1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Отчёты

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Факел, 11 июл 2015.

  1. Свет.

    Свет. Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 июн 2015
    Сообщения:
    1.005
    Симпатии:
    2.033
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Казань
    А что вы с рыбой потом делаете?
     
  2. Факел

    Факел Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    127
    Пол:
    Мужской
    IMG-20170417-WA0005.jpg
    Да хотя бы консервы!
     
    Яна, Lina и Свет. нравится это.
  3. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Они меня балуют иногда _)*
     
  4. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    Куда собрались? хочется ваше Мастерство отразить!
     
  5. Факел

    Факел Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    127
    Пол:
    Мужской
    Алексей, к сожалению не получается в эти выходные приехать, но может мой товарищ из Аяти пойдёт.Могу договориться с ним.
     
  6. Факел

    Факел Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    127
    Пол:
    Мужской
    Вчера закрывали сезон твёрдой воды на Шарташе с тремя спорсменами-мормышечниками из одной команды.
    Всё прошло супер позитивно, рыбы половили, пообщались,посмеялись от души в дружной компании.
    А вот интересный и познавательный отчёт Ивана о рыбалке на весеннем Шарташе:

    18 апреля, вторник
    Сделав кое какие выводы после предыдущего посещения озера, прибыли снова на Рундук. Дед, он же Юрий Николаевич Храмцов, я и Виталий, увлеченный рыболов с амбициями, желающий погрузиться в мир спортивной рыбалки, активно интересующийся в этом направлении. Компания хорошая,погода тоже. В этот день рыбка была найдена, после обеда. Клюёт, но не у всех, главное в ловле - это животная составляющая, если вы хотите хорошо ловить, то мало того , что "cидеть на рыбе", нужно и кормить, причем постоянно, мотыль и мормыш. Да, бывает и так, что некрупный подлещик может кушать и сухие смеси, но такое происходит не всегда и не везде. В Шарташском варианте главным фактором будет мотыль,он же в природе - основной объект питания леща(подлещика). "Фанерка" и подлещик питаются исключительно им, особи за 600 грамм предпочитают и мормыш, такое впечатление сложилось за три крайних выезда на лёд этого по-своему чудесного озера с чистой водой и красивой рыбой. Выводы основаны не только на интуиции, но и на доскональном изучении внутренностей, того чем питается рыба. Никакой растительной прикормки в рыбе не присутствовало, она создает визуальный эффект: муть , падение , всплытие частиц, привлекающих рыбу к накрытой точке. Далее дело за ароматикой и животной составляющей, которые могут задержать подлещика на точке. Если животный компонент отсутствует, то считайте, что ваша рыбалка относится к категории " угадай мелодию" или же попади рыбе в рот [​IMG] . Если вы хотите успешно ловить , то придётся немножко раскошелиться, 500-700 рублей на мотыля и мормыш - это вполне нормальный расклад при условии если вы собираетесь рыбачить целый день и сверлить немалое количество лунок, для меня это не менее 12 со старта, даже при ловле плоской рыбы с чистого листа, причем я обойду это количество лунок при рыбалке на леща не на один - два раза, а больше.(Расценки за обьёмы, купленные в рыб. магазине, не у мойщиков-добытчиков) . Понятно, что ровняться на человека, который мыслит совсем по другому - не как основная часть рыболовов - любителей, не стоит, потому что рыболов-спортсмен это диагноз, выжать максимум из возможного, приложив максимум усилий и всего остального. Главное помнить о том, что не рыба найдёт тебя , а ты - сам должен попасть на стоянку рыбы или же перемещаться в след за ней, или ещё лучше, постараться просчитать в каком направлении движется стая и опередить её ход, просверлив лунки до того как она настигнет данный участок акватории.
    Мне всегда было интересно поймать больше соседей, с самого детства, когда мы с дедом ездили на электричке на Флюс или на Таватуй, вспоминаю это время, оно было золотым. Приходя на станцию вечером и проходя мимо дедовских знакомых, всегда обменивались итогами рыбалки, я был удовлетворен тем, что ловил больше остальных, и становился более замотивированным, когда получал уроки неудач и ошибок, именно с того времени формировались правильный азарт и другие качества, которые подтолкнули меня к углублению в мир рыбалки и уже впоследствии я стал успешным рыболовом - спортсменом, к категории которых отношу себя. Вообще я открыт к общению и готов обсудить с вами любой вопрос в плане ловле рыбы.
    В общем в первый день мы неплохо половили рыбку, поймал чуть меньше 9 кг рыбы, в основном подлещик, также и других обитателей, дед отличился несколькими окуньками в районе 250-300. Судачка стало очень много, меньше 300 грамм отправлялся подрастать. Cамых "крупных" немножко взял. В первый день даже вот решил снять один из обловов рабочей лунки, выловив несколько рыбок, сам себе режиссер, по другому и не скажешь. Это была единственная и как оказалось успешная попытка записи видео, приятного просмотра[​IMG]ловля на указанный ниже диаметр лески
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    19 апреля, среда
    В 6:30 на месте. Досверлился ещё мористее, в ту сторону , где была обнаружена рыба. В итоге практически всеми новыми лунками дополнил свой арсенал рабочих лунок. В районе часа дня поймал бонуса на 1800, которого вывел на лесочку диаметром 0,069 мм, тем самым обновил свой рекорд по вылову рыбы на экстримально тонкие снасти , до этого ловил леща на 1500 на 0,070 ( в реалии 0,075) http://www.uralfishing.ru/forum/profile.php?mode=reputation&p=842624
    Спустя 5 минут после поимки особи , приехал товарищ и запечатлел меня радостного. После чего за успешные кадры был отправлен в наиболее клевый участок ловить рыбу и поймал за пол дня почти под 10 кг.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ловили до начала девятого вечера. Ближе к концу рыбалки почувствовали, что рыба начала смещаться в сторону "моря".
    Информацию взял на заметку, так как собрался ехать на след. день
    В итоге за второй день я поймал около 17,5 кг
    [​IMG]


    20 апреля, четверг
    Приехали группой, дед и два его друга, накрыли поляну, но подстраховавшись деда и одного из его приятелей направил в сторону, куда смещалась вечером минувшего дня рыба. В общем пройдя почти два десятка лунок я поймал лишь одного окунька. Давай мониторить поляну, потратил на проверку буквально минут 30-40, зная чтобы рыба начинала сдвигаться и имея ввиду, что она клюёт. В общем к тому времени поймал лишь только тот самый приятель, пару подлещей и словил обрыв. Не долго думая засверлил за него на чистой поляне дугу , метрах в 50, в рассчете на попадание в двигающийся косяк леща. Поймал с 10 свежих и старых в сумме дырок лишь 8 подлещиков, после чего рыбы как буд-то не стало, получилось так , что я лишь застал стремящееся небольшое стадо леща и подлещика, но что так повлияло на рыбу, которая стояла два дня на одном месте и тут вдруг за ночь" втопила под 120 км/ч ", лично для меня остаётся загадкой, ну, почти загадкой, не любит он шума много и изсверленный лёд. Застал немножко врасплох его только со следующего пересверливания, которое ещё метров на 70 было в море. Так приходилось собирать, то там, то сям. В общем интересная смысловая рыбалка состоялась, на опережение. В итоге поймал 7 кг.
    Вот такой вот трехдневный марафон, душеньку отвел как следует под занавес сезона, как и ежегодно по последнему льду после соревновательного сезона, который у меня был очень насыщенным.
    [​IMG]


    [​IMG]
    P.s. Все дни ловил на леску диаметром 0,069 и маленькие спортивные мормышки, прорыбачил около 8 штук, по большей части из за лени, нужно было почаще перевязываться или менять удильники, но то забудешь, то поленишься. Также была украдена удочка, вот точно такая же, оставил у лунки, а ящиком не прижал, рыба утащила. Поэтому если кто поймает - верните, пожалуйста, за вознаграждение, удочка с историей, ловил ею на Чемпионате мира, принесла мне успех. А может после схода льда , кто-нибудь на берегу найдёт,если прибьет. Точная копия этой
    [​IMG]

    _________________

    тел/вацап +79655044634 Евдокимов Иван
    сын Таватуя





    Всем трофеев!
     
    Lina, Леля_Н, Свет. и 3 другим нравится это.
  7. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    Красивое закрытие сезона. Поздравляю!*;*:.-..-
     
  8. Факел

    Факел Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    127
    Пол:
    Мужской
    Алексей..это улов Ивана.
    Мы на закрытии немного скромнее половили)))
     
  9. Факел

    Факел Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    127
    Пол:
    Мужской
    В 20-х числах мая уже можно будет ловить лещика у берега.
    Как соберусь-напишу!
     
    Алексей нравится это.
  10. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    Денис, а на карпа не катаешься?
     
  11. Факел

    Факел Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    127
    Пол:
    Мужской
    На карпа давно не ездил.
    Снасти продал.
     
  12. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    Удочку с любой катушкой и длинным поплавком. В один из годов с о.Тишки привез около 40кг. карпа.
     
  13. Факел

    Факел Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    127
    Пол:
    Мужской
    После того как озеро Тишки сделали бесплатным озером рыбалка там стала совсем не той,везде сети!
     
  14. Факел

    Факел Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    127
    Пол:
    Мужской
    Сегодня с утра открывал поплавочный сезон, результат ожидаемый...ни одной поклевки, ждём прогрева воды!
     
    andrey.Karzhavin и Алексей нравится это.
  15. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Отчитаюсь я кратенько о своей рыбалке на реке Исеть.
    Было это в последние выходные июля. Сформировать удалось только два экипажа из 3-х человек. Двумя машинами прибыли на берег Исети под д.Колмагорова (что за Шадринском). Оказалось - очень красивые места. Живности много, река красивая, рыбачить комфортно. Два дня хождения на моторе по руслу и старицами большого результата не принесли - щука отказалась к нам выходить. Пара шнурков - лишь утешение и докомплект для ухи. Еще одна компания рыболовов из Челябинска, рядом с которой мы разбили свой лагерь, тоже подтвердила отсутствие клева. Даже окунь бастовал!
    В одном повезло - поснимать получилось и смонтировать коротенький ролик.



    И еще немного фото -

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    DimSanych, Яна и Алексей нравится это.
  16. Merlin

    Merlin Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    954
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Медицина
    Адрес:
    Екатеринбург
    Завтра хотим с отцом и братом выбраться на Чусовую в район Курганово, а в крайние выходные месяца запланирована поездка с братом в Шпалорезку (ну и название?::) - что км в 20-ти от Тавды \-\-\-
     
    Леля_Н, Яна и Алексей нравится это.

Поделиться этой страницей