1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Про здоровье понемногу

Тема в разделе "Здоровый образ жизни", создана пользователем Алексей, 29 фев 2016.

  1. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    Тогда это её выбор, но свежий воздух на улице, но никак в прокуренном подъезде.
     
    Елена11111 нравится это.
  2. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Про свежий воздух ты прав, но это не всегда возможно...
     
  3. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    Найден способ избежать преждевременной смерти

    Исследователи из Гарвардского университета выяснили, что потребление в больших количествах ненасыщенных жиров, которые содержатся в растительных маслах, связано с низкой вероятностью ранней смерти. В то же время диета, обогащенная животными жирами, наоборот, способствует ухудшению здоровья. Статья опубликована в JAMA Internal Medicine.
    По словам ученых, их работа является на настоящее время наиболее полной и тщательной проверкой, как жиры в пище влияют на состояние организма. Диетологи выяснили, что если заменить насыщенные жиры, которые содержатся в сливочном масле, сале и красном мясе, ненасыщенными из оливкового, рапсового и соевого масел, то можно избежать серьезных проблем со здоровьем.
    Диетологи изучили данные 126 тысяч человек, которые принимали участие в двух долгосрочных исследованиях: Nurses' Health Study и Health Professionals Follow-Up Study. Добровольцы в течение 32 лет периодически, каждые два-четыре года, заполняли анкеты, отвечая на вопросы о диете, режиме питания, стиле жизни и здоровье. За все время исследования умерли 33 тысяч человек. Ученые проверили, существует ли связь между питанием и смертями, наступившими в результате сердечно-сосудистых заболеваний, рака, нейродегенеративных расстройств и поражений дыхательной системы.

    Оказалось, что различные типы жиров по-разному влияли на состояние организма. Транс-жиры (содержатся в мясных и молочных продуктах) оказались самыми вредными: если увеличить их потребление на два процента, то риск преждевременной смерти повысится на 16 процентов. Пятипроцентное увеличение потребления насыщенных жиров связано с дополнительными восемью процентами смертей. А вот ненасыщенные жиры оказывают прямо противоположный эффект. Обогащенная ими диета снижала вероятность смерти на 11-19 процентов. Замена насыщенных жиров углеводами лишь незначительно способствует улучшению здоровья.
    К ненасыщенным жирам относят омега-6 и омега-3 ненасыщенные жирные кислоты. Первая содержится в большинстве растительных масел, а вторая — в рыбе, а также в соевом и рапсовом маслах.

    источник
     
    Леля_Н нравится это.
  4. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Валериана лекарственная.
    Презентовали мне тут корней валерианы. :smile1: Хотела посадить на свой участок и как-то боязно стало...коты ж все вокруг перероют yuuy живого места не оставят ?::
    [​IMG]
    И полезла я в инет посмотреть что надо с этим добром делать.;;'
    В общем полезными у валерианы являются корневища и корни растения. В медицине корневища валерианы используются в виде чая, настойки и драже.
    Валериана применяется при лечении бессонницы. Используют при повышенном нервном напряжении, невротическом биении сердца, а так же при спазмах в желудке и кишечнике, вследствие нервных переживаний. Она оказывает выравнивающее, адаптогенное действие, устраняя при этом боли при сердцебиении, болезненные ощущения в желудке, желчном пузыре и печени. Валериана так же устраняет хронические запоры.Ванны из корней этого растения нормализируют сердцебиение и снижают артериальное давление крови.%!&*
    О как ==- Будем пробовать делать настойки разные. Будем здоровыми и жизнерадостными[[[p
     
  5. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    Всего 50 мл этого средства в день и твои сосуды очистятся. Можно не бояться инсульта!

    Сосуды в организме имеют свойство изнашиваться. Со временем они теряют упругость и эластичность, на их стенках появляются атеросклеротические бляшки, из-за которых у вас могут начаться головные боли, вы начнете страдать от высокого артериального давления. Атеросклеротические бляшки также являются частой причиной инфарктов и инсультов.

    kak_ochistit_sosudy__kaifzona_ru-1.jpg

    Народная медицина располагает многими средствами для очищения сосудов, и мы подготовили для вас один из самых действенных! Лекарство, которым мы предлагаем вам воспользоваться, состоит из чеснока и лимона — натуральных компонентов. Чеснок снижает уровень холестерина в крови, а лимон помогает сосудам восстановиться.

    Чистка сосудов чесноком и лимоном
    Вам понадобится
    6 лимонов
    30 зубчиков чеснока
    1 л воды

    1. Промойте лимоны и очистите чеснок. Пропустите их через мясорубку или слегка измельчите в блендере.
    2. Полученную массу перелейте в кастрюлю, добавьте воды и поставьте на огонь.
    3. Доведите до кипения и сразу снимите с огня. После остудите, перелейте в удобную для хранения емкость и уберите в холодильник.

    [​IMG]

    Напиток нужно употреблять 3 недели. Выпивайте ежедневно по 50 мл этого средства. После сделайте перерыв на неделю и снова повторите 21-дневный курс лечения. В целях профилактики такой курс можно повторять 2 раза в год.

    Польза этого напитка неоценима. Он улучшит ваше кровообращение, укрепит иммунитет и даже предотвратит развитие раковых клеток, благодаря наличию в его составе антиоксидантов. Также это средство улучшит работу внутренних органов: почек и печени.

    Но, как и любое лекарство, это средство имеет противопоказания. Его нельзя употреблять людям с язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, беременным или кормящим женщинам, людям, страдающим от эпилепсии или имеющим аллергию на любой из компонентов.

    Не забудьте поделиться этой полезной статьей с друзьями, им тоже будет интересно узнать об этом средстве!

    Источник
     
  6. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.038
    Симпатии:
    4.681
    Пол:
    Мужской
    Сдается мне, что есть более приятное средство, 50 мл которого прочистят сосуды не хуже ?::
     
    Алексей нравится это.

Поделиться этой страницей