1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Путешествие по Польше и Чехии. Май 2016.

Тема в разделе "По дальним странам", создана пользователем Елена11111, 27 янв 2017.

  1. anna.tavatuyskaya

    anna.tavatuyskaya Активный путешественник

    Регистрация:
    25 ноя 2016
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    Подтягиваю картинки интерьеров баров и кафе. Надо.)))
     
  2. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Посмотрю, что у нас есть, но я не особо фотаю там, я там ем_(*';
     
  3. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    В Крумлове у нас еще произошла одна неприятная история. Слава Богу, что закончилась она хорошо.
    Я уже писала, что мы не экономили на кафе, но в третий день, накупив вкусняшек в магазине, решено было ужинать дома. Жили мы в апартаментах , т.е. своя кухня и приготовить ужин - это святое дело. Плита на кухне была стеклокерамика и похоже практически новая. Поскольку кух.уголок небольшой, я чтобы освободить рабочую поверхность, переставила пластмассовую подставку-сушилку на край плиты, а потом спокойно ее включила, не разобравшись где дальняя, а где ближняя конфорка. Включила, поставила и отошла в соседнюю комнату. Слышу щелчки, но думаю, что вода попала под кастрюлю , но когда пошел запах.... КАРАУЛ!!!(*([[[[_,,_ Вся пластмасса растеклась по плите.... Запах такой, что весь пансион провонял. Плиту то мы выключили, но горячую пластмассу собрать срочно не получается.. Я говорю мужу, придется покупать новую плиту. Прикинули, что 20-25т.р. потеряли уже. Тут сбежался народ. Хозяин привел жену с тряпками, жидкостями , скребками и т.д. Дышать нечем, хоть и открыли все окна и двери и в таком угаре Женя и жена хозяина чистили плиту. Меня отправили махать полотенцем $$!!?, выгоняя дым. И.... оттерли плиту до такого же идеального состояния.-..-. Но натерпелись мы изрядно. И неудобно и денег жалко. Но видно, не вредные мы:smile1:
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2019
    DimSanych, Алексей и sergekb нравится это.
  4. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Четыре дня в городе пролетели очень быстро и утром было решено ехать в Прагу. Были варианты К-Вары, Дрезден или что то рядом, но Прага все же перетянула, т.б. что мы везли моей подруге шубу ( которую она оставила при переезде в России), а Лене нужно было уезжать из города через 2 дня. Т.Ч. Прага. Вечером накануне забронировали наш привычный отель, но опять не все гладко получилось в этот раз. Жили в отеле 2 раза и всегда в главном здании. Отель 4 звезды. Бронируем эконом номер , уверенные, что в 4 звездах и экономы приличные, но как оказалось эконом номера расположены в другом здании, у которого статус 3 звезды и номер очень маленький, плохой инет и даже нет холодильника. Возможно , если бы мы в отеле были впервые, то номер нас бы вполне удовлетворил, но мы же уже знали, чего хотим.... и тут я вспомнила кое что из отчетов других автопутешественников и направилась на ресепшн с решением менять номер. Говорю в 4-х звездах не может быть все так плохо и то, что у вас эконом 3 звезды, нас не предупредили и потом мы работаем по инету и нам он необходим. Сотрудник проверил нашу бронь и увидел, что там действительно ничего нет ни о 3-х звездах и о более жестких условиях , и (это же не Россия) выдал нам ключи от более дорогого номера в главном здании без дополнительной оплаты. На наши деньги номер стоил дороже примерно на 1300-1500 р. в сутки. Европа!!! Завтраки в отеле, как всегда, отличные... DSC_0736.JPG DSC_0737.JPG DSC_0738.JPG DSC_0740.JPG 00ogzgszMy4.jpg ik53_lPQlD4.jpg Qc8doGm48UA.jpg
     
    *Lenulya*, DimSanych, Леля_Н и ещё 1-му нравится это.
  5. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Отель этот в Праге любим потому, что там есть хороший бассейн для меня и сауна для Жени. Ну те, кто следил за нами в том путешествии знает, какой курьез приключился с моим мужем в сауне, ну а для остальных расскажу. Дело в том, что муж обожает сауны и бани и всегда при случае посещает их. В один из наших прошлых приездов в этой сауне его шокировали две немки, которые зашли в парную совершенно голые и разлеглись на полотенцах. Но это было только один раз, поэтому , посмеявшись над этим инцидентом, мы его забыли. В этот наш приезд, в первый же день ко мне приехала моя одноклассница в отель и мы с ней засиделись, а в сауну и бассейн постояльцев бесплатно пускают только до 7 вечера. Ну муж, не дожидаясь меня ,решил пойти один. Не прошло и получаса, как он влетает в номер весь красный от злости. Что случилось? Он, как обычно, разделся до плавок, зашел в парную и сел наверх, а чуть ниже сидят два мужика без трусов. Потом зашли две женщины в полотенцах и тут же вышли, зато залетела сотрудница и стала кричать на мужа, заставляя его снять плавки. Муж упирается, отказывается, а дама не унимается. Ну в связи с неполным понятием языка Женя больше ничего не понимал, чего от него хотят, кроме того, что надо снять трусы. Мой благоверный психанул, крепко приложил словцом сотрудницу и ушел. Как оказалось потом, в сауне ввели запрет на посещении ее в купальниках и плавках, но можно было просто обернуться полотенцем. Позднее мы так и ходили, но европейцы все же многие грелись просто голышом. Так мне довелось столкнуться с мужчиной, который вроде и сидел в полотенце, но при выходе спокойно снял его и пошел в таком виде в душ. Благо, что хоть в бассейн наоборот не пускают без купальников. Вот таки у нас приключения. Сейчас это просто случай, а тогда муж был так взбешен, что мы с подругой долго ржали над ним!
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2019
    Алексей, sergekb, DimSanych и ещё 1-му нравится это.
  6. Леля_Н

    Леля_Н Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    1.555
    Симпатии:
    5.170
    Пол:
    Женский
    С нетерпением ждала продолжения.
    Как называется? На будущее, мало ли что...(*?:
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2017
  7. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    К концу поездки нашей погода уже немного улучшилась и мы могли гулять довольно долго. Утром после завтрака выходили и до часов 3 гуляли по городу, обедали и потом в отель( сауна, бассейн, отдых), а вечером снова в центр. До центра ехать 4 остановки на метро , поэтому катались мы туда-сюда часто, но надо учитывать, что одна поездка на метро в 2 стороны нам обходилась 240 рублей. А утро и вечер вместе почти 500. Вроде и не много, но из таких вот мелочей и складываются немаленькие траты. По дням уже не помню, что и куда конкретно мы ходили, да и не в первый раз уже. Что помню, опишу. Посетили мы второй раз Пражский град. Но в прошлый раз мы не могли попасть на экскурсию, т.к. попали в какой -то выходной день. А в этот раз мы решили купить билеты во все музеи града и взять аудиогид. Сразу скажу, что это удовольствие не из дешевых и совершенно, как нам показалось бесполезным ( цена что то за 1 аудиогид около 2 т.р., и это не считая билетов) Мы раскошелились только на один. Короче говоря, интересен он тем, кто хоть немного знает Чешскую историю, а нам было довольно скучно слушать про каждую неизвестную нам знаменитость, да еще так подробно..

    DSC_0877.JPG DSC_0882.JPG
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2019
    Алексей, sergekb, DimSanych и ещё 1-му нравится это.
  8. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я потом ссылочку скину на отель.
     
    Леля_Н нравится это.
  9. Леля_Н

    Леля_Н Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    1.555
    Симпатии:
    5.170
    Пол:
    Женский
    Прошу прощения, но вклинюсь со своими советами. Еще в Екатеринбурге купили 2 проездных до 15.11 =2 тыс. рублей (списавшись на форуме Прага-Прага), и в последний день через этот же сайт продали москвичам в Праге эти 2 проездные за 1500 руб. (уезжали 6.11, а проездной до 15.11) Так что безлимитно катались и при этом потратили 250 рублей с человека на неделю"""\\
     
    sergekb нравится это.
  10. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Очень впечатлил собор Святого Вита( в прошлый раз видели его только снаружи). Каждый отдельно взятый элемент подчёркивает богатое храма . Шикарный витражи, очень много живых цветов и от этого чудесный аромат. Совсем не похоже на тяжелый вохдух в наших церквях. Много света и совсем нет давяжего ощущения. DSC_0844.JPG DSC_0847.JPG DSC_0850.JPG DSC_0861.JPG DSC_0832.JPG DSC_0852.JPG DSC_0857.JPG DSC_0867.JPG DSC_0862.JPG DSC_0858.JPG
     
    Алексей, sergekb, Lina и ещё 1-му нравится это.
  11. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Про проездные я знала все, и списывалась на форуме, но на наши даты ни у кого ничего не нашлось-@#$ Тб что мы ехали в Прагу уже в конце поездки. а из домы выезжали за полмесяца до этого. Удобно это для тех, кто летит на недельку - 10 дней. Но не для автотуристов:smile1:
     
    Алексей и Леля_Н нравится это.
  12. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Погуляли мы также по Златой улочке. Эта улочка состоит из домиков разлицных ремесленников. На ней жили вплоть до 50-х годов прошлого века, затем домики выкупил муниципалитет и улочка превратилась в музей.Каждый из домиков – особая экспозиция, рассказывающая о тех, кто когда-то жил в Пражском Граде. Здесь есть домик стрельцов, дом алхимиков, дом швеи , дом лекарки-травницы ит.д.

    DSC_0902.JPG DSC_0903.JPG DSC_0900.JPG DSC_0899.JPG DSC_0904.JPG
     
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2017
    Алексей, sergekb, DimSanych и 2 другим нравится это.
  13. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Еще Женя посетил музей пыток , вместе мы побывали в Базилике Св. Георгия, пороховой башне DSC_0896.JPG DSC_0887.JPG DSC_0892.JPG DSC_0889.JPG DSC_0914.JPG DSC_0905.JPG ну и просто погуляли по территории.
     
    Алексей, sergekb, DimSanych и ещё 1-му нравится это.
  14. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    мальчик на последнем фото с отлакированным писюном нам особо понравился, это же надо залезть повыше, чтоб потереть, но, видимо, есть желающие:smile1:
     
    DimSanych, sergekb и Алексей нравится это.
  15. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну и просто еще немного фото с той прогулки: Ожидание смены караула, вид на Прагу с разных сторон Града и еще всякая всячина:smile1: DSC_0840.JPG DSC_0839.JPG DSC_0836.JPG DSC_0907.JPG DSC_0833.JPG DSC_0831.JPG DSC_0897.JPG
     
    DimSanych, Lina, Леля_Н и 2 другим нравится это.
  16. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Карлов мост, который ведет к Граду, как обычно, полон туристов. Сделать фото на нем очень трудно, все время толпа. Но у нас этих фото много уже и с прошлых поездок. И вообще, в этот раз мы не всегда гуляли с фотоаппаратом. Возможно, какие-то кадры мы и упустили, зато беззаботные прогулки куда приятнее. DSC_0818.JPG DSC_0827.JPG
     
    sergekb, DimSanych, Леля_Н и ещё 1-му нравится это.
  17. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    В один из дней мы просто вышли на какой-то станции метро и пошли куда глаза глядят. Но в Праге глазу свегда есть за что зацепиться. DSC_0759.JPG DSC_0748.JPG DSC_0750.JPG DSC_0752.JPG DSC_0742.JPG DSC_0757.JPG DSC_0758.JPG
     
    DimSanych, Lina, Леля_Н и 2 другим нравится это.
  18. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Еще нам нравится гулять по набережной, посидеть у воды, или просто побродить вдоль сувенирных прилавков, попить кофе с вкусняшками в кафе. Наши планы - это никаких планов.:smile1: Вообще, в Праге чувствуешь себя очень легко. Языки похожи, много русскоязычных людей везде и какая-то свобода.............. DSC_0772.JPG DSC_0787.JPG DSC_0792.JPG DSC_0798.JPG DSC_0799.JPG DSC_0816.JPG DSC_0800.JPG DSC_0927.JPG DSC_0837.JPG DSC_0922.JPG
     
    Lina, DimSanych, sergekb и 2 другим нравится это.
  19. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    С питанием в Праге тоже все ясно и понятно. Кто хочет совсем экономно питаться, то уличные закусочные , где жарятся колбаски, сыры, мясо, капусточка, вполне прилично, но мы так поели 1 разок прошлым летом и решили, что нам не подходит. Мой желудок быстро покажет мне где раки зимуют. Поэтому после мы нашли в самом центре , рядом с метро хорошую столовую с чешской кухней. Но это не грязная столовка, какой помнится нам она с советских времен, а вполне уютное местечко с верандой и готовят вкусно + цены демократичные. Полноценный обед на двоих нам выходил 600-800 рублей. Рядом рынок , где сымые хорошие цены на сувениры. Адрес я сфоторгафировала. Кстати, на рынке почти все русские торгуют:smile1: DSC_0807.JPG DSC_0808.JPG DSC_0809.JPG DSC_0810.JPG DSC_0811.JPG DSC_0812.JPG DSC_0813.JPG DSC_0814.JPG DSC_0815.JPG
     
    DimSanych, sergekb, Леля_Н и ещё 1-му нравится это.
  20. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вечерами же мы наоборот старались посидеть в каком нибудь Чешком кафе, коих по городу множество. Цены там уже выше, но все равно терпимые. Хороший ужин с пивом мне и кофе для Жени 1500-1600. А главное атмосфера...
    Ну и потом так приятно потусить в по вечернему светящемуся городу. DSC_0932.JPG DSC_0933.JPG DSC_0935.JPG DSC_0937.JPG DSC_0949.JPG DSC_0942.JPG DSC_0948.JPG DSC_0934.JPG DSC_0944.JPG
     

    Вложения:

    • DSC_0951.JPG
      DSC_0951.JPG
      Размер файла:
      81,2 КБ
      Просмотров:
      19
    Lina, DimSanych, sergekb и 2 другим нравится это.
  21. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    А еще подруга моя подсказала нам одно " Русское кафе" тоже близко к центру Лофт № 8 по адресу Nekázanka, 8, Прага 110 00, там днем бизнес ланч тоже недорогой. Мы обедали 1 раз. Официанты русскоязычные. Довольно вкусно, но порции маленькие. Фото к сожалению я не сделала. Последний день опять выдался прохладный и мы на рынке попробовали теплое домашнее вино. Довольно вкусно и что более того нас удивило - это теплое пиво. Чехи говорят: жарко и пиво должно быть холодным, а если холодно, то пиво теплое и должно согревать!
     
    DimSanych и sergekb нравится это.

Поделиться этой страницей