1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Поездка в Хорватию и Германию. Август 2017 год

Тема в разделе "По дальним странам", создана пользователем Елена11111, 1 сен 2017.

  1. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    Ужастики_,,_, я в таком месте купаться не хочу и отдыхом спокойным здесь не насладиться. Из всей толпы, только одна девушка плывет! остальные переминаются....
     
  2. *Lenulya*

    *Lenulya* Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Первоуральск
    Лена, очень интересный отчет.. Ждем продолжения..
     
    Леля_Н и Алексей нравится это.
  3. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Леша, в термах не плавают совсем, это лечебная вода, она тяжела при нагрузках. Там маленькая глубина и стоят лавочки. Многие просто сидят. А посередине есть перила, за них держаться. По началу, когда заходишь в заходишь с воду, даже сердце давить начинает немного, но потом отпускает. Есть, конечно, один бассейн с холодной обычной водой. в нем можно плавать, он глубокий. Мы пару раз проплыли, но больше сидели в воде. Такие термы кругом в Европе. Я потом еще и другие фото выставлю.
     
    Алексей нравится это.
  4. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Спасибо, Лена.:smile1:
     
  5. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вечером этого же дня мы посмотрели Базелику. На сегодня это второй по величине храм страны. Изюминкой Базелики является действующий орган — самый большой в Венгрии. Красота!!! DSC_0110.JPG DSC_0098.JPG DSC_0099.JPG DSC_0101.JPG DSC_0104.JPG DSC_0125.JPG DSC_0114.JPG DSC_0113.JPG
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2017
    sergekb, Леля_Н, Lina и 3 другим нравится это.
  6. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Минарет тоже красивый, но все же менее величественный.( на прошлых фото перепутала:smile1:) DSC_0124.JPG DSC_0126.JPG DSC_0127.JPG DSC_0129.JPG
     
    Татьяна, sergekb, Леля_Н и 4 другим нравится это.
  7. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    А вот Французская церковь была закрыта совсем пустая и даже закрыта, но фото мне сделать удалось DSC_0112.JPG DSC_0113.JPG DSC_0114.JPG
     
    Татьяна, sergekb, Леля_Н и 4 другим нравится это.
  8. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    А в шортах можно заходить?
     
  9. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Городок вроде не большой, а достопримечательностей очень много. Но из за жары мы гулять выходили уже после заката солнца. Т.ч. есть еще повод заехать в Эгер. DSC_0115.JPG DSC_0121.JPG DSC_0132.JPG Утром, перед отъездом было решено подняться к замку. С Эгерским замком связана длинная и славная история города. Именно он противостоял турецкому нашествию в 1552 г, во время осады Эгера. Но врутрь мы не попали, т.к. туда можно было пройти только в определенное время с экскурсией. Но виды из замка отличный. DSC_0143.JPG DSC_0144.JPG DSC_0130.JPG DSC_0147.JPG DSC_0133.JPG DSC_0134.JPG
     
    Татьяна, sergekb, Леля_Н и 3 другим нравится это.
  10. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Туристы везде ползают...?::
     
  11. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.038
    Симпатии:
    4.681
    Пол:
    Мужской
    Этот же вопрос сразу возник. В разных храмах был - нигде не поощрялась такая форма одежды. Кроме того, мне представляется это неуважительным отношением к адептам любой веры, чей храм посещается. Но туристы - да, они бывают такие \\\\--
     
    Леля_Н и Алексей нравится это.
  12. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Вот так же себя чувствую. Сама к религиозным людям себя не отношу, но всегда какой-то барьер, чтобы войти в храм: мне некомфортно ходить, просто пялиться и фоткать. Неуютно. Уж не говоря о том, что летом я точно всегда именно в шортах. Поэтому обычно остаюсь снаружи.
     
    Татьяна и DimSanych нравится это.
  13. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    У католиков меньше ограничений для верующих. Мужчины должны быть без шапки, а женщинам платки не нужны и брюки не запрещаются. Щорты не приветствуются, но под запретом только в Ватикане. Фото и видео тоже запрещено крайне редко. Знаменитые Костелы даже делят территорию. Для молящихся людей есть отдельная территория ( обычно слева от центра) и туда туристы уже не заходят. Там все огорожено.
     
    sergekb, Леля_Н, DimSanych и ещё 1-му нравится это.
  14. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Далее наш путь лежал в Будапешт. Бронь я сделала да день до выезда из дома и она уже была без возможности отмены. Нет, Будапешт мы очень любим, но жара за 40 не радовала нас совсем, и делала прогулки по городу уже не столь привлекательными. Если бы не было бронь, мы бы сразу махнули к морю. Но ... До Будапешта от Эгера всего 140 км, которые проходили по скоростному автобану и в город мы прибыли быстро, но нас ждал квест_;:. Вечером перед выездом из Эгера нам позвонил представитель компании Букинком и объяснил, что хозяин не буде нас встречать сам, а отправил инструкцию как попасть в апартаменты. Эта инструкция повергла нас в шок[[[[. При переводе с английского на русский ничего не понятно. Тогда я решила сделать так: перевела английский текст на венгерский и с венгерского снова на русский. Стало чуть понятнее, но все равно квест. Я специально сохранила этот текст ( уже перевод с венгерского, т.к., думаю, именно так и было Венгр-Англ- Русский. путь Венгр-Русск.короче :smile1:)

    16 ключ (знак) 1433 дверь в саду получает разблокирована, идти прямо около 15 метров, и справа вы увидите вход в здание, который может быть открыт также (вводом кода позволяет открывать сразу обе двери). На первом этаже справа есть разблокированный застекленная дверь, которая ведет вас к небольшой открытой воздушный коридор. Есть только моя квартира, на право -все о праве :) - вы найдете небольшой сейф с ключами. Код для сейфа-614. Вы должны повторно использовать код, чтобы заблокировать его обратно.

    В квартире я оставлю печатная карта супермаркеты, банкоматы, кофе и т. д.
    WiFi является: Мираж, ПВ: Delibab1416 -вы можете добраться до него за дверью, хорошо.
    Я буду онлайн, я на viber, whatsapp, а также. Мой мобильный номер: +36 30 2808151

    С наилучшими пожеланиями, Жолтый

    PS: один ключ на квартиру, другая-на двери внизу - но эти двери могут быть открыты в любое время по коду. Дверь может быть заблокирована, потянув за ручку первой
    Наслаждайтесь вашим пребыванием!
    Жолт
     
    Татьяна, Леля_Н, DimSanych и ещё 1-му нравится это.
  15. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Даааа... jj;;
     
  16. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Прибыли мы по адресу. Дом находится на забором, а я напомню что жара и поэтому никого не видно ни на улице ни около дома совсем. Жали -жали код, ничего не срабатывает. И на свою беду я не подзарядила телефон с симкой Теле 2, а второй аппарат на котором вай-фай на мотиве и он не подключен к роумингу._;: и как только мы приняли решение подключать дорогой роуминг, к дому подъехала на машине молодая пара, и помогли нам. Оказывается 16 знак 1433 это 16 ( рисунок отдаленно напоминающий ключик) Далее они нас провели до квартиры, а в квартире оказалась уборщица, которая и дала нам свой ключ. Потом мы долго потом разбирались, где сейф, с ключами, и как бы мы попали в сам дом. Сейф нашли и с удивлением отметили, что это малюсенькая коробочка около двери сбоку, размером с 2 спичечных коробка( жаль не сделала фото отдельно, но если приглядеться на первое фото, то около двери под счетчиками видна маленькая коробочка), воздушный коридор - это балкон. Но хоть убей, не поняли, как бы мы без ключа попадали в дом, т.к. там просто нет никакого кодового замка[[[[. Сама квартира понравилась нам и даже отсутствие кондиционера не было проблемой. Теневая сторона, деревья - все отлично. И буквально в 200 м от площади Героев где с которой начинают ход экскурсионные автобусы, и за которой отличный парк, замок, зоопарк и наши любимые купальни. Стоянка около с 13 часов в субботу и до понедельника бесплатно. А в понедельник мы заплатили на 1 час и нам этого хватило. Но если оплачивать стоянку в будний день, то получается довольно дорого. IMG_20170805_200955_HDR.jpg DSC_0150.JPG DSC_0151.JPG DSC_0152.JPG DSC_0153.JPG DSC_0154.JPG
     
    Татьяна, sergekb, Леля_Н и 4 другим нравится это.
  17. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Наши планы по посещению Будапешта прищлось в когни менять. Конечно в полуденную жару гулять по городу мы не пошли, а отправились опять в купальни Сечени. Народу было столько, что даже мы, видавшие виды, такого не ожидали. Но свободные шезлонги мы нашли и купались опять же в холодных бассейнах. О купальнях из инета:
    В арсенале «Сечки» пять типов бассейнов (всего бассейнов 16):

    1. Открытый большой плавательный бассейн, площадью 910 квадратных метров, температура воды зимой 28 градусов, летом – 26 градусов.
    2. Открытый развлекательный бассейн с сюрпризами, площадью 600 квадратных метров, с вихревым потоком, подводными пузырями, струйным массажем спины и душем для шеи, температура воды – до 34 градусов.
    3. Открытый «сидячий» бассейн, площадью 675 квадратных метров, с термальной водой, охлажденной до 38 градусов — комфортной температуры для заседающих здесь шахматистов (игра в шахмат одна из давних традиций для посетителей купален).
    4. Два крытых бассейна, температура воды 16 градусов.
    5. 11 крытых купален с термальной водой, температура воды от 18 до 40 градусов.
    Общая площадь всех бассейнов превышает 2 700 квадратных метров.

    Также в купальнях вы найдете

    • Влажная и сухая парилки;
    • световые, ароматические и финские сауны;
    • хамам;
    • деревянные купели;
    • термальное отделение с отдельной парной;
    • банное отделение с камерой горячего поддува;
    • бальнеолечебница амбулаторного типа;
    • wellness –центр и SPA-комплексы;
    • кафе и бар;
    • пункт проката банных аксессуаров.
    IMG_20170805_153921_HDR.jpg IMG_20170805_163400_HDR.jpg IMG_20170805_163700_HDR.jpg IMG_20170805_164844_HDR.jpg IMG_20170805_165034_HDR.jpg IMG_20170805_165226_HDR.jpg IMG_20170805_165312_HDR.jpg IMG_20170805_164705_HDR.jpg IMG_20170805_165154_HDR.jpg
     
    Татьяна, sergekb, Леля_Н и 4 другим нравится это.
  18. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    Красивый номер, но газовый счетчик на кухне и сантехническая разводка в с.у. просто наповал сразили._,,_
     
    DimSanych нравится это.
  19. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мы даже не обратили на это внимания. Чисто, уютно и нам этого достаточно[[[p
     
  20. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    я тоже обратила внимание на безукоризненную чистоту.
     
    Елена11111 нравится это.

Поделиться этой страницей