  17. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Она самая\=\=\
    Подпишусь под каждым словом. Кто ездил круглогодично на БЛ-85, тот даже шипам зимой не доверяет|||}
    Мне кажется, самые опасные - это переходные периоды, когда околонулевая температура с осадками в виде "снего-дождя". Когда уже зима в разгаре с минусами, вымороженным асфальтом и сухим укатанным снегом - тогда проще контролировать автомобиль на любой резине. Поживём - увидим, но на всякий случай поставил закладки на нужных продавцов шин, буду следить а скидками..._)[
     
    sergekb и DimSanych нравится это.
  18. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    День Комсомола сегодня, друзья мои!*;*:
    Поздравляю с этим праздником) Желаю тёплых воспоминаний и счастья, моральной устойчивости и успехов, замечательных идей, и конечно же - доброго здоровья и удачи! ]]--
    Ура товарищи![​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2020
    Яна, Леля_Н, Елена11111 и ещё 1-му нравится это.
  19. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Не любят тут меня...уйду я от вас yuuy
     
  20. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.038
    Симпатии:
    4.681
    Пол:
    Мужской
    ??
     

Поделиться этой страницей