1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Целина 2017

Тема в разделе "Строительство", создана пользователем dmitry_okulov, 12 ноя 2017.

  1. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    С начала мая провожу мониторинг цен на заборы. Сезон однако!!!
    Цены конечно аховые. Но всё обосновано. Металлопрофиль подорожал не так давно, отсюда и цены...

    Длина забора - 106 метров, из которых минусую - калитку (1 метр) и ворота (3 метра). Разные подрядчики насчитали от 163 т.р до 210 т.р. Это - восстановленная труба под столбики с бетонированием интервалом 2,5 метра, металлопрофиль С8 крашенный, с учётом всех материалов с доставкой, с поправкой на отсутствие электричества. Получается как цена самого участка при покупке!
    Дешевле предлагают только армяне, которые вешают на меня проблемы с доставкой материалов, раствором для бетонирования и включением в расчёт всяких мелочей типа электродов, дисков для болгарки. Шарниры и замки для ворот/калитки - тоже моя проблема. В итоге получается совсем не дешевле.

    Дешевле только самому делать.
    Подумал я и посчитал...
    Раствор надо заказывать или готовить на месте - доп. расходы.
    Доставка металлопрофиля и столбиков тоже влетает в копеечку, если нет своего прицепа или Газели.
    Чтобы работать электроинструментом и сваркой надо купить бензогенератор. Чтобы делать ямки под столбы, надо бур. Раствор на месте тоже готовить только в миксере.
    А главное - время! Чтобы делать забор самостоятельно, надо взять отпуск как минимум на неделю! Это не реально.

    Вывод - пойдёт кредитка в ход и попытаюсь договориться с одним подрядчиком, который в соседней деревне тоже забор ставит. На два участка доставка дешевле, может на чём-нибудь и получится сэкономить. Но предварительно придётся самому составить смету на забор, чтобы подрядчик точно знал что делать и моего участия в процессе работы не потребовалось.
     
    dmitry_okulov нравится это.
  2. dmitry_okulov

    dmitry_okulov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    21 авг 2015
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    953
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    У меня 30м примерно забора. Я все думаю из профиля или бетонный. Бетонный 2м выходит 3тр 2метра. Коплю пока деньги. Купил газонокосилку Чемпион 333. Но трава лежит в основном старая. На днях куплю грабли и лопаты. Для тяжеловозов дороги перекрыты все ещё. Бытовку доставить не могу. Так что пока не двигается мое шашлыкоместо на поле)
     
  3. dmitry_okulov

    dmitry_okulov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    21 авг 2015
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    953
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Первые инструменты! IMG_20180514_114255.jpg
     
    Свет., Дядя Желудь, Яна и 4 другим нравится это.
  4. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    4.755
    Пол:
    Мужской
    Примерно та же история. Забор 107м + калитка/ворота (1+3)м + ворота 4м. Материалы - 140-145 т.р. (без б/у). Привлекать планирую знакомого строителя с бригадой, т.к. надо, чтобы все было сделано аккуратно (посадки не повредить) и чтобы людей можно было там оставить без круглосуточного надзора. Рассчитываю в 250 т.р. уложиться...
     
    sergey.hlestov и Алексей нравится это.
  5. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Ох... как дорого! А куда деваться?
    Дмитрий, а доставка материалов своя? Я имею в виду - сам материалами обеспечиваешь? И я так понял, что у тебя ещё резервные (технические) ворота для большой техники будут на 4 метра?
    В среднем цены ровные: 1500-1600 руб/пог.м. за забор "под ключ" или 500-600 руб/пог.м. за "чисто работу".@#@

    Газонокосилку пока не купил, но уже присмотрел триммер бензиновый - http://ekb.vseinstrumenti.ru/sadovaya_tehnika/trimmery/benzinovye/2h_taktnie/patriot/rt_545_1_1_/
    Наверно через пару месяцев нужен будет, когда трава вылезет. А по осени - обязательно в противопожарных целях надо будет со стороны поля всё выкашивать, дабы целина не угрожала пожарами.&*&
    А шашлыкоместо я уже освоил - в субботу удалось "освятить" участок пеплом из мангала. Лопаты и грабли тоже пришлось купить - две грядочки жена сделала в перерывах между битвой с ёжиком\__:\
     
    Последнее редактирование: 14 май 2018
    DimSanych и Алексей нравится это.
  6. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.261
    Симпатии:
    9.370
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Это она зря. Лучше ёжики, чем мыши.)
     
    Дядя Желудь, DimSanych и sergey.hlestov нравится это.
  7. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    Ребята, у нас более чем 3 раза периметр больше, затраты просто ужасные на забор. Возможно из-за этого финны не ставят заборы!
     
  8. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    На этом экономить плохо. Приеду назову марку своей машинки, которой полность доволен, менял только свечки.
     
    DimSanych и sergey.hlestov нравится это.
  9. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Это с удовольствием подожду, чтобы знать отзыв опытного косаря==-

    Да, Яна, согласен. Я тоже так сказал"""\\
     
    DimSanych и Алексей нравится это.
  10. dmitry_okulov

    dmitry_okulov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    21 авг 2015
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    953
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Что тут думать... Если денег 6-8 тыс, то китаец. Причем нужна знать какой имеет хорошую сервисную поддержку. Если денег 20, то Штиль, эхо, Хускварна....
     
    DimSanych нравится это.
  11. dmitry_okulov

    dmitry_okulov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    21 авг 2015
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    953
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Я по работе часто в коттеджные поселки ещжу. У некоторых такие заборы...... Фундамент, как на 9 этажный дом, толщина забота а полтора кирпича. Несколько домов построить можно.
     
    DimSanych нравится это.
  12. dmitry_okulov

    dmitry_okulov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    21 авг 2015
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    953
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    В России просто народа много такого: нет забора, значит ни чье! Можно ходить, брать.....
     
  13. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    4.755
    Пол:
    Мужской
    Материалы хочу брать в одном месте. Как вариант, здесь: http://www.xn--1-8sbfmxioer8j9a.xn--p1ai/zabory/zabor-iz-profnastila/ или на УЗКМ (но там подороже).
    Чтобы скомплектовать все в одном месте и везти разом из одного места. В том числе ворота и калитку - рамы уже в сваренном виде. Лучше пусть их по шаблонам на производстве соберут, чем на месте "на коленке" собирать.
    По "техническим" воротам. У меня участок условно в двух уровнях. "Парадные" ворота + калитка - на верхний уровень с улицы. "Технические" на 4 метра - с проулка на нижний уровень. 4 м - т.к. проулок узковат, для поворота, например, самосвала - место ограничено. Ими хочу пользоваться для выгрузки каких-то материалов, типа навоза, торфа, опила, щебня и т.д.
    500-600 руб. за "чисто работу" - надо уточнять, что туда входит. Некоторые называют такую цену, а после выясняется, что это только за монтаж хотят, а за установку столбов - сверху, а за буровые работы - еще сверху и т.д. Я закладываю пока с запасом 750-800 руб. за все, включая кое-какие возможные дополнительные работы типа демонтажа старого забора, удаления кустарника и т.д.
    Выедем со строителем на место, осмотрим, обсудим, тогда цифры уточнятся.
     
    sergey.hlestov и Алексей нравится это.
  14. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    4.755
    Пол:
    Мужской
    У меня это не весь периметр. Только 2,5 стороны. Остальное - в рабочем состоянии, пока послужит. Но согласен, что как-то забор дороговато обходится...
     
  15. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    4.755
    Пол:
    Мужской
    Любой каприз за ваши деньги |||}
     
  16. Дядя Желудь

    Дядя Желудь Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    700
    Пол:
    Мужской
    Личное мнение - бетонный забор не стоит рассматривать вообще. Тяжелый, потом покосится на раз-два...
    Замучаешься выравнивать его потом.
    Лучше из профнастила. Варианты разные, монтировать легче.
     
    sergekb и DimSanych нравится это.
  17. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    Гнет и требует к себе особого внимания! У нас у каждого соседа забор подобный помят. Фото по возвращению.
     
    Дядя Желудь нравится это.
  18. Дядя Желудь

    Дядя Желудь Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    700
    Пол:
    Мужской
    Конечно! И гнётся, и мнётся...
    Есть много вариантов, и гораздо более достойных. Просто на данный момент сравниваем бетон и профнастил.
     
    Алексей нравится это.
  19. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    Дима, завтра нащелкаем тебе заборов Крыма, от бетона до железа. Выбирай!
     
    dmitry_okulov нравится это.
  20. dmitry_okulov

    dmitry_okulov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    21 авг 2015
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    953
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Буду ждать. Эх, самому бы проверить фото Крыма! Охото уже.
     

Поделиться этой страницей