1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

GPS tracker tutundra - спросите здесь абсолютно ВСЁ!

Тема в разделе "Тутундра", создана пользователем tutundra, 8 июн 2015.

  1. tutundra

    tutundra Василий Теркин Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    1.622
    Симпатии:
    760
    Пол:
    Мужской
    Теоретически ограничений нету. Практически никто не пробовал столько :)

    Отправлено с моего Lenovo K50-t5 через Tapatalk
     
  2. vladimir.poprygin

    vladimir.poprygin Новичок

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Спасибо за ответ!

    А как дела с подписью активных точек? Как-то можно вывести чтобы они отображались на карте? Нужна возможность как-то идентифицировать участников визуально.

    UPD. Сделал номер на Аватаре. Получилось вроде не плохо) Но было бы круто если бы на сайте реализовали данный функционал автоматом. Вставлять номер в Аватар. А так сейчас сотни людей полезут играться с пэйнтом))) Это сотни или даже тысячи минут человеческого времени)))
     
    Последнее редактирование: 30 май 2018
  3. tutundra

    tutundra Василий Теркин Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    1.622
    Симпатии:
    760
    Пол:
    Мужской
    Если на них кликать будет виден ник
     
  4. vladimir.poprygin

    vladimir.poprygin Новичок

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Нормально ли это? А если будет движение 100 человек? Зачем это надо? Зачем мне видеть где я проходил? Можно ли это отключить?

    Ещё так и не понял как работает трекер в связке с Osmand. Ccылку с сайта вставил в него. Запись включал. На тутундре ничего не показывалось.
     

    Вложения:

  5. tutundra

    tutundra Василий Теркин Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    1.622
    Симпатии:
    760
    Пол:
    Мужской
    Сейчас чо нить накидаем побырому

    Отправлено с моего Lenovo K50-t5 через Tapatalk
     
  6. tutundra

    tutundra Василий Теркин Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    1.622
    Симпатии:
    760
    Пол:
    Мужской
    Османд вроде в историю пишет. А где не видно его?

    Отправлено с моего Lenovo K50-t5 через Tapatalk
     
  7. tutundra

    tutundra Василий Теркин Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    1.622
    Симпатии:
    760
    Пол:
    Мужской
    А там код с 14 года не трогали. Он не везде куда надо пишет :)

    Отправлено с моего Lenovo K50-t5 через Tapatalk
     
  8. tutundra

    tutundra Василий Теркин Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    1.622
    Симпатии:
    760
    Пол:
    Мужской
    Подписи добавил, османд тоже работать должен

    номера лодок сейчас подумаем
     
  9. tutundra

    tutundra Василий Теркин Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    1.622
    Симпатии:
    760
    Пол:
    Мужской
    Номер можно в кабинете. В подпись добавить

    Отправлено с моего Lenovo K50-t5 через Tapatalk
     
  10. vladimir.poprygin

    vladimir.poprygin Новичок

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Номер удобнее конечно в аватарку. Понимаю это уже не так быстро и легко реализовать будет. Но думаю будет полезным в будущем в подобных штуках. У вас должно быть 10 картинок с цифрами от 0 до 9. Если человек выбрал номер 145 то аватар должен состыковаться из трёх цифр 1, 4, 5 в единую картинку 145.

    Подписи может кому-то тоже пригодятся. Но когда будет овер 100 человек одновременно они будут только мешать.

    С осмондом ещё покручу. Я думал что если я запустил османд то в прямом эфире на сайте меня будет видно как я еду. Если он пишет только в историю то это другой вопрос. Но в османде это тоже называется Онлайн Слежение. Тогда если в историю то в чём онлайновость?
     
  11. tutundra

    tutundra Василий Теркин Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    1.622
    Симпатии:
    760
    Пол:
    Мужской
    Да зачем такие сложности с аваторкой
    грузите эту иконку а в подпись ставьте свой номер,
    Если вдруг показывает все равно старую, тогда надо почистить кэш броузера

    османд должен работать, я его приемник до актуальной версии довел
     

    Вложения:

  12. vladimir.poprygin

    vladimir.poprygin Новичок

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Тестировали тут пару сервисов для Петровского гребного марафона. Не официально пока. Организаторы не рубят вобще в онлайн слежение и всех этих гаджетах. Но думаю когда марафон пройдет и запара с организацией уляжется они вникнут, зачем это нужно и как работает. Может на следующий год сделают обязаловку для участников и сами будут следить кто где.
    Пока же победил сервис OsMo. Про Tutundru народ сказал что немного как-то всё сыровато и есть некая наколенковость. Не в обиду сказано. Я вижу что сервис работает. Есть поддержка. Есть много пользователей. Но юзабилите действительно не хватает. Я половину вещей что есть на сайте не понимаю зачем и как они работают. Что-то открывается только методом тыка. Вот эти глюки с отображением точки на карте, когда следом остаётся след точек. Странная работа Османда. Не увидел я пока онлайна с ним. Но в истории действительно пишет. Сегодня вот проехался по городу на велосипеде записывал трек османдом. Приложение тутундра не трогал. Смотрю историю - записалось. Но как-то кусками (см. фото). Но уже да хотя бы видна и понятна работа. Единственное я не проверил, видно ли меня было в этот момент на сайте.
    Вот поездка которая писалась отдельно через OsMoDroid и отдельно через Osmand. В османде стояла галка онлайн слежение и указан адрес тутундры. Разница как бы говоря приличная.
    Ну и что ещё открыл для себя - Телеграмм и Вотсап умеет тоже онлайн мониторить. Создаёшь группу. Кидаешь ссылку-приглашение. Люди вступают и прикрепляют свою геолокацию. Сказать что это просто - ничего не сказать. Ну да трек не пишется. История тоже. Но зато всех сразу видно. Нам пока это и надо.
    В дальнейшем конечно же круто было бы создавать геозоны и фиксировать время по ним. Типа взятие КП если ты находишься в пределах 10-20 метров от центра точки. Эта штука понравилась бы разным ориентировщикам.
     

    Вложения:

  13. tutundra

    tutundra Василий Теркин Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    1.622
    Симпатии:
    760
    Пол:
    Мужской
    Хвосты это не глюк. В свое время специально делал чтобы такую картинку получить :)


    Отправлено с моего Lenovo K50-t5 через Tapatalk
     
  14. KemJok

    KemJok Путешественник

    Регистрация:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    Есть детские часы с GPS - Q100. Предполагаю, что их можно использовать как аппаратный трекер. Отправил на них команду о привязке к серверу тутундры, но ответного СМС не получил. Полагаю, что СИМка уже настроена, т.к. через другой сервис часики работают. Возможно указал не тот порт - 9090?
    Здесь набор команд:
    https://ismartwatch.ru/4080-sms-komandy-dlya-chasov-smart-baby-watch-q90
    http://garsline.ru/blogs/news/setracker-sms-komandy-dlya-nastroyki
    Порт 8001 тоже попробовал - безрезультатно. Призываю на помощь коллективный разум :) Как сменить сервер?

    п.с. на отдельные команды со смартфона (выключить часы, включить ответные смс) часы отвечают.
     
  15. SiteMaster

    SiteMaster Новичок

    Регистрация:
    13 июл 2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Копию трека на СД не пишет. Но собственно карты в телефоне нету. В память телефона может пишет? Если да, то где искать?
     
  16. tutundra

    tutundra Василий Теркин Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    1.622
    Симпатии:
    760
    Пол:
    Мужской
    трек в памяти не держит, его из истории на сайте можно выдернуть
     
  17. SiteMaster

    SiteMaster Новичок

    Регистрация:
    13 июл 2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Нашел интересный глюк:
    Если делать ссылку не с 00-00 часов минут а с другого времени и длительностью трое суток - на вторые сутки он оставляет трек не на полные сутки.
    Как вышло - делаю общую ссылку с 13 часов 30 минут 20 августа по 13-30 минут 22 августа.
    Трек за 21 августа отображается не с ноля часов по ноль часов а с 13 часов 30 минут.
     
  18. tutundra

    tutundra Василий Теркин Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    1.622
    Симпатии:
    760
    Пол:
    Мужской
    посмотрим
     
  19. KemJok

    KemJok Путешественник

    Регистрация:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    день добрый.
    а что тогда такое "архив точек" и опция "записывать копию трека на SD"?

    В Крыму наши местные операторы (Теле2 в частности) начинают считать трафик за Мб - при такой тарификации выходит дорого, поскольку пакеты на сайт идут маленькие (1-10кб), а берут как за 100-150 кб вроде.
    Ранее использовал аппаратный трекер (сдох), детские часы (не удобно). Рассматриваю старый смартфон со следующим алгоритмом работы:
    Запускаю тутундру на смартфоне, чтобы трек записывался в память смарта, а на сайт отправка точек производилась с установленной периодичностью (допустим раз в 30 минут или в час, а то и в сутки, если встал на несколько дней).
    Вроде как и трек в теле смартфона пишется (как в Навителе) и на сайте отображается картинка. Разве все не так?
     
  20. tutundra

    tutundra Василий Теркин Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    1.622
    Симпатии:
    760
    Пол:
    Мужской
    по умолчанию в телефон сохраняет только когда не получилось отправить на сервер.
    А если это выбрано то пишет все точки
     

Поделиться этой страницей