1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Дорожные камеры видеофиксации (обсуждаем)

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем sergekb, 21 окт 2017.

  1. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    Тут ведь проблема не в том - долго или коротко .Мне это просто - Не НАДО Я ничего не делал , что бы усложнить себе жизнь , налоговики помогли .
    Вполне вероятно что этот личный кабинет удобен для предпринимателей ,у кого свое дело, может и мне удобно когда-то будет .
    Но пока у меня с налоговиками общих вопросов нет .Бухгалтер автоматом все налоги вычитает и я бумажки раз в год оплачиваю .Все .
    В данном случае , если бы не услышал по радио, что все уведомления розданы, тем кто написал заявления ,я так бы и сидел погоды ждал, а потом должником оказался :smile1:
    Есть контора Энергосбытплюс . Написали по честному "Уважаемый ты получаешь квитанции по почте или если хочешь будем отправлять на электронку. Просто и понятно .Та же схема по оплате ЖКХ - выбирай по желанию .
    У налоговой же всё ,как всегда у нас. Ты в последний момент узнаешь что ты ДОЛЖЕН,совершить какие-то действия, пошевелить даже пальцем.
    Я ведь ничего не должен ,своих забот хватает .Никаких уведомлений , предложений -ничего не было .
    Ах ты не знал - так ты лох \\::\Примерно так это выглядит |||}
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2017
  2. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    Отвлеклись . Вот так сработали на левые камеры ==-https://www.youtube.com/watch?v=6Eq8oUUXhP0
    О особенно нравится в комментах какого-то соплежуя. "Мы ,ЧЕСТНО, выиграли тендер, на охоту за людьми за рулем,а они нас обижают."
    Мы за безопасность на дорогах , камерой в зад стреляем ,что бы водители резко не тормозили*;*:
    Тут же чиновник по ушам проехал, я чуть не расплакался ?::
    И это по всей стране , все эти люди в 41-ом ,прошлого века , стали бы полицаями uyy
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2017
    Яна и Алексей нравится это.
  3. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    Раньше не задумывался, а сейчас таких подонков самих на камеру снимать буду.
     
    sergekb нравится это.
  4. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Вчера преодолевали Татарстан транзитом с Екат-а на Ниж.Новгород. Вот там настоящий клондайк переносных камер видеофиксации! Не менее 20 засад и переносных постов попалось на нашем пути. Пока их проезжали, изучили все вероятные способы маскировки?::
     
    Алексей и sergekb нравится это.
  5. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    Абсолютно согласен с количеством камер , а вот расскажи, про козлячьи установки камер ? Где и как .:smile1:
     
    Алексей нравится это.
  6. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Самый частый и не безопасный приём - размещение автомобиля и треноги на месте разворота между двумя разделёнными полотнами дорог. Это мы ещё прошлой зимой встречали. Часто ставят за каким-нибудь препятствием (типа горы щебня или песка) и направляют в спину. Если обочина снабжена дополнительным местом для съезда с дороги, то стоящее там авто непременно прикрывает своим корпусом камеру. Также используют остановочные комплексы у трассы, чтобы прикрыть авто и камеру. Один раз увидел камеру, стреляющую в спину, которая пряталась за придорожной шашлычной! Голь на выдумки хитра...
     
    KemJok, Алексей и sergekb нравится это.
  7. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    Ну даже сказать нечего .Все как есть :smile1:
    Сам то не попал ? Одно дело видеть камеры, другое - платить |||}
     
  8. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Где я за рулём ехал - вряд ли попал. Часто встречались ограничения 70, я тоже старался не превышать. Но раньше столько знаков ограничения не было.
    И еще много временных знаков ограничения скорости 50 после ремонтов - после них обычно сразу камеры стоят.
    Там, где есть таблички, предупреждающие о камерах видеофиксации, там стоят стационарные камеры, о которых любая электронная база камер знает. Порой от стационарных камер остались только муляжи.
    На тех участках, где за рулём была жена, возможны нарушения. Через пару дней узнаю.
     
    Яна, Алексей и sergekb нравится это.
  9. KemJok

    KemJok Путешественник

    Регистрация:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    Печально. Радар есть? Спасает?
     
  10. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Нет, радар-детектор не использую.
     
  11. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вот такая авария произошла й сына. По сути он не виноват, но мне кажется, поболее бы ему опыта и можно было столкновения избежать. Правда папа Женя считает, что не зимой.
     
    sergekb нравится это.
  12. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    При таком раскладе избежать аварию - не возможно.Ни один не тормозил.Им не хватило всего секунды что-бы разъехаться. Тормозить начал за 2 секунды до столкновения.Остановиться даже летом нереально.
    Соперники не видели друг друга до последнего момента.Сын прятался за автобусом, из -за него же , соперник не видел сына.
    Сын зря ехал по левой полосе, при свободной правой , с превышением безопасной скорости .В начале видео он обогнал на хорошей скорости сразу 2 , не слабых авто .Возможно был гололед.
    За компом легко судить, но опыта ему не хватило , к сожалению .-@#$
     
    Дядя Желудь нравится это.
  13. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.260
    Симпатии:
    9.370
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Он здоров, в порядке? Ты больше переволновалась, наверное...
     
    Елена11111 нравится это.
  14. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Да, действительно, опыта не хватило.
    Очень часто надо думать не только за себя, но и за того, кто тебя должен видеть, чтобы уступить тебе дорогу.
     
    Дядя Желудь, Алексей и sergekb нравится это.
  15. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Он нам не сказал об этом в день аварии, а написал уже только на следующий день. Поэтому обо всем узнали постфактум.
     
  16. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я думаю, сын как раз сейчас в том опасном времени, когда кажется, что ты уже асс и уверенность в себе подвела. Я, как бывший водитель, вижу, что он даже не пытался уйти от столкновения.
     
    sergekb нравится это.
  17. Egor Korepanov

    Egor Korepanov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лесной
    Уйти тут уже не куда по мне, на своём месте я бы думал о том что за автобусом и не ехал бы изначально по левой полосе, я даже ждал что то со встречке раньше!
     
    Дядя Желудь, Алексей и sergekb нравится это.
  18. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    Так и есть . Ехал как обычно , новая тачка, дочь родилась , жизнь удалась .лохи ездят по правой полосе .
    И так сложились обстоятельства , изгиб дорог, автобус, ночь , понты! , соперник подозреваю того же возраста (на фига страховка ОСАГо , я и так крут) Вот и встретились -@#$Опыт приходит со временем.
    У меня сын в одну аварию официально попал , (по деньгам разошлись).и уже 2 раза улетал в сугроб ( в тайне от меня) и не считает, что это ДТП.
    Летчик, блин :smile1:
     
  19. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    В этом и заключается опыт . думаешь, что там будет дальше - автоматом , неосознанно .Но предполагаешь дальнейшее развитие ситуации .
    При поездках у нас с женой диалог на перекрестках,развязках, выездах на трассу .
    "Что там ?" у Нас -главная ! -А все об этом знают ? -Да , вот тот пропускает "
    Но и на старуху бывает проруха, особенно когда такие знаки .Виноват """\\ CIMG1546.JPG
     
    Egor Korepanov и Алексей нравится это.
  20. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Узнаю завтра какого возраста соперник. Но тут кроме страховки еще что то было, т.к. водитель-мужчина не имел права сидеть за рулем. Сын( глупыш) согласился на то, что приехала его жена и села за руль, как так и было.
     

Поделиться этой страницей