1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Флудилка-общалка для всех и каждого.

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем Lina, 28 июл 2020.

  1. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ваш мастер просто волшебник! ==-Моя ванная в Калиново стоит и радует! Люблю я ее! Добрым словом и с благодарностью вспоминаю мастера, быстро, качественно и надолго!*((*
    Сегодня-завтра разбираем стену и делаем доступ к стояку. В понедельник придут из ЖКО и скажут какие работы с ним. Но думаю, что под замену однозначно. Капремонт в нашем доме будет только в 2030 году. Мастеров, что нам советуют однозначно ждать месяца 2-3...;;'
    Будем думать. *?*Спасибо.
     
    Леля_Н нравится это.
  2. Дядя Желудь

    Дядя Желудь Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    700
    Пол:
    Мужской
    Есть конечно мастер тоже хороший.
    Во вторник будем встречаться, спрошу.
    Но тоже занят.
     
  3. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Спасибо. Жду новостей. *((*
    Сегодня приходил мастер, освобождали доступ к стояку. Спросили сколько будет стоить его работа и что покупать...стоимость своей работы озвучили, но вот на вопрос сколько квадратов надо плитки купить, сколько цемента и клея купить...это не смог посчитать. Таких работников брать - надо очень себя не любить.yuuy
     
    Елена11111 и Леля_Н нравится это.
  4. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Уважаемые учителя и педагоги, поздравляем вас с профессиональным праздником!!!..*&
    Пусть учительские нелегкие будни приносят только радость и будут плодотворными. (*(
    Пусть ученики будут усердными, старательными — такими, которыми можно гордиться. :smile1:
    Пусть в семье пусть воцарятся счастье и уют. ]]--
    Здоровья, любви, достатка и всего самого наилучшего!=,=
    [​IMG]
     
    Елена11111 и Леля_Н нравится это.
  5. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Расскажу я вам сказку, друзья мои, как работают слесаря ЖКО бесплатно. _)*
    Значит, как я уже писала выше, пришли и заменили мне трубу. Ванная и туалет у нас совмещенный. Только не всю полностью от соседей сверху до подвала, а только часть что протекала.\\^
    Вечером мы обнаружили, что сломан слив от унитаза, дырка приличная тАкая сверху слива чугунного... И под ванной лужа..._;:
    А ну идите сюда, люди добрые...:smile1:
    Пришли утром рано, посмотрели, затылок почесали, как это так то... Слив к унитазу сломан, благо сверху только, смывать можно. А у ванной сифон выдернут...
    Договорились о новой встрече. С меня только купить сифон новый в ванную и оплатить за съем и установку унитаза. Окей.
    Вчера пришли. Поменяли слив и часть стояка, что в подвал. Поменяли в ванной сифон. При этом вдруг обнаруживается, что у стиральной машины шланг слива порван и вода просочилась..._,[
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2020
    sergekb и DimSanych нравится это.
  6. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вчера пришли. Поменяли слив и часть стояка, что в подвал. Поменяли в ванной сифон. Унитаз оторвали от болтов, на место поставили, но не прикрутили... _)_Пену они забыли взять с собой - пока стояк, что в подвал, мешками проложили. А то пока плитку положим вдруг еще что приспичит...
    При этом вдруг обнаруживается, что у стиральной машины шланг слива порван и вода просочилась...твою дивизию..._;:
    Ну ладно, шланг купить 2-х метровый - куплю. Но просить их поменять - не рискну.yuuy
    Ушли. Трубы старые чугунные оставили в подъезде и мешок с разными сломанными запчастями и грязными тряпками мешками...\\\\--
    Я все помыла, прибрала....Какой то подозрительно горячий у меня бачок к унитазу... Ну, думаю, может показалось, душно, отопление жарит дай Бог._,[
    Отвлеклась и занялась другими делами, тем более я сегодня на дистанционке и надо поработать.%!&*
    Вечером вспомнила и вновь потрогала бачок - подозрительно теплый. Да, что ж такое...._)_
    В час ночи встала, подошла к унитазу и начала проверять откуда же идет вода... твою ж дивизию...эти ж...подключили к горячей воде...Трубы прочистили горячей водой за мой счет - какай красота! Так это ж поди и счетчики перепутали!!! Легла спать.
    Утром пишу по ватцап слесарю - "Приходите люди добрые"... __\№\
    Прискакал, поменял счетчики. Переключил шланг.
    Приду вечером и буду дальше смотреть - на что же меня еще вечером натолкнет осмотр. $$!!?
     
    Леля_Н, sergekb и DimSanych нравится это.
  7. Леля_Н

    Леля_Н Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    1.555
    Симпатии:
    5.167
    Пол:
    Женский
    Работники, те еще специалисты...Ждем продолжения или благополучного финала
     
  8. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
  9. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    На данном этапе я купила - шланг к стиралке, болты крепления к полу унитаза и переход от унитаза в канализацию (а то старый подтекает).:smile1:
    Затем в планах купить полотенцесушитель с переходами и чтобы его сразу же заменили, до укладки плитки.:smile1:
    И на следующей неделе вновь жду слесарей, чтобы сделали и доделали._,[
    Сначала хотела поругаться и очень сильно, потом думаю - еще полотенцесушитель поменять надо, а без ЖКО не получится. yuuy А с другой стороны, ведь это хорошо, что сейчас все всплыло и мы это всЁ исправим и поменяем!!! И это так то правильно, конечно по-принуждению, но правильно!)*
    Но если опять что-то нарушат или не то сделают, то честно, не выдержу и матюкнусь хорошо.\\::\
     
    Яна и DimSanych нравится это.
  10. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    В день Покрова Пресвятой Богородицы от чистого сердца хочу пожелать всех благ жизни и радости души, веры и доброй надежды, любви и счастья, крепкого здравия и любимых близких рядом!!!
    [​IMG]
     
  11. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Было бы познавательно, если бы ты фотографировала каждый этап. Наглядно. А потом слайд-шоу сделать и вывесить на сайте УК.
     
  12. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Фото конечно же сделано! И переписка со слесарем есть! Усё сохранено. yuuy
    Я не стала фото вставлять - пугать вас не буду) \\^
     
  13. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Во это да!!! Ужас какой. Такая работа себе дороже выходит.
     
  14. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Полотенцесушитель купили. В понедельник будем вызванивать слесарей .... чтоб работали.
     
  15. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    ........."Не бывать дневнику ковидника! Спасибо всем - вы мне очень помогли укрепить своё здоровье. Такая поддержка!
    Тест отрицательный. Через пару дней закрою больничный. Это всё-таки такая прививка вредная попалась от гриппа! Не у меня одного болезненная реакция была после прививки."

    Как раз вчера по ТВ говорили, что если прививка от гриппа проходит незаметно и без сопротивления организма, то не вырабатывается хороший иммунитет. После процедуры на 1-3 дня может быть недомогание и это нормально. А мы очень рады за вас, что не Ковид! Продолжаем держаться!:smile1:
    И еще не поняла про внука:smile1:. Дочь переехала в Екатеринбург?
     
  16. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Да, Лена, дочь с семьёй всё-таки переехали в Екатеринбург. Теперь внук рядом и ходит в садик.
    А про прививку - очень уж злючая она получилась - больше суток продержала в жару +38,5, пока не приняли меры. Про медицину - рассказ отдельный и долгий... очень неприятный. Изучаем после всего этого рынок ДМС, чем раньше очень эффективно пользовались. А пытаться воспользоваться нашей бесплатной медициной - ходить по краю жизни и смерти.
     
    Елена11111 нравится это.
  17. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    О, Вам можно позавидовать!!! Внуки рядом - это же мечта!
    Нам про ДМС тоже очень интересно, изучите рынок - напишите нам, пожалуйста.
     
  18. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я в этот раз поставила очередную прививку от клеща, что раз в три года принято. Раньше всегда ставила импортную вакцину. В этом году спрашиваю чье производство, сказали, что 2 года как ставят только российское производство! И началось... общее недомогание и ломота по телу, но при этом температуры не было. Было очень хреново, что я отпросилась на пятницу и дома работала.\^\ И как сказал дохтур, реакция 5 дней на прививку, так и случилось - на 6 день проснулась и как-будто ничего и не было... Пакость. _)_
     
    Леля_Н нравится это.
  19. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Тоже мне очень интересно. :smile1:Уже ползала и рассматривала, но что-то отвлекло и забросила. Надо поднять эту тему! ==-
     
  20. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Я раньше постоянно пользовался ДМС с благословения работодателя. И так это удобно! По опыту общения со страховыми компаниями, больше всего понравилось как работают "Альфа-Страхование". И личный кабинет удобен, и быстро реагируют на обращения, на почту всегда сообщат о результате обращения в страховую. Но на этот раз использовать свои 750 бонусных рублей не посчастливилось... Заполнил в поиске тарифа возраст и тип страховки, а выдало: "для Вас нет подходящих тарифов ДМС..." Кинули короче((
    По остальным компаниям вывод не утешительный: Ренессанс, Ингосстрах и РЕСО готовы предложить свои услуги. РЕСО подешевле и даже есть некоторый выбор вариантов ДМС. Например - только экстренная помощь (до 3 раз в год - скорая, до 15 дней - стационар) за 5000 рублей. Ингосстрах подороже будет намного. Ренессанс - суперпредложение! Но возможен какой-нибудь подвох и я буду это предложение за 16 тыс.руб. изучать подробно. Возможно, что это предложение только для определённого региона или только для корпоративных клиентов.
    Главное - чтобы на приём можно было к специалистам записаться, анализы сдать, обследования пройти и больничный в случае необходимости оформить.
     
    Lina и Елена11111 нравится это.

Поделиться этой страницей