1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Екатеринбург - Нижний Новгород

Тема в разделе "Обсуждаем маршрут", создана пользователем sergey.hlestov, 25 апр 2018.

  1. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    В отчёте про Нижний Новгород я уже обсуждал варианты маршрута между этими городами.
    Было это в теме про Н.Новгород - http://ekau.ru/forum/threads/nizhnij-novgorod.964/
    Часть этого маршрута мы обсудили в теме гостя нашего форума - http://ekau.ru/forum/threads/podskazhite-marshrut.983/page-2#post-26978

    Предлагаю актуальную информацию по маршруту, которым я два дня назад проехал из Екатеринбурга в Нижний Новгород. Вероятнее всего, что по нему я и обратно поеду.
    А это привычный для многих вариант:
    Ектеринбург - Орда - Уинское - Чернушка - Куеда - Большая Уса - Чайковский - Ижевск - Елабуга - М7 - Казань - Нижний Новгород.

    [​IMG]

    Весь маршрут составил 1450 километров. Средняя скорость по маршруту - 81 км/ч. Расстояние до Нижнего Новгорода я преодолел почти за 19 часов. Правда был шанс приехать на час раньше - помешала огроменная пробка перед Н.Новгородом из-за ремонта моста. Об этом - чуть позже.
     
  2. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Участок до поворота на Орда - без сюрпризов. Обычная пермская трасса, с утренним гололёдом после снегопада, таяния и подмерзания. Средняя скорость немногим больше 70 км/ч. Благодарю сотрудника ДПС за то, что остановил меня предупредить о гололёде, иначе мог бы скоростной режим не рассчитать. Это уже позже, далее по трассе возникли пейзажи с улетевшими с трассы машинами.
    Огорчило то, что в 5:30 на выезде из Екатеринбурга не работали ни Газпром, ни Лукойл. Заправка не требовалась, но горячий кофе в дорогу и незамерзайка в запас были необходимы. Пришлось переть до Ачита, где на Газпроме и сделал остановку. Заодно добил бак до полного, что гарантировало безостановочную поездку до Чайковского (как минимум). Есть ещё хороший заправочный комплекс в районе Суксуна, но его я уже проскочил без остановки.

    [​IMG]

    Посёлок Голдыревский, и поворот на Орда. Мимо сложно проскочить.
     
  3. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Путь до Чайковского несколько тернист и не так однозначен. Но если выбрать правильный маршрут, то дорога вполне приемлемого качества. Главное - не сбиться с пути. А указатели это могут. Самые отвратительные участки дорожного покрытия в населённых пунктах и на подъездах к ним Уинское, Чернушка, Куеда, Большая Уса. Это и понятно - В п.Куеда дороги - настоящая "куеда"! А самые "уинские" дороги в Уинском!
    Но ехать можно с примерной средней скоростью 70-80 км/ч. Тем более, что на этом участке уже не было льда, облака рассеялись и солнышко стало припекать.

    [​IMG]

    Кстати, в районе Чернушки хорошие заправочные комплексы есть, поэтому опасения в том, что до Чайковского нет надёжных АСЗ оказались напрасными.
    Чайковский проезжал стандартно, через город и плотину, по направлению на Воткинск.
    Водохранилище ещё во льду, но есть все признаки весны. Смельчаки сидят на льду в затонах, где нет течения.
     
    Елена11111, sergekb и DimSanych нравится это.
  4. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Навигаторы постоянно призывают меня перед Воткинском свернуть в направлении на Завьялово, чтобы сократить путь мимо Ижевска на Можгу.

    [​IMG]

    Я обычно еду до самого Воткинска, чтобы встать на трассу Пермь - Казань и ехать по ней до Ижевска. Перед Ижевском я по указателю "Аэропорт Казань" сворачиваю налево и еду через Можгу на Елабугу и Казань. Это - знакомая всем и достаточно надёжная трасса М7. Дорожное покрытие отличное. Средняя скорость может достигать 100 км/ч и можно ехать в экономичном режиме расхода топлива.
    Правда на этот раз я провёл эксперимент и проскочил поворот перед Ижевском, проехав через город. Дороги Ижевка как всегда разочаровали. Больших пробок не было, но малые заторы были. В Ижевске заехал на Газпром и зарёкся больше туда не попадать. Дисконтная карта Газпрома нашего образца у них не действует, сосиски только одного вида, кофе другого вкуса. Расстроился и решил, что больше нет смысла проводить такие эксперименты))

    [​IMG]

    Дорожные указатели на М7 в достатке, режим движения спокойный, без стрессов. После Елабуги (в районе Мамадыш) проезжал по мосту через реку Вятка - очень красивый пейзаж ледохода! Течение не быстрое, льдины не крупные, так завораживает!
    Примерно за 60 км до объездной дороги северного обхода Казани, начинается ремонт протяжённость 30 км. Причём, порядка 17 км со стороны Елабуги и 3 км со стороны Казани дорожное полотно практически готово. Думаю, что летом закончат этот участок разделённой прекрасной трассы и снова поставят на него кучу видеорегистраторов на треногах, коих по дорогам Татарстана пруд-пруди.

    [​IMG]

    Непосредственно перед объездной Казани останавливаюсь на проверенную стоянку с АСЗ "Ирбис", автомойкой и кафешкой. Дозаправка до полного бака, полноценный обед за 268 рублей, туалет и осмотр автомобиля с доливом незамерзайки (в это время использую лукойловскую до -10 градусов). После непродолжительной паузы проверяю работоспособность гаджетов (два из них сели и подзарядка им не помогает), уточняю как кладёт маршрут штатная навигация Мазды и стартую далее на Нижний Новгород. Осталось совсем чуть-чуть, немногим более 420 км.
     
    Татьяна, Елена11111, sergekb и ещё 1-му нравится это.
  5. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Проехал Чебоксары в сумерках, Воротынец уже проходил в темноте и под дождём.

    [​IMG]

    При подъезде к Лысково входящий звонок от зятя обескуражил. Он днём ранее въезжал в Нижний Новгород тоже со стороны Казани и попал в трёхчасовую пробку, возникшую из-за ремонта моста через реку Кудьма. "Заботливые" мостостроители не позаботились о путях объезда, в результате - московский поток транспорта встал в большой пробке. И такая картина ежедневно и круглосуточно! Есть объезд, если свернуть налево в районе посёлка Запрудный. Этот вариант объезда предлагает Яндекс.

    [​IMG]

    На самом деле дорога там чисто условная. В условиях темноты, сильного дождя и большого количества желающих тут проскочить, образовалать трагическая ситуация - два большегруза не смогли разъехаться и оба сползли в обочины по скользкой глинистой дороге. Между ними в яме забуксовала Газель. Результат - коллапс! Куча транспорта встала там с двух сторон в мёртвую пробку без шансов на возврат в обычный трёхчасовой затор... Два трёхосных КАМАЗа в попытке обойти пробку и вытянуть большегрузы, сами застряли в поле и только чудо или сноровка кого-то из водителей помогли им выйти из трудной ситуации. Усилиями всех участников затора удалось вытолкнуть Газель и освободить узкий проход по ямищам в асфальтово-глинистой дороге. В результате я потерял лишь час времени в этом заторе. Люди, проходящие обычным путём въезд в Нижний через Кстово, стояли в пробке по 2-3 часа.
    Каким путём будем выезжать в обратный путь - пока не знаю... обязательно отпишусь!
     
  6. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Очень сильно не хватает трека!
    Ну установите уже тутундру в телефон Лены, что ли?! До выезда обратно успеешь. Тема важная, сезон-сезон!!-"№
     
    sergekb нравится это.
  7. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Как говорится - не дождётесь?::
    Во-первых: Лена прилетит только в субботу, в-догонку за мной. Во-вторых: мы, как старые разведчики, не позволяем отслеживать свои действия - а вдруг провокация?_;:

    Кстати, я уже пробовал устанавливать - мне не понравилось.
    Кроме главной причины - что за тобой возможен контроль, есть ещё проблемы дефицита источников энергии. Даже простая "стрелка" в спящем режиме садит смартфон за сутки пути. Основной смартфон всегда в приоритете - он и блутуз юзает для связи, и вайфай раздаёт по гаджетам. Планшетник в режиме навигатора хорош и не быстро садится, но только запускаешь ещё какое-нибудь приложение с постоянной работой GPS, так сразу ёмкости аккума не хватает. Бортовой зарядник по мощности может полноценно тянуть только один гаджет.
    Ну и в принципе, когда много гаджетов в авто, это сильно мешает безопасности. Хочу по-максимуму избавиться от лишних. Убрать из салона всякие провода, держатели, пауэрбоксы... Даже GSM-модуль автосигнализации на этом авто не стал ставить, чтобы исключить лишний потребитель энергии и не позволять модулю сдавать информацию о место положении в какие-либо сервисы.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2018
    Дядя Желудь нравится это.
  8. andrey.Karzhavin

    andrey.Karzhavin Авантурист

    Регистрация:
    13 май 2016
    Сообщения:
    748
    Симпатии:
    2.086
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    И кочегар и плотник...
    Адрес:
    Верхняя Салда
    Сайт:
    Во как. Недавно Вы говорили что это хорошо. Цитата: "

    Не хотел никого огорчать...
    В ближайшие лет 10 будет введён тотальный контроль за движением автомобилей по дорогам. Датчики ГЛОНАСС будут обязательными для установки на все авто. По датчикам будет тотальный контроль соблюдения ПДД (ограничений, режимов движения, аварийных ситуаций). Потом ещё введут и датчик содержания алкоголя, чтобы пьяный водитель не смог сесть за руль. Государственный контроль будет за каждым автомобилем, его передвижением и состоянием водителя. Как бы мы к этому не относились, а делается это ради нашей с вами безопасности..."
     
    Алексей, sergey.hlestov и sergekb нравится это.
  9. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Эммм...
    Есть автомобили, на которые даже страховые отказываются оформлять КАСКО. "Самые угоняемые" - именуются. ТТТ, как говорится, но аппаратный трекер с треком, который будет виден только хозяину (и треком которым на определенную поездку иногда можно было бы и делиться), вообще не будет лишним. Такой жучок в авто не найти, если не знаешь, куда запрятал.))))
     
    sergey.hlestov и sergekb нравится это.
  10. Egor Korepanov

    Egor Korepanov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лесной
    На мой взгляд если захотят то могут отследить и через любое приложение - навигатор.
     
    DimSanych нравится это.
  11. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Я не сказал, что это плохо. Плохо то, что я по привычке стараюсь маскироваться\-\-\-
     
    Дядя Желудь и DimSanych нравится это.
  12. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Есть ещё другая сторона этого технического совершенства - если одним авто пользуются несколько членов семьи. С одной стороны - личная безопасность, с другой - право на личную жизнь'; Дочь была категорически против тотального контроля.
     
    Дядя Желудь и DimSanych нравится это.
  13. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    Поддержу Яну . Про безопасность авто . Стационарный трекер - это ещё скрытая противоугонка .Включается только тогда , когда работает двигатель.
    Если злые люди уедут на авто без вашего разрешения , можно спокойно посмотреть куда они держат путь .\\^
    А вот где кнопка отключения трекера, для личных нужд, - пусть будет вашей семейной тайной ! |||}
    Все легко ставится и делается самостоятельно ==-



    По теме .Сергей , соседний форум подсказал лучший путь , через Ижевск домой. После Воткинска идти на Пермь а потом Екатеринбург .
    Расстояние увеличивается всего на 20 !!! км, но пишут про сказочные автобаны. Если есть желание - попробуй. :smile1:
     
    Елена11111 нравится это.
  14. Egor Korepanov

    Egor Korepanov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лесной
    Вроде кажется такая петля получается, а на самом деле яндекс показывает что и короче и быстрее, и думаешь может нафиг эти пикули, а как обычно ехать по известной уже дороге в сторону моря. Трафик правда там хороший в районе Перми и вплоть до самой развязки на Киров и Ижевск, дальше меньше, а участок от развилки на Игру и Воткинск до самого Воткинска вообще тишина, даже скучно)))) затем от Воткинска до Ижевска трафик возрастает, но терпимо если не гнать и не догонять всех))) дальше долгая объездная Ижевска, которая мне не нравится, ну а дальше Ижевск - м7.
    Р.s. Раньше от Воткинска и до развилки на Игру и Пермь была плохая дорога, теперь там отличный участок, едешь и радуешься. Ещё треног там не зафиксированы.
     

    Вложения:

    Елена11111 и sergekb нравится это.
  15. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Моя скрытая противоугонка - КАСКО(*?:

    Да, этот маршрут мы проходили зимой, когда морозы были под -37 градусов. Дорога нормальная. Наверно на обратном пути попробуем и я отпишусь.
     
    Елена11111, Яна и sergekb нравится это.
  16. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    КАСКО - дорогая противоугонка .-@#$
    Трекер вместе с кнопкой стоит около 3-5 т.руб , кстати ! позволяет снизить стоимость КАСКОвской пртивоугонки|||}
     
  17. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Мои вторые колёса после кражи первых с дисками обошлись в 62 т.р., дороже, чем КАСКО. Так что у меня комплексная противоугонка и от царапин спасёт...
     
    Елена11111 нравится это.
  18. Дядя Желудь

    Дядя Желудь Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    700
    Пол:
    Мужской
    Мой постоянный маршрут на запад по М7 и обратно через Пермь, Игру, Ижевск. Все устраивает.
     
  19. Egor Korepanov

    Egor Korepanov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лесной
    Зачем делать небольшой крюк через Игру когда можно через Воткинск. Ещё через Игру населенка идёт с ограничениями.
     
  20. Дядя Желудь

    Дядя Желудь Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    700
    Пол:
    Мужской
    Может быть... Раньше через Воткинск плохая дорога была. Просто привык уже... на автопилоте...
     

Поделиться этой страницей